Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:51:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд от антиЗОЖ. Лечение, успех. (Прочитано 7575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Ноября 07, 2012, 14:17:12 pm »

Всем привет! Меня зовут Слава, мне 24 года.
Лет так 5 назад обнаружили ВСД, я сильно не мучился, была постоянная усталость, не высыпания, небольшие головокружения, чувствовал толчки/удары крови в сосудах, но как то жил с этим. Думаю, что сильно не замечал болезни из-за вредных привычек, из-за алкоголя, выпивать стал 9 лет назад, последних лет так 6 выпивал раз в неделю, очень много, пока не вырубало, бывало по несколько суток, курю уже 17 лет(с 7 лет), ввёл ночной образ жизни где то 3-4 года ложился спать в 11-12 часов утра, спал до вечера, потом всю ночь работал за компьютером, думаю причин для ВСД хватало.
В общем о главном:
2-ого сентября этого года я проснулся после очередной гулянки и понял, что всё, хватит!
- Завязал с алкоголем
- Перестал курить (помогла книга Алена Кара)
- Стал налаживать сон, спать ночью, работать днём
- Начал заниматься спортом
- Наконец таки понял в каком тумане я жил, и вроде бы пробудился, возникло много целей, я распланировал жизнь, начал свой небольшой бизнес НО.....

Я знаю, что спорт это наше всё, все пишут что он помогает при ВСД и т.д..
Но мне он не пошёл :)

Я занимался месяц, с утра бегал по 2-3 км, почти не задыхаясь, после бега принимал контрастный душ, 2-3 раза в неделю занимался более тяжёлыми физ. нагрузками(5 минут разминка, и час качался - отжимался с грузом, подтягивался, тягал гантели, тренировал спину и пресс), питался 5-7 раз в день, кушал по маленько, 100 гр мяса и 50 гр углеводов(макорошки, картошка и т.д..),  за месяц пропал пивной живот, я набрал около 3-4 кг мышечной массы, руки стали намного сильнее, вылез пресс, выпрямилась спина, торс, ягодицы всё привёл в порядок, вроде бы всё хорошо но вот случилася беда:
После тренировок, не важно бег это или тяж. атлетика, у меня перестал сбрасываться пульс и давления, в течении месяца, после полу часового отдыха всё нормализовалось и потом перестало.

Раньше у меня были ПА, но очень не большие и кратковременные, которые я решал сам без таблетосов, просто сидел не о чём не думал в течении 20-30 минут и всё налаживалось, но сейчас это стало ужасно:
Пульс поднимался от 120-150 (норм у меня 60-80), давление 160/110 (хотя норм у меня 110/70), дёргались/дрожали все мышцы, никакое спокойствие не помогало, такое состояние держалось часами и я успокаивал себя только принятием анаприлина 40 мг. По ночам стал просыпаться от того что останавливалось сердце на миг, задыхался, после пробуждения от этого обычно был сильный толчок, я набирал воздух и вроде бы всё налаживалось.

3 недели назад начал проходить диагностику, проверили с помощью УЗИ проходимость аорт или как их там что на шеи (норм), ЭКГ показала небольшую тахикардию, МСКТ головного мозга выявила какую то асимметрию боковых желудочков, микрокальцинат левой теменной области.
Врачи терапевт/невролог и кардиолог выписали уколы и таблеточки, начал их принимать, 3-яя неделя идёт и вроде всё норм, пока не выйду на улицу.

Не могу пройти и километра, сердце начинает долбить и т.д.. всё тоже самое, только не так критично, пульс около 100-120, давление 130/140 на 80/90. И к сожалению опять же само это не проходит, пью МЕТОПРОЛОЛ, ПА больше нету пока я дома, но на улице есть, после прогулок я дополнительно ещё глотаю анаприлин 40 мг и только тогда всё успокаивается.

Как так раньше бегал и т.д.. всё было норм, а сейчас даже в км не могу пройти, сегодня сходил в банк вывести денег, еле дошёл до дома, держался ближе к людям, боялся что что нибудь случиться. Пришёл домой лежал 2 часа, сердце долбилося не успокаиваясь, давление небольшое + температура маленькая держалась, пришлось выпить анаприлина, я боюсь этого состояния и по этому принимаю таблетосы, собственно вопрос:

Вопрос: Что же делать с физ. нагрузками, с той же ходьбой, не сидеть же дома, может быть терпеть это состояние, что может случится плохого от пульса 100-120, температуры 37.1-37.5 и давления 130-140?

Может я просто трус, и не разу не перетерпливал, может это и не так страшно? :)

Собираюсь и дальше ходить каждый день хотя бы по 1 км, и при случаи ПА успокаиваться анаприлином, потом как смогу выдерживать такие прогулки начну ходить в бассейн и пробовать опять по маленьку бегать, как думаете, ТЕРПЕТЬ или ТАБЛЕТОСЫ???
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 09:43:12 am от Диб » Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Ноября 07, 2012, 14:54:05 pm »

Сама таблетка ВО ВРЕМЯ  приступа ПА это плохо конечно. Вы уступаете страху.  Лучше понемногу тренироваться выходить из дома. Как начнеться приступ пытаться подождать пока сам не пройдет. Конечно тяжело,но от панических атак помогает.   
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 07, 2012, 17:28:40 pm »

Посидел, отдохнул, отдышался и вперед.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 29, 2012, 13:47:54 pm »

Думаю на одного более менее излечившегося стало больше! Почти 2 месяца хожу в бассейн 2-3 раза в неделю, ежедневно гуляю по городу и с утра принимаю контрастный душ, и раз в неделю хожу в сауну, ВСД ушла ещё в конце ноября :)
Первые 2 недели были катастрофой, был уверен что бассейн, ходьба и сауна меня вылечит, но после каждого похода на улицу меня долбило не по детски, пытался претерпевать ПА, не всегда это получалось, чаще всего поддавался и сам себе нагонял страху, пульс поднимался и держался часами 130-150 ударов, пил анаприлина если само не проходило. 
В один прекрасный день, я ходил в басик, всё было как всегда, всего долбило, я сел отдохнуть/успокоится и подсохнуть, встретил знакомую, минут так 10 пообщались, она ушла я вспомнил что тяжело болен, по сидел ещё минут 5, пытался расчувствовать своё состояние, но понял что я себя чувствую хорошо, пошёл за вещами достал тонометр, и о чудо пульс был 100, через минут 10-15 он был чуть выше 70, это был самый счастливый день, после этого всё нормализовалось. Перестал чувствовать ход крови по сосудам, перестало долбить в темечко и виски, больше нету дикого шума в ушах и т.д... пульс и давление естественно поднимаются, но после отдыха как и у норм. человека всё проходит.

Остались не которые симптомы, типа потливости конечностей, небольшого шума в ушах, небольшой вялости и т.д.. - это всё уже реально не большие проблемы, которые я уверен пройдут через 1-2 месяца.

Так что как-то так, советую всем стараться, через силу закалять свои сосуды, вставать на ноги :)

В общем на активное лечение у меня ушло где то 4 месяца, сначала контрастный душ, ходьба, потом как стал вывозить прогулки, месяца полтора/два где то ходил в бассейн и сауну.

Ах да забыл, СОН - считаю, что сон это самое сложное но самое эффективное средство от ВСД, имхо... :) Я очень долго налаживал сон, и до сих пор не наладил до конца режим дня, но стал как минимум спать часов 7 в сутки, когда сплю меньше, некоторые симптомы дают о себе знать, ложусь по сплю ещё с часок два и отлично себя чувствую, вот бы ещё режим дня наладить и спать где нить часов 8-10 в сутки, было бы вообще класс, буду к этому стремиться :)

Всех с наступающим Вас и желаю самого главного, ЗДОРОВЬЯ!!! :)
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #4 : Декабря 29, 2012, 14:16:34 pm »

Думаю на одного более менее излечившегося стало больше! Почти 2 месяца хожу в бассейн 2-3 раза в неделю, ежедневно гуляю по городу и с утра принимаю контрастный душ, и раз в неделю хожу в сауну, ВСД ушла ещё в конце ноября :)
Первые 2 недели были катастрофой, был уверен что бассейн, ходьба и сауна меня вылечит, но после каждого похода на улицу меня долбило не по детски, пытался претерпевать ПА, не всегда это получалось, чаще всего поддавался и сам себе нагонял страху, пульс поднимался и держался часами 130-150 ударов, пил анаприлина если само не проходило. 
В один прекрасный день, я ходил в басик, всё было как всегда, всего долбило, я сел отдохнуть/успокоится и подсохнуть, встретил знакомую, минут так 10 пообщались, она ушла я вспомнил что тяжело болен, по сидел ещё минут 5, пытался расчувствовать своё состояние, но понял что я себя чувствую хорошо, пошёл за вещами достал тонометр, и о чудо пульс был 100, через минут 10-15 он был чуть выше 70, это был самый счастливый день, после этого всё нормализовалось. Перестал чувствовать ход крови по сосудам, перестало долбить в темечко и виски, больше нету дикого шума в ушах и т.д... пульс и давление естественно поднимаются, но после отдыха как и у норм. человека всё проходит.

Остались не которые симптомы, типа потливости конечностей, небольшого шума в ушах, небольшой вялости и т.д.. - это всё уже реально не большие проблемы, которые я уверен пройдут через 1-2 месяца.

Так что как-то так, советую всем стараться, через силу закалять свои сосуды, вставать на ноги :)

В общем на активное лечение у меня ушло где то 4 месяца, сначала контрастный душ, ходьба, потом как стал вывозить прогулки, месяца полтора/два где то ходил в бассейн и сауну.

Ах да забыл, СОН - считаю, что сон это самое сложное но самое эффективное средство от ВСД, имхо... :) Я очень долго налаживал сон, и до сих пор не наладил до конца режим дня, но стал как минимум спать часов 7 в сутки, когда сплю меньше, некоторые симптомы дают о себе знать, ложусь по сплю ещё с часок два и отлично себя чувствую, вот бы ещё режим дня наладить и спать где нить часов 8-10 в сутки, было бы вообще класс, буду к этому стремиться :)

Всех с наступающим Вас и желаю самого главного, ЗДОРОВЬЯ!!! :)
Поздравляю!)Продолжай в том же духе и о всд забудешь совсем.
Записан

Хома Сапиенс
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 10, 2015, 22:44:25 pm »

Всем привет!
Прошло чуть больше 2 лет и ВСД опять привет  swoon2

После излечения около года вёл ЗОЖ, и как то быстро привык к здоровой жизни, что стал пренебрегать обычной физ. культурой по утрам, да и режим дня потихоньку нарушил.
Умерла собака, с горя закурил, и опять подсел на никотин, благо выпивать опять не начал.

После новогодних праздников решил железно, опять измениться, и как всегда подошёл без мозгов, резко начал заниматься, залез на турник дома, пару раз подтянулся широким хватом, сердце заколотилось, дыхание спёрло, в сердце как будто бы перевернулось несколько раз и всё, так я сново вызвал ВСД  health

Все те же симптомы, сначала тахикардия и давление повышенное.
Позже шум в ушах, в темечке распирательные боли.
Сейчас ко всему ещё пришла бессонница и заболели почки.

Купил себе Эгилок (метопролол), помогает бороться с тахикардией, но нижнее давление от обычных 70, стало подниматься до 110 и по моему температура стала прыгать. Вот и не знаю, что с этим делать, почки стали болеть именно в момент возвращения всд, х.з. может это как то и связанно, из за резких нагрузок мог и почкам навредить тоже   

В больничку идти как то совсем неохота, сейчас грипп ходит, а у меня с иммунитетом не очень всё.

Буду как и раньше пробовать выходить с помощью прогулок ежедневных, с бассейном и сауной не получиться (денег 0)  hmuro
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #6 : Февраля 11, 2015, 01:31:54 am »

Всем привет!
Прошло чуть больше 2 лет и ВСД опять привет  swoon2

После излечения около года вёл ЗОЖ, и как то быстро привык к здоровой жизни, что стал пренебрегать обычной физ. культурой по утрам, да и режим дня потихоньку нарушил.
Умерла собака, с горя закурил, и опять подсел на никотин, благо выпивать опять не начал.

После новогодних праздников решил железно, опять измениться, и как всегда подошёл без мозгов, резко начал заниматься, залез на турник дома, пару раз подтянулся широким хватом, сердце заколотилось, дыхание спёрло, в сердце как будто бы перевернулось несколько раз и всё, так я сново вызвал ВСД  health

Все те же симптомы, сначала тахикардия и давление повышенное.
Позже шум в ушах, в темечке распирательные боли.
Сейчас ко всему ещё пришла бессонница и заболели почки.

Купил себе Эгилок (метопролол), помогает бороться с тахикардией, но нижнее давление от обычных 70, стало подниматься до 110 и по моему температура стала прыгать. Вот и не знаю, что с этим делать, почки стали болеть именно в момент возвращения всд, х.з. может это как то и связанно, из за резких нагрузок мог и почкам навредить тоже   

В больничку идти как то совсем неохота, сейчас грипп ходит, а у меня с иммунитетом не очень всё.

Буду как и раньше пробовать выходить с помощью прогулок ежедневных, с бассейном и сауной не получиться (денег 0)  hmuro

Здравствуйте, почки нужно обязательно проверить. Могут они давать повышение артериального давления.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 18, 2015, 15:55:32 pm »

Ну вот наконец таки я достучался до терапевта, сдал анализы на кровь и мочу, всё в норме, ток немного гемоглобин повышен, ЭКГ тоже в норме.

С приёмом метопролола всё сильно изменилось, пью его (Эгилок) каждый день с утра по самой мизерной дозе 25 мг (и даже её ломаю на половинки, пью половину), пульс теперь в норме, даже слишком в норме, от 50-60, а давление с вечера и до утра 120 на 50 в среднем, пугает очень такая разница между верхнем и нижнем давлении, терапевт пока ничего не говорит, дал мне так сказать путёвку в област. больницу, к неврологу и к кардиологу со всеми обследованиями бесплатно :) жаль что запись к ним только через 2 недели, я помру до этого   
Плюс после завтра сделаю ренген шейного отдела, как то сильно сжало его.
Насчёт почек, думаю это песок начал выходить и из за этого такие боли в нижней части живота, так как почки стали болеть во время мочеиспускания :(
Мля всё в раз как всегда, гребанные праздники :)

Добавились симптомы:
- не могу долго пребывать в вертикальном положении, через пару минут начинает тошнить, и всё плывёт, поднимается давление, как только лягу, потихоньку проходит.
- не могу спать, как раньше на животе, только на боку, так как на спине никогда не мог заснуть, а на животе крыша едет жёстко и давление поднимается.

И самое жёсткое, это плевать в каком положение, постоянно сильный ШУМ в ушах, раньше 2 года назад он был намного тише, и прошёл быстро, правда там я пил седативные и снотворное.

Купил себе афабозол (увидел что на форуме много кто его пьёт), пью его 3 дня уже, легче пока не стало. Так же неделю пил цинаризин + глицин, тоже не помогает с шумом и прочим.

Как считаете, опасна ли такая разница в давлении, в среднем давление 120/50, разница в 70 мм??
И опасен ли такой маленький пульс в 50 ударов, я далеко не спортсмен?

Как считаете полезна будет лёгкая физкультура сейчас до полного обследования?, которое будет через 2 надели, просто тяжело будет прожить в таком духе 2 недели, спать из за шума не могу, по 3-4 часа в сутки сплю, за раз дольше 2 часов не разу не спал, вырубает жёстко и через час, два просыпаюсь от сильного шума, в таком духе уже вторая неделя пошла, обезсилел полностью, с врачами норм не получается пообщаться на бесплатной основе, так как очень сильно торопятся, и по моему совсем не слушают симптомы, и немного смеются над твоим умирающим видом, пусть это даже на психологическом уровне или как ещё, в любом случаи мы мучаемся, мля очень стрёмно от этой беспомощности  skull
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8