Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:17:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите расшифровать ЭЭГ (Прочитано 21973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Декабря 11, 2012, 11:58:30 am »

ЭЭГ сделано в 2006г тогда были сильные ПА, тревога, ВСД. Дереал. вообщем целый букет, потом сама справилась с этим накрыло опять в 2011 году. депресняк сильный. пару раз был ПА но я научилась с ними справляться.
вот ипохондрия не дает проходу. началось все меня укусил бездомный щенок. ну и все целый год я думала что умру от бешенства, т.к прививку ставить побочки сильные! вот и загнала себя снова. тут решила сходить к косметологу и одно из противопоказаний процедуры ЭПИЛЕПСИЯ  glaza и тут я вспомнила что в далеком 2006 когда лежала в нервном неделю они подозревали эпилепсию, но сказали забудь это ты сама себе выдумала.
вчера достала ЭЭГ 2006 года и начала расшифровывать в инете, ну и как обычно нашла страшное слово эпилепсия, все теперь думать ни о чем больше не могу.
при прохождении ЭЭГ были сильные ПА, тревога и т.д так как боялась даже из дома выйти.
вот что мне написали.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера, с дисфункцией лимбико-ретикулярного комплекса на мезодиэнцефальном уровне, со снижением порога пароксизмальной готовности.
Нечеткий фокус пароксизмальной активности в глубинных отделах задневисочно-теменно-затылочных областей слева.
рекомендуется КЭЭГ в динамике через 3-6 мес.
больше ЭЭГ я не делала. как думаете идти снова делать? (боюсь найдут что то тогда все... пиши пропало!!!!)
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Декабря 11, 2012, 12:22:20 pm »

больше ЭЭГ я не делала. как думаете идти снова делать? (боюсь найдут что то тогда все... пиши пропало!!!!)
А если не делать повторную ЭЭГ, то никто и ничего и не найдёт.
Записан
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2 : Декабря 11, 2012, 12:40:19 pm »

я так тоже думаю. но мне хочется сходить к косметологу. а там как раз нельзя делать процедуру больным эпилепсией. вот из-за этого я и решила что она у меня есть и обязательно появится после процедуры косметолога. глупо, но страшно    grust_259
Записан
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : Декабря 11, 2012, 12:41:59 pm »

нашла в инете ответ врача.---
"снижение порога пароксизмальной готовности======== может быть просто проявлением ВСД,"
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Декабря 11, 2012, 13:32:58 pm »

нашла в инете ответ врача.---
"снижение порога пароксизмальной готовности======== может быть просто проявлением ВСД,"

Ну вот всё и выяснилось. ulibka По-моему почти у всех ВСДшников на ЭЭГ есть то повышение, то снижение порога пароксизмальной готовности. У меня кажется повышен порог (если не ошибаюсь). Нужно же что-то врачам писать там в заключениях. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 11, 2012, 14:05:41 pm »

Блин, это точно ЭЭГ?
У меня написано в ЭЭГ только: Биоэлектрогенез головного мозга без признаков патологической активности. Реактивность нейронов коры и подкорковых структур хорошая. Расширение 3-го желудочка.
Все.
Зато в РЕГ оттянулись: Пульсовое кровенаполнение в бассенйне ВСА, ВББ симметрично умеренно снижено. тонус церебральных сосудов не устойчив с тенденцией к гипертонусу (дистония). Венозный отток из полости черепа затруднен.
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6 : Декабря 11, 2012, 14:17:13 pm »

Блин, это точно ЭЭГ?
У меня написано в ЭЭГ только: Биоэлектрогенез головного мозга без признаков патологической активности. Реактивность нейронов коры и подкорковых структур хорошая. Расширение 3-го желудочка.
Все.
Точно, это ЭЭГ, причем у silya, в общей оценке, ещё мало написано.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Декабря 11, 2012, 14:27:09 pm »

Блин, это точно ЭЭГ?
У меня написано в ЭЭГ только: Биоэлектрогенез головного мозга без признаков патологической активности. Реактивность нейронов коры и подкорковых структур хорошая. Расширение 3-го желудочка.
Все.
Точно, это ЭЭГ, причем у silya, в общей оценке, ещё мало написано.
А че у меня так мало написали?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Декабря 11, 2012, 14:28:53 pm »

Блин, это точно ЭЭГ?
У меня написано в ЭЭГ только: Биоэлектрогенез головного мозга без признаков патологической активности. Реактивность нейронов коры и подкорковых структур хорошая. Расширение 3-го желудочка.
Все.
Точно, это ЭЭГ, причем у silya, в общей оценке, ещё мало написано.
А че у меня так мало написали?
Значит всё у тебя заешибись rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #9 : Декабря 11, 2012, 14:32:58 pm »

совсем все плохо да у меня? я просто в 2006 меня тааак колбасило, даже когда делали ЭЭГ ПА не отпускали ни на секунду. лежала в неврологич. и врач все время спрашивал про приступы, я думала он имеет ввиду ПА потом поняла что по ЭЭГ возможна эпилепсия. но через неделю отпустил со словами это все твои тараканы в голове, ты сама с этим справишься, не надо никаких гипнозов. все сама. и его слова помогали мне потом выйти из этих состояний. сейчас остались только ипохондрия тревога. летаю на самолетах часто и почти одна. раньше до машины страшно дойти было. но все равно никак не могу психотерапевта найти чтобы полностью избавиться. теперь вот мысли об эпилепсии приводят меня в ужас.  plaksa
Записан
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #10 : Декабря 11, 2012, 14:34:49 pm »

еще вычитала что "дисфункция лимбико-ретикулярного комплекса" это как раз и есть проблема ПА и наших заморочек.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Декабря 11, 2012, 14:36:49 pm »

совсем все плохо да у меня? я просто в 2006 меня тааак колбасило, даже когда делали ЭЭГ ПА не отпускали ни на секунду. лежала в неврологич. и врач все время спрашивал про приступы, я думала он имеет ввиду ПА потом поняла что по ЭЭГ возможна эпилепсия. но через неделю отпустил со словами это все твои тараканы в голове, ты сама с этим справишься, не надо никаких гипнозов. все сама. и его слова помогали мне потом выйти из этих состояний. сейчас остались только ипохондрия тревога. летаю на самолетах часто и почти одна. раньше до машины страшно дойти было. но все равно никак не могу психотерапевта найти чтобы полностью избавиться. теперь вот мысли об эпилепсии приводят меня в ужас.  plaksa
Кто тебе это сказал? Никто? А... Опять сама придумала?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #12 : Декабря 11, 2012, 14:38:07 pm »

да сама, ведь у кого все норм так и пишут норм. plaksa а у меня вон сколько слов страшных! :cray:
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Декабря 11, 2012, 14:40:21 pm »

да сама, ведь у кого все норм так и пишут норм. plaksa а у меня вон сколько слов страшных! :cray:
Клава, я уею с этих самопугальщиков  rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Декабря 11, 2012, 14:48:13 pm »

ОБЩАЯ ОЦЕНКА
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера, с дисфункцией лимбико-ретикулярного комплекса на мезодиэнцефальном уровне, со снижением порога пароксизмальной готовности.
Нечеткий фокус пароксизмальной активности в глубинных отделах задневисочно-теменно-затылочных областей слева.
рекомендуется КЭЭГ в динамике через 3-6 мес.
Главное, у тебя ОТСУТСТВУЕТ эпилептифромная активность, НЕТ её в описании, НЕТ big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #15 : Декабря 11, 2012, 14:55:28 pm »

немного успокоили, спасибо!  podm1
тут хоть к врачу сходить можно. а когда меня щенок бездомный укусил, я помешалась на бешенстве, сидела и ждала когда начну боятся света и воды. хотя меня заверили что в крае нет случаев бешенства. а прививку ставить побочки замучают, говорят там ПА отдыхает =))) понимаю что глупо! но вот такие мы ипохондрики health
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #16 : Декабря 11, 2012, 15:03:37 pm »

немного успокоили, спасибо!  podm1
тут хоть к врачу сходить можно. а когда меня щенок бездомный укусил, я помешалась на бешенстве, сидела и ждала когда начну боятся света и воды. хотя меня заверили что в крае нет случаев бешенства. а прививку ставить побочки замучают, говорят там ПА отдыхает =))) понимаю что глупо! но вот такие мы ипохондрики health

Что значит "немного"? Эпи диагностируется по ЭЭГ, и если её обнаружили, то сразу назначают противосудорожные препараты, а вы себе, всякой ерундой, мозг выносите.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
николс
Гость
« Ответ #17 : Декабря 11, 2012, 19:42:28 pm »

ЭЭГ сделано в 2006г тогда были сильные ПА, тревога, ВСД. Дереал. вообщем целый букет, потом сама справилась с этим накрыло опять в 2011 году. депресняк сильный. пару раз был ПА но я научилась с ними справляться.
вот ипохондрия не дает проходу. началось все меня укусил бездомный щенок. ну и все целый год я думала что умру от бешенства, т.к прививку ставить побочки сильные! вот и загнала себя снова. тут решила сходить к косметологу и одно из противопоказаний процедуры ЭПИЛЕПСИЯ  glaza и тут я вспомнила что в далеком 2006 когда лежала в нервном неделю они подозревали эпилепсию, но сказали забудь это ты сама себе выдумала.
вчера достала ЭЭГ 2006 года и начала расшифровывать в инете, ну и как обычно нашла страшное слово эпилепсия, все теперь думать ни о чем больше не могу.
при прохождении ЭЭГ были сильные ПА, тревога и т.д так как боялась даже из дома выйти.
вот что мне написали.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера, с дисфункцией лимбико-ретикулярного комплекса на мезодиэнцефальном уровне, со снижением порога пароксизмальной готовности.
Нечеткий фокус пароксизмальной активности в глубинных отделах задневисочно-теменно-затылочных областей слева.

На мезодиэнцефальном уровне-это значит,что заинтересована диэнцефальная область мозга,ответственная именно за развитие и проявления ВСД..Остальные характеристики объясняют твоё состояние в момент фиксации ЭЭГ,и не более того..Вообще несколько непонятно,о какой эпилепсии можно рассуждать? С 2006 года у тебя были приступы потери сознания,судороги и др.,характерные для этого заболевания?Если нет,то надо меньше об этом думать..Иначе обязательно найдёшь в Инете информацию,которую ищешь,чтобы испугаться..Существует в норме даже такой тип личности-эпилептоидный,у людей с склонностью к анализу,с высоким интеллектом и т.д.Но это не значит,что им нельзя посещать косметолога.. ulibka
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 22:36:19 pm от николс » Записан
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #18 : Декабря 12, 2012, 02:49:06 am »

николс
не было никаких симптомов кроме ПА, дереала, тревоги страха. сейчас осталась только тревога, страх, ипохондрия.
спасибо за ответ, успокоили. чтобы я делала без этого форума. читаю его очень давно, вот общаться решила недавно, очень он мне помог в свое время. и сейчас очень помогает.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Октября 13, 2017, 14:53:24 pm »

Ребята,кто понимает и может обьяснить заключение ээг-
"Доминирует недостаточно модулированный со сглаженными зональным градиентом и выраженной депрессией при открывании глаз гиперсинхронный альфа-ритм.Межполушарная ассиметрия ,не резко,выражена в лобно-височных отведениях за счет усиления активности в бета-диапозоне справа с максимальной амплитудой в правом передне-лобном отведении(амплитуда до 40мкв).Пароксизмальная активность не выявлена.Умеренная дисфункция неспецифических срединных структур ствола мозга с признаками не грубых фокальных наоушений в правой лобно-височной области со снижением судорожной готовности."
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8