Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:25:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь езды в транспорте  (Прочитано 92821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #20 : Октября 17, 2008, 14:32:08 pm »

:(  Все пишут, что боятся ездить в транспорте из-за ПА, а я вот боюсь ездить в маршрутках и на машинах из-за того, что боюсь попасть в аварию.   Меня так парализует страх во время езды, что даже ПА не случаются никогда. БРЕД какой-то...
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #21 : Октября 20, 2008, 06:04:27 am »

У меня первый приступ в маршрутке был.Был страх ездить в них.Ниче прошел.Страх сами мы себе придумываем,надо просто садица по инерции и ехать,внимание переключив. Были приступы- ну и что. все живы.
Какая разница где плохо будет-дома или еще где.Чему суждено быть-так и будет.Смелее в бой!
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #22 : Октября 20, 2008, 12:21:05 pm »

У меня первый приступ в маршрутке был.Был страх ездить в них.Ниче прошел.Страх сами мы себе придумываем,надо просто садица по инерции и ехать,внимание переключив. Были приступы- ну и что. все живы.
Какая разница где плохо будет-дома или еще где.Чему суждено быть-так и будет.Смелее в бой!
;) ну что ж, спасибо за поддержку! Все равно ездить-то надо, никуда не денешься.  надо просто над собой работать, наверное. :-\
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #23 : Октября 20, 2008, 12:49:29 pm »

А я сегодня утром  ( в 6.00) ездила в аэропорт( пассажирам билеты на самолет возила)..так вот...села я в такси...300 метров проехали и все...чувствую трындец.....голова закружилась..сердце заколотилось...ПА наступает короче полным ходом....( где-то даже мысль пролетела---нужно быстро возвращаться домой :-[)- а как возвращаться, если у них через час самолет...короче выпила таки 0.5 табл.гидазепама---еду....разговорились с водителем....приехав в аэропорт..даже забыла про плохое самочувствие....хотя теперь сижу на работе...и голова кружиться... ???вот так....
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #24 : Октября 21, 2008, 11:23:31 am »

Да, умение переключать внимание, расслабиться и, при этом, полностью не уходить в себя - это решение как победить эту фобию.
Но как же тяжело порою выработать это умение... :(
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #25 : Октября 24, 2008, 12:03:29 pm »

У меня  все  н ачалось  с  транспорта   и    остается   ,  то  лучше,  то  хуже,  но  одна   ездить  боюсь.  Еще  и   агорофобия,  но   с  этим   справляюсь  потихоньку.  А  автобус   -катастрофа. :'(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #26 : Октября 24, 2008, 12:17:36 pm »

А метро?
Записан

Моя беда, а не вина....
Кот
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #27 : Ноября 03, 2008, 22:26:00 pm »

я вот сам за рулём езжу. по свободной дороге нормально, но стоит попасть в пробку, так начинаются реальные кошмары.. :-[ вот и стараюсь постоянно кого нибудь с собой брать. и никак эта байда не проходит. а раньше мог вокруг света на машине!!
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #28 : Ноября 04, 2008, 17:39:59 pm »

В  метро   не  захожу :o
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Ноября 05, 2008, 05:49:30 am »

На своем авто?
Записан

Моя беда, а не вина....
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #30 : Ноября 05, 2008, 19:08:45 pm »

Есть  возможность  добираться   наземным   транспортом.  :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #31 : Ноября 06, 2008, 05:48:58 am »

Завидую! ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
MooNa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #32 : Декабря 03, 2008, 08:36:20 am »

Как я Вас Всех понимаю! Почитала и поняла что Я не одна, даже легче немного стало...

Скажите, а кто-н избавлялся от этого ужаса? И Как? А то впереди переезд в крупный город, где пешочком не походишь, только как на метро, автобусы.... :-[

Конечно, понимаю что всё зависит от Нас самих, от внутреннего настроя, отношения к возникшей ситуации...но иногда так тяжело справится с приступами.... И ещё вопрос: если вылечить ВСД - то всё пройдёт???
Записан
pestrushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #33 : Декабря 03, 2008, 17:52:55 pm »

а я ходить даже до недавнего времени не могла одна.Сейчас более менее хожу потому что заставляла насильно себя выходить через страдания :) и хожу!!!!
а вот в транспорте вообще ехать не могу паника дикая начинаеца.как представлю что над ехать далеко и все такое...тож заставляла ся ехть- могу проехать но тока совсем чуть чуть  :-[
а год назад ведь сама везде ездила и в города другие, ниче не  боялась :)
Записан
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #34 : Декабря 14, 2008, 19:54:44 pm »

Тож не перношу общественный транспорт... метро особенно. В четверг когда встал в очередь на кольце на экскалатор.... такое началось... какими-то наплывами начинают подкашиваться ноги... какоето странное ощущуение потелу.... потом в жар... потом трясти начало....и все закончилось плохим самочувсивием на весь вечер(((((
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #35 : Декабря 17, 2008, 21:28:04 pm »

Самое лучшее для борьбы с ПА в общественном транспорте это обязательно разрядить адреналин перед поездкой. Как сделать? Очень просто. Либо интенсивная физкультура до, либо найти жертву и выплеснуть на нее гнев. Я частенько с дворниками возле дома разборки устраивал. А потом садитесь и поехали, на пару часов будет полегче! Проверено - результат есть! Транки лучше действуют, но тем кто без них справляется, лучшего не придумать
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #36 : Декабря 18, 2008, 15:09:26 pm »

А вот здесь с lesnikом согласен в первой части. Если эмоционально перегружены и сдерживаетесь, да ещё в нашем транспорте. Могут быть проблемы. 100% расслабуха и вас ждёт успех.
Записан
azaf_NN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #37 : Декабря 31, 2008, 17:11:36 pm »

Мне в транспорте помогает бутылка темного пива   :)Заходишь в автобус,
чуешь начинает колбасить и сразу пиво открываешь, даже как то легче становится
Блин как ритуал уже стал
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #38 : Января 02, 2009, 07:15:50 am »

Самое лучшее для борьбы с ПА в общественном транспорте это обязательно разрядить адреналин перед поездкой. Как сделать? Очень просто. Либо интенсивная физкультура до, либо найти жертву и выплеснуть на нее гнев. Я частенько с дворниками возле дома разборки устраивал. А потом садитесь и поехали, на пару часов будет полегче! Проверено - результат есть! Транки лучше действуют, но тем кто без них справляется, лучшего не придумать

Бедные дворники- ведь ездить надо каждый день :D
Записан

Моя беда, а не вина....
lesnik
Гость
« Ответ #39 : Января 02, 2009, 07:49:21 am »



Цитировать
Бедные дворники- ведь ездить надо каждый день :D
А нас кто пожалеет?  ;D
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8