Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:53:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Состояние: "Смотрю в книгу, а вижу..." Как бороться? (Прочитано 4201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Ноября 11, 2012, 04:55:01 am »

Время от времени наваливается состояние какой то несобранности, чтобы собрать мысли в кучу и направить их в нужное русло, необходимо очень сильно сконцентрироваться, что порой бывает сложно. К примеру, изучаешь новое оборудование, много кнопочек, перед глазами руководство пользователя, читаешь... пытаешься понять что же там пишут? Термины, обозначения, все знакомо и вроде бы понимаешь о чем речь, но одновременно стоит какой то блок в голове и не можешь быстро собраться, перенести прочитанное на кнопки управления оборудования, смотришь на них и не можешь врубиться, куда же нужно ткнуть, хотя уже 100 раз делал эту операцию, но каждый раз, как в первый класс.
Заметил, что такое состояние усугубляется после приема алкоголя, к примеру вот вчера был на ДР, выпил несколько стопок коньяку, можно сказать трезвый был, пришел домой, даже какой то рабочий потенциал открылся, а вот сегодня чувствую себя тупым валенком, пытаюсь разобраться в новом оборудовании, но как говорится: "Смотрю в книгу, а вижу фигу!" Просто злость разбирает от этого, давно работаю с аппаратурой, не тупой ведь, а частенько чувствую себя именно так в последнее время. Память тоже стала как то избирательно запоминать, чаще забываешь, чем запоминаешь. Сейчас ни для кого не секрет, что многие люди страдают забывчивостью и носят в карманах кучу записулек с именами, номерами телефонов..., вероятно мы настолько окружены насыщенным информационным миром, что наш мозг просто порой не в состоянии запомнить все это и включает защиту от перегрузок. Но все бы ничего, если это не касалось работы, где память и внимание необходимы!
Кто знаком с подобным состоянием? Есть ли способ вернуть концентрацию внимания и победить это гадкое состояние? Все бы ничего, но иногда это очень сильно мешает в работе, когда нужно быстро сконцентрироваться и принять нужное решение.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 05:07:01 am от Tiger » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Ноября 12, 2012, 04:59:34 am »

Бросить пить курить, ну упражнения. Попей витамины, глицин, если тревожит ну валериану и пустырник. С будуна один раз проснулся а голова не работает субмур вобщем один, как дурак ходил. Так что стараюсь не пить вообще, а то башка не работает нафиг.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #2 : Ноября 12, 2012, 05:16:45 am »

Dragonfly777,
Спасибо за совет!
Да я и не курю вообще, но иногда выпиваю по случаю, но в последнее время вероятно выпивка провоцирует тревожное расстройство. Вчера вообще злость разобрала, после того как я пытался изучить инструкцию, понял что вместо мозгов у меня в голове как песком набили, чугунная и тяжелая башка, сконцентрироваться то и так порой трудновато бывает, сидишь и вспоминаешь что и как, какой то тупняк реальный врубается, а после выпивки на следующий день вообще жесть! Вчера проходил весь день как зомби, в голове пусто, внутри тревожное состояние, спать не мог всю ночь, еще дурак начитался про Р склероз, совершенно загнав этим себя в угол. Утром сегодня встал, голова тяжелая, тревога, трясет, во рту сухо, в животе дискомфорт, впихал в себя чаю с бутербродом, вкинул полтаблы феника и на работу, но что то это не особо то помогло, до сих пор колбасит и в голове каша какая то. Наверное пить надо вообще завязывать в любых кол-х.
В общем, стресса хватает, на этой неделе хочу подать заявление на увольнение с работы, пора начинать заниматься другой деятельностью, нужна светлая голова и трезвый ум, а тут такое творится. На фоне этого принятия решения об увольнении тоже могло сформироваться это тревожное расстройство, потому что какой-никакой, а стресс, впереди все-таки неизвестность, есть о чем переживать.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2012, 05:22:25 am от Tiger » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8