Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:35:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь езды в транспорте  (Прочитано 92818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Браун
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #80 : Января 30, 2010, 12:57:09 pm »

Один раз поехала с матерью в поезде. Поезд только тронулся, у меня паника началась, я в коридор и на выход. Так меня еле-еле три мужика удержали. Все - после этого сразу уснула и больше никаких паник не было. Обычно если куда нибудь еду и чувствую страх, я рассуждаю так - а будь что будет. Даже если паника начнется, мне все равно, что окружающие подумают. Максимально расслабляюсь и наслаждаюсь всеми симптомами страха.
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #81 : Января 31, 2010, 18:46:41 pm »

Кстати на счёт *пар выпустить*(понервничать и поругаться с кем то)-это ужасно,но действительно появляется какой-то тонус и ничего не страшно и ничего не болит,вот только на следующий день так плохо после нервного стресса.У меня паника иногда уже начинается когда подходит автобус и мне надо в него залезть!!!Иногда на остановке третей-четвёртой,а если я сажусь в транспорт и сразу звоню кому-нибудь болтаю всю дорогу то всё прекрасно проходит(вот только кризис на дворе и особо не разболтаешься roga)
Записан

Я здорова!!!!!!
Бусинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #82 : Февраля 04, 2010, 22:00:51 pm »

я бы сказала, что у меня появляется неприятное чувство, когда я перехожу оживленную дорогу... особенно, если не на переходе (ну бывает  ulibka), стою на середине, жду пока проедут машины, и если траффик большой, начинаю суетится, ведь позади и впереди тебя все движется... ситуация неконтроллируема...
в этот момент может "повести" в сторону, начатся головокружение, проваливаться пол, и тд...когда начинаю двигаться - "спасаться" от такой ситуации, легчает.

 Поэтому тщательно готовлюсь перед переходом на другую сторону, пропускаю все машины, пока дорога не очистится почти полностью...

Раньше я боялась движущихся троллейбусов и фур мимо себя, сейчас смеюсь над этим, даже мой муж прознал про это, и подбадривал меня шуткой: "зайцы троллейбусов не бояться"... ему хорошо, такой тупняк не ловит;)))

а когда перехожу дорогу по переходу, пытаюсь не смотреть на стоящие машины, как-то неуютно становится, стараюсь быстрее перебежать.

вот такие тараканы в голове (((
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #83 : Февраля 28, 2010, 18:35:54 pm »

А у меня реально транспорт - фобия.
Самое страшное - автомобиль. Потом - маршрутки.
Ну и дальше - автобусы, метро, электрички.
Года полтора назад попал в аварию, спасло наверное чудо - машина просвистела в сантиметрах, жар от двигла лицом чувствовал.
Меня помяло слегка и все, а вот двоих женщин, что стояли правее, на смерть...
И потом еще через месяцев 5-6 в нас с другом въехали прилично, аж все двери позаклинило и сиденья сложило.
Ну так вот, по началу после первого случая был период осознавания какой то, и только спустя какое то время дошло, что я жив лишь благодаря чуду,
и что вот так выйти их дома за хлебом и не вернуться - вполне реально.
А тут еще и второй случай.
И с тех пор частенько представляются кошмарные аварийные сцены.
Хотя ПА начались наверное без связи с транспортом. А может просто накопилось. Каждая поездка - нервы.

Записан
Kitsune
Гость
« Ответ #84 : Апреля 22, 2010, 19:39:32 pm »

А у меня не просто фобия перед транспортом, не просто ПА, а реально КОШМАР, с которым я не знаю, как бороться!!!
Однажды это началось в тёплое время и всё лето было, я потеряла друзей, потому что договаривалась встретиться погулять в центре города, пыталась доехать, но не могла и возвращалась домой... объяснить им, что я больная на всю голову я не могла, отмазывалась, они обижались и в итоге перестали меня звать..(( Потом это прошло как-то само, а недавно началось снова, я в отчаянье полном.......
У меня в маршрутках и автобусах волнение перерастает в натуральный ПАРАЛИЧ. Напряжение дикое, начинается покалывание рук, как будто отсидела, потом сильный гул, жужжание в кистях, а потом кисти перестают меня слушаться, их начинает выворачивать, как у ДЦПшника, если во время не выйти из маршрутки, становится сильнее, руки выворачивает неведомая сила, в голове нет уже трезвых мыслей, только ПАНИКА, головокружение, начинает сводить икры и подкашиваться ноги!!! Я не могу взять телефон, написать смс, мне трудно выйти из маршрутки, т.к. руки-то не слушаются, даже трудно держаться за поручни и это не проходит пока я не выйду на улицу!!!!!!! вот это реально жуть.......... glaza
Записан
Olganat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #85 : Апреля 24, 2010, 02:38:33 am »

Я каждый день езжу на работу и на метро и на автобусе и вижу, как маленькие дети, одни катаются в транспорте Им бывает от 5 лет Я непонимаю, как можно отпускать детей такого возраста, одних, когда столько несчастных случаев? Когда столько детей пропадают и попадают в руки пидофилов?
Записан
Tigrenok86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Апреля 28, 2010, 00:12:21 am »

13 лет не ездию на метро,даже подходить к нему не могу. Раньше более менее переносила наземный транспорт,теперь и в автобусах задыхаюсь. Если нужно куда-то съездить, то исключительно на такси. Хотя за пределы своего района я выезжаю очень редко,Дай Бог раз в год это происходит и то только в самых крайних случаях.
Записан

Miler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #87 : Апреля 29, 2010, 08:13:19 am »

когда приближаеться транспорт, маршрутка или машына (не важно) и я должен у нее сесть меня парализует, и я как робокоп едва у нее сажусь или поднимаюсь  в маршрутку,  приходится выкручиваться и понемногу подниматься показывая что у меня будто травмирована нога, хоть когда я уже зашел все нормально, но должен дальше изображать, и когда приходится быстро выйти на остановке меня снова парализуєт,  и я дальше все делаю как делал, это обычно не всегда но очень часто происходит
и вообще если я подхожу к лестничной клетке в подезде или просто в каком-то заведении то я немогу быстро поднять ноги, они прарализуються и мне приходится почучуть препаднимать первые шаги а затем уже все нормально
я если честно думал что это только у меня такое, сколько лишь неприятностей мне принес етот паралич, даже вспоминать нехочется 
хочу спросить как ето лечится и вообще ли лечится?
« Последнее редактирование: Мая 04, 2010, 15:47:07 pm от Miler » Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #88 : Июня 23, 2010, 20:50:42 pm »

И с наземным-то транспортом проблемы... а метро - это просто нокаут! Последний раз совался туда в 98-м, когда все это началось... Ощущения незабываемые  glaza
Записан
зачёткина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #89 : Сентября 03, 2010, 18:47:30 pm »

Kitsune, у меня всё было точно так же) в руках именно гул, онемение и судороги как завершение всего этого кошмара) в первый раз паника была до такой степени, что вызвала скорую. я спасаюсь так - наверняка в этом состоянии вам не хватало воздуха - так вот нужно пересилить себя и перестать задыхаться - это очень трудно, но хотя бы пять спокойных вдохов-выдохов - и приступ начнет отступать. быстрая ходьба тоже помогает, но это когда уже совсем нет выхода) главное в момент приступа - дыхание - во-первых не насилуете организм бесконечными вдохами и еще большими спазмами, а во-вторых - поневоле сконцентрируетесь на дыхании, отвлечетесь и успокоитесь немного ulibka
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #90 : Сентября 03, 2010, 19:23:58 pm »

Я уже нормально езжу и в наземном, и в метро. Хорошо отвлекают наушники. Как-то поднялось давление в метро, начались трястись руки (так бывало и до болезни), бросило в жар.. Я была с сестрой, паниковать и не думала (это ведь просто давление, у меня такое и раньше случалось -фигня!), проехалась еще в маршрутке, все вроде как прошло. Потом все-таки немного избегала поездок в метро, но вчера пришлось прокатится - все нормально. А в начале болезни жутко боялась.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #91 : Августа 04, 2011, 11:08:26 am »

Я плохо переношу электрички.Там был один из первых ПА.Иногда мутит в машине,но меньше.В метро бывает,когда вдруг останавливаемся.В самолетах еще не летала,но пока боюсь.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Полинусик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #92 : Мая 13, 2012, 10:57:22 am »

Я всегда раньше отлично переносила любой транспорт, не смотря на то что попадала 2 раза в серьезные дтп, и на электричке по часу на работу добиралась, а вот тем летом началась паника в авто, обычно вечерами если куда то ехали или в электричках трудно дышать и утром бывало и вечером, может я себе это придумала? Меня это больше всего бесит, т.к трудно куда то выезжать,за город,путешествовать. Помогает только дыхательная техника!
Записан

Я здоров, свеж и светел
Ну и чего так дико боюсь будущего? Аж дышу тихо.
Anutochka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #93 : Мая 14, 2012, 02:55:27 am »

Боязни езды в транспорте раньше не было никогда!я в студенческие годы так любила на автобусе с наушниками в ушах по 60 минут домой ехать)))теперь для меня маршрутка, это ад кромешный!я даже 2 остановки не могу проехать, уже год борюсь, но ничего не помогает(((пересела на такси, но через некоторое время паника и там меня настигла. это замкнутый круг, но должен же быть выход?
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #94 : Мая 14, 2012, 08:18:54 am »

а я все наземные виды транспорта переношу легко -то есть когда я как бы вижу дневной свет вокруг  -вот  с метро другое дело -как только захожу в метро сразу не по себе становится -стараюсь избегать -езжу только в крайнем случае -однажды словил в метро такую па -голова закружилась  -ноги подкосились казалось мир начал меняться и  стал каким то непонятным - с тех пор метро -не мое-  когда еду - то наушники в уши и слушаю музыку= отвлекает
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #95 : Мая 14, 2012, 12:36:36 pm »

С ПА в маршрутке все началось. Потом закрепилось. Теперь боюсь маршруток, но когда надо, еду через силу. Если становиться плохо, отвлечься пытаюсь, думать о чем то интересном. Спасибо директриссе, дала команду, теперь меня утром на машине на работу забирают. Вечером когда как, вот тут и попадаю иногда.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #96 : Июня 14, 2012, 12:18:59 pm »

А я все никак не могу пересилить себя и сесть в электричку.Муж купил машину,пошутил,что для меня.Интересный факт,оказавшись сама за рулем(учусь водить с помощью мужа),меня перестает тряски и вообще все хорошо.Единственное,что боюсь-наехать на пешеходов или во встречную машину.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Июня 14, 2012, 20:44:28 pm »

да я тоже боюсь ездить в метро...когда подьезжает метро я ум еня кружиться голова кажеться что все плывет и ноги подкашиваются...КОгда после инста с девченками ездила то вообще страх..так как срашно что они увидят что мне плохо..Теперь вот инст почти окончила, и не очень боюсь метро.У меня однажды ПА было В ТЦ...и одну остановку от дома...и еле еле приехала домой..так же ..у меня в метро ПА..случилась...просто ужас был.Но неприятно что голова кружиться когда вагон подьезжает
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #98 : Ноября 16, 2012, 21:46:39 pm »

Больше всего меня этот вопрос мучает. Все ВСДшные заморочки могу терпеть и побороть, а проблему с транспортом нет.  Всё что качается, даже проезжая мимо меня, вызывает головокружение и тошноту. 10 лет лечилась у невролога и психитерапевта и только в этом году мне сделали УЗИ позвоночника. Шейный артроз, протрузии (маленькие грыжи) в этом месте пережимают сосуды и нервы в следствии этого вестибулопатия. Поводом для обследования послужили дикие головные боли, неделю не проходили, ела таблетки все подряд, уже как звать меня забыла от болей... повели меня к врачу, сама уже не могла идти.
В общем, вестибюлярный аппарат не работает. Заключение врача-вылечиться невозможно, в этом месте грыжу никто оперировать не будет.  А я так мечтала все эти годы , что моя ВСД с годами пройдёт   и я поеду хоть куда-нибудь... А я всё-равно надеюсь. Грыжи вами вправятся!  Такое бывает,  правда редко. Это мой случай!  lol2
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2012, 21:53:26 pm от Inessa » Записан
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Декабря 28, 2012, 12:57:12 pm »

мой первый приступ случился в трамвае, и с тех пор я панически боюсь в них ездить. как я ни пыталась этот страх побороть, ничего не выходит. когда в него захожу, сразу накрывает. стараюсь найти место, чтобы сесть, и пытаюсь отвлечься. наушниками не пользуюсь, т.к. говорят, что вредно. приходится тупо в окно смотреть. немного отпустит, а потом накатит с еще большей силой. а если я еще и стою, то это в тройном размере проявляется...
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8