Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 06:03:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2196858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yaunick
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4180 : Марта 15, 2020, 22:00:12 pm »

Всем доброго времени суток! Принимайте в свой отряд ВСДшника :) Страдаю этим видимо давно и все начиналось постепенно, с отсутствия нормального сна, вздрагивания во время засыпания, заложенности носа и немного притупленного слуха (как будто все за стеной, то есть притупленное ощущение пространства). Потом подключилось давление, озноб, ПА и все остальное! Как правило хуже к 21:00 по нарастущей с утра.
С этим действительно эффективно бороться можно психотерапевтическими практиками. Таблетки только для купирования острых симптомов. Но не только это может помочь!
Данная патология может быть связана с нарушенной физиологией организма, которая "разрушилась". По Бернштейну (последователь Павлова, а эти ребята посвящали свою жизнь изучению вегетативной нервной системы) у нас есть уровни построения движений от бессознательного к сознательному. Он их именует как A, B, C, D, E, можете про это почитать в книгах подробнее, что означает каждый уровень. Так вот, наши все многоликие симптомы ВСД связаны с тем, что уровни не выстраиваются, когда сознательные уровни (начиная от С) превалируют над A и B, когда вы контролируете свое состояние сознанием, анализируете, а вот уровни А и B в свою очередь "уснули". То есть организм теряет некую базу для существования. От этого у вас зажимает тело, трясет, проблема с микроцеркуляцией и т.д. все вытекающее. Я сейчас прохожу практики (упражнения) для активизации как раз этих бессозгательных уровней A и B (А бессознательный, а B это уровень "синергий" от бессознательного к сознательногму). Я не слишком пока опытен, поэтому буду походу дописывать свои мысли. Во всяком случае я понял так, что упражнения можно поделить на две группы - те, которые запускаются от сознания, то есть ваших мыслей, и физическое воздействие (либо все вместе).
По Бернштейну движение - это орган. Чуть позже я эту мысль раскрою, но так она прозвучала от уст специалистов, которых посещаю :) И одно из упражнений (вернее составляющей частью упражнений) заключается в том, что вам нужно перестать следить за состоянием, отпустить, то есть представить, что "оно само". Ощутить, что вы двигаетесь внутри. То есть нельзя "замирать" :) Мне например это легко представить, когда я словно начинаю кружится в каком-то пространстве. Или словно я выхожу из своего тела, оставляя его. Это достаточно сложно, но если у вас получится, должно быть так - у вас пропадает ощущения нехватки воздуха, сердцебиения, у тела ощущается вес, вас перестает трясти, снимается тонус мышц, приятная тяжесть и приятное обтягивающее тепло, именно важно, что обтягивающее, вследствие улучшение микроциркуляции. И вообще эти симптомы реально так проходят и на какое-то время удерживаются, пока вы снова не станете "замирать". Эту практику я проделываю когда засыпаю.
Далее я буду дописывать упражнения, которые будут уже вместе с физическим воздействием :) Значительная часть это упражнения на опорный рефлекс. Я их даже щас знаю, но не настолько испытал, чтобы доступно объяснить. Главное чтобы специалисты были, а то один из них приезжает из Екатеринбурга и черт знает как с вирусом там...

« Последнее редактирование: Марта 15, 2020, 22:16:58 pm от Yaunick » Записан
Yaunick
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4181 : Марта 15, 2020, 22:41:51 pm »

Ощутить, что вы двигаетесь внутри. То есть нельзя "замирать" :)
орг
Самая большая сложность это именно перестать замирать. Прям ни на секунду а двигаться без перерыва как-то так. Мы уже привыкли анализировать свое состояние, это тупо опасно, пытаться думать и анализировать об организме.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2020, 23:00:28 pm от Yaunick » Записан
Yaunick
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4182 : Марта 15, 2020, 23:00:41 pm »

Ощутить, что вы двигаетесь внутри. То есть нельзя "замирать" :)
Самая большая сложность это именно перестать замирать. Прям ни на секунду а двигаться без перерыва как-то так. Мы уже привыкли анализировать свое состояние, это тупо опасно, пытаться думать и анализировать об организме.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4183 : Марта 15, 2020, 23:20:23 pm »

Вам нужно поработать над владением разметкой.
Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4184 : Марта 25, 2020, 09:55:46 am »

Ребята, а кто как сейчас ведет себя во время карантина? Я вот реже стал выходить (раз в 3-5 дней) и хуже стал себя чувствовать. По квартире движения то мало + накрутки и мысли.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4185 : Марта 25, 2020, 11:48:20 am »

Ребята, а кто как сейчас ведет себя во время карантина? Я вот реже стал выходить (раз в 3-5 дней) и хуже стал себя чувствовать. По квартире движения то мало + накрутки и мысли.
К стоматологу хожу. Но платно, так что людей, обычно, вокруг очень мало. Стараюсь ездить не в час пик, когда мало людей в транспорте, ходить подальше от людей. Не касаюсь ничего руками, ношу перчатки. Лицо не трогаю на улице. Протираю влажной салфеткой. В городе не ем. В оживлённые места не хожу. Мою с улицы руки и лицо. Впрочем, как и всегда.
Записан
valentin2020
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4186 : Апреля 03, 2020, 11:34:14 am »

Ребята, еще 1,5 месяца назад страдал от ВСД. Читал форумы в поисках спасения. В итоге отправился к психотерапевту, который меньше чем за месяц привел меня в порядок. Врача зовут Владимир Николаевич Приймак. Моя история ниже, надеюсь она кому-нибудь поможет:

К Владимиру Николаевичу я пришел с четким ощущением, что схожу с ума и скоро отправлюсь в психушку. Причем это состояние свалилось на меня как гром среди ясного неба. Как выяснилось, научным языком это состояние (болезнь) называется вегетативно-сосудистая дистония (ВСД). Где-то я прочитал, что это болезнь, которую врагу не пожелаешь и это действительно так. Испытывал я полный спектр отвратительных состояний: панические атаки, тревоги, периодически накатывающая депрессия, всевозможные страхи (от страхов, что можешь причинить вред себе или близким, до страхов, что навсегда останешься в таком состоянии и т.д.), бессонница.
Сначала я пошел к неврологу, потому что предположил, что это сдали мои нервы и, что этим занимается невролог. Невролог меня послушал, прописал пить Афобозол. Он действовал, но эффект был непродолжительный. И если честно, было видно, что у неврологов не было ни понимания, ни особого желания помогать. Один невролог вообще начал пугать меня, что после Афобозола будут лекарства пожестче и хоть и не является психотерапевтом, начала строить какие-то догадки о том, как изменить мою жизнь, чтобы стало хорошо. А это была не самая дешевая клиника г.Санкт-Петербург.
Я всеми силами пытался себе помочь, изучая статьи в интернете, после прочтения которых становилось только хуже. Но в одной из этих статей или на одном из форумов я прочитал комментарий человека, который сказал, что нужно пройти курс психотерапии и что этот курс перевернул жизнь этого человека и он добился каких-то невероятных высот. Мне очень сложно было представить, чем может помочь психотерапевт. Во-первых, потому, что тогда я понятия не имел чем он занимается, а во-вторых, я не мог понять, что в моей жизни может быть не так. У меня прекрасная семья, будущая жена, вполне успешная карьера, хорошая заработная плата, все меня любят. Я всем доволен, чем он может мне помочь? Но когда ты находишься в таком состоянии, долго не думаешь. Телефон мне подсказали мои близкие и на момент прихода, я уже был наслышан о заслугах Владимира Николаевича.
Мое первое облегчение – я наконец-то услышал от врача понимание, что со мной происходит и четкое понимание, что с этим делать. Хотя в это было сложно поверить вначале.
Мое второе облегчение, произошло, когда на первой встрече Владимир Николаевич сказал, что мне станет легче на 2-3 неделе. На 2-3 неделе у меня действительно прошли тревоги, болевые ощущения от тревог, сильные напряжения в области головы и сердца. Это какое-то чудо. Это произошло вдруг. «Бац» и прошли.
Сейчас мы продолжаем наш курс, прошло меньше месяца. Я себя хорошо чувствую и, если честно, не хочется останавливаться. В какой-то момент это становится увлекательно и интересно. После отдельных занятий, я приходил домой и говорил «УАУ» и хотел поделиться с близкими своими мыслями и знаниями.

Если вы сомневаетесь, просто попробуйте прийти к ХОРОШЕМУ психотерапевту на консультацию.
Записан
gennadiy.87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4187 : Июня 04, 2020, 10:13:04 am »

Всё, что по сути вам нужно, для выздоровления - это расслабленные мышцы, брюшное дыхание, и порядок в голове. ВСЁ! Ориентировки дал! Действуйте!

Мне от брюшного дыхания становится хуже начинаются спазмы и парестезии
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4188 : Июня 04, 2020, 11:28:16 am »

Ребята, еще 1,5 месяца назад страдал от ВСД. Читал форумы в поисках спасения. В итоге отправился к психотерапевту, который меньше чем за месяц привел меня в порядок. Врача зовут Владимир Николаевич Приймак. Моя история ниже, надеюсь она кому-нибудь поможет:

К Владимиру Николаевичу я пришел с четким ощущением, что схожу с ума и скоро отправлюсь в психушку. Причем это состояние свалилось на меня как гром среди ясного неба. Как выяснилось, научным языком это состояние (болезнь) называется вегетативно-сосудистая дистония (ВСД). Где-то я прочитал, что это болезнь, которую врагу не пожелаешь и это действительно так. Испытывал я полный спектр отвратительных состояний: панические атаки, тревоги, периодически накатывающая депрессия, всевозможные страхи (от страхов, что можешь причинить вред себе или близким, до страхов, что навсегда останешься в таком состоянии и т.д.), бессонница.
Сначала я пошел к неврологу, потому что предположил, что это сдали мои нервы и, что этим занимается невролог. Невролог меня послушал, прописал пить Афобозол. Он действовал, но эффект был непродолжительный. И если честно, было видно, что у неврологов не было ни понимания, ни особого желания помогать. Один невролог вообще начал пугать меня, что после Афобозола будут лекарства пожестче и хоть и не является психотерапевтом, начала строить какие-то догадки о том, как изменить мою жизнь, чтобы стало хорошо. А это была не самая дешевая клиника г.Санкт-Петербург.
Я всеми силами пытался себе помочь, изучая статьи в интернете, после прочтения которых становилось только хуже. Но в одной из этих статей или на одном из форумов я прочитал комментарий человека, который сказал, что нужно пройти курс психотерапии и что этот курс перевернул жизнь этого человека и он добился каких-то невероятных высот. Мне очень сложно было представить, чем может помочь психотерапевт. Во-первых, потому, что тогда я понятия не имел чем он занимается, а во-вторых, я не мог понять, что в моей жизни может быть не так. У меня прекрасная семья, будущая жена, вполне успешная карьера, хорошая заработная плата, все меня любят. Я всем доволен, чем он может мне помочь? Но когда ты находишься в таком состоянии, долго не думаешь. Телефон мне подсказали мои близкие и на момент прихода, я уже был наслышан о заслугах Владимира Николаевича.
Мое первое облегчение – я наконец-то услышал от врача понимание, что со мной происходит и четкое понимание, что с этим делать. Хотя в это было сложно поверить вначале.
Мое второе облегчение, произошло, когда на первой встрече Владимир Николаевич сказал, что мне станет легче на 2-3 неделе. На 2-3 неделе у меня действительно прошли тревоги, болевые ощущения от тревог, сильные напряжения в области головы и сердца. Это какое-то чудо. Это произошло вдруг. «Бац» и прошли.
Сейчас мы продолжаем наш курс, прошло меньше месяца. Я себя хорошо чувствую и, если честно, не хочется останавливаться. В какой-то момент это становится увлекательно и интересно. После отдельных занятий, я приходил домой и говорил «УАУ» и хотел поделиться с близкими своими мыслями и знаниями.

Если вы сомневаетесь, просто попробуйте прийти к ХОРОШЕМУ психотерапевту на консультацию.
Это не тот Владимир Николаевич, который оплатил спам-рассылку на сайтах для страждущих?
Записан
DavidGozman
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4189 : Июля 11, 2020, 08:55:35 am »

Не надо никому объявлять никаких войн. Все войны, которые ведет человечество были проиграны: война с коррупцией, война с наркомафией, война с преступностью и т. д.
Безвыходных ситуаций, как уже давно известно, не бывает. Никакие врачи и лекарства никому еще не помогли избавиться от ВСД. Сам прошел через это.
Еще великий русский врач Мечников доказал, что все болезни от головы, и если разорвать эту связь, то любая болезнь уходит.
Лично мне помогла одна методика.
Есть такой академик Лосев Станислав Иванович. Разработал еще в советские времена методику, которая очень помогает почти во всех подобных случаях.
Вообще, методик у него много, но в вашем случае ищите в ютубе Лосев работа со страхами.
кидаю одну из ссылок.
Делаю вам замечание
« Последнее редактирование: Июля 14, 2020, 07:08:11 am от Lesya. » Записан
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #4190 : Ноября 15, 2020, 22:45:09 pm »

подниму тему)я пока по ночам на самокате пытаюсь ездить в сквер и там заниматься!!всд агорофобия!! диагноза правда у меня точного нет((
что то типа синдрома позвоночной артерии со всеми прелястями(купил себе сегодня трость буду хоть так из подьезда выходить !
че то устал бояться будет что будет !дальше посмотрим
к психологу хожу 4 месяц но пока.. да чуть лучше хотя откаты бывают жесткие
Записан
Ksusha1
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #4191 : Января 14, 2021, 23:09:06 pm »

Электра, я просто рада, что ты поправился. К сожалению, просто разные эти «IRR» и причины.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #4192 : Февраля 01, 2021, 13:39:00 pm »

Офигеть!!! Тема жива ещё до сих пор. Зашёл тут, посмотреть как вы все тут. Агорафобия и прочие страхи, это такой же симптом ВСД как и всё остальное. Если ВСД не уходит, то страхами бороться - только терпеть их. Нужно снять напраяжение с нервной системы. И ВСЁ уйдёт. Я вот думаю всё снять роликов по лечение ВСД на yuotube. Никак не соберусь. А может на фик его?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
илья1980
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #4193 : Февраля 02, 2021, 17:44:35 pm »

Офигеть!!! Тема жива ещё до сих пор. Зашёл тут, посмотреть как вы все тут. Агорафобия и прочие страхи, это такой же симптом ВСД как и всё остальное. Если ВСД не уходит, то страхами бороться - только терпеть их. Нужно снять напраяжение с нервной системы. И ВСЁ уйдёт. Я вот думаю всё снять роликов по лечение ВСД на yuotube. Никак не соберусь. А может на фик его?
а как их снять то?)
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #4194 : Февраля 03, 2021, 18:17:17 pm »

Офигеть!!! Тема жива ещё до сих пор. Зашёл тут, посмотреть как вы все тут. Агорафобия и прочие страхи, это такой же симптом ВСД как и всё остальное. Если ВСД не уходит, то страхами бороться - только терпеть их. Нужно снять напраяжение с нервной системы. И ВСЁ уйдёт. Я вот думаю всё снять роликов по лечение ВСД на yuotube. Никак не соберусь. А может на фик его?
а как их снять то?)

На вопрос КАК, ответил ещё в 2013 году. http://antidistonia.ru/elektroman/ Удивляюсь что до сих пор есть вопросы
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4195 : Февраля 09, 2021, 03:20:25 am »

Офигеть!!! Тема жива ещё до сих пор. Зашёл тут, посмотреть как вы все тут. Агорафобия и прочие страхи, это такой же симптом ВСД как и всё остальное. Если ВСД не уходит, то страхами бороться - только терпеть их. Нужно снять напраяжение с нервной системы. И ВСЁ уйдёт. Я вот думаю всё снять роликов по лечение ВСД на yuotube. Никак не соберусь. А может на фик его?
Второго Красикова из тебя не получится.  ulibka
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #4196 : Марта 17, 2021, 19:33:07 pm »

Офигеть!!! Тема жива ещё до сих пор. Зашёл тут, посмотреть как вы все тут. Агорафобия и прочие страхи, это такой же симптом ВСД как и всё остальное. Если ВСД не уходит, то страхами бороться - только терпеть их. Нужно снять напраяжение с нервной системы. И ВСЁ уйдёт. Я вот думаю всё снять роликов по лечение ВСД на yuotube. Никак не соберусь. А может на фик его?
Второго Красикова из тебя не получится.  ulibka

Такого кретина из меня точно не получится. Смотрел я ролики с ним. Посмеялся от души)))) Не было у него никакого ВСД. Может лёгкие недомогания. Не более
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
PopperSale24
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4197 : Апреля 07, 2021, 22:19:21 pm »

Привет! Я лечил ВСД попперсами очень "эффективно" брал тут popperssex.ru
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #4198 : Августа 24, 2021, 15:12:35 pm »

Ребята,так накрыло что врагу не пожелаю!Сейчас стабилизировалось состояние медикаментами с чего начать то войну?напомните старичку
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #4199 : Августа 24, 2021, 15:31:08 pm »

С похода к врачу чтобы назначил ад.
Записан
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8