Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:21:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Мнительность, ипохондрия, кардионевроз (Прочитано 11994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jackklen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Ноября 23, 2012, 11:04:02 am »

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды еще одного страдальца. Всегда по  жизни всего пугался, мнителен и переживаю по пустякам. К своим 45 имею остеохондроз, посаженное зрение, гипертон.болезнь 2 ст., частые головные боли, и пр. прелести.  Первый раз "схватил зайчика" (ПА) в 2007 году,когда послали от работы в командировку на учебу в Питер. Накануне командировки почувствовал странную нервозность, беспричинный страх. В сердце появился гвоздь, от него в груди жгло и давило на горло изнутри, возникло постоянное покашливание. Дальше-хуже. В полете почувствовал себя вообще хреново-постоянные мысли о смерти, страх, кашель душил.Не помню, как долетел. В Питере пошел в больничку, тамошний врач сделал укол новокаина в область сердца, назначил попить глицин. Учеба прошла как в тумане.Гвоздь,  из сердца не хотел вылазить, кашель не прекращался. Спасался зарядкой по утрам, отжиманием, водочкой пару раз. Прилетел домой, пошел к неврологу ( у которого я уже к тому времени был завсегдатай). Прошел лечение-капельницы, уколы, витамины. Попустило.
Но через 4 года, в наш високосный год, началось: попал в ДТП (несерьезно), старшего сына сбила машина (несмертельно), на работе начались запарки-нервничал постоянно. И вот прорвало:" схватил белочку". Снова гвоздь в сердце, кашель, страх смерти. В поисках ответа, что со мной, я набрел на Ваш форум. И теперь, как и многие здесь, ищу совета. Начал делать зарядку по утрам, контрастный душ, больше хожу пешком. Пью витамины и афабозол, валерьянку. Мечтаю, что полегчает. Буду рад ответить всем, кто захочет написать.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 10:45:00 am от Диб » Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 23, 2012, 11:08:05 am »

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды еще одного страдальца. Всегда по  жизни всего пугался, мнителен и переживаю по пустякам. К своим 45 имею остеохондроз, посаженное зрение, гипертон.болезнь 2 ст., частые головные боли, и пр. прелести.  Первый раз "схватил зайчика" (ПА) в 2007 году,когда послали от работы в командировку на учебу в Питер. Накануне командировки почувствовал странную нервозность, беспричинный страх. В сердце появился гвоздь, от него в груди жгло и давило на горло изнутри, возникло постоянное покашливание. Дальше-хуже. В полете почувствовал себя вообще хреново-постоянные мысли о смерти, страх, кашель душил.Не помню, как долетел. В Питере пошел в больничку, тамошний врач сделал укол новокаина в область сердца, назначил попить глицин. Учеба прошла как в тумане.Гвоздь,  из сердца не хотел вылазить, кашель не прекращался. Спасался зарядкой по утрам, отжиманием, водочкой пару раз. Прилетел домой, пошел к неврологу ( у которого я уже к тому времени был завсегдатай). Прошел лечение-капельницы, уколы, витамины. Попустило.
Но через 4 года, в наш високосный год, началось: попал в ДТП (несерьезно), старшего сына сбила машина (несмертельно), на работе начались запарки-нервничал постоянно. И вот прорвало:" схватил белочку". Снова гвоздь в сердце, кашель, страх смерти. В поисках ответа, что со мной, я набрел на Ваш форум. И теперь, как и многие здесь, ищу совета. Начал делать зарядку по утрам, контрастный душ, больше хожу пешком. Пью витамины и афабозол, валерьянку. Мечтаю, что полегчает. Буду рад ответить всем, кто захочет написать.
Правильно все делайте,лучше обратится к психологу,он обязательно поможет.Освоите дыхательные упражнения,аутотренинг,и много чего чего проработайте.
Записан
jackklen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 23, 2012, 11:25:41 am »

Блин, работа у меня нервная  hmuro Приходишь- и началось... Так напрягут, что к вечеру гвоздь ноет в сердце и желудок печет. И рад бы не нервничать, но такое ощущение, что ничего не успеваешь, и от этого еще больше нервничаешь. Хотя кому сейчас легко?!
Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 23, 2012, 11:33:35 am »

Блин, работа у меня нервная  hmuro Приходишь- и началось... Так напрягут, что к вечеру гвоздь ноет в сердце и желудок печет. И рад бы не нервничать, но такое ощущение, что ничего не успеваешь, и от этого еще больше нервничаешь. Хотя кому сейчас легко?!
Да,нервы во всем виноваты.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #4 : Ноября 23, 2012, 12:35:38 pm »

Блин, работа у меня нервная  hmuro Приходишь- и началось... Так напрягут, что к вечеру гвоздь ноет в сердце и желудок печет. И рад бы не нервничать, но такое ощущение, что ничего не успеваешь, и от этого еще больше нервничаешь. Хотя кому сейчас легко?!
Валить с такой работы надо.
Записан

Хома Сапиенс
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Ноября 23, 2012, 13:33:03 pm »

А покажите мне хоть одного человека, у кого работа не нервная.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #6 : Ноября 23, 2012, 15:58:51 pm »

Интересная тема-страдалец,зайчик,водочка,белочка,а дальше стандартный набор всдэшника... ulibka Совет простой-изучайте форум,раз уж вы набрели на него,спорт,подумайте о смене работы-сам варился в таком казане не один год.Постарайтесь сосредоточится и разложить в уме проблемы которые вас тревожат больше всего и потом обдумайте все способы их нормального решения.Знаю что будет тяжело,а кому сейчас легко,но кроме вас из этой трясины вам никто не поможет выбраться.Советов может быть много,но подойдут ли они вам-пробуйте,смотрите,решайте.Отдыхайте почаще на природе,общайтесь с хорошими позитивными людьми,к примеру поговорите даже с женой,нормально объясните ситуацию-самое главное что бы у вас был рядом хороший,преданый,понятливый человек,который смог бы вас поддержать в трудную минуту.Лично я очень благодарен своей жене-за понимание,помощь,любовь...Да,да...Не сочуствие-а то будете думать что неполноценый,а любовь и понимание...И выкарабкаться с этой тины будет намного легче!Сходите к ПТ,если есть возможность,почитайте книги Курпатова,определитесь с направлением и методом борьбы.Путь долог будет и нелёгким-всё зависит от нас самих! Удачи вам! Крепитесь!
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 23, 2012, 18:50:51 pm »

может быть глупый вопрос, но вы проверяли ЖКТ? При заболеваниях желудка и пищевода бывают такие симптомы....
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
jackklen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 25, 2012, 10:23:23 am »

Здравствуйте, друзья! Попробую ответить на ваши вопросы. Работу поменять пока не могу. Живу в сельской сестности, в поселке городского типа, почти на границе с Китаем. Работают нормально ( и получают соответственно) только в железке (на ж/д) и в таможне. Остальное все в загоне. Сам я инженер связи, рулю всей связью в районе. А так как она (связь) постоянно сыпется, то приходится крутиться как угорь на сковородке: то в село едешь, то отчет строчишь, то программишь оборудование,  и такая дребедень целый день: " то тюлень позвонит, то олень". Платят неплохо, но за эти деньги всю душу из тебя вымут, приходишь домой-ничего не хочется, только спать, чтоб тебя никто не трогал и не беспокоил. Спать стал не менее 8 часов, но просыпаешься от сильного сердцебиения и волнения-опять на работу! Опять эти бесконечные проблемы!
Читал Вашу историю, RGB, вот уж реально кому плохо, после 2-х инфарктов! Мое состояние-просто рай по сравнению с вашим положением, преклоняюсь перед вашим мужеством! Спасибо за добрый совет и поддержку! Насчет заболеваний ЖКТ спрашивали-а как же, имеется! Года два назад удалили желчный пузырь, набитый камешками. Теперь надо постоянно соблюдать диету, есть 5-6 раз в день небольшими частями. Да где там себе это позволишь? При моем гастрите ( ФГДС делал) 2 года назад, думаю, лучше с такой работой не стало. Как вкинешь в себя -попечет привычно, и потихоньку успокоится. Это если не нервничать. А уж как загрузишься- печет  не по-детски, только альмагель и выручает. А вообще вы правы. Как поется в песне, "тараканы в моей голове превратились в огромный FUCK(флаг). Я живу в самой лучшей стране, мне каждый третий-враг "(по ощущениям). Если не можешь изменить обстоятельства-надо изменить свое отношение к ним. Иначе-тупик, сам себя загоняешь в угол. Головой все понимаю, но...
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 25, 2012, 20:32:48 pm »

Я прочитал первый пост, признаюсь, ответы не читал. Ниже пишу своё не профессиональное мнение.

Мне знакомо ощущение кома в горле(спёртое дыхание) и камень на сердце, шаткость походки и т.д. и т.п. Это невроз и неврологи такое практически не лечат, то есть несколько облегчают состояние но не лечат.
И остеохондроз у меня тоже есть, и явно ОХЗ, сердце и невроз связанны, но каким образом я вам точно не могу сказать.

Я прошел основные исследования - рентген, эхо, мрт, ээг и кроме шейного охз ничего не нашли, поэтому в моём случае это точно невроз, если вы не прошли эти исследования то вам стоит это сделать.

Если невроз, то дорога вам, как и мне, к психотерапевту.


« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 20:38:32 pm от Печенье » Записан

jackklen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 26, 2012, 09:43:54 am »

Ув. Печенье! Я тоже прошел все перечисленное вами-ЭКГ, эхо, МРТ, рентген, за исключением ,разве ЭЭГ. Аналогично выставили к остеохондрозу поясничного отдела охз шейного. А на его фоне невролог выставляет уже все к нему причитающееся: межреберная невралгия и т.д.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 03, 2012, 15:13:47 pm »

Значит, у вас болит желудок(сразу поняла, т.к. у самой гастрит) и межреберная невралгия. Это жуткие боли, но все не так страшно. У меня мама год с кровати почти не вставла, когда невралгия прихватила((( Вылечила остеопат и обезбливающие. Если нужно, спрошу у нее поподробнее!!!
Берегите себя...и да, я вот когда Чижа слушаю, сама как-то немного деприть начинаю...
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #12 : Декабря 05, 2012, 17:49:37 pm »

Морально вас поддерживаем. Но толком посоветовать ничего не можем, потому что сами от этой заразы не можем пока отделаться.
Попробуйте спорт,лучше водный.
А про работу - нужно действительно изменить к ней отношение. Мильёны людей тухнут в пыльных офисах и мечтают о драйве и движухе. А у вас всё это есть.
Поправляйтесь  :buket1245:
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Декабря 05, 2012, 21:59:26 pm »

Книгу Курпатова "средство от всд" обязательно прочтите. А болит у вас не сердце.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8