Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:18:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внезапная потеря сознания (Прочитано 31924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« : Декабря 11, 2012, 19:40:13 pm »

Может быть у кого-то было похожее.
Уже второй раз происходит внезапная отключка, без никаких предобморочных симптомов, просто резко отключает на секунду-две-три, не более.
Первый раз было на ходу, посмотрела себе под ноги и отключило и включило, упасть не успела, но страху натерпелась.
Примерно через месяц сидя дома на диване внезапно, ни стого, ни с сего, отключило и опять через секунду включило...
что это такое? может у кого-то такое было? как с этим бороться? и почему это происходит?
Записан

хочу быть здоровой :))
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Декабря 12, 2012, 04:53:10 am »

проверяйте сердце. может быть проблема в сердце при потере сознания.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Декабря 12, 2012, 05:54:22 am »

Может тебе кажется что сознание отключилось ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Декабря 12, 2012, 06:24:52 am »

Может тебе кажется что сознание отключилось ?
Да, может это просто потемнение в глазах было?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
николс
Гость
« Ответ #4 : Декабря 12, 2012, 09:23:52 am »

Может быть у кого-то было похожее.
Уже второй раз происходит внезапная отключка, без никаких предобморочных симптомов, просто резко отключает на секунду-две-три, не более.
Первый раз было на ходу, посмотрела себе под ноги и отключило и включило, упасть не успела, но страху натерпелась.
Примерно через месяц сидя дома на диване внезапно, ни стого, ни с сего, отключило и опять через секунду включило...
что это такое? может у кого-то такое было? как с этим бороться? и почему это происходит?

Не похоже на реальную потерю сознания..Человек после эпизода "отключки" не смог бы оценить сам,сколько времени он продолжался..Тем более одну-две секунды..При частоте сердечных сокращений около 60 логично,что сердце около секунды не сокращается вовсе..Тоже можно расценить как короткую смерть..Если всё же допустить,что такие моменты имеют место быть на самом деле,то тогда две причины наиболее вероятные-брадикардия или неврологические нарушения..Но при этих состояниях никогда не будет "отключки" без предшествующих симптомов-головокружения,слабости,судорог и т.д...Для уверенности сделай элементарные вещи-ЭКГ,ЭЭГ..Но похоже,вероятнее всего,первый раз тебе просто показалось,ты по-своему это расценил,а потом уже ищешь повторения..И находишь..
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Декабря 12, 2012, 12:11:36 pm »

Но похоже,вероятнее всего,первый раз тебе просто показалось,ты по-своему это расценил,а потом уже ищешь повторения..И находишь..
И добавить нечего.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
suomi
Гость
« Ответ #6 : Декабря 12, 2012, 13:05:22 pm »

Может быть у кого-то было похожее.
Уже второй раз происходит внезапная отключка, без никаких предобморочных симптомов, просто резко отключает на секунду-две-три, не более.
Первый раз было на ходу, посмотрела себе под ноги и отключило и включило, упасть не успела, но страху натерпелась.
Примерно через месяц сидя дома на диване внезапно, ни стого, ни с сего, отключило и опять через секунду включило...
что это такое? может у кого-то такое было? как с этим бороться? и почему это происходит?

Как дела с гемоглобином, анемии нет ?
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #7 : Декабря 12, 2012, 13:49:48 pm »

Ребята, большое спасибо за отклик!
еще раз попробую точнее описать: вспышка и мгновенное отключение... затем мгновенное возвращение и страх, очень сильный страх от того, что произошло...
сердце в норме, делала экг и узи, гемоглобин в норме. не в порядке только нервишки... мнительность и всд, от которой всё и началось
Спрашивала у врача, который несколько лет работала в реанимационном отделениии, она говорит: защемление нерва может быть из-за остеохондроза,  неудачного поворота/наклона/положения шеи.
п.с. а я уже инет перерыла... и микроинсульты нашла и эпилепсию...
Записан

хочу быть здоровой :))
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Декабря 12, 2012, 14:29:11 pm »

Проверяйте шею. http://ehinaceya.ru/healing/31/ (с большим сомнением выкладываю ссылку, боюсь что накрутите себя ещё больше).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Декабря 13, 2012, 08:48:12 am »

А после проверок к ПТ . Наверняка , если кто и поможет , то он
Записан

Моя беда, а не вина....
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Декабря 13, 2012, 11:02:05 am »

Проверяйте шею. http://ehinaceya.ru/healing/31/ (с большим сомнением выкладываю ссылку, боюсь что накрутите себя ещё больше).

упражнения Шилова он врач и спортик все объясняет скачай себе на комп очень полезно. я щас докачал все три ролика.
 
1. Михаил Шилов. Растяжка мышц шеи http://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY
2. Стабилизация шеи http://www.youtube.com/watch?v=OseakJzoKMc
3. Разминка для всего позвоночника http://www.youtube.com/watch?v=G4MB4kb8OQU&list=UUTu8XQ3pIcvO-BnqM-fH24w&index=11
 
третье самое интересно, и знаешь вот 3тье упражнения реально в груди аж заболело там наверное остеохондроз конкретный у меня в позвонках.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11 : Декабря 13, 2012, 11:06:30 am »

Можно сделать ЭЭГ на судорожную готовность. На всякий случай.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Декабря 13, 2012, 11:45:59 am »

Можно сделать ЭЭГ на судорожную готовность. На всякий случай.
И даже если пароксизмальную активность выявят , то это не приговор. Лечится.НЕ бойся  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #13 : Декабря 13, 2012, 16:03:16 pm »

Dragonfly777, спасибо за упражнения!
только я боюсь уже этих упражнений, если в шее нестабильность или запавшие позвонки - как бы хуже не сделать...
Записан

хочу быть здоровой :))
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Декабря 13, 2012, 19:37:30 pm »

Можно сделать ЭЭГ на судорожную готовность. На всякий случай.

А обычная ЭЭГ это выявит?
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 19:39:02 pm от nicusia » Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #15 : Декабря 14, 2012, 16:26:16 pm »

Можно сделать ЭЭГ на судорожную готовность. На всякий случай.

А обычная ЭЭГ это выявит?
Да. Кроме того подобные симптомы могут быть вследствие Синдрома позвоночной артерии
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 16:28:20 pm от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #16 : Декабря 17, 2012, 08:42:07 am »

Можно сделать ЭЭГ на судорожную готовность. На всякий случай.

А обычная ЭЭГ это выявит?
Да. Кроме того подобные симптомы могут быть вследствие Синдрома позвоночной артерии
+1 , позвонки пережимают позвоночную артерию,  у меня так было много раз, ....вылечил мануальшик, поставил позвонки на место....ощущения при подобных состояниях крайне неприятное, 1 раз было когда заходил в автобус, чуть не грохнулся на народ, который шел за мной по ступенькам :)

PS  я где-то читал твое сообщение, что с помощью йоги все проблемы были решены.....!?
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2012, 08:52:44 am от n0namer » Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #17 : Декабря 17, 2012, 12:27:16 pm »

У меня такая фигня с 15 лет примерно,периодами,как бы на доли секунды теряю сознание но не успеваю упасть посколько очень быстро это происходит. А может это и не потеря сознания а лишь сильное мгновенное головокружение
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #18 : Декабря 17, 2012, 12:41:02 pm »


+1 , позвонки пережимают позвоночную артерию,  у меня так было много раз, ....вылечил мануальшик, поставил позвонки на место....ощущения при подобных состояниях крайне неприятное, 1 раз было когда заходил в автобус, чуть не грохнулся на народ, который шел за мной по ступенькам :)

PS  я где-то читал твое сообщение, что с помощью йоги все проблемы были решены.....!?
йога мега помогла, НО, захотелось бОльшего и я стала добавлять всяческие упражнения (не йога), в итоге позвонки съехали, в шее вообще запАли 
сейчас выровняю спину, по совету мануала подожду, пока прихватятся солями в правильном положении, а только потом начну опять йогу
 
Записан

хочу быть здоровой :))
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #19 : Декабря 17, 2012, 12:45:02 pm »


+1 , позвонки пережимают позвоночную артерию,  у меня так было много раз, ....вылечил мануальшик, поставил позвонки на место....ощущения при подобных состояниях крайне неприятное, 1 раз было когда заходил в автобус, чуть не грохнулся на народ, который шел за мной по ступенькам :)

PS  я где-то читал твое сообщение, что с помощью йоги все проблемы были решены.....!?
йога мега помогла, НО, захотелось бОльшего и я стала добавлять всяческие упражнения (не йога), в итоге позвонки съехали, в шее вообще запАли 
сейчас выровняю спину, по совету мануала подожду, пока прихватятся солями в правильном положении, а только потом начну опять йогу
 

как это запали ??  первый раз такой термин слышу.........что за еще солями?  glaza   с нестабильностью позвонков нужно бороться с помощью изометрических упражнений.  проще говоря не растягивать мшцы шеи(как на йоге), а закачивать.....
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8