Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:41:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Во власти страха (Прочитано 7330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
иван изральевич
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« : Декабря 16, 2012, 03:40:30 am »

Доброе утро,собратья.Писал несколько недель  назад.Стаж всд около 10 лет.Обследовался великое множество раз.Все в норме всегда было.Бронхит и остеохондроз не считаются.В Питере это у всех,кто больше пяти лет прожил.Обострения на фоне стрессов и алкоголя.Плюс в семье ,как выяснилось , были такие же про6лемы.В основном смена обстановки и переезды помогали.Как рукой снимало.
Сейчас завис конкретно - дома.Месяц без улицы.Практически не встаю.Со спортом недружен,но всегда бодрячком был,старался не сидеть.Ежедневно и еженощно проявляются практически все симптомы.От головной боли с головокружением,до экстрасистол с тахикардией,повышающимся давлением и скачущей температурой.
До психотерапевта никак не добраться.Улица сейчас недоступна,как космос.Что характерно,более менее прилично се6я чувствую,без сна более суток.Стоит хоть на час отключиться,после пробуждения все начинается заново.Немногочисленные родственники давно послали меня,считая великим симулянтом и так далее.
физ.нагрузки не помогают.Стоит пошевелиться,все долбит изнутри,давление адское.Недавно до скорой опустился.
Померили,сняли экг,поплевались и уехали.
Из фобий - агорафобия (после ра6оты на высоте) Недавно свет отключали,были массированные атаки..
Есть кто то в похожей ситуации?Как пытаетесь бороться?Не могу взять се6я в руки.
Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь адекватное.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 16, 2012, 06:06:51 am »

Привет. Во-первых, ВСД не болезнь, а реакция организма (почти всегда, а в твоём случае это ещё более вероятно, ведь анализы в норме). Поэтому всд не лечится. Лечится то, что вызывает реакцию в форме ВСД-симптомов (нет причины, нет и реакции, т.е. всд сама уйдёт при адекватном лечении).
Во-вторых, могу порекомендовать хорошую книгу, которая у меня в подписи (пока это лучшее что мне удалось найти за примерно 3 года). Не обольщайся и не обманывайся - чтение тебе не поможет, практикуйся (там много практики). В идеале лучше бы найти психотерапевта нормального. Реальный диагноз скорее всего невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
иван изральевич
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 16, 2012, 06:42:19 am »

Спасибо. "средство от всд" уже  перечитано раз 20. Попробую и это .
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Декабря 16, 2012, 09:53:35 am »

Спасибо. "средство от всд" уже  перечитано раз 20. Попробую и это .
Да, попробуй, но не читать, а делать. У Курпатова было мало практики, насколько помню. Ещё он писал что дополнением можно считать книгу "Таблетка от страха".
Я рекомендую вообще просто собирать арсенал методик и пробовать (причём достаточно усердно и долго чтобы ощутить эффект). Но вышеуказанная книга уже содержит в себе мощный арсенал, так что действуй!
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #4 : Декабря 16, 2012, 10:09:10 am »

Доброе утро,собратья.Писал несколько недель  назад.Стаж всд около 10 лет.Обследовался великое множество раз.Все в норме всегда было.Бронхит и остеохондроз не считаются.В Питере это у всех,кто больше пяти лет прожил.Обострения на фоне стрессов и алкоголя.Плюс в семье ,как выяснилось , были такие же про6лемы.В основном смена обстановки и переезды помогали.Как рукой снимало.
Сейчас завис конкретно - дома.Месяц без улицы.Практически не встаю.Со спортом недружен,но всегда бодрячком был,старался не сидеть.Ежедневно и еженощно проявляются практически все симптомы.От головной боли с головокружением,до экстрасистол с тахикардией,повышающимся давлением и скачущей температурой.
До психотерапевта никак не добраться.Улица сейчас недоступна,как космос.Что характерно,более менее прилично се6я чувствую,без сна более суток.Стоит хоть на час отключиться,после пробуждения все начинается заново.Немногочисленные родственники давно послали меня,считая великим симулянтом и так далее.
физ.нагрузки не помогают.Стоит пошевелиться,все долбит изнутри,давление адское.Недавно до скорой опустился.
Померили,сняли экг,поплевались и уехали.
Из фобий - агорафобия (после ра6оты на высоте) Недавно свет отключали,были массированные атаки..
Есть кто то в похожей ситуации?Как пытаетесь бороться?Не могу взять се6я в руки.
Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь адекватное.
На улицу то пытайся повыходить хотя бы на минуту,потом побольше,можно с кем нить для страховки
Пропей курс успокоительных,начни с легких,типа афобазол.Волокордин хорошо снимает напряг но он довольно вредный лучше не увлекаться
Пропей курс калий-магний,панангин,аспаркам
Исключи кофеин-чай кофе шоколад кола.
Потихоньку зарядочку каждое утро или вечер.
Ешь маленькими порциями,поменьше мяса побольше овощей и фруктов,старайся пить больше обычной воды.
Главное что ты физически здоров-проверялся ведь,а это очень здорово! Куча людей с инфарктами,инсультами и прочими реальными недугами и на работу при этом ходят,и все у них гораздо хуже чем у тебя
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #5 : Декабря 16, 2012, 10:14:14 am »

иван изральевич ..Во первых на счет родственников это норма...человек пока сам не испытает на себе все прелести..врят ли поймет.
..Во вторых...не сидеть дома..почитай здесь на форуме куча историй как люди избавились от агоры ..например. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14480.0
в третьих..не сидеть сложа руки а что либо делать...например..элементарную гимнастику, йогу, контр душ, дых. упражнения...инфы куча..особенно в инете..
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Декабря 16, 2012, 10:44:22 am »

Работа 'на высоте'и появление агоры...Как-то странно.
А вообще в первую очередь надо нормализовать режим дня.Начать выходить на улицу,хотя бы в магазин.У меня пол года назад тоже самое было.Главное пересилить себя.Чем дольше сидишь в 4х стенах-тем хуже
Записан

Хома Сапиенс
иван изральевич
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 17, 2012, 03:08:54 am »

Спасибо всем за ответы! Постараюсь воспользоваться!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Декабря 17, 2012, 03:43:24 am »

http://antidistonia.ru/that_michael/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Декабря 17, 2012, 04:05:18 am »

через боязнь улицы прошла,знаю точно - пока себя не вытащишь сам улучшений не будет. выходи на балкон, стой, представляй как ты ходишь внизу, потом иди, пусть по два шага в день. иди там где меньше людей - в сторону леса, вдоль дороги, ходи когда стемнеет, но ходи. чем дольше дома тем ты оттягиваешь момент выхода из пике всд.

а по поводу нормализации режима и всего остального - советы дали. все собери, проанализируй и действуй.

главное помни - только ты сам себе можешь помочь, надо ДЕЛАТЬ и не сдаваться. удачи)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8