Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 21:33:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2248819 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
мармит
Гость
« Ответ #3120 : Декабря 10, 2013, 20:42:43 pm »

Плачу 15$
но если по моей вине пропускаю сеанс я его оплачиваю если не предупрежу за 2 дня
в пр раз внезапно заболела простудой и пришлось в этот раз оплатить 30)
По мне так твоему ПТ глубоко плевать на твое самочувствие ему главное вовремя с тебя стянуть деньги! Ну и врачи пошли, прям тошно от них..
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #3121 : Декабря 10, 2013, 20:50:33 pm »

Плачу 15$
но если по моей вине пропускаю сеанс я его оплачиваю если не предупрежу за 2 дня
в пр раз внезапно заболела простудой и пришлось в этот раз оплатить 30)
15 долларов в час?! Слушай, где ты такие расценки нашла?  glaza
Я первому платила 400 грн. в час, второму - 250 грн. Это в Киеве. Дешевле 250 грн/час у нас ничего нету.
А то что ты оплачиваешь пропущенный сеанс это уже не нормально! big_boss Это должно настораживать.  grust_259

Цитировать
а наоборот говорит вот я тебя не понимаю,или мне тебя жаль т к в прошлом ты перенесла такую то травму да мне тебя жаль
А вот такого психотерапевт пациенту не должен говорить вообще. Я читала Бека, он там описывал, каким должен быть ПТ - критерии, ПТ не должен говорить пациенту: "Мне тебя жаль" или "Я тебя не понимаю", навязывать свое мнение, не должен давать советов, перебивать пациента в разговоре. В норме, ПТ должен задавать вопросы и стимулировать пациента самостоятельно думать и приходить к решению, при его верном руководстве и поддержке. А вот фраза: "Что ты от меня хочешь?" вообще поразила на повал. Разве не ясно зачем человек пришел?

Люди, пора нам создавать черный список ПТ.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 20:52:26 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #3122 : Декабря 10, 2013, 20:54:18 pm »

Плачу 15$
но если по моей вине пропускаю сеанс я его оплачиваю если не предупрежу за 2 дня
в пр раз внезапно заболела простудой и пришлось в этот раз оплатить 30)

Помоему это дятел, а не психотерапевт. Не ходи к нему вообще. Трата денег, времени и надежды. Я конечно не знаю, что ты ему рассказываешь, но следует понимать головой, что его задача направить тебя, при твоём активном участии. Не стоит перекладыаать ответственность за успехи с своих плеч на другие, это тупик подход. Если ты полна желания избавиться от болячки, то задачп ПТ - подтолкнуть тебя в нужную сторону. А тянуть силком никому не надо.

Народ, где вы такие низкие цены находите? У нас ниже 2000 нету)))
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 20:57:40 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #3123 : Декабря 10, 2013, 20:55:01 pm »

Это темы Марины,если что  ochki

Руководитель сменился, если что)
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
nikki1
Гость
« Ответ #3124 : Декабря 10, 2013, 21:01:43 pm »

Плачу 15$
но если по моей вине пропускаю сеанс я его оплачиваю если не предупрежу за 2 дня
в пр раз внезапно заболела простудой и пришлось в этот раз оплатить 30)
15 долларов в час?! Слушай, где ты такие расценки нашла?  glaza
Я первому платила 400 грн. в час, второму - 250 грн. Это в Киеве. Дешевле 250 грн/час у нас ничего нету.
А то что ты оплачиваешь пропущенный сеанс это уже не нормально! big_boss Это должно настораживать.  grust_259

Цитировать
а наоборот говорит вот я тебя не понимаю,или мне тебя жаль т к в прошлом ты перенесла такую то травму да мне тебя жаль
А вот такого психотерапевт пациенту не должен говорить вообще. Я читала Бека, он там описывал, каким должен быть ПТ - критерии, ПТ не должен говорить пациенту: "Мне тебя жаль" или "Я тебя не понимаю", навязывать свое мнение, не должен давать советов, перебивать пациента в разговоре. В норме, ПТ должен задавать вопросы и стимулировать пациента самостоятельно думать и приходить к решению, при его верном руководстве и поддержке. А вот фраза: "Что ты от меня хочешь?" вообще поразила на повал. Разве не ясно зачем человек пришел?

Люди, пора нам создавать черный список ПТ.

да в том то и дело что я все рассказываю а в итоге вопрос ну хорошо а чего ты от меня ждешь?
и такое ощущения что я выпрашиваю,мол ну может вы мне поможет у меня доминирующий страх шз
потом может какие то есть методики и тд
а еще очень не понравилось что во время сеанса ему позвонил друг или кто там он сказал я занят в потом ребенок и он говорит извини я пропустить этттзвонок не могу ребенок и говорил минуты 4
это мне не понравилось и ровненько как я пришла сеанс мы оконили
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #3125 : Декабря 10, 2013, 21:08:05 pm »

Ну это уже писец полный. Нормальные ПТ выключают телефон. И занимаются тобой весь час. И никаких разговоров по телефону. Где ты таких балбесов находишь?)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #3126 : Декабря 10, 2013, 21:09:40 pm »

Народ, где вы такие низкие цены находите? У нас ниже 2000 нету)))
Ну это у вас с Москве такие расценки. А у нас в Киеве подешевле, хотя и зарплаты меньше.
Но мне всегда кажется, что ПТ уж зверские цены ломят. Реально не все люди имеют возможность к ним ходить. Да ладно бы еще цены, бог с ними, обидно, блин, что выложишь ему сумму, а он, сволочь, не поможет ничем или даже навредит. У меня уже 2 горьких опыта с ПТ, деньги на ветер и разочарование. Теперь я реально не доверяю им и боюсь к ним идти. Я понимаю, что не все ПТ козлы, но вот где гарантия, что следующий таким не окажется?

Может ну его на фиг этих ПТ всех? Может и не помогают они, просто рекламу дают: "Волшебная пилюля от ВСД у нас!", что бы бабло рубить с таких как мы? Это же их бизнес в первую очередь! А мы лично их не волнуем вообще. Может нету никаких внутренних конфликтов, которые у нас найдут и ВСД уйдет?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nikki1
Гость
« Ответ #3127 : Декабря 10, 2013, 21:11:56 pm »

Ну это уже писец полный. Нормальные ПТ выключают телефон. И занимаются тобой весь час. И никаких разговоров по телефону. Где ты таких балбесов находишь?)))

в интернете))
совсем конечно мне это не понравилось
а еще там договор если я захочу окончить сенсы я должна походить еще два чтобы выяснить причину)))
это полный бред так вот я думаю окончить сенсы с ним и продолжить поиски правда после этого надежду уже никто е вселяет
и как то так не приятно человеку рассказываешь такое личное скажем очень даже личное в подробностях и такое отношение
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #3128 : Декабря 10, 2013, 21:16:34 pm »

Народ, где вы такие низкие цены находите? У нас ниже 2000 нету)))
Ну это у вас с Москве такие расценки. А у нас в Киеве подешевле, хотя и зарплаты меньше.
Но мне всегда кажется, что ПТ уж зверские цены ломят. Реально не все люди имеют возможность к ним ходить. Да ладно бы еще цены, бог с ними, обидно, блин, что выложишь ему сумму, а он, сволочь, не поможет ничем или даже навредит. У меня уже 2 горьких опыта с ПТ, деньги на ветер и разочарование. Теперь я реально не доверяю им и боюсь к ним идти. Я понимаю, что не все ПТ козлы, но вот где гарантия, что следующий таким не окажется?

Может ну его на фиг этих ПТ всех? Может и не помогают они, просто рекламу дают: "Волшебная пилюля от ВСД у нас!", что бы бабло рубить с таких как мы? Это же их бизнес в первую очередь! А мы лично их не волнуем вообще. Может нету никаких внутренних конфликтов, которые у нас найдут и ВСД уйдет?

знаешь,в какой то степени может ты и пава,на счет то что им пофиг на нас так это понятно,для них это работа в первую очередь и деньги
просто самому очень тяжело себя вытянуть с этой ямы,когда не знаешь куда бежать к кому обратится что с тобой происходит,хюготов платить деньги только чтоб тебе обьяснили но в итоге видите как получается...
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #3129 : Декабря 10, 2013, 21:28:25 pm »

nikki1, это чистой воды коммерция. Он просто время тянет, что бы побольше с тебя бабла содрать.
Уходи от него. Надежда твоя - это ты сама. А причину ВСД не ищи, ты ее можешь и не найти вообще, а может быть что их много и у каждого она своя индивидуальная. ПТ не ясновидящий, он и в причине может ошибиться, и гарантии не даст тебе, что это та причина вызвала ВСД.
Более того скажу, мой последний ПТ на каждой встрече новую причину ВСД находил у меня. Могу перечислить какие:
1. Мать мало уделяла мне внимания в детстве, поэтому я сейчас болею, что бы подсознательно завоевать ее внимание.
2. Отец был ко мне жестоким и унижал меня.
3. Проблемы в сексуальной жизни.
4. Нежелание подчиняться начальникам на работе. Типа, по этой причине я чувствую подсознательную тревогу.
5. Работа моя мне не подходит.

А еще он очень сильно расспрашивал меня об отношениях с мужем, но эти отношения - мое личное и я не хотела с ним на эту тему говорить. Так он меня начал против мужа моего настраивать, намекать, что он мне не подходит и.т.п... Да и сам глазки мне начинал строить между словом.
Короче говоря, я рада, что мы не продолжили психотерапию. Что то мутное вообще в нем.

А на счет причин этих, то что они их типа нашел и если это они, так знание этих причин от ВСД меня не избавило.
И позже я пришла к выводу, что надо искать не причины, а способы. Причина в прошлом, ее уже не вернешь и не изменишь. А способ - это действие в настоящем времени, в единственном времени где мы можем реально что то изменить.

А что бы объяснили, не обязательно деньги на это тратить. Есть книги по ВСД, те же книги Курпатова, к примеру, мне очень многое прояснили и помогли. Недавно я в библиотеку выкладывала книгу по преодолению панического расстройства, самостоятельная психотерапия. Поищи на форуме.
Просто начинай проявлять сама активность, не жди что кто то тебе готовое все поднесет. Иногда достаточно посмотреть себе под ноги и ты увидишь, что многое из того что тебе нужно - доступно.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 21:36:02 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
blackjack
Гость
« Ответ #3130 : Декабря 10, 2013, 21:33:21 pm »

я был однажды у единственного пт в частной клинике и больще не обращался туда никогда после 2-х сеансов. то же самое - молчание, вопросы, записи в тетрадь. антидепрессанты какие-то давал - хотя не имел права. ушел потому что перед очередной оплатой он скозал кассирше чтобы та взяла с меня не 500, а 700 ру. почему обращался -из-за социофобии, которая у меня из-за моего уродневого тела. хотя повела меня туда мамаша, т.к. думала что депрессия или чтото в этом роде, т.к. я плакал  ит.д. тогда у меня была депрессиядейстительно. но потом я все бросил, сижу дома в основном сейчас. и все прошло. вспышки жара и приливы жара по телу только когда в обществе , особенно когда ктото позади меня и еще если ковыряюсь в воспоминаниях из паршивого прошлого. хотя если температура воздуха тепло-горячая то и тогда жар есть. точнее есть термоневроз, и еще какой-то жар непонятного происхождения. например голова всегда горит, хотя температуры нету. короче это все нюни. плевать. после многих лет этому никак уже не поможешь. а псевдопсихотерапевт просек что я соплежуй ну  и почему бы не подоить, - посчитал он. я еще  тогда понял что птерапевты эти все ..йня полная. на транках и адах и прочей дряни сидеть не собираюсь, одно лечишь -другое калечишь. где гарантии что это поможет вообще? их просто нет. единственное хотел бы гипноз попробовать -просто ради прикола, интересно просто. я внушаемый, поэтому думаю могло бы получиться войти в транс. мне вообще просто сама механика эриксоновского гипноза интересна.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #3131 : Декабря 10, 2013, 22:05:30 pm »

Вообщем должен кое в чём признаться...Я записался к психотерапевту

Должен отметить, что сравнивая своего со всем, что тут описывают, у меня есть надежда. Кстати, он даже причину моего ВСД назвал, и он, сволочь прав!  rgach
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 21:35:27 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #3132 : Декабря 10, 2013, 22:33:54 pm »

да я б... по 70 долларов за сеанс платил  в Киеве тоже одному светилу!!!  а толку??  8 сеансов -результата  полный ноль -лучше бы   бабушкам отдал
 да и курпатова тоже  читал 3 книги  - фуфло полное
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 22:35:38 pm от Sergeys » Записан
blackjack
Гость
« Ответ #3133 : Декабря 10, 2013, 23:11:37 pm »

потом, пару лет назад, я пошел в дурку чтобы от армии отмазаться. у меня вышло. врачи психиатры вроде нормальные люди. но психотерапевт один молодик уродец полный , - прямо передо мной стоит, "коллега" ему говорит о пациентах своих с иронией как о животных каких-то и этот молодчик стоит и в ответ говорит при мне обо мне же в третьем лице будто меня тут и нету, говорит деловито словно успешные люди добившиеся своего в жизни с иронией, -мол да вот у меня тоже тут завал с этими шизиками, привели вот еще одного и тд. твари вообщем. пошло оно все. не спорю что я болен людебоязнью из-за того-то и того-то. но я всегда был уныл от рождения, необщителен, синяки под глазами, всегда ненормальный цвет кожи - либо бледность лица -либо красное и  и т.д все в этом же духе . гены короче я полагаю. все болезни, основополагающие черты характера психотип, формы лица, телосложение, болезни , их предрасположенности, уязвимости -все достается в наследство. в течении жизни можно лишь чуточку изменить телосложение, характер, образ мышления, мораль ит.д., но значительной роли это не сыграет мо-моему. короче в армию я не пошел. получил диагноз расстройство личности, что-то типа мнительности с проявлениями вегетативно сосудистого нарушения . но и лечиться транками отказался в дурке. так же отказался от занятий в группе с пт, другой пт, там что-то надо было рисовать, каким я хотел бы себя видеть ит .д. я отказался писать. хотя пт не знаю насколько грамотный, но тогда у меня была задача откосить и все. хотя занятия в группе бесплатно абсолютно было. я конечно хотел бы походить, но только не в группе. мне бы это не помогло точно. туда яточно не пойду в госучреждение. т.к. хотел получить права на будущее. не знаю зачем правда, т.к. работы нету и образования тоже. пошло все на хрен. и саомое интересное что все мною пользуются, зная какой я соплежуй, при этом как на человека, на отношения на общение все м насрать на меня. даже моя сестра звонит мне 1 раз в полгода, хотя постоянно приходит к родителям где живу, звонит только в 2 вариантах. 1 -сломался компьютер и надо его починить. 2 - спросить а где мама, а то она что-то трубку не берет. и при этом всегда вижу ее рожу с фальшивой улыбкой с приветствиями. зато когда мне надо было помочь в школе помню всегда с противной рожей отказывалась. даже училки просили ее при мне чтобы она подтянула меня, отказывалась. сучка. противно все это. пошли все нахрен уроды. я давно все просек что к чему. я знаю как все кончится.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #3134 : Декабря 11, 2013, 03:37:38 am »

Мне кажется, что нужно прежде всего изменить свое отношение к "болезни" и способам её лечения. И искать скрупулезно то, что помогает именно вам. Мы все разные, а значит и способы излечения будут хоть немного, но отличаться. Что-то может не подойти. Злиться и обижаться - не конструктивно. По крайне мере, зацикливаться на этом не стоит. Нужно двигаться вперед, искать.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2013, 03:40:09 am от ВОТ » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #3135 : Декабря 11, 2013, 07:46:11 am »

Вообщем должен кое в чём признаться...Я записался к психотерапевту

Должен отметить, что сравнивая своего со всем, что тут описывают, у меня есть надежда. Кстати, он даже причину моего ВСД назвал, и он, сволочь прав!
Интересно.) Надеюсь, тебе попался хороший ПТ. Будешь нам рассказывать как проходит психотерапия?

Цитировать
да я б... по 70 долларов за сеанс платил  в Киеве тоже одному светилу!!!  а толку??  8 сеансов -результата  полный ноль -лучше бы   бабушкам отдал
 да и курпатова тоже  читал 3 книги  - фуфло полное
А ест то, что тебе вообще помогло за время ВСД?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nikki1
Гость
« Ответ #3136 : Декабря 11, 2013, 08:20:58 am »

Ребята а мне стало опять плохо(
нужна ваша поддержка
после первого сеанса пт пошло всё на улучшение у меня появилась надежда планы записалась в тренажерку а после последнего так плохо опять депрессия вернулась чувство одиночества что тебя никто не понимает и никому ты не нужен,к пт понимаю что смысла нету уже ходить и надежды уже нету на выздоровление...
какая то внутренняя тревога вернулась,нету спокойствия и депрессия...
поддрежите мне очень важно сейчас с кем нибудь хотя бы поговорить и услышать что все будет хорошо и я выберусь с этой ямы
а то я перестала верить всему и в том числе в себя!
Записан
NadyaP81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #3137 : Декабря 11, 2013, 08:44:24 am »

Ребята а мне стало опять плохо(
нужна ваша поддержка
после первого сеанса пт пошло всё на улучшение у меня появилась надежда планы записалась в тренажерку а после последнего так плохо опять депрессия вернулась чувство одиночества что тебя никто не понимает и никому ты не нужен,к пт понимаю что смысла нету уже ходить и надежды уже нету на выздоровление...
какая то внутренняя тревога вернулась,нету спокойствия и депрессия...
поддрежите мне очень важно сейчас с кем нибудь хотя бы поговорить и услышать что все будет хорошо и я выберусь с этой ямы
а то я перестала верить всему и в том числе в себя!
Надо держаться и не давать полностью завладеть этому червю свой разум и все остальное. Я уже два года пытаюсь от него избавиться. Но ведь он победим ulibka
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #3138 : Декабря 11, 2013, 09:05:17 am »

Ребята а мне стало опять плохо(
нужна ваша поддержка
после первого сеанса пт пошло всё на улучшение у меня появилась надежда планы записалась в тренажерку а после последнего так плохо опять депрессия вернулась чувство одиночества что тебя никто не понимает и никому ты не нужен,к пт понимаю что смысла нету уже ходить и надежды уже нету на выздоровление...
какая то внутренняя тревога вернулась,нету спокойствия и депрессия...
поддрежите мне очень важно сейчас с кем нибудь хотя бы поговорить и услышать что все будет хорошо и я выберусь с этой ямы
а то я перестала верить всему и в том числе в себя!
Надо держаться и не давать полностью завладеть этому червю свой разум и все остальное. Я уже два года пытаюсь от него избавиться. Но ведь он победим ulibka

очень на это надеюсь что он победим!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3434
Дневник: Читать>>



« Ответ #3139 : Декабря 11, 2013, 12:21:46 pm »

В начале лечения часто бывает так что после первого успеха наступает разочарование. Об этом писали здесь много раз. Надо это перетерпеть. Все будет хорошо. Если настроение уже было лучше, значит есть ресурсы у организма для борьбы.
Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257