Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 05:09:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь езды в транспорте  (Прочитано 93561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #60 : Мая 21, 2009, 15:53:43 pm »

Я  согласна, что психологическая  проблема  здесь безусловно присутствует, поскольку ПА  возникла в  транспорте,  но  от  своего мнения не отказываюсь,  поскольку при ВСД  нарушения кровообращения  имеют место, а  что  из  них  первично- у  каждого свое ,  ведь некоторые люди  просто от  рождения  имеют  уязвимую  сосудистую  систему.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #61 : Мая 21, 2009, 19:44:45 pm »

Я  согласна, что психологическая  проблема  здесь безусловно присутствует, поскольку ПА  возникла в  транспорте,  но  от  своего мнения не отказываюсь,  поскольку при ВСД  нарушения кровообращения  имеют место, а  что  из  них  первично- у  каждого свое ,  ведь некоторые люди  просто от  рождения  имеют  уязвимую  сосудистую  систему.

Нарушения кровообращения приводят простите к гангрене.
Не программируйте себя страхами!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #62 : Мая 22, 2009, 05:26:31 am »


Нарушения кровообращения приводят простите к гангрене.
Не программируйте себя страхами!
Нарушения кровообращения бывают разные. И приводить могут к разным последствиям. При чем здесь гангрена?  Вообще не в тему.
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #63 : Мая 22, 2009, 11:45:58 am »

Ну может будем отделять мух от котлет. Я здесь обсуждаю изменения и страх транспорта на почве ВСД. Если у вас более серьёзные проблемы, то сначала вылечите свой организм от них. Если вас укачивает, то, возможно, у вас проблемы с вестибулярным аппаратом, но тогда не нужно сюда активно ВСД приписывать.
Я же, ещё раз повторюсь, подразумеваю страхи людей, когда они ещё не сели в транспорт, а уже боятся или битком набитый транспорт, или всё у них хорошо, а сели в транспорт и плохо сразу, страшно.

Если же у вас хроническое и укачивает ещё и при ходьбе, то направьте сначала свои силы на укрепление организма, а потом и со страхами разберётесь!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #64 : Мая 22, 2009, 12:04:00 pm »

Ну может будем отделять мух от котлет. Я здесь обсуждаю изменения и страх транспорта на почве ВСД. Если у вас более серьёзные проблемы, то сначала вылечите свой организм от них. Если вас укачивает, то, возможно, у вас проблемы с вестибулярным аппаратом, но тогда не нужно сюда активно ВСД приписывать.
Я же, ещё раз повторюсь, подразумеваю страхи людей, когда они ещё не сели в транспорт, а уже боятся или битком набитый транспорт, или всё у них хорошо, а сели в транспорт и плохо сразу, страшно.

Если же у вас хроническое и укачивает ещё и при ходьбе, то направьте сначала свои силы на укрепление организма, а потом и со страхами разберётесь!

Это тот самый случай , когда  мухи и котлеты слиты воедино. Эти две вещи тесно переплетены. Не зря пишется везде , что укачиванию подвержены в большей степени люди с неустойчивой , лабильной НС. И вообще механизм укачивания не изучен до конца. Если человека укачивает , хоть иногда, в транспорте, то он с болшой вероятностью будет испытывать страх и волнение даже при виде автобуса(метро) и т.тд.
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #65 : Мая 22, 2009, 12:21:24 pm »

И если у вас наблюдается только это симптом, то это ВСД???

Может это просто сопутствует ВСД и лечится отдельно?
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #66 : Мая 22, 2009, 17:51:25 pm »

Что  такое  укачивание я  не  знала  никогда.  Но присутствие ВСД я  ощущала  с  детства: слабость, быстрая  утомляемость,  обмороки. Потом  все  это вроде  прошло,  а  сейчас   вылезло на  фоне переутомления и  жизненных фокусов ,  но  первый  приступ  случился  именно  в  транспорте. Когда  наступают  периоды  " просветления " вроде  и транспорт  не  такой  страшный  , но  где-то внутри  остается  ма-а-ленькая  тревога. А  уж когда обострение- так  и  думать не хочется.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #67 : Мая 23, 2009, 08:33:00 am »

Что  такое  укачивание я  не  знала  никогда.  Но присутствие ВСД я  ощущала  с  детства: слабость, быстрая  утомляемость,  обмороки. Потом  все  это вроде  прошло,  а  сейчас   вылезло на  фоне переутомления и  жизненных фокусов ,  но  первый  приступ  случился  именно  в  транспорте. Когда  наступают  периоды  " просветления " вроде  и транспорт  не  такой  страшный  , но  где-то внутри  остается  ма-а-ленькая  тревога. А  уж когда обострение- так  и  думать не хочется.

Ага, у меня тоже поначалу была мааааленькая тревога, и что теперь- переросла в фобию. А всё потому что я не занималась толком собой (психологически)  и позволила страхам подкорить себя.
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #68 : Июня 24, 2009, 15:37:58 pm »

Я удивляюсь себе-Как я 13 лет жила в таком ужасе и незнала что таких как я полным-полно.Почитав сообщения из темы я себя уже почти настроила что завтра поеду очень далеко и всё будет отлично-ведь это всё паника!!!Я уже почти ничего не боюсь.Мне надо ребёнка будет возить на тренировки с 1 июля в другой город ,я с ужасом думала как же я выдержу!!!Выдержу ещё как!!!!Спасибо что делитесь своими тревогами :)))
Записан

Я здорова!!!!!!
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #69 : Июня 24, 2009, 16:46:16 pm »

Я удивляюсь себе-Как я 13 лет жила в таком ужасе и незнала что таких как я полным-полно.Почитав сообщения из темы я себя уже почти настроила что завтра поеду очень далеко и всё будет отлично-ведь это всё паника!!!Я уже почти ничего не боюсь.Мне надо ребёнка будет возить на тренировки с 1 июля в другой город ,я с ужасом думала как же я выдержу!!!Выдержу ещё как!!!!Спасибо что делитесь своими тревогами :)))

С таким настроем ты многого добьёшься  :)
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #70 : Июня 24, 2009, 16:49:11 pm »

Я думаю что мы все много добьёмся-вместе!!!!Ведь мы совершенно здоровы-нервишки пошаливают иногда,но с этим можно бороться!!! gigi
Записан

Я здорова!!!!!!
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Ноября 01, 2009, 19:50:43 pm »

за три месяца раз 5 на машине проехала(
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #72 : Декабря 04, 2009, 13:48:05 pm »

а я вот в прошлом году на общественном транспорте почти без проблем каталась - когда нужно было часто ездить - на работу- с работы и т.п. Как-то привыкла и успокоилась. А сейчас, как дома стала сидеть, даже если 5 остановок нужно к друзьям поехать - вызываю такси(( и даже в нем чувствую себя некомфортно. Хорошо мне только когда мой парень за рулем, и машина большая и тихая)
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #73 : Декабря 04, 2009, 22:33:48 pm »

у меня проблемы с желчным пузырем! это меня из-за него тошнит подскажите? и еще когда лежу на левом бокуи поем-то выпирает в области подреберья...вообщем кто знает подсказывайте!спасибо!!!!

А судя по фотке и не скажешь ))))))))))
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #74 : Декабря 04, 2009, 23:05:01 pm »

Я тоже и не догадывалась, сколько людей имеют таки е проблемы. Я то за это не радуюсь, но просто легче. Я тоже скажу, что все зависит от настроя! Когда я еду с работы абсолютно без сил и уставшая, то наоборот так приятно, интересно проехаться (на данный момент моя работа в 25 км от дома, но возят на машине), а вот утром спросони - не сахар... Как в космос иногда собираешься..Главное действительно научиться переключаться.
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Paul
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Декабря 20, 2009, 18:01:28 pm »

Мне утром тоже всегда чертовски сложно! Как будто не разогрелся еще)) А когда на работе со всеми уже пообщаешься, потихонечку отпускает и возвращаясь домой чувствуешь себя великолпно)
И по поводу "выпускания пара", всегда замечал если перед выходом из дома и следовательно перед поездкой на любом виде транспорта, до как следует покричать и поругаться с домашними)) (всякое случается), то ехать куда проще, но как способ борьбы с ВСД не использовал - жалко родных)
Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #76 : Декабря 22, 2009, 16:19:27 pm »

да, верно, после общения, движения и в транспорте легче. Но мне наоборот на душе приятно и легко, когда ничего нигде не накосячила ;)) , без ругни и т.д. Кстати, по многим источникам так и выходит, что мужчинам надо почаще энергию сбрасывать(лучше в спорте и т.д.), ведь у них по природе больше агрессии, энергия направленного действия из вне. А женщины (в большинстве своем) существа более боязливые и мирные ;))))))))
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #77 : Января 27, 2010, 19:32:52 pm »

Блиин...а я вот на самолете летела... Первый раз в жизни и сразу 9 часов.. Из Москвы в Петропавловск-Камчатский...Если учитывать, что накануне я ехала на поезде из Запорожья в Москву, то для меня это уж совсем немыслимый подвиг!) Теперь вот неделю уже не могу в себя прийти - затянувшаяся аклиматизация. Зысыпаю в 20.00, а просыпаюсь в 4.30 стабильно. Зато как здесь хорошо... Везде холод немыслимый, а здесь -4-2, снег, солнце, а воздух! Красотища! я даже иногда забываю о своей "ущербности")
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
CISCO
Гость
« Ответ #78 : Января 28, 2010, 06:11:00 am »

Так уж и ущербности) Мы здоровы, и все будет хорошо. Наслаждайся природой)
Записан
Флип
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #79 : Января 29, 2010, 15:33:00 pm »

Ребята! Как я Вас понимаю! У меня даже мысли не возникало, что нас столько!
А на счет ущербности - это ты зря! Мы нормальные люди, мы - здоровые люди оказывается!)) Мне так четко это дали понять, что хочется со всеми поделиться! Долой страхи, вперед, навстречу жизни!!! Главное - не запирать себя, не разрешить страху сломить себя...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8