Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:14:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. М, 23 года. Всд после наркотика. (Прочитано 14082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serega-01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Ноября 25, 2012, 00:45:29 am »

Буду благодарен просто за комментарии вроде "Ну все понятно. Стандартная ситуация. У меня так же было." Это реально очень помогает, когда понимаешь что ты не один. Но просто ради поддержки не пишите, если такого не было, так не честно  rgach

Всем привет. Не очень понимаю зачем я тут это все напишу, но думаю лишним не будет, так как за мной пришел ВСД я полез в интернет, и с каждым найденным сообщением от кого-либо с похожими проблемами становилось все легче от того, что я не один такой, а вместе все проще,и вот когда я нашел этот форум это глупо но мне даже стало немного весело входить в группу избранных :D и это сообщения точно так же быть может кому-то так же  поможет  ulibka

Итак, постараюсь кратко и по делу )

О себе: Молодой человек, 23 года, пью раз в неделю где-то по выходным иногда в меру иногда не очень ), не курю, спортом занимаюсь временами - тренажерный зал/Большой Теннис,но так сложилось в последние 3 месяца практически ничего не делал кроме как сидел на 1 месте )) Работа у меня домашняя посредством инетрнета и загрузившись работой никак было не заняться собой), гашиш и пр. радости курил раз 5 наверное за всю жизнь, без поледствий. Но тут я решил глянуть Европу и заехать в Амстердам, там-то все и началось.

Поскольку человек я неопытный в делах курения я подозреваю, я к сожалению до сих пор никак не могу с этим разобраться, выкурил много больше дозы для новичка да еще и кексом сверху закусил и спустя где-то минут 20-30 меня накрыло..и как я почувтсвовал накрыла вовсе не трава...накрыл какой-то приступ, ощущения были как при наркозе. Вдруг все резко загудело и завертелось в голове, и все быстрее и быстрее я как будто начал проваливаться в какую-то пропасть,но никак не мог провалиться....я не знал куда деться и что делать сердце бешенно заколотилось по моим измрениям было что-то вроде 120-150 насколько я мог самостоятелньо верно замерить, тело задрожало и свело, но в подробности этого приступа вдаваться не буду, так как там не до конца ясно где работала травка а где ВСД) В кратце скажу что часа пол меня колбасило то накрывая то отпуская и приступов сумасшедшего сердцебиения было штук 6-7, часа через пол я улегся и пролежав/проспав около 1,5-2 часов все-таки вышел из коффшеопа и направился в сторону дома в более менее адекватном состоянии быстренько заснув

Неладное почуял я на следующий день когда спокойно встав и покушав и отправившись гулять я снова почувствовал головокружение и вчерашние эффекты от марихуанны?, когда звуки становятся нереально громкими и давят на тебя, я минут 15-20 попытался перебороть себя уговаривая себя в том что дану брось,не может тебя накрыть на следующий день,такого не бывает, но в итоге все-таки решил двинуть в сторону дома, и выйдя на одну из улочек,а в Европе,и  частности в Амстердаме они очень узенькие,и выйдя на одну из таких и посмотрев в даль мне вдруг стало очень страшно так ка кона мне показалась просто бесконечной и при этом она была безлюдная, я захотел разбежаться и проскочить ее как можно скорей но подавив эти бредовые страхи прошелся прсто быстрым шагом) уложившись еще часа 2 у меян кружилась голова пока я не вышел прогуляться, забыв о проблемах на 5 дней...

Спустя 3 дня будучи в России я ненмного подвыпил и в состоянии алкогольного опьянения мне на минут 5 снова показалось что со мной что-то не так ,все закружилось, я не очень осознавал реальность, это сложно объяснить,но это было явно не алкогольное опьянени

На 4-ый день, это была пятница я снова напился и сходил в клуб, покурил кальян, ничего не переживая отправился в 5-ый день

На 5-ый день после Амстердама СЛУЧИЛОСЬ ОНО,находясь в состоянии отходняка от Алкоголя и чувствуя себя очень и очень утомленным и подавленным я выпил две чашки кофе и отправился к родителям покушать и выпить чайку, и давно уже забыв о том было в голландии, я сидел и смотрел телевизор,как вдруг резко стало не хватать воздуха, я постарался сделать вид что ничего не происходит выйдя подышав воздухом на балкон и прогуливаясь из комнаты в комнату так ка на месте в спокойном состоянии оставаться было тяжело, но мне становилось все хуже и хуже, давление пульс все увеличивалось и увеличивалось,и возможно когда я все-таки реился сказать роидетлям что мне хреново,я боялся их напугать, мн екажется мне стало еще хуже и просто терпеть это было невозможно,так как пульс бился ка сумасшедший,давление зашкаливало из 3 раз 2 раза аппарат сбился, 1 раз показал чтото вроде 160/120, все тело бросило в дрожь, все тело как будто свело до боли, заболела поясница, приехала скорая сказала "гипертонический криз", сказали "бывает", дала таблетку под язык и уехала

6-ой, 7-ой и 8-ой день были просто адскими,я навееное сейчас не смогу ясно описать это состояние,но это было состояние как будто я умираю, у меня круглые сутки кружилась голова , я не мог толком встать так как меня дико шатало, мне временами не вхатало дыхания,временами бросало в дрожь, временами подташнивало, но самое страшное происходило с созаннием, я не мог ни на чем сфокусировать взгляд,когда я переводил взгляд реальность ка будто оставляла шлейф за собой,как оставляет за собой мышка на экране компьютера(надеюсь тут понятно изъяснился)) я не мог ни на чем сосредоточиться,когда с о мной кто-то пытался поговорить я не мог уловить сосредоточиться и целиком уловить что от меня хотя тна меня это очень сильно давило и мне казалось я схожу с ума у меян в голвое все гудело и мне все еще каось что я лечу в какую-то пропасть и я безумно ждал когда все это закончится, надо сказать что через день я попытался сесть в машину и доехать до дома, но пока я дошел до машины меня охватила паника того что мне станет плохо по дороге ..я отключусь и пр. и вот пока я ехал я чувствовал себя лучше,но стоило встать на красном сигнале светофора где красовались цифры отситывающие сколько секунд остается и чем больше были цифры тем больше я пугался,помню когда увидел цифру в 60 секунд я подумал все ЭТО КОНЕЦ,в итоге добравшись до дома с раскаленнйо головой я через 2 минуты собрался и в таком же состоянии двинул назад к родителям

9-13-ый дни постепенно все сходило на нет, где-то на 11-ый  я нашел этот форум, и как  я говорил выше меня вся эта моя ситуация даже немного повеселила, я понял что я не умираю и не лечу в пропасть и стало ГОРАЗДО легче

Но вот на 14-ый день, т.е. сегодня проспав 16 часов покушав и встретившись с друзьями мне резко стало плохо во время встнечи в кафе,опять же сложно описать состояние, но резко участился пульс,поднялось давление голова в голове все завертелось или загудело,я перестал понимать о чем люди а столом говорят,глаза стали стеклянные от ужаса ка кмне сказали,я вышел на улицу и мне полегчало, но в течении минут 30-60 у меня все еще было неадекватное восприятие ральности,мне снова начало казаться что я схожу с ума так как когда я разговаривал с друзьями, я слышал голос,но как будто говорят не со мной а они этот голос приходит откуда-то издалека,иия вообще смотрю фильм и звук идет из Телевизора,это сложно чень описать, сорри, и вот сейчас, спустя где-то 6 часов после этого инцидента я пишу этот текст, нужно сказать что где-то час назад на еня дважды накатывала похожая волна когда повышался пульс и кровь приливала к голове и казалось что я сейчас взорвусь или сорвусь как в первый день,когда была скорая

Уже не знаю куда вставить, но забыл описать такие состояния сопрождюащие меня последние дни после криза как онемение пальцев рук и даже ног, ощущение холода, давление в груди, боль в сердце, иногда холод в сердце, тряску тела вместе и по отдельности

Не знаю зачем я это описал, но после того как после недедльного восстановления приступ  с друзьями повторился мне стало не по себе и думаю в будующем буду постить сюда свои приступы, и если иногда вы будете писать что да-да у всех такое бывает не парься мне станет значительно легче, хотя после прочтения этого форума и информации по ВСД я убил практически все необоснованные страхи, но когда дело доходят до физического приступа тут пока никак не совладать с собой и можно ли вообще пока не уверен
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 04:59:22 am от Диб » Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #1 : Ноября 25, 2012, 01:41:23 am »

НУ тут по моему ты сам своим образом жизни довел своё псих. состояние до срыва..когда человек находится в постоянном напряжении, организм не выдерживает. НЕ нужно сидеть сейчас и думать когда же всё пройдёт само..если это случилось то наверное организм тебе пытается сказать что ты делаешь что то не так. Нормализуй свой режим сна и отдыха, поменяй питание...и увидишь результат. А так у тебя эти приступы будут бесконечные..
Записан
serega-01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 25, 2012, 02:47:58 am »

Да с режимом действительно беда, уже 3,5 года,как я зарабатываю на дому. Я могу лечь и в 9 утра и в 12 и 3 дня и встать часов 12 ночи или в 2 дня, и этот режим постоянно ходит кругами, но в то же время огромное кол-во людей работает по ночам, и именно работает, вкалывает, а не как я всего лишь сидит перед компьюетром в любое удобное для него время, тем более что сплю я всегда по часов 9, так что режим хоть и неадекватный, но огромное кол-во людей имеет во много раз хуже )
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #3 : Ноября 25, 2012, 05:27:21 am »

Да с режимом действительно беда, уже 3,5 года,как я зарабатываю на дому. Я могу лечь и в 9 утра и в 12 и 3 дня и встать часов 12 ночи или в 2 дня, и этот режим постоянно ходит кругами, но в то же время огромное кол-во людей работает по ночам, и именно работает, вкалывает, а не как я всего лишь сидит перед компьюетром в любое удобное для него время, тем более что сплю я всегда по часов 9, так что режим хоть и неадекватный, но огромное кол-во людей имеет во много раз хуже )
организм у всех людей разный, и если у них пока что всё норм, это ни о чем не говорит...ты же не можешь всё про всех знать..кто то может бухать неделю и ему нихрена не сделается, а кто то две рюмки выпьет и его в больницу увезут..разный у всех организм.
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 25, 2012, 09:34:26 am »

знакомая история. значительно улучшить состояние помогут регулярные прогулки - чем дольше тем лучше  с собеседником или подругой, в общем чтоб отвлечься и бассейн несколько раз в неделю даже если лень не мое и тд. надо себя заставить. не откладывай.
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #5 : Ноября 25, 2012, 15:19:41 pm »

Да с режимом действительно беда, уже 3,5 года,как я зарабатываю на дому. Я могу лечь и в 9 утра и в 12 и 3 дня и встать часов 12 ночи или в 2 дня, и этот режим постоянно ходит кругами, но в то же время огромное кол-во людей работает по ночам, и именно работает, вкалывает, а не как я всего лишь сидит перед компьюетром в любое удобное для него время, тем более что сплю я всегда по часов 9, так что режим хоть и неадекватный, но огромное кол-во людей имеет во много раз хуже )
ну что же, типичный случай, безусловно. В приступах беспричинной паники поможет правильное дыхание, но это тебе его контролировать. Как только чувствуешь, что "отъезжаешь" начинай спокойно дышать на 7 вдох на 11 выдох. Подчеркиваю СПОКОЙНО дышать, так как дышать рефлекторно хочется быстро и поверхностно. Контролировать это МОЖНО и как только почувствуешь, что ты контролируешь приступ, сразу полегчает в общем. Ты "Средство от ВСД" Курпатова уже прочитал кстати?
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #6 : Ноября 25, 2012, 16:33:12 pm »

Обратись к врачу-Психотерапевту,неврологу.Походу у тебя дереал был,а может и есть,попей травок успокоительных,режим дня поменяй-меньше компа-побольше воздуха и позитива.С бухлом и куревом ЗАВЯЗЫВАЙ! И чем быстрей тем лучше! Ты неодин-это точно,я сам через это прошел...Да хреново,да страшно-но причина-ты сам и ты сам должен всё изменить в своей жизни! Так что крепись,изучай форум-здесь есть очень много интересного.Удачи и здоровья!
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Ноября 25, 2012, 19:54:16 pm »

"Ну все понятно, стандартная ситуация".  jest_331 Серьезно. Почитайте форум, здесь таких много. Успокойтесь, это совершенно не опасно.
Записан
serega-01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 25, 2012, 22:32:20 pm »

Спасибо за отзывы)
"Средство от ВСД" Курпатова не читал, на досуге гляну, спс
Прогулки пару дней назад включил в свой распорядок дня) Пока пошатывает на ходу немного и кажется что валишься в обморок,волнами находит такое )) бег пока боюсь пробовать, но тут много писали о физ нагрузках,и о том что это полезно, так что скоро и это подключу)
К психотерапевтам не очень хочется обращаться, тем более которые сами никогда этого не переживали, не очень понимаю как он мне помочь может, я тут с одним знакомым врачом поговорил уже, дак тот меня чуть ли не похоронил с шизофренией на пару, хорошо информацию на сайтах вроде этого пополезнее потом нашел) разложил все по полочкам.
Но когда появляются реальные физические проблемы, например, как в последний раз когда я спокойно сидел общался с друзьями, как вдруг стал проваливаться в ад, я к таким ситуациям пока еще не привык )
И кстати в планах было уехать на зимовку в теплые края года на пол, в Тай, на Бали, вот теперь все-таки страшновато уезжать далеко от дома так далеко и так надолго =(
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #9 : Ноября 26, 2012, 12:06:29 pm »

Забыть о траве,куреве,алкоголе на долгое время.Это так называемые провокаторы всд.А спровоцировал ты свое состояние именно употреблением всего выше перечисленного.Ничего,не переживай-пройдет.
Записан

Хома Сапиенс
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340



Не гони волну-накроет.


« Ответ #10 : Ноября 26, 2012, 12:40:23 pm »

Много молодых ребят так же попадается на наркотиках.Им говорила,и тебе скажу-хорошо,что молодым получил такой урок,твой организм еще может и должен все перебороть.Теперь самое главное-3 буквы-ЗОЖ(здоровый образ жизни)!Подлечись и живи счастливо.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
serega-01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 10, 2012, 13:45:23 pm »

Спасибо) Но обидно вот так попасться на траве которую курю раз в 3 года,когда знаешь что куча народу вокруг курит ее 3 раза в день, курл бы я ее так же ка кони не было бы так обидно,считал бы что заслужил)

 Итак прошел почти месяц, без особых происшествий, но ВСД пару раз напомнило о себе, первый раз в клубе, находящийся в подвальном помещении, дико прокуренный, завертелась голова и начал куда-то проваливаться под землю,вышел подышал, оппробовал еще раз спуститься через 15 секунд опять начал плыть в итоге вышел на улицу и забыл об этом, и вот сейчас был не очень понятный случай

Пошел позавтракать в кафе, взял кофе, ждал еду, и тут вдруг чувствую что я теряю чувствительность правой ноги, решил что мне кажется,но потом мысленно "прочувствовал" левую ногу и понял что с правой ногой точно какая-то хрень, и через 5 секунд я уже думал какого это жить без ноги и что мне теперь делать и  я поплыл  реальность затуманнилась и мне захотелось все бросить и побежать в сторону дома или машины чтобы сесть или лечь и я уже думал о том в какой момент окружающим сказать о том что мне нужна скорая ) но  потом вроде как постарался мысленно собраться и полегчало, но в течении часа еще меня потрясывало, и спустя полтора часа в ноге до сих пор какие-то неполноценные ощущения (

Это еще что за приколы с ногой  hmuro
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 13:48:24 pm от serega-01 » Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #12 : Декабря 10, 2012, 18:53:55 pm »

Спасибо) Но обидно вот так попасться на траве которую курю раз в 3 года,когда знаешь что куча народу вокруг курит ее 3 раза в день, курл бы я ее так же ка кони не было бы так обидно,считал бы что заслужил)

 Итак прошел почти месяц, без особых происшествий, но ВСД пару раз напомнило о себе, первый раз в клубе, находящийся в подвальном помещении, дико прокуренный, завертелась голова и начал куда-то проваливаться под землю,вышел подышал, оппробовал еще раз спуститься через 15 секунд опять начал плыть в итоге вышел на улицу и забыл об этом, и вот сейчас был не очень понятный случай

Пошел позавтракать в кафе, взял кофе, ждал еду, и тут вдруг чувствую что я теряю чувствительность правой ноги, решил что мне кажется,но потом мысленно "прочувствовал" левую ногу и понял что с правой ногой точно какая-то хрень, и через 5 секунд я уже думал какого это жить без ноги и что мне теперь делать и  я поплыл  реальность затуманнилась и мне захотелось все бросить и побежать в сторону дома или машины чтобы сесть или лечь и я уже думал о том в какой момент окружающим сказать о том что мне нужна скорая ) но  потом вроде как постарался мысленно собраться и полегчало, но в течении часа еще меня потрясывало, и спустя полтора часа в ноге до сих пор какие-то неполноценные ощущения (

Это еще что за приколы с ногой  hmuro
не переживай, это тоже часто при нашем невротическом состоянии бывает, почитай другие темы, там половина с такими проблемами. Все нервы. Проанализируй ситуацию: вначала начинает подкатывать паника, а потом и ноги куда-то пропадают, и голова начинает кружиться и т.п. Нужно научиться говорить стоп панике, а это тренировка. Как с Курпатовым, так и не читал? Мне кажется, тебе должен помочь разобраться с собой.
Записан
serega-01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 12, 2012, 21:03:25 pm »

Неа не читал пока)
Вобщем это от кофе, сегдня опять повторилась ситация, только без ног, трясет тело вот уже 4 час после кружки кофе, начал гуглить, нашел много тем на этом форуме с точно такими же проблемами у людей, екарный бабай, буду все равно пить кофе может привыкнет со времнем организм ))
И еще не могу смириться с тем, что алкоголь нельзя пить, я с тех пор его ни разу не пил, страшно) но вот все удачное время поджидаю чтобы проверить как у меня орагнизм на аклоголь посмотрит  ulibka
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #14 : Декабря 12, 2012, 21:21:44 pm »

М-дя, и чё было в Амстердам ехать?? Так развлечься можно и дома.    Хорошо съездил! Так хорошо, что теперь и кофе не можешь. Читай форум, делай выводы.  big_boss
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
serega-01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 08, 2013, 09:23:50 am »

Прошло почти 2 месяца. Вчера впервые выпил алкоголя, и надо сказать знатно я напился )) Посмотрим накроет ли. Если это выдержу значит мне уже ничего не страшно )))ну кроме кофе походу, давно я его не пробовал пить

Переехал в тайланд. Правда перед взлетом чуть не умер :D  плаваю почти каждый день, вроде после того как начал плавать симптомы и отскочили)
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 09:27:05 am от serega-01 » Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #16 : Января 08, 2013, 12:14:03 pm »

Привет, собрат по несчастью, тоже была в Амстердаме, с теми же последствиями. Но тогда я быстро в себя пришла, там только начало невроза было, поэтому особо образ жизни не меняла, хотя травку я и до Амстердама курила раз пять, после вообще не курила, но пить, гулять, курить и веселиться не переставала. Накрыло через полгода не по-детски. Курить бросила сразу, пить стала меньше, потом почти совсем бросила. От такого поможет ЗОЖ, организм отдохнуть. Сейчас изредка пару бутылок пива под рыбку позволяю, а на большее особо и не тянет.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256