Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:47:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь выходить на улицу и идти куда то пешком (Прочитано 39329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina_19
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Паникерша


« : Декабря 05, 2012, 15:22:05 pm »

Люди добрые помогите боюсь выходить на улицу и идти куда то пешком. Мне нужно куда нибудь сходить, а я не могу, просто не могу мне сразу плохо. Особенно еще как представлю себе что мне нужно идти куда то и всю дорогу по которой мне надо пройти то так хреново становиться. Я сразу представляю это же я так буду далеко от дома. И все конкретно колбасит. А когда выхожу на улицу  трусит всю, голова крутиться, сердце вылетает, земля  уходит из под ног, воздуха не хватает не чем дышать. Одним словом плохо очень. А что с этим делать ну просто не знаю. Как куда то выходить и не бояться как???????? Если с мужем в машине еду то еще ничего но сперва поколбасит как выше писала, а потом попускает. Я смотрю на всех людей все ходят себе куда спешат торопяться.
Записан
troj
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #1 : Декабря 05, 2012, 17:33:16 pm »

знакомое состояние. Уже 7 лет панические атаки и агорофобия. Это именно то, что вы описали. В интернете и на этом форуме в частности много написано о причинах возникновения такого состояния. Кстати, вы сами уже часть описали. Вы представляете себе заранее что окажитесь далеко от дома, а Как запомнила ваша нервная система, это равносильно опасности. Поэтому включается в работу симпатический отдел вегетативной нервной системы. его задача - мобилизовать организм. Каким образом? Повысить уровень адреналина и других веществ отвечающих за подготовку к экстремальным физическим нагрузкам. Это "привет" из нашего дикого прошлого, когда реакцией на опасность могло быть либо бегство, либо драка (подробнее в книгах Курпатова). Вот получается, адреналин выделился, организм готовится к физической нагрузке. Учащается пульс, поднимается АД, Учащается дыхание (отсюда гипервентиляция). А нагрузку то он не получает! И, самое главное, смею предположить, что организм сам по себе не тренирован физически. Иначе бы переносилось Все это легче, вы бы просто не замечали этого и круг бы разорвался. Внушение и самовнушение очень сильная вещь. Только вот работает она зачастую во вред нам, вот и случается такое. Приведу пример из собственной жизни. Лет в 12 я решил заняться физическими упражнениями. Занимался на турниках, вместо гантелей использовал что придется и так далее. И к 15 годам достиг весьма неплохой формы. Проще говоря, одни мышцы. Но самым главным была уверенность что я могу если не Все то очень многое. И эта уверенность позволяла делать такие вещи Как например поднимать тяжести примерно килограмм 150, это не рекорд мира, Но и не рядовая вещь для подростка. А самым показательным было умение ломать и крошить стекло голыми руками. И это просто благодаря уверенности что я это могу. Пока такое состояние не почувствуешь на себе, его не возможно представить. А теперь обратный пример. После в жизни произошло слишком много стрессов. А так Как по характеру я не привык сгибаться перед трудностями, непосильные для подрастковой психики, они меня в итоге сломали. Отсюда невроз и панические атаки х прочие "прелести". И вот недавно, дело было в небольшом городе. Частный сектор. Фонарей нет. Люди сидят запершись в своих домах. Случись что - не дозавешься. Вот Только всю эту цепочку мыслей в голове мог прокрутить Только страдающий нашей проблемой. Потому что Что может случиться? И зачем об этом Вообще думать. В итоге меня накрыла паника в пяти минутах ходьбы от дома. А пока не думал - Все было нормально. Вот и самовнушение. Ну а по поводу что делать есть трудный но действенный способ. Выходить одной каждый день несколько раз сначала очень близко. Не допуская перехода тревоги в панику. Потом назад. "Отойти" дома. Позволить насладиться себе что хоть мало, но преодолел. И так раз до 5 в день постепенно увеличивая радиус "безопасной территории". Кстати цикличность, а именно борьба с чувством тревоги а потом попадание в знакомую обстановку способствует выработке норадреналина. Это включается в работу наш парасимпатический отдел вегетативной нервном системы, ответственный за расслабление и спокойствие. А еще помогает контрастный душ.
Записан

в костюмерной нет святых одежд (с) протоиерей Олег Скобля
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #2 : Декабря 06, 2012, 02:00:20 am »

Правильно Вам советуют, у меня тоже были сильнейшие ПА при выходе из дома...до магазина не могла дойти, превратилась в какого то ссыкуна) Сначала нужно не далеко выходить, потом дальше и дальше. потом берите мужа под руку и выезжайте подальше от дома..как будет спокойно с мужем ,начинайте одна. Вы только представте как так всю жизнь боятся выходить...лично меня это очень мотивировало. Сейчас конечно бывают ПА по дороге на работу ну по сравнению с тем что было раньше, уже ничего не осталось
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Декабря 06, 2012, 09:07:38 am »

 Агорафобия. У меня было, я боялась из дома выйти,
только на улицу выйду - сразу
задыхалась.. Боялась одна ходить
в душ, в квартире никогда не
закрывала дверь на ключ, если
была дома одна. А отъехать на машине от дома на 500 метров - это для
меня был ад.Так жила 2 года.
После курса антидепрессантов все прошло.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #4 : Декабря 07, 2012, 18:23:05 pm »

я пил антидепрессанты-помогает только на определенный период
Записан
Alina_19
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Паникерша


« Ответ #5 : Декабря 08, 2012, 21:45:21 pm »

я пил антидепрессанты-помогает только на определенный период

А потом что все так же???
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #6 : Декабря 09, 2012, 00:14:45 am »

 в квартире никогда не
закрывала дверь на ключ, если
была дома одна.  

А я наоборот, когда одна дома всё закрываю... даже балкон в жару! Люблю спать с открытым балконом, но мне снится, что маньяк лезет и просыпаюсь в ужасе!  rgach

А вы спите тоже с открытой дверью, если одна?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Декабря 09, 2012, 01:57:56 am »

А вы спите тоже с открытой дверью, если одна?
Сейчас уже я не боюсь, я же написала.
А раньше я никогда не ночевала дома одна.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Декабря 12, 2012, 22:59:37 pm »


А раньше я никогда не ночевала дома одна.

А меня никто не спрашивает... муж на вахту, дети по-своим делам. Когда сердце шалило, было страшновато одной ночевать, но думаю, меня это и спасает. Приходится оставаться одной и страх отступает...
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 23:01:19 pm от Inessa » Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 18, 2012, 07:01:17 am »

а у меня каждый день по новой надо расширять эти безопасные зоны. Хотя бояться то по сути нечего. Но внутри все горит.
Записан
Morgan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #10 : Декабря 22, 2012, 14:35:48 pm »

У меня такая же проблема. После родов вообще развилась та самая агорафобия.
Сейчас пью паксил и мексидол. Не думала что моя "подростковая" все выльется в фобию. И проблему. Уже до паники доходит :( панические атаки с ума сводят. Уже сил нет. 4 года борьбы... Только сейчас решилась на что то посильнее успокоительнвх...
Кому помог курс антидепрессантов? Снимает па и страх выйти из дома?
Записан
Morgan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #11 : Декабря 22, 2012, 14:37:18 pm »

И да фиг с ним страх и тд. Но сразу же темнеет в глазах и хочется сесть на Жопу и разреветься :(не могу даже в магазин сходить
Записан
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #12 : Декабря 22, 2012, 16:26:19 pm »

когда у меня только все началось это было адом. выходить одна боялась, боялась что станет плохо и никто не спасет, закрыли в больницу на неделю, я там такие ПА выхватывала, муж приезжал и сразу легчало. вообще стала жить его жизнью, постепенно отпустило, стала сама ездить за рулем, подруга предложила летать заниматься бизнесом за границу, было страшновато, но я решилась. летала год все хорошо. тут опять загнала себя ипохондрией и поехало... а летать то надо! а я опять вцепилась в мужа, сначала брала его ссобой в Пекин =) глупо, но мне помогало, я знала что он меня не бросит, читала в инете чем могут помочь врачи за границей.вообщем пришло время когда нужно было лететь без него да еще с 2 пересадками по 12 часов каждая, я когда думала об этом дне меня в пот кидало, ну представляете вы боитесь из дома выйти, а мне нужно было улететь в другую страну да еще и длительными перелетами, начала себя успокаивать, взяла в дорогу глицин и др медикаменты, я не пью их просто на всякий случай. выезжать на вылет нужно было в 4 ночи, легла спать чтобы выспаться перед сложными перелетами, и у меня не получилось уснуть, плакала от того что не могу отдохнуть и поехала со страхом еще не выспавшись, вообщем постоянно себе повторяла "возьми себя в руки тряпка!!!"  ну ничего когда обратно домой вернулась так за себя гордилась!!! даже на несколько дней забыла про свои страхи и т.д и после таких отдыхов точно знаю что все в наших мвслях, мы сами себе вредим, загоняя в угол.
читала тут на форуме писали, "достало боятся падений, дальше земли не упадем"
Записан
troj
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #13 : Января 05, 2013, 17:53:39 pm »

бросил транк пить - ходить трудно. Сегодня поймал машину заехал от дома на пол км и пешком шел обратно. Неприятные ощущения.. Учусь ходить заново. Конечно само по себе бросить клоназепам с  1,5 мг  уже интересные ощущения гарантированы. Вобщем, дошел. Сейчас дома и то кроет Почему то. Я страху говорю пошел на ** и помогает вроде
Записан

в костюмерной нет святых одежд (с) протоиерей Олег Скобля
Tihonia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #14 : Января 24, 2013, 12:00:02 pm »

У меня вот не агорафобия, а просто страх выходить из дома, то есть нужно выгнать себя в магазин, в парикмахерскую, а я так панически боюсь, что не знаю ,что делать, если бы жизнь не заставляла, я бы сидела дома сутками((
Записан

жизнь прекрасна, и точка
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Января 24, 2013, 12:02:47 pm »

Ув, Тихоня . Здесь вся публика проходила подобное . Надо изучать форум и выбирать методы лечения . Иначе ваш мир может сузиться до размеров квартиры ! glaza
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.5 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8