Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:35:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голоса в голове во время засыпания (Прочитано 33653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Декабря 11, 2012, 07:12:00 am »

 sos  sos  sos Последний год слышу во время засыпания голоса, точнее обрывки фраз, или органную музыку, или отдельные звуки, типо шума или писка. Музыка и всякие там писки меня не пугают, но вот эти чужие голоса... причем я их слышу не в комнате в которой сплю, т.е. это не внешние голоса ( как при разговоре )! и я это отчетливо понимаю, эти голоса именно в голове, как бы в подсознании! Происходит во время засыпания, когда мысли уже отключаются, тело начинает засыпать и тут бац....фраза какая-нибудь ни с чем не связанная и непонятно откуда то взявшаяся... От этого меня начинает трести со страху и я открываю глаза... после этого сразу все проходит и я засыпаю. Иногда перед засыпанием вижу беспорядочные картинки, которые быстро меняются. Может быть это связано с шейным ОХЗ?Или стрессом и переутомлением? Вобщем страх да и только...  hmuro
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Декабря 11, 2012, 07:23:39 am »

Гипнагогические галлюцинации. Это не болезнь, боятся не нужно. У многих такое бывает.  ulibka
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 11, 2012, 07:26:05 am »

Гипнагогические галлюцинации. Это не болезнь, боятся не нужно. У многих такое бывает.  ulibka

А из-за чего это? Это не страшно?  grust_259
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Декабря 11, 2012, 07:41:52 am »

Гипнагогические галлюцинации. Это не болезнь, боятся не нужно. У многих такое бывает.  ulibka

А из-за чего это? Это не страшно?  grust_259
Чаще всего считаются нормой и связаны с перевозбуждением нервной системы из за стрессов невроза и.т.д. Попробуйте успокаивающие какие нибудь перед сном.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 11, 2012, 07:48:22 am »

Гипнагогические галлюцинации. Это не болезнь, боятся не нужно. У многих такое бывает.  ulibka

А из-за чего это? Это не страшно?  grust_259
Чаще всего считаются нормой и связаны с перевозбуждением нервной системы из за стрессов невроза и.т.д. Попробуйте успокаивающие какие нибудь перед сном.
Спасибо за совет. А то я уже полезла в инет читать и такого начиталась про эти гипно....гал-ции...что совсем руки опустились((( кто то пишет что норма, а кто то - что трындец...даже писать не хочу здесь эту гадость! Попробую успокоительные перед сном...Вот так всю жизнь наверно и буду сидеть на них. Три недели попробовали без них обойтись, видать не получится! Эх (
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #5 : Декабря 11, 2012, 08:04:55 am »

У меня было в пик тревоги ..и фразы..и картинки ) бывает у совершенно здоровых людей
вот похожая тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11985.0
Я тоже в свое время по этому поводу сильно парилась..
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 11, 2012, 08:43:06 am »

У меня было в пик тревоги ..и фразы..и картинки ) бывает у совершенно здоровых людей
вот похожая тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11985.0
Я тоже в свое время по этому поводу сильно парилась..

Маринка, огромное спасибо за ссылку. Все прочла и теперь абсолютно спокойна!!!!  ulibka Фухххх....как гора с плеч!  dance2
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7 : Декабря 11, 2012, 09:03:31 am »

У меня было в пик тревоги ..и фразы..и картинки ) бывает у совершенно здоровых людей
вот похожая тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11985.0
Я тоже в свое время по этому поводу сильно парилась..

Маринка, огромное спасибо за ссылку. Все прочла и теперь абсолютно спокойна!!!!  ulibka Фухххх....как гора с плеч!  dance2
да неза что..)сама такая...самое страшное когда в поисковике ищеш..натыкаешся на ..шыы...
мне реально стало полегче когда я нашла здесь похожие сообщения.
А еще консультировалась с Пт и писхиаторами в инете. ..они написали что это к норме относиться ..типа небольшого изменения в сознании на фоне тревоги..
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Декабря 12, 2012, 19:00:26 pm »

У меня было в пик тревоги ..и фразы..и картинки ) бывает у совершенно здоровых людей
вот похожая тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11985.0
Я тоже в свое время по этому поводу сильно парилась..

Маринка, огромное спасибо за ссылку. Все прочла и теперь абсолютно спокойна!!!!  ulibka Фухххх....как гора с плеч!  dance2
Аналогично, я уж думал крыша едет! ulibka
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 14, 2012, 08:05:16 am »

Я сейчас расскажу немного не по теме, но вдруг кто-то заинтересуется. Не примите за сумасшедшую  tease

Я вначале тоже думала, крыша едет. Мне казалось, что бабушка с мамой разговаривают и я понимала о чем. Хотя бабушка с мамой спали и хуже того в эту речь вставляла обрывки фраз моя собака!!! Более того я не закрывала глаза и от этого было еще хуже. лежала с открытыми глазами и слышала весь этот бред, потом стряхивала головой и бред пропадал, а спустя пару секунд после закрытия глаз опять начинался :) От таких вот глюков у меня появился интерес к осознанным сновидениям, так как однажды я услышала новости при засыпании и так же открыла глаза, но телевизор был выключен, а голос диктора не умолкал. В этот момент я поняла, что сплю еще и заметила, что комната моя выглядит странно. Там то и начались приключения вперемешку с ужасом и интересом :) Хотя ОС и раньше был, но я всегда просыпалась или теряла осознание этого спустя секунды.

Я думаю, что невротики спят всегда очень поверхностно, поэтому им легче войти в осознанное сноведение:) Кто хоть раз испытывал, знает о чем я говорю:) И у автора есть такой шанс, если вы не будете просыпаться и бояться, а просто поймете, что спите и не потеряете эту мысль, спустя время окажетесь в собственном сне:)
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #10 : Декабря 14, 2012, 09:41:27 am »

да от гипно сновидений до осознанных снов один шаг..этому можно научиться..
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Wtroff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Марта 24, 2014, 00:36:45 am »

У меня тоже голоса, когда закрываю глаза. В основном это фразы, не имеющие отношения в моей жизни. Часто бывают диалоги в голове, мои мысли с ними общаются, слышу музыку, незнакомую.
Читал, у тех, чьи гипнагогические галлюцинации имею отношение к прожитому дню\дней, то это норма. А если незнакомая музыка, диалоги - то эта патология.
Я лечусь у психиатра. У меня параноидальная шизофрения. Конечно я слышу голоса и при открытых глазах, когда бодрый, но это значительно реже, в основном при закрытых глазах.
Кстати, когда меня пичкали нейролептиками, то эти галлюцинации исчезали. Потом мне снизили дозу - и теперь я не могу нормально спать из-за постоянных диалогов.
А еще я частенько слышу голоса, когда слушаю музыку. Это крики, ору и плачи.
Записан
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 24, 2014, 02:29:31 am »

У меня тоже голоса, когда закрываю глаза. В основном это фразы, не имеющие отношения в моей жизни. Часто бывают диалоги в голове, мои мысли с ними общаются, слышу музыку, незнакомую.
Читал, у тех, чьи гипнагогические галлюцинации имею отношение к прожитому дню\дней, то это норма. А если незнакомая музыка, диалоги - то эта патология.
Я лечусь у психиатра. У меня параноидальная шизофрения. Конечно я слышу голоса и при открытых глазах, когда бодрый, но это значительно реже, в основном при закрытых глазах.
Кстати, когда меня пичкали нейролептиками, то эти галлюцинации исчезали. Потом мне снизили дозу - и теперь я не могу нормально спать из-за постоянных диалогов.
А еще я частенько слышу голоса, когда слушаю музыку. Это крики, ору и плачи.
У меня тоже такое бывает я где то уже писала об этом на форуме я тоже пугаюсь , мой врач говорил что это от перенапряжения и повышенного самоконтроля то есть мы настолько напряжены что даже погружаясь в сон себя на первой стадии засыпания контролируем и засыпая контроль над собой не теряем поэтому погружаясь в сон и начиная засыпать начинает мозг отключаться и как бы видеть сон но мы еще не расслабились и и осознаем эту сонную кашу в голове вот как то так он мне объяснил , я если честно тоже пугаюсь и подскакиваю бегу к зеркалу и смотрю на себя как бы убеждаюсь в том что еще не ку -ку бывает не всегда но раза два три в неделю случается, я даже на сеансах по расслаблению у ПТ не могу расслабиться так как только начинаю дремать начинается бред я пугаюсь и вздрагиваю ПТ говорит у многих с тревожными расстройствами так происходит .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8