Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:26:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребята помогите с моими проблемами,пожалуйста (Прочитано 4148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivanes93
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Октября 29, 2012, 12:13:16 pm »

Привет,уважаемые ВСДшники.Примерно год назад у меня начались проблемы со здоровьем:панические атаки,скачки давления до 140,страх смерти,жуткая отрыжка,сердцебиение постоянно пытался контролировать,то оно было то нет,тяжесть дыхания,ощущение что все как в кино,боль в разных частях тела,зрение чуть упало,я стал искать у себя болячки и как не странно всегда подходили симптомы под самые страшные болезни.
Причину появления ВСД у меня я знаю:это стрессы,я очень мнительный,сон по 3 часа в сутки,переезд в другой город,работа за компьютером по 12-15 часов в сутки,и я никогда в жизни не занимался спортом,пофигистом был,даже в школе меня было не заставить выйти на физ-культуру.
Я начал обследовать все что меня предположительно песпокоило:почки,сердце-экг 2 раза,легкие снимок,щитавидку 2 раза за год,печень,простату,желудок,кишечник(пил барий),сдал анализ крови общий и на биохимию,анализ мочи.Все в норме,тогда мне попался нормальный врач и долго со мной беседовал о прошлой моей жизни,а когда я все рассказал он сказал, что это панические расстройства и ВСД на фоне раста организма, мне 19 лет.И порекомендовал след.:Контрастный душ,режим дня и питания,физ.занятия,делать зарядку,поменьше думать о своих проблемах,пытаться отвлечся от них,как бы тяжело это не было,ну и афабазол + троичатку(валерьяна,пустырник,боярышник).
Сейчас я чувствую себя бодро,я справился со всем почти,но осталось пару странных проблем:в животе постонно что-то дергается или как будто резкий удар после которого поднимается давление до 130 и жар в животе,стук в ушах (как басы от музыки),иногда слышу свои пульс,ну и к тремору рук я стал придираться (раньше я его не замечал)хотя у других людей он такой же,но мне кажется что у меня особенный,кашель сухой как у курищиков(я не курю и не курил) он проходит если не кашлять в течении 15 минут т.е постараться сдержать свой кашель.И еще иногда как будто воздух проходит чурез трубочку т.е вдох немного затруднен,а потом отрыжка.
Единственное от чего мне хорошо-это алкоголь  и то я пытаюсь глубокие вдохи делать,хотя вдохи не от того что мне воздуха не хватает,а какие-то как нервные,если начать контролировать себя и стараться их не делать,то через какое-то время о них забываешь.
Есть ли у Вас такие симптомы? это тоже проявления ВСД как думаете?
Единственное на что я еще грешу это позвоночник,его я никогда не проверял.Я программист и байкер т.е у меня сидячий образ жизни...
За раннее очень Вам благодарен. :one49123:
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Октября 29, 2012, 14:15:22 pm »

Алкоголь помогает значит скорее всего невроз, врач тебе правильные рекомендации дал. Вся твоя болезнь набор симптомов, одни ушли раньше другие уйдут потом, не переживай, всё наладится, тем более правильный курс уже взят.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #2 : Октября 29, 2012, 16:57:31 pm »

Есть препараты которые при лечении неврозов несовместимы с алкоголем, уточните у своего врача.  И если честно алкоголь во время пика может привести к ПА и другим гадостям. Так что не переусердствуйте. Все должно быть в норме, хотя сама иногда перебарщиваю, потом страдаю. Это ни в коем случае не лекарство для нас.

Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Октября 29, 2012, 20:35:56 pm »

Толчки в животе-это скорей всего газы,а жар и давление потому,что ты тут же пугаешься.Стук в ушах-это кровь,пульс слышишь-ну слушай,если хочешь,если нет- не обращай внимания.Продолжай здоровый образ жизни(кроме алкоголя-не увлекайся),хорошо,что рано спохватился.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8