Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:08:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новая теория (Прочитано 11643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2012, 03:57:40 am »

Вообщем, есть у меня, если не теория, то мысли, которые имеют отношение к ВСД.

Не буду формулировать и теоретизировать, давайте выведем правило вместе. А дело было в следующем:

Болело у меня лицо. Замучали меня прыщи (это всё вот в эти дни). И ничего не мог я с этим сделать. Нашел у себя демодекса, купил даже микроскоп, выводил этого гада всякой отравой. Но всё было напрасно, лицо не становилось лучше. И пришла мне в голову мысль, а что если эта ерунда - отзвук от ВСД и имеет психологическую природу?! Начался самоанализ.
Какие такие психологические моменты могут заставить лицо прыщавить? И нашел. Оказывается, я не очень люблю свое отражение в зеркале. Т.е. проявляю нелюбовь к внешности своего лица. Начал работать над этим. Поговорил с собой по поводу отношения к своей внешности, выделив противоположные части себя. Одна часть меня говорила, что я красавец, вторая что урод, мы пришли к консенсусу. Итог: уже 2 недели лицо чистое.

Вывод напрашивается сам собой. Если мы не любим какую то часть себя, эта наша часть впадает в депрессию и начинает сбоить. Получается, что ВСД - это просто следствие нелюбви самого себя, недовольства собой.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Ноября 03, 2012, 05:11:32 am »

прикольно
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #2 : Ноября 03, 2012, 06:03:08 am »

Одна из причин. Внутриличностный конфликт.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 03, 2012, 06:06:17 am »

Одна из причин. Внутриличностный конфликт.
Интересен сам тезис о возможности депрессии какой-то отдельной части сущности. Депрессия может быть не глобальным проявлением психики.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #4 : Ноября 03, 2012, 06:10:09 am »

Одна из причин. Внутриличностный конфликт.
Интересен сам тезис о возможности депрессии какой-то отдельной части сущности. Депрессия может быть не глобальным проявлением психики.

В фильме в каком-то было... Девушка пришла к гинекологу, та ей сказала, что у ее органов депрессия и выписала ей легкий антидепрессант о_о
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 03, 2012, 06:25:53 am »

Одна из причин. Внутриличностный конфликт.
Интересен сам тезис о возможности депрессии какой-то отдельной части сущности. Депрессия может быть не глобальным проявлением психики.

В фильме в каком-то было... Девушка пришла к гинекологу, та ей сказала, что у ее органов депрессия и выписала ей легкий антидепрессант о_о
Да уж ) А что еще мог сделать врач? ) В фильмах медицина не признается в своем бессилие перед некоторыми вещами. В фильме она, небойсь, еще и выздоровела )
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6 : Ноября 03, 2012, 11:29:16 am »

конфликт сознательного и бессознательного давно уже считаеться причиной многих неврозов.  последнее время когда меня начала накрывать апатия ,я начала понимать что я не люблю себя такой какая я есть. Думаю в любви и нелюбви к себе  играет роль воспитания и навязанные стандарты красоты. При этом человек стремиться быть не собой (уникальной личностью) а кем то другим , кто сейчас в моде например.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 03, 2012, 11:53:08 am »

Ерунда какая-то, я до всд считал себя мегасуперменом, считал что я богатый, не толстый, не лысый, неочкарик, мегаинтеллектуал, профессионал в работе и все бабы от меня просто кипятком писают. Убежденно так считал. Вся эта система самовлюбленности начала потихоньку разваливаться где то через годик после начала всд, и сейчас уже вообще рухнула.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8 : Ноября 03, 2012, 12:05:55 pm »

Ерунда какая-то, я до всд считал себя мегасуперменом, считал что я богатый, не толстый, не лысый, неочкарик, мегаинтеллектуал, профессионал в работе и все бабы от меня просто кипятком писают. Убежденно так считал. Вся эта система самовлюбленности начала потихоньку разваливаться где то через годик после начала всд, и сейчас уже вообще рухнула.
Завышенная самооценка . Вот видимо ты сейчас думаешь как я такой  крутой мог заболеть. Такого быть не может. жизнь не справедлива. ...жизнь вообще непредсказуема. Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
николс
Гость
« Ответ #9 : Ноября 03, 2012, 13:28:26 pm »

Невозможно изменить своё отражение в зеркале,не изменив самого себя..Если ты хотя бы однажды попытался дать себе оценку,значит,как минимум,небезразличен к своему "Я",и именно внутреннее созерцание,если оно приобретает постоянный характер,является началом личностного конфликта..Недооценка себя,либо,наоборот,бравада-две стороны одной медали..Если человеку обстоятельсва и окружающие позволяют быть самим собой,то всё у этой личности будет гармонично и цельно..Все остальные варианты-проявление в разной форме недовольства своим изменившимся по сравнению с периодом до болезни состоянием..Завоевать право быть самим собой-вот главное,что необходимо для гармоничной,здоровой личности,а в нашем случае и одна из составляющих выздоровления..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Ноября 03, 2012, 13:36:41 pm »

А как на счёт условного и безусловного принятия себя?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #11 : Ноября 04, 2012, 19:07:56 pm »

Аналогично, Тош.

Радикс, я согласен с твоей теорией, доля(и даже очень большая) правды в ней есть. А сработает она или нет - это уже зависит от человека. От его восприятия, энергии, энергетическом потенциале. От того, что в нем заложено. Поэтому есть люди, которые вылечиваются таким образом от рака.

Далеко ходить не буду. Знаю историю, где женщине поставили рак и 5 месяцев дали. Она благодарила свою болезнь каждый день, не впадала в уныние, купила кучу Гайдаевских фильмов и смотрела. Через полгода у нее сняли этот диагноз.
Записан

Будь здоров - прости большое!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 05, 2012, 04:40:46 am »

Аналогично, Тош.

Радикс, я согласен с твоей теорией, доля(и даже очень большая) правды в ней есть. А сработает она или нет - это уже зависит от человека. От его восприятия, энергии, энергетическом потенциале. От того, что в нем заложено. Поэтому есть люди, которые вылечиваются таким образом от рака.

Далеко ходить не буду. Знаю историю, где женщине поставили рак и 5 месяцев дали. Она благодарила свою болезнь каждый день, не впадала в уныние, купила кучу Гайдаевских фильмов и смотрела. Через полгода у нее сняли этот диагноз.
Сработает? Но это же теория. Метод, который я использовал, в классических книгах по НЛП описан (Структура Магии II, Интеграция конфликтов). Многое из НЛП отлично работает. Вот только человеку нужно потратить много жизненной энергии, прежде чем у него щелкнет: "а может это психическое?".
А теория в том, что депрессию может переживать не только психика в целом, а, например вот, лицо, или еще какая-то часть тела, сущности. И эта депрессия может себя определенным образом проявлять.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 04:42:26 am от radix » Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #13 : Ноября 05, 2012, 04:57:39 am »

Поделись секретом, у тебя ничего нету такого для борьбы с мысленной жвачкой?

Отвлекает сильно, замучался с ней уже
Записан

Будь здоров - прости большое!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 05, 2012, 05:48:56 am »

Поделись секретом, у тебя ничего нету такого для борьбы с мысленной жвачкой?

Отвлекает сильно, замучался с ней уже
Увы до гуру мне еще далеко, сам барахтаюсь как лягуха ) Порою, спасаюсь тупо бухлом.
Ну а если подумать - опять таки АТ. "Я спокоен, я совершенно спокоен". И еще куча позитивных установок.
Логика тут простая. Негативная рефлексия приносит пользу? Врядли. От самобичевания еще никто не стал более эффективным. Значит грустить и переживать прошедшее смысла нет абсолютно. Положительный опыт, как правило, не нуждается в переосмыслении, а переосмысление негативного опыта должно быть поставлено в жесткие рамки, дабы не вело к травмированию психики.
Так что, заставь себя жевать то, что тебе на пользу.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 05, 2012, 08:00:25 am »

А я стараюсь все эти мысленные жвачки(которые тоже ОДОЛЕЛИ УЖЕ) в последнее время воспр нимать как работу мозга не более.То есть мысли которые не имеют смысла все равно.Например мысли о бессмысленности всего-игнорирую и стараюсь переключить внимание на что то более полезное и практичное.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8