Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:21:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревожность (Прочитано 7567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« : Декабря 05, 2012, 21:00:22 pm »

Здраствуйте. Извиняюсь, если тема создана не в том разделе, где надо.

Прошу советов.
Ситуация такая: Страдаю я навязчивыми мыслями, было много всего. Давненько у меня произошёл случай, после которого у меня произошла паническая атака. Эта ситуация осталась у меня в голове, на тот момент я подумал - страх (что эта мысль никогда не пройдёт). Эта ситуация забывалась на некоторое время, когда находилось что то новое (вспоминания фильма, музыки, умственной жвачки), когда это проходило, вспоминался опять прошлый случай. И так по кругу.

На данный момент меня беспокоят, частые вспоминания (ИМЕННО случае с ПА), сильная напряжённость головы. Каждый раз когда вспоминаю, пугаюсь, что я не смогу забыть.

Дайте совет как быть.
Записан
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #1 : Декабря 05, 2012, 23:52:06 pm »

Поднимаю тему.
Поделитесь советом.
Спасибо.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Декабря 06, 2012, 06:40:17 am »

Может стоит попробовать пройти курс психотерапии?
Записан

From Kemerovo-City
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #3 : Декабря 06, 2012, 09:07:59 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2067.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8641.20
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #4 : Декабря 06, 2012, 12:15:07 pm »

Может стоит попробовать пройти курс психотерапии?

С кем лучше его проходить, с психотерапевтом или с  психологом? Не хочется деньги на ветер бросать, но и АДы попусту кушать тоже :(

У меня тревожность никак не снимается, если держать ее в голове. Говорят, чтобы перестать вспоминать, надо рассказать, прожить и отпустить. Этим действительно занимаются на психотерапии.
Записан
RІО
Гость
« Ответ #5 : Декабря 06, 2012, 12:36:47 pm »

Может стоит попробовать пройти курс психотерапии?

С кем лучше его проходить, с психотерапевтом или с  психологом? Не хочется деньги на ветер бросать, но и АДы попусту кушать тоже :(

У меня тревожность никак не снимается, если держать ее в голове. Говорят, чтобы перестать вспоминать, надо рассказать, прожить и отпустить. Этим действительно занимаются на психотерапии.
Если этим занимаются на сеансах психотерапии значит какой вам врач нужен? Сами на свой вопрос ответили.

Психолог - специалист, получивший психологическое образование. Психологическое - это не медицинское образование, и поэтому психолог (в отличие от психиатра) не имеет права выписывать лекарства. Области применения его знаний - психологическое консультирование здоровых людей. Ассоциативный ряд: рекомендации, кабинет психолога, "вы хотите об этом поговорить?"...

Психотерапевт - специалист, который оказывает помощь чаще всего нефармакологическими методами. Упрощённо говоря, психотерапевт - человек, овладевший одним из направлений психотерапии. Психотерапевты работают как с психически здоровыми людьми, так и с людьми в "пограничных состояниях" , то есть в состояниях на грани здоровья и заболевания (неврозы, депрессии...) Психотерапевт использует определённые психотехники, чтобы помочь клиенту решить его проблему.
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #6 : Декабря 06, 2012, 14:45:12 pm »

Если этим занимаются на сеансах психотерапии значит какой вам врач нужен? Сами на свой вопрос ответили.

Психотерапевт - специалист, который оказывает помощь чаще всего нефармакологическими методами. Упрощённо говоря, психотерапевт - человек, овладевший одним из направлений психотерапии. Психотерапевты работают как с психически здоровыми людьми, так и с людьми в "пограничных состояниях" , то есть в состояниях на грани здоровья и заболевания (неврозы, депрессии...) Психотерапевт использует определённые психотехники, чтобы помочь клиенту решить его проблему.
[/quote]
Спасибо! Вопрос вызван тем,  что психологи свою работу тоже называют часто не консультированием, а психотерапией. А психотерапевт моей знакомой за милую душу выписал сначала эглонил, потом еще что похлеще.. и все! И никаких бесед. А мне бы как раз такого, чтобы потехничнее, не знаю, тесты, анализ, чтобы он мне говорил, а не я ему.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Декабря 06, 2012, 15:22:02 pm »

большинство пситерапевтов  лечат таблетками , нормального найти очень трудно . если тебе надо избавится от конкретного воспоминания то можно попробовать самому-техника  быстрое лечение фобии или пэат .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #8 : Декабря 06, 2012, 18:14:29 pm »

А помогают ли АД в этиз случаях?
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #9 : Декабря 06, 2012, 20:31:43 pm »

А помогают ли АД в этиз случаях?

ИМХО в данном случае последствия приема АД могут быть вреднее, чем польза. Попробуйте почитать книги вроде Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", либо самостоятельно твердо переключать внимание с воспоминания на действие - спорт, пение, танец. Вот как чувствуете, что сейчас начнется - и сразу бросайтесь в пляс, пение и т.д. Дико звучит, но помогает мозгу переключиться и отвлечься, плюс разгоняет кровь, снимает мышечное напряжение и дает гормоны позитивные. Можно попробовать травки попить успокоительные, но это курсом, месяц кряду..
Записан
RІО
Гость
« Ответ #10 : Декабря 06, 2012, 21:20:29 pm »

А помогают ли АД в этиз случаях?
Помогают. Смотря какие. есть те к которым есть привыкание. Кто попался на эту удочку тот будет доказывать что АД очень опасны rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8