Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:43:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как справляется с перевозбуждением в мозгу? (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Ноября 20, 2012, 19:56:06 pm »

Часто вечерами или напряженными днями сижу работаю, в голове куча спонтанных мыслей, музык и всякого мусора. Сидишь за компом 1-2 часа - мозг закипает - начинается ощущение мурашек, стянутости лица, звон в ушах, в глазах темнеет и появляется муть, начинают раздражать звуки, ничего не можешь делать. Начинается раздражительность, агрессия итд итп. Мозг перегрузился. Усё.

Кто как спасается?  big_boss
Записан

Будь здоров - прости большое!
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #1 : Ноября 22, 2012, 16:38:08 pm »

Организм вместо меня от такого начинает спасаться автоматически: начинаю безудержно сильно зевать, остановиться не получается, зеваю до слез, уж до ушей рот разинув, и через минут пять отпускает.
Читала, что зевота - защитная реакция на перегрев мозга (буквально перегрев), и на стресс. А вовсе не от нехватки кислорода..
Так что попробуйте, может быть поможет насильно зевнуть - и это уже расслабит лицевые мускулы, будет способствовать психическому расслаблению.. Еще мне помогает закрыть глаза, помассировать руками лицо, особенно лоб и ... петь. Когда поешь дыхание выравнивается. Ну или похохотать, там тоже диафрагма и легкие работают, это попускает немного..

Меня беспокоит это чувство напряжения и раздражительности и перегруза мозга - ощущение, что вот-вот внутренний процессор зависнет. С чем оно связано?
Записан
Юрий Каменев
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Ноября 22, 2012, 18:31:03 pm »

Да меня тоже это мучает часто. Особенно когда музыку через наушники послушаю, или за компьютером сижу весь день. Дереализация настигает ) Так что - больше свежего воздуха, смотрите в окошко (а лучше гуляйте!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8