Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:09:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не знаю, что и думать... ВСД ли у меня... (Прочитано 24297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« : Октября 25, 2012, 14:51:32 pm »

Всё началось с конца июля... Перед всем этим кошмаром меня стала часто накрывать депрессия ни с того ни с сего, будто вот вот умрёшь... И через неделю вот таких загонов у меня произошёл гипертонический криз (150/90,  на всякий случай уточню свои параметры: вес 41, рост 159) и понеслоооось: временами казалось, что сердце остановится, то наоборот выпрыгнет... так же были проблемы с дыханием  - постоянно чувствовала давление то в грудной клетке, то в спине (причём то за лопатками, то между ними) плюс прострелы невралгии межрёберной... Также после криза стала чувствовать онемение в области поясницы. Думала может что с почками - сходила к терапевту, сдала анализы - кровь и прочее в норме, правда ЭКГ показала тахикардию и аритмию. И вроде бы можно успокоиться, ведь после всех обследований сердце у меня не болело больше.... но тут начались головные боли (причём не вот чтобы болит,  а больше похоже на какой-то спазм, будто в голове что-то пульсирует и сжимается), а так же начал беспокоить комок в горле (через месяц посл криза), стала преследовать сонливость, слабость и чувство тошноты, слабость в конечностях, иногда казалось будто теряю контроль над собственным телом, даже взгляд сконцентрировать не могла. Я потеряла аппетит и впала в панику... Поиск симптомов наводил только на мысли о различных опухолях... Мозг, пищевод, желудок, лёгкие...  В общем я снова пошла в больницу. Флюорография без патологий (очень боялась, потому что курю (сейчас реже, чтобы легче было), а вот терапевт направил на УЗИ и заставил делать ФГДС (люди, ФГДС - это ад....))), нашли холецистит и изменения поджелудочной железы (то-то у меня в правом боку иногда кололо, причём до криза) (подозрение на панкреатит) (это УЗИ показало), после глотания лампочки обнаружился гастрит в лёгкой форме,  на УЗИ ещё сказали, что почки у меня опущены (с этой фигнёй живёт около 30% людей). В общем патологий Слава Богу не нашли.
Но дальше хуже - спазмы в желудке прошли, голова прошла, но после чувства онемения в пояснице стала ныть, болеть, стрелять правая нога, бедро. Всё так же  сводило поясницу, даже ягодицы... Присоединилась боль в паху... И так целую неделю. Сходила на УЗИ органов малого таза (иногда беспокоила боль ТАМ, будто спазм сосудов даже, тоже думала, что вдруг зараза и бяка какая нибудь) - но всё было хорошо, только нашли фолликулярную кисту правого яичника, которая сама рассасывается, лимфоузлы не воспалены (а я сначала на них грешила, плюс в анализах лейкоцитов нашли). Врач (инфекционист) прописал таблетки и после недельного их приёма лейкоциты в крови исчезли, остались только в моче и то немного. После того как боли прошли стали дубеть, неметь, отекать, сводить икры, точнее только правую... В интернете конечно же написано про варикоз, тромбозы, атеросклероз и аневризмы... Я чертовски боюсь.. Раньше вообще из-за этого ревела по 100 раз на дню, родственники ругаются даже, типа я придумываю всё, но чёрт возьми... В общем ужасно страшно, даже чувство удушья вернулось...
Ходила к неврологу, с жалобами на онемение в пояснице и неприятного чувства в ноге - он меня постучал молотком своим, прощупал нижние позвонки, заставил руки вытянуть, а они дрожали. Так и послал меня, написав в карточке, что у меня ВСД... Но что это за осмотр такой неадекватный...
про то, что при ВСД болит всё я знаю,  но вдруг случай с ногой - исключение ( всё же нашли врачи отклонения в моём здоровье...(((()....Поэтому очень хотелось бы знать, сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой с ногами.... Боль, ломота, пощипывание, покалывание в области вен или мышц,  чувство отёка, онемение...
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #1 : Октября 25, 2012, 15:14:41 pm »

Ходила к неврологу, с жалобами на онемение в пояснице и неприятного чувства в ноге - он меня постучал молотком своим, прощупал нижние позвонки, заставил руки вытянуть, а они дрожали. Так и послал меня, написав в карточке, что у меня ВСД... Но что это за осмотр такой неадекватный...

Он проверял рефлексы на этой ноге, если онемение и все ощущения связаны с счем то серьезным то и рефлексы изменяются.Значит ваше онемение связано с неврозом или со спиной
У меня тоже правая нога как будто все время  затекшая и чувство стянутости в щеке и шее с права.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #2 : Октября 25, 2012, 16:59:19 pm »

Это у тебя нервное. У меня ухо болело жуть! Это поверь наверное хуже чем твоя нога. Типичная всд. Я вот сейчас призадумалась над твоим постом, интересно легче ли мне было если бы у меня что то нашли и вылечили, пусть бы я потратила кучу времени и денег, чем жить с этой вонючей всд и тратить в пустую драгоценное время на анализы, очереди бесконечные к врачам и последние деньги впустую.?
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #3 : Октября 25, 2012, 17:32:52 pm »

очень похоже на ВСД. не переживай, мы тут все одинаковые, ипохондрики, сегодня одно болит, завтра другое.
я настолько загнала себя уже, что даже после массажа жду, что меня сейчас накроет, поплохеет и т.д.(( хотя в теле легкость такая, но я все сижу и выжидаю!!!
Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #4 : Октября 25, 2012, 18:45:24 pm »

Ох.... спасибо вам.... Вы меня утешили... Просто столько всего и сразу - конечно в голову полезут нехорошие мысли... Я очень рада, что не одна (хотя лучше бы никто не страдал от этого)... ulibka
Записан
ans
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5 : Октября 25, 2012, 20:04:33 pm »

Ходила к неврологу, с жалобами на онемение в пояснице и неприятного чувства в ноге - он меня постучал молотком своим, прощупал нижние позвонки, заставил руки вытянуть, а они дрожали. Так и послал меня, написав в карточке, что у меня ВСД... Но что это за осмотр такой неадекватный...

Он проверял рефлексы на этой ноге, если онемение и все ощущения связаны с счем то серьезным то и рефлексы изменяются.Значит ваше онемение связано с неврозом или со спиной
У меня тоже правая нога как будто все время  затекшая и чувство стянутости в щеке и шее с права.

И у меня с правой стороны щека и ухо напрягает. Что Вам врачи на это говорят, от чего это?
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #6 : Октября 25, 2012, 20:25:00 pm »

Ох.... спасибо вам.... Вы меня утешили... Просто столько всего и сразу - конечно в голову полезут нехорошие мысли... Я очень рада, что не одна (хотя лучше бы никто не страдал от этого)... ulibka
Надо бросать курить и спортом заниматься.Я вон тоже курю и мне врачиха сказала,что пока курить не бросишь,то всд не вылечишь.А как бросить не знаю,и так всд долбит,ещё и никотиновая ломка будет  swoon2
Хотя,может афобазол и поможет мне в этом,плацебо не плацебо,но хоть какой-то эффект должен быть.
Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #7 : Октября 26, 2012, 04:16:01 am »

Вот и у меня ухо по утрам напрягает - будто заложено... 2 дня уж так. Плюс напряжение в шее и тяжесть в голове с правой стороны... Похоже скоро отважусь на МРТ...
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #8 : Октября 26, 2012, 05:07:12 am »

Знакомая проблема...меня тоже ноги стали напрягать, причем как-то странно: колет, сводит, тянет, щекотит...страшно становится. Пойду на УЗД ног(((( иначе сойду с ума
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #9 : Октября 26, 2012, 12:45:19 pm »

Я вот почитала тут об этом, так страх вроде бы прошёл... Однако тоже хочу провериться...

Беспокоит ещё тяжесть дыхания, кол в спине, похожее на то, будто между позвоночником и пищеводом что-то есть....((( :cray: МРТ позвоночника не делала, а вот всё остальное проверила - ФГДС, УЗИ, флюорография... Всё в порядке... Только холецистит и гастрит.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Октября 26, 2012, 12:51:45 pm »

Я вот почитала тут об этом, так страх вроде бы прошёл... Однако тоже хочу провериться...

Беспокоит ещё тяжесть дыхания, кол в спине, похожее на то, будто между позвоночником и пищеводом что-то есть....((( :cray: МРТ позвоночника не делала, а вот всё остальное проверила - ФГДС, УЗИ, флюорография... Всё в порядке... Только холецистит и гастрит.

Тяжесть в дыхании со временем пройдет (просто забей).
Гастрит и холецистит могут эмитировать боли спинные.
 (гастрит, чаще сердечные эмитирует)
 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #11 : Октября 26, 2012, 13:05:25 pm »

Возможно у меня остеохондроз имеется - работа у меня "сидячая", спортом не увлекаюсь, т.к. наоборот хочу пополнеть - слишком уж стройна (77х58х84), а никак не выходит... В свободное время тоже не особо подвижна - то за компом, то читаю или рисую - вечно согнусь "в три погибели", может и "досиделась"... У нас проблемы с шеей и спиной у всей семьи - у мамы тоже с 20-и лет ОХЗ проявился. А как вбила свои симптомы, сразу наткнулась на всякие грыжи, да опухоли.... glaza Вот только этого нехватало..... Вроде и чувствуешь умом, что вроде недолжно ничего страшного быть, а с другой стороны грузишься так, что хоть ложись и вызывай священника... swoon
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Октября 26, 2012, 14:01:24 pm »

Мышечные зажимы из-за тревоги, а все ощущения - следствие этих зажимов.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #13 : Октября 26, 2012, 17:40:10 pm »

Читаю прям как про себя rgach, все те же проблемы все те же "три погибели" изо дня в день ))) Благо хоть на работу пешком 30 минут туда и 30 минут обратно))) Но с ногами все равно что-то не то...Собралась заняться каланетиком, но боюсь...вдруг с сосудами беда ттт...все откладываю, теперь жду приема флеболога, а там посмотрим
Мышечные зажимы из-за тревоги, а все ощущения - следствие этих зажимов.

А зажимы в мышцах ног тоже могут быть? Просто они то есть то нет и как-то зонировано проявляются, как будто "гуляют"...с ума сойти можно...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #14 : Октября 27, 2012, 03:24:24 am »

У меня бывает тоже произвольно мышцы дёргаются и сводит их, кажется иногда, будто сосуды пульсируют. Но самое страшное, что  я часто чувствую болевые ощущения в районе вен, а может и в них самих. Тянущие и колющие боли с тыльной стороны бедра и в правой икре... не смертельные конечно, но страх вызывают... к месту где болит прикасаться больно...  сразу думаю о тромбах... slezek
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #15 : Октября 27, 2012, 03:40:15 am »

Судя по рассказу, твой диагноз - ВСД, это 100%. Всякие гастриты в легкой форме и другие незначительные отклонения находят практически у каждого человека и с твоим самочувствием это никак не связано. Если еще не читала книгу Курпатова ,,Средство от вегето-сосудистой дистонии,, то обязательно прочти ее,узнаешь там себя  и поймешь, что ничего с тобой страшного не произойдет.
Записан

From Kemerovo-City
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #16 : Октября 27, 2012, 05:02:24 am »

Спасибо за полезный совет, обязательно почитаю... read Слышала об этой книге, да руки всё не доходили...  ulibka
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #17 : Октября 27, 2012, 05:14:33 am »

я лично читала эту книгу нет там ничего про ощущения в ногах((((((((((((
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #18 : Октября 27, 2012, 05:24:28 am »

Я пытаюсь себя утешить тем, что это всё проявления ВСД... Но ноги меня тоже реально напрягают - порой даже наступить больно...чувство, что вены сводит...(( всё-таки проблем с сердцем у меня нет (тахикардия и аритмия, и то незначительные), до обморочных состояний я не дохожу... просто общая тревога за самочувствие...и мысли о том, ВСД ли у меня вообще.... Может и да... а вот вдруг с ногами как раз не тот случай..... plaksa
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #19 : Октября 27, 2012, 07:16:19 am »

Не знаю, гадать и валить все на ВСД мне надоело, да и жить с постоянно плохими мыслями тяжело. Лучше уж я один раз схожу к врачу и будь что будет. Меня еще постоянная нехватка воздуха беспокоит, то проходит то обостряется, голова иногда кружится как то странно и тахикардия...и так уже очень долго((((Спорт бы спас меня, но страх сильнее ао-этому пойду сдаваться врачам. Я уже привыкла 50% зп тратить на обследования(((((((((9
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8