Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:44:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд от антиЗОЖ. Наркотик. (Прочитано 11339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Renatch
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« : Ноября 12, 2012, 07:13:23 am »

Начнем с того, что я человек очень впечатлительный (впрочем, как и большинство на этом форуме, наверное). Ритм жизни бешеный (учёба 5ый курс + работа), чтобы всё успевать иногда сплю по 2-4 часа в день и живу на энергетиках и кофе. Иногда я покуриваю гашиш (редко очень, с того момента больше не буду курить). Однажды неподрасчитав дозировку, перекурил и сидел на жесткой измене (часа 2 примерно) Потом это всё прошло, я забыл обо всём этом. А спустя месяц, начал замечать, меня что то иногда тревожит, и только собственными усилиями давал себе понять что всё хорошо и это проходило. И вот однажды, ночью, читая статьи на тему беспокойств, нашёл схожий со мной случай и у меня случилась паническая атака (не сказать что сильная, недостатка воздуха не ощутил, дериала тоже не было). Я попил пустырника, поговорил с мамой и уснул. Следующие 3 дня днём и вечером пил пустырник и чувствовал себя относительно хорошо (панических атак не было по крайней мере). В субботу сходил к невропатологу. Рассказал ему о симптомах (наркотики я не упомянул). Он выписал мне курс уколов КОРТЕКСИНА. Таблетки ПИКАМИНОЛа и АФОБАЗОЛа. И ещё сироп НОВО-ПАССИТ. Пью лекарства третий день, паническая атака случилась только один раз (не сильная, без недостатка воздуха, учащенного сердцебиения и дериала), я себя успокоил и вроде как всё прошло. Сейчас чувствую напряжение небольшое, непроизвольно вздыхаю и практически постоянно думаю о своей проблеме…
У меня к вам, к знающим в этой проблеме несколько вопросов:
1)  Как вы думаете, у меня легкая степень ВСД (если это можно так назвать) и не перетечёт ли она в более тяжелую стадию?
2) Мне постоянно придётся пить таблетки?
3) Что думаете по поводу лекарств?
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 10:16:30 am от Диб » Записан

kilkavtomate
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Ноября 12, 2012, 14:03:10 pm »

мне кажется тебе надо для начала больше спорта, нормальный режим, ложиться пораньше и высыпаться.. и контрастный душ с утра. уже это должно хорошо помочь)
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 13, 2012, 15:16:01 pm »

У тебя вообще всё хорошо судя по всему, если при таком режиме дня ты нормально себя чувствуешь. Могу посоветовать технику мышечной релаксации и просто позитивное мышление
Записан

luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 13, 2012, 15:22:14 pm »

Нужно не заморачиваться на эти симптомы, чтобы все мысли были об учебе, работе и отдыхе. Таблетки мысли не лечат, они только помогают терпеть симптомы. Если симптомы не сильные и есть достаточно силы воли, то таблетки не нужны. Согласен с последним автором, что Вам нужно научиться расслабляться, релаксировать.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #4 : Ноября 17, 2012, 21:07:05 pm »

емае.пить кофе,рэд булы и жаловаться...мдааа.Это ж все усиливает(не знаю как правильно сказать) выброс адреналина в кровь,отсюда ПА.Я кофе уже давно не пью,как бы ни хотелось+вам нужен спорт.И спокойный образ жизни,а то перетечет в такие ПА,которых вы даже в самых страшных кошмарах не видели.
Записан

Хома Сапиенс
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 20, 2012, 08:49:37 am »

Начнем с того, что я человек очень впечатлительный (впрочем, как и большинство на этом форуме, наверное). Ритм жизни бешеный (учёба 5ый курс + работа), чтобы всё успевать иногда сплю по 2-4 часа в день и живу на энергетиках и кофе. Иногда я покуриваю гашиш (редко очень, с того момента больше не буду курить). Однажды неподрасчитав дозировку, перекурил и сидел на жесткой измене (часа 2 примерно) Потом это всё прошло, я забыл обо всём этом. А спустя месяц, начал замечать, меня что то иногда тревожит, и только собственными усилиями давал себе понять что всё хорошо и это проходило. И вот однажды, ночью, читая статьи на тему беспокойств, нашёл схожий со мной случай и у меня случилась паническая атака (не сказать что сильная, недостатка воздуха не ощутил, дериала тоже не было). Я попил пустырника, поговорил с мамой и уснул. Следующие 3 дня днём и вечером пил пустырник и чувствовал себя относительно хорошо (панических атак не было по крайней мере). В субботу сходил к невропатологу. Рассказал ему о симптомах (наркотики я не упомянул). Он выписал мне курс уколов КОРТЕКСИНА. Таблетки ПИКАМИНОЛа и АФОБАЗОЛа. И ещё сироп НОВО-ПАССИТ. Пью лекарства третий день, паническая атака случилась только один раз (не сильная, без недостатка воздуха, учащенного сердцебиения и дериала), я себя успокоил и вроде как всё прошло. Сейчас чувствую напряжение небольшое, непроизвольно вздыхаю и практически постоянно думаю о своей проблеме…
У меня к вам, к знающим в этой проблеме несколько вопросов:
1)  Как вы думаете, у меня легкая степень ВСД (если это можно так назвать) и не перетечёт ли она в более тяжелую стадию?
2) Мне постоянно придётся пить таблетки?
3) Что думаете по поводу лекарств?

Гашиш бросай это зло конкретное,у меня у самого всё началось после одного раза.Тут лучше к психологу обратится,про наркотики рассказать не бойся,сам прошел через это.Могу посоветовать:Бросать курить гашиш,пить энергетики,наладить питание,душ любой почаще,сон в 23.00уже в кровати должен быть,всё постепенно даст свой результат.
Записан
Renatch
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 07, 2012, 19:12:30 pm »

Ну во первых спасибо всем отписавшимся. Ни к каким наркотикам я и притрагиваться не собираюсь впредь. От кофе и энергетиков отказался, чай пью слабенький. Насвай бросил, сейчас хочу бросить курить) И скорее всего полностью откажусь от алкоголя.

Вобщем курс Кортексина проколол, таблетки пил до одного момента (отравился и меня рвало). Перестал пить таблетки. Пил пустырник форте, 4 таблетки в день. Всё вроде было очень даже хорошо. В один день ночевал со своей девушкой и решил выпить разливного пива. В итоге выпил 1.5 литра и грамм 20 настоящего Португальского портвейна. Чувствовал выпившим себя просто прекрасно. На следующий день не болел. Вот под вечер следующего дня начались различные мысли... На следующий день ещё хуже - непонятный страх, тревожность... Вечером гуляя с девушкой я еле скрывал свою проблему... Пришёл домой, выпил сразу 2 афобазола, и мне так классно стало... Сейчас пью по 2 таблетки три раза в день. Второй день - мне уже легче. Будем смотреть как дальше) Я вот всё читаю форум и никаких болей\дикого сердцебиения. Есть только тревожность, подавленное настроение, дурацкие мысли и вообще думаю даже первые признаки депрессии. Из ВСД симптомов - холодные конечности и потливость повышеная (но это у меня и до этого было, так как проблемы с кровообращением). Ещё кстати под вечер сегодня заметил что на улице как то странно чтоли (по описаниям конечно похоже на диреал, хотя звуки я слышу отчетливо). Но я предполагаю что это седативный эффект, вызванный повышеной дозой Афобазола. (60мг в день)

И у меня ещё пара вопросов возникло:

1) Как вы думаете, тревожное состояние вызвано алкоголем?
2) У меня вообще ВСД? Или может это какой то невроз или что либо ещё.
3) Это диреал или что?
Записан

Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #7 : Декабря 08, 2012, 01:55:17 am »



1) Как вы думаете, тревожное состояние вызвано алкоголем?
2) У меня вообще ВСД? Или может это какой то невроз или что либо ещё.
3) Это диреал или что?

В вашем случае я уверенна... это вызвано вашим образом жизни. Вы на правильном пути к выздоровлению! Сон 2-4 час в сутки и кобылу свалит! Это ужасно... про энергетики все пишут, после них лечатся, дикое перенапряжение всего организма от них.  Правильное питание, хороший сон, ваши лекарства, который доктор выписал и всё пройдёт. Только не пейте и не курите всякую гадость от этого все ваши проблемы начались. Организм очистится и всё пройдёт...
Записан
Renatch
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 08, 2012, 07:40:42 am »

Спасибо вам за ответ! будте здоровы!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8