Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:52:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд с тяжелыми симптомами. (Прочитано 47266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« : Мая 19, 2008, 07:25:00 am »

Даже не знаю с чего начать. Наверное с конца. Постоянно отыскивал какую-то инфу в нете насчёт ВСД, высматривал, думал – опыта наберусь да и придушу этого змия вегето-сосудистого. А вчера как стрельнуло чего-то в сознании – людей надо искать!!! И вот напал на след этого прекрасного сайта. Моя история банальна и повторяющаяся. Заболел ещё в 1998 в универе. У меня был рок-бенд, на гастролях стало плохо, и я на полгода выпал из обоймы. Одолевали мысли, думал – всё, гейм овер – конвой может быть свободен. Но пришла осень, а с ней и время ехать на учёбу, как бы попустило, и я смог добыть высшее образование. Сразу же по окончанию универа в 2000 всё полетело к чертям или к их приближённым в Тартаре. Ну, долго объяснять не буду – с 2000 по сегодня иду в обнимку с ВСД. Частые головные боли, нехватка дыхания, резиновая земля под ногами, нереальное, туманное восприятие всего окружающего, экстрасистолия, головокружения, шум в ушах (открыл кто-то газовый краник в головешке и закрыть позабыл), боли в спине (остеохондроз) и т. д. и тому подобное. Из лечения было всё: травы-муравы, синтетики (феназепам, анаприлин, белласпон, актовегин, церебролизин, бетасерк …), физические нагрузки, бабки с их молитовным шёпотом, аутопсихотерапия. Короче, всё было. А осталась одна надежда, чему я, в принципе, очень рад. Вот намедни так меня швырануло, что думал попрощаться с бренным миром. Но во всём есть и свои плюсы: я точно знаю, что жена меня любит , написал 2 книги, уйму песен и музыки для молодых талантливых ребят. Очень мешает ВСД в работе: занимаюсь частным преподаванием английского на дому. Пишу всё это потому, что понял: таких, как я – огого. Читаю истории и ком в горле, потому как между нами есть одно, чего частенько не хватает: понимание. Нельзя оставаться одиноким с этой бедой и нельзя опускать руки. Родные со временм просто свыкаются с тем, что тебе плохо, и когда ОЧЕНЬ плохо – нет понимания. Главное – оставаться в гармонии с самим собой и окружающей действительностью. Древние эллины называли это «калокагатией». Но я то ведь (как и многие из вас) понимаю, что это всего-навсего смысл всей моей жизни. Пусть даже травленной ВСД.
П. С. Ребята, опыт огромный, поделюсь, подскажу, может и самого научите. Недавно тридцатник отпраздновал (очередным кризом). Знаю одно: к полноценной жизни нужно ползти, оставляя кровавый след из сбитых колен и локтей.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 13:47:41 pm от Диб » Записан

Успеем ещё...
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 19, 2008, 09:18:50 am »

и никакое лечение вообще не помогло???
а ад употребляешь?
Записан

feel the same
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #2 : Мая 19, 2008, 09:26:05 am »

Эх....с каждым днем нас все больше и больше...боротся с этим можно...от этого не умирают ведь)а  значит жизнь продолжается,просто не стоит прилеплять к себе метку ВСД,это не рак,не спид....это просто так же как и простуда...или отравление...возникает и исчезает,я уже с ее переборола,главное с фобиями боротся и все)))
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #3 : Мая 19, 2008, 10:04:59 am »

и никакое лечение вообще не помогло???
а ад употребляешь?
А что такое это ад??? Если антидепрессанты, то эглонил пользую.
А так больше ничего.
Записан

Успеем ещё...
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 19, 2008, 12:48:32 pm »

А о чем ты пишешь книги?

Как ты думаешь, если бы ты себя прекрасно чуствовал, развивалось ли бы твое творчество?
Например, я могу писать стихи только когда мне плохо.

Помогает тебе творчество справляться с душевными муками?
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #5 : Мая 19, 2008, 15:56:49 pm »

А о чем ты пишешь книги?

Как ты думаешь, если бы ты себя прекрасно чуствовал, развивалось ли бы твое творчество?
Например, я могу писать стихи только когда мне плохо.

Помогает тебе творчество справляться с душевными муками?
Я об этом и говорю, что наверняка не было б такого вдохновения, книги людям нравятся, а когда хорошо со здоровьем, то и времени нет. Стихи тоже пишутся или когда плохо, или когда хочется выть. Я всегда говорил, что сила слова в том, что если ты, к примеру, читаешь что-то стоящее, то тебе его хочется прямо потрогать, ощутить вкус и т. д.
Записан

Успеем ещё...
звездочет
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 20, 2008, 07:19:36 am »

Держись. Нас много.Научись с этим справляться. Повторяй себе чаще "У меня лошадиное здоровье!" Должно помочь
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #7 : Мая 20, 2008, 18:28:47 pm »

LXA а ты английский на дому преподаешь,потому что не можешь работать в коллективе или что?Сам пока не могу выносить коллектива и т.д устраиваюсь где поменьше народу.Улучшения (ведь прошло столько времени) есть,хоть немножко!
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #8 : Мая 20, 2008, 20:42:20 pm »

Даже не в этом дело. ВСД не позволяет мне жить нормально, не то что работать. Я уже несколько лет дальше чем за 5 км от города не бывал, часто отменяю уроки, потому что встать не могу, голову не поднять, а чтоб куда-то ходить на работу каждый день - об этом не может быть и речи. Кому нужны работники, которые каждый день не способны работать из-за своего состояния. Это всё очень сложно. Сначала думал, почему это не видно тех людей, у которых схожие проблемы. Потом понял, что многие просто сидят по домам и никуда не ходят. Для меня хороший день - это когда я могу выйти на улицу, и чтоб земля не плавала болотом под ногами. Весна - вреся суицидальных настроений.
Записан

Успеем ещё...
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #9 : Мая 21, 2008, 06:56:37 am »

Ребята, ещё хочется узнать о таком симптоме, как шум в ушах. Иногда он просто непереносим, я заметил такую связь: как только шумит в ушах - значит хуже. У кого ярко выражен этот симптом - можно узнать как бороться? А то шум прибоя по вечерам уже приелся. :)
Записан

Успеем ещё...
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10 : Мая 21, 2008, 08:20:24 am »

Меня тоже достал этот шум в ушах!,тут есть тема ВСД то ВЧД почитай,это стопудово внутречерепное.Сейчас "дистошных"симптомов почти нет,кризов не было с нового года,а это...блин+ещё пульс 120,темп.37,2 каждый день...бороться? пока не знаю как. Думаю после МРТ чё-нить прояснится.У меня скорее не "шум прибоя",а как ты выразился"открытый газовый кран в голове".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #11 : Мая 24, 2008, 07:02:19 am »

Вот вчера рубануло, сегодня, как маринованый. Пару дней уже на улице не был. У меня ещё пару вопросов, ребята. Вот часто ли во время приступа у вас случается фотофобия: хочется все шторы закрыть, чтоб полумрак был. А то бывает солнышко как брызнет, а голова на куски. И часто ли кто при ВСД ещё и мигренью страдает? Насчёт холодных и мокрых ног нашёл отличны способ справляться. Нужно разогреть каменную соль, поместить её в льняной мешок и погреть им ноги. Прогревает до костного мозга. И при этом лучше становится. Циркуляция улучшается. И ещё вот такое: никто не следил за тем, какая реакция на магнитные бури. Я просто ещё очень плохо ориентируюсь в сайте, но есть предложение создать блог, в котором можно оставлять короткие описания сегодняшнего самочувствия и проследить, сильно ли влияют всякие катаклизмы, на которые мы сейчас даже можем не обращать внимания. А шум в ушах - это не обязательно ВЧД. Хотя...
Записан

Успеем ещё...
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 24, 2008, 19:38:04 pm »

У меня по дороге в офис такой кусок дороги противный - с одной сторонй большой супермаркет облцованный сайдингом а под ногами ФЭМы. Если светит солнце то все мелькает как в дурном сне. Этот кусок дороги для мня настоящий кошмар! Вообще в пасмурную погоду намного лучше
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #13 : Мая 24, 2008, 19:46:00 pm »

Ирин,а что такое ФЭМы, :Dгадал,гадал...так и не смог расшифровать.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 25, 2008, 08:16:54 am »

Деревня! Фигурные элементы мощения.
Можно же и мне немножко поумничать. Я архитектор ;D  Некоторые посты на сайте перечитываю по нескольку раз и закрадываются сомнения в своих умственных способностях :D
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #15 : Мая 25, 2008, 09:57:56 am »

Деревня! Фигурные элементы мощения.
Можно же и мне немножко поумничать. Я архитектор ;D  Некоторые посты на сайте перечитываю по нескольку раз и закрадываются сомнения в своих умственных способностях :D
это я то "деревня"?,написала бы тротуарная плитка,а то ФЭМы...можно расшифровать и как Финальный Эпизод Мучений :D.Я в художественном учился,но не архитектор. И что они зеркальные что-ли? :umnik2:
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 25, 2008, 12:18:02 pm »

Ну шутканул - зеркальные :D специально для девушек в мини!
Теперь мне будет не так грустно там ходить
Да уж ... зеркальные :D :D :D
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #17 : Июня 25, 2008, 16:16:20 pm »

Вот ребята, сколько боле, а новый симптомчик. М сразу карусель накручивания пошла. покалывание в пальцах левой руки. Мне сразу - сердце.  :o Разум понимает, что это всё шняга  ;D, а психическая неустойчивость, как выразился мой друг нейрохирург - психоастения, шепчет мне - это серьёзно. Может было у кого, как бороться. Будто онемение. Нет, быстрее ощущение после онемения, когда кровь приливает и покалывает, тысячи иголочек. Для себя я назову это внутренним кактусом  ;D
Записан

Успеем ещё...
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #18 : Июля 17, 2008, 19:48:10 pm »

Сегодня только до компа добрался. Чего-то вчера так садануло. Лёг, тошнота ужасная, всего начало трясти, полуобморочное состояние. Только после укола эглонила попустило, успокоило, перестало трухать, а то боялся, что кровать подо мной вся рассыпется. ))) Сил терпеть нету, а надо. Работы хоть и на дому, но много. Чего трухает то оно? Будто мороз в комнате -20С.
Записан

Успеем ещё...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Июля 18, 2008, 05:47:00 am »

 Слушай, а ты обследовался хорошенько? На погоду бывает так колбасит. Может у Вас грозы ?  Держись. Пиши если что Я болею уже около 20 лет. Так что опыт большой.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8