Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:41:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или внутричерепное давление, что сначала? (Прочитано 4746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маркиз
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 29, 2012, 23:08:01 pm »

Привет форумчане ulibka. У меня ВСД и повышенное ВЧД! Так вот что появилось сначала? Мой невропатолог говорит что ВЧД и многое другое появилось из-за ВСД, и лечить надо именно её! В интернете я нахожу информацию что все наоборот, т.е. из-за ВЧД появилось ВСД! Ну а психотерапевт ставит диагноз «органическое тревожно-фобическое расстройство», ну типа с нервами все связано. Что то я запутался и не могу понять что сначала ВСД или ВЧД, и что лечить? Если ВЧД, так оно вроде и не лечится, так временно снимаются симптомы. Разъясните пожалуйста!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 02, 2012, 16:15:27 pm »

Привет. ВСД не диагноз. Возможно одно приводит к другому. ВСД - нервная болячка, но её причины быть не в нервах (хотя чаще всего именно в них).
Рассмотрим ситуацию: ВСД приводит к ВЧД. Механизм: спазм мышц мешает венозному оттоку из черепа (УЗДГ сосудов шеи должно показать это).
Возможно сценарий такой: стрессы, мышечные спазмы, нарушение оттока, вчд, все прелести всд.

Правильнее говорить что надо лечить не всд, а её причину. Причина может быть психологическая и чаще всего так и есть.
Конечно, причины ВЧД нужно рассматривать более подробно. Я высказал своё мнение, но я не врач.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8