Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 15:56:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Такой ПА со мной ещё не было( Помогите советом, кто сталкивался!!! (Прочитано 19465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« : Октября 25, 2012, 13:56:48 pm »

Добрый день, уважаемые форумчане. Честно говоря, я уже думала, что начала вылечиваться от этого ужаса. Стали медленно проходить и шаткость и дереализация, которые мучали меня 3 месяца. Но вот что сегодня случилось. С недавнего времени у меня стало перехватывать дыхание в горле, беспокоили боли в области сердца, сильная слабость. Но я уже не уделяла этому серьезного внимания. Но вот сегодня ехала прямо после сеанса с психологом на автобусе. Вдруг стало трудно дышать, сложно вздохнуть, ну я привыкла к этому и положила валидол под язык. Но тут началось что-то необъяснимое! На меня как будто накатила волна слабости, мне сложно было подвигать рукой, онемели конечности, появился дурман в голове,все поплыло и казалось что сейчас отключусь. Сердце заколотилось жутко, вспотели ладони. Я пыталась взять себя в руки как обычно, но в голове крутилась одна мысль: это не похоже на всд, мне реально плохо, я сейчас упаду или просто умру, это сердце отказывает или плохо работает. Я стала задыхаться, не могла вздохнуть. Поняла что не могу больше ехать и вышла на какой-то остановке. Ноги меня не держали совсем, стало очень дурно, все поплыло перед глазами, ослабели руки и ноги и было жуткое предобморочное состояние, сердце выскакивало из груди. Я ели набрала мание телефон, словила такси и поехала в ближайший медпункт. Там мне померили давление, было 140 на 100 при моем 110 на 70 и пульс 105 уд! Меня начало трясти, я была уверена что сейчас потеряю сознание. Дали таблетку и корвалола, но ничего не сбило пульс. Тогда вызвали скорую. Приехала бригада и выслушав все мои симптомы сразу сказали про нейроциркуляторную дистонию. Сняли экг, сказали что нормально. Пульс был 88. Так и уехали. Через пол часа мне стало лучше, но осталась слабость. Мне было так жутко страшно, я думала что это точно сердце. Летом я проходила узи сердца, 5 экг, холтер. Посетила 4 кардиологов. Все ставят всд. У меня ещё есть пролапс митрального клапана 1 степени с регуляцией 1 ст, но ни один из кардиологов не заострил на это внимание. Сейчас я не знаю что мне делать, куда бежать... Всё кажется что с сердцем что-то не так....хотя последний раз у кардиолога была буквально 2 недели назад((( Мне было дико страшно, такой па у меня не было. Она так реалистично была похожа на то, что я умираю, что у меня приступ, что я поверила в это! тогда в автобусе, я пыталась говорить себе что это па, это обычно действовало, но сегодня когда все это начала ощущать я поняла, что это не па..и не инфаркт (сердце не болело вообще)...не знаю вообще что это, но что-то с сердцем, поэтому и скорую вызвала, раньше никогда не вызывала! У кого-нибудь было такое па? как вы блокируете такие приступы? теперь я вновь боюсь появления этого...
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #1 : Октября 25, 2012, 14:34:06 pm »

Добрый день, уважаемые форумчане. Честно говоря, я уже думала, что начала вылечиваться от этого ужаса. Стали медленно проходить и шаткость и дереализация, которые мучали меня 3 месяца. Но вот что сегодня случилось. С недавнего времени у меня стало перехватывать дыхание в горле, беспокоили боли в области сердца, сильная слабость. Но я уже не уделяла этому серьезного внимания. Но вот сегодня ехала прямо после сеанса с психологом на автобусе. Вдруг стало трудно дышать, сложно вздохнуть, ну я привыкла к этому и положила валидол под язык. Но тут началось что-то необъяснимое! На меня как будто накатила волна слабости, мне сложно было подвигать рукой, онемели конечности, появился дурман в голове,все поплыло и казалось что сейчас отключусь. Сердце заколотилось жутко, вспотели ладони. Я пыталась взять себя в руки как обычно, но в голове крутилась одна мысль: это не похоже на всд, мне реально плохо, я сейчас упаду или просто умру, это сердце отказывает или плохо работает. Я стала задыхаться, не могла вздохнуть. Поняла что не могу больше ехать и вышла на какой-то остановке. Ноги меня не держали совсем, стало очень дурно, все поплыло перед глазами, ослабели руки и ноги и было жуткое предобморочное состояние, сердце выскакивало из груди. Я ели набрала мание телефон, словила такси и поехала в ближайший медпункт. Там мне померили давление, было 140 на 100 при моем 110 на 70 и пульс 105 уд! Меня начало трясти, я была уверена что сейчас потеряю сознание. Дали таблетку и корвалола, но ничего не сбило пульс. Тогда вызвали скорую. Приехала бригада и выслушав все мои симптомы сразу сказали про нейроциркуляторную дистонию. Сняли экг, сказали что нормально. Пульс был 88. Так и уехали. Через пол часа мне стало лучше, но осталась слабость. Мне было так жутко страшно, я думала что это точно сердце. Летом я проходила узи сердца, 5 экг, холтер. Посетила 4 кардиологов. Все ставят всд. У меня ещё есть пролапс митрального клапана 1 степени с регуляцией 1 ст, но ни один из кардиологов не заострил на это внимание. Сейчас я не знаю что мне делать, куда бежать... Всё кажется что с сердцем что-то не так....хотя последний раз у кардиолога была буквально 2 недели назад((( Мне было дико страшно, такой па у меня не было. Она так реалистично была похожа на то, что я умираю, что у меня приступ, что я поверила в это! тогда в автобусе, я пыталась говорить себе что это па, это обычно действовало, но сегодня когда все это начала ощущать я поняла, что это не па..и не инфаркт (сердце не болело вообще)...не знаю вообще что это, но что-то с сердцем, поэтому и скорую вызвала, раньше никогда не вызывала! У кого-нибудь было такое па? как вы блокируете такие приступы? теперь я вновь боюсь появления этого...
О! у меня такое случается с некоторой периодичностью тоже. Буквально 2 дня назад в транспорте тоже самое было.Состояние ужаснейшее, знаю..кажется, что умираешь. Я в такие моменты говорю себе, что такое со мной уже было, что это всё в 101 раз.. да колбасит, да плохо.. но я же не умерла 100раз, значит и в 101й не умру.Когда выхожу из автобуса, кажется что сейчас потеряю сознание, ноги ватные, вголове туман..паника..в таком состоянии дохожу домой, выпиваю корвалол и ложусь.Минут через 20 попускает, но остаётся дикая слабость,разбитость. Это всд  . Хотя по ощущениям это минимум вылет души из тела.  t1308 Главное не паникуй, паника ещё больше усиливает это состояние!
Записан
KAMILA555
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 25, 2012, 16:04:06 pm »

У меня почти так же , только еще присутствует сильный дереал. А при пан.атаки ни у кого не бывает ощущения как будто ходить тяжело, как бы что то держит , пытаешься идти а еле получается,от этого паника усиливается и хочется быстрей домой. Я тоже сегодня такое ощутила с утра, когда дочку в садик отводила. Дошла до дома со слезами на глазах.  slezekПечально это все. особенно когда не знаешь что делать plaksa
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 27, 2012, 10:43:51 am »

У меня ноги ватные становятся, тоже трудно идти и в голове туман, кажется сейчас начнет темнеть и все!( я уже 2 месяца без подобного была, а после приступа опять дикая тревога внутри, слабость! Из дома выхожу страшно становится, слабость, одна оставаться боюсь, в траннспорт идти боюсь! Вот так вот один приступ может перечеркнуть мои старания и успех ранее в сфере всд... Не знаю что терерь будет! Не хочу так всю жизнь прожить...
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Октября 28, 2012, 03:12:00 am »

Очень небольшая вероятность что это повторится,только не думай о той па и старайся не вспоминать. У меня тоже было подобное, причем перед этим было явное улучшение. Просто всд не хочет отпускать и пытается напомнить о себе такими вот неприятными симптомами,кажется что умираешь, а на самом деле -это только ощущение и ничего страшного не происходит и  надо помнить и твердо понимать,что умереть таким образом все-равно не получится :)
Записан

From Kemerovo-City
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #5 : Октября 28, 2012, 06:18:37 am »

Так это у вас случилась настоящая ПА,а до этого были цветочки. У меня во время ПА пульс 140-150,вот это капец не приятно!!!
Записан
azzail
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




WWW
« Ответ #6 : Октября 28, 2012, 10:25:19 am »

Добро пожаловать на новый уровень) fl_585
Записан

Психолог - консультант
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #7 : Октября 29, 2012, 13:07:28 pm »

У меня первая ПА случилась именно с такими же показателями только дома. Если про это думать будешь и дальше ловить, но все равно не такие сильные. Научись управлять своими эмоциями. ПА это просто как большая невероятно гадкая эмоция. Я себя начинаю успокаивать и стараюсь на что то переключиться, проходит.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #8 : Октября 29, 2012, 14:21:11 pm »

Один раз такое было, когда я шел по улице меня так подкосило жутко, такое впечатление будто разлетелся на маленькие кусочки, сознание в стороне будто бы, иду еле-еле, ноги ватные потом стал приходить в себя минут через 5 и постепенно улучшение.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #9 : Ноября 02, 2012, 22:51:13 pm »

Да и у меня такое было....и все время кажется что как то не так все по другому и этот раз точно последний....но нет...)))все проходит и слава Богу все живы...)))
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 03, 2012, 06:52:48 am »

Тут ключевой момент "с психологом на автобусе". Вы ищете помощи, вы пытаетесь объяснить другим, что с вами происходит, но мало кто вас понимает. Вот организм и "выдал" в присутствии психолога. Вообще, это должно навести на мысль. А зачем вам это вот всё, эти психологи и прочие?! Вы сами для себя должны решить, должны ли другие знать о вашей беде или беду пора прикрывать уже.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #11 : Ноября 05, 2012, 05:06:21 am »

Тут ключевой момент "с психологом на автобусе". Вы ищете помощи, вы пытаетесь объяснить другим, что с вами происходит, но мало кто вас понимает. Вот организм и "выдал" в присутствии психолога. Вообще, это должно навести на мысль. А зачем вам это вот всё, эти психологи и прочие?! Вы сами для себя должны решить, должны ли другие знать о вашей беде или беду пора прикрывать уже.
по моему девушка имела ввиду ехала после секанса психолога, НА АВТОБУСЕ. А не с психологом на автобусе))
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #12 : Ноября 05, 2012, 06:59:50 am »

Добро пожаловать на новый уровень) fl_585

прав.вся прелесть всд в смене декораций-и это был просто симпто-адреналиновый криз,обычное дело при дистонии.не умрешь даже если сильно захочешь.
Записан

BlueClearSky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 21, 2012, 08:08:16 am »

У меня ещё есть пролапс митрального клапана 1 степени с регуляцией 1 ст, но ни один из кардиологов не заострил на это внимание.

Поправлю наверно регургитация ??? ( обратный ток крови ) пмк 1 ст почти физиологическая особенность.

Предполагаю  в вашей жизни были большие стрессы , что потом и привело к всд и па .
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 21, 2012, 08:17:29 am »

Тут ключевой момент "с психологом на автобусе". Вы ищете помощи, вы пытаетесь объяснить другим, что с вами происходит, но мало кто вас понимает. Вот организм и "выдал" в присутствии психолога. Вообще, это должно навести на мысль. А зачем вам это вот всё, эти психологи и прочие?! Вы сами для себя должны решить, должны ли другие знать о вашей беде или беду пора прикрывать уже.
по моему девушка имела ввиду ехала после секанса психолога, НА АВТОБУСЕ. А не с психологом на автобусе))
Значит это исправлено. Но меня устраивает и то, что я псих )
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 27, 2012, 11:55:14 am »

Вот прошел месяц после того случая, что я описала в автобусе, и могу сказать, что больше таких сильных па не было. Было такое что какой-то страх накатывает, как будто тревога какая-то или просто дурно (я не могу даже описать это чувство), но я нашла для себя действенный метод - вставать и идти или просто двигаться, главное не застывать в одном положении, ибо тогда начинаешь прислушиваться к своему телу и пугаться. Еще нашла ролики в ютюбе Алексея Красикова, мне эти ролики помогли полностью понять что со мной происходит и как начинается паническая атака и после их просмотра, мне стало спокойнее и па такие больше не мучают. Вообще после того случая я разослала письма различным психологам, кардиологам, неврологам в интернете с просьбой разобраться в моем положении. Я спокойно могла бы пойти к доктору очно, но мне уже стыдно все время ходить к ним и в очередной раз слышать, что у меня все хорошо со здоровьем, мне ничего не угрожает и что мне пора лечить нервы. Я и сама мозгами понимаю, что это видимо на самом деле невроз, а не паталогия сердца, но все равно продолжаю штурмовать кардиологов, чтобы они меня так сказать успокаивали. Я хожу и делаю обследования лишь для того, чтобы в очередной раз получить подтверждение того, что я не умру... И ничего поделать с собой не могу, я как будто не доверяю своему телу и все эти симптомы, особенно что касается сердца и соссудов, вызывают во мне мысли типа "вот я уже сейчас умру". После приступа развилась кардиофобия, болит все время в области сердца, еще непонятно с того ни с сего дыхание перехватывает, сердцебиение, иногда приступы удушья. Вот это беспокоит на данный момент, иногда дурнота какая-то и слабость... Я учусь сейчас в магистратуре, но стала очень ленивой, я раньше ставила себе высокие планки (хотела поступить в вуз в европе, пойти в транснациональную компанию маркетологом), но сейчас мне так лень все это делать....при этом я всегда затем корю себя за то, что вот типо мол я такая неудачница и ничего для этого не делаю и так и останусь со своей всд до конца жизни.Плюс мне изменил мой парень с которым я была 4 года и очень любила, что породило во мне тоже увереннность в том, что я такя вот неудачница. И вот в этом я думаю и заключается мой внутренний конфликт, который дает тревогу и вызывает симптомы. Я поняла что, каждому из нас наше всд выгодно, как бы мы не говорили, что нам плохо и мы умираем и когда же это закончится наконец. У каждого есть то, что скрыто в подсознании и что гложит его и вылазит негативной энергией наружу, главная задача - это решить этот конфликт, а не пытаться привыкнуть к нему, приспособится или тем более заглушить антидепрессантами и больницами. Сейчас я работаю с психологом уже 3 месяца, но симптомы хот  и уменьшились, но не ушли совсем, появилось что-то новое, что-то ушло... Психолог мне отчасти помог, больше помогло то, что я стала прислушиваться к себе и к тому, что на самом деле меня тревожит, откинув симптомы назад и поняла что надо работать в этом направлении. Вот такое вот письмо получилось) просто захотелось выговорится и поделиться своими мыслыми по поводу природы всд) всем душевного здоровья!
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #16 : Ноября 28, 2012, 20:33:13 pm »

Добрый день, уважаемые форумчане. Честно говоря, я уже думала, что начала вылечиваться от этого ужаса. Стали медленно проходить и шаткость и дереализация, которые мучали меня 3 месяца. Но вот что сегодня случилось. С недавнего времени у меня стало перехватывать дыхание в горле, беспокоили боли в области сердца, сильная слабость. Но я уже не уделяла этому серьезного внимания. Но вот сегодня ехала прямо после сеанса с психологом на автобусе. Вдруг стало трудно дышать, сложно вздохнуть, ну я привыкла к этому и положила валидол под язык. Но тут началось что-то необъяснимое! На меня как будто накатила волна слабости, мне сложно было подвигать рукой, онемели конечности, появился дурман в голове,все поплыло и казалось что сейчас отключусь. Сердце заколотилось жутко, вспотели ладони. Я пыталась взять себя в руки как обычно, но в голове крутилась одна мысль: это не похоже на всд, мне реально плохо, я сейчас упаду или просто умру, это сердце отказывает или плохо работает. Я стала задыхаться, не могла вздохнуть. Поняла что не могу больше ехать и вышла на какой-то остановке. Ноги меня не держали совсем, стало очень дурно, все поплыло перед глазами, ослабели руки и ноги и было жуткое предобморочное состояние, сердце выскакивало из груди. Я ели набрала мание телефон, словила такси и поехала в ближайший медпункт. Там мне померили давление, было 140 на 100 при моем 110 на 70 и пульс 105 уд! Меня начало трясти, я была уверена что сейчас потеряю сознание. Дали таблетку и корвалола, но ничего не сбило пульс. Тогда вызвали скорую. Приехала бригада и выслушав все мои симптомы сразу сказали про нейроциркуляторную дистонию. Сняли экг, сказали что нормально. Пульс был 88. Так и уехали. Через пол часа мне стало лучше, но осталась слабость. Мне было так жутко страшно, я думала что это точно сердце. Летом я проходила узи сердца, 5 экг, холтер. Посетила 4 кардиологов. Все ставят всд. У меня ещё есть пролапс митрального клапана 1 степени с регуляцией 1 ст, но ни один из кардиологов не заострил на это внимание. Сейчас я не знаю что мне делать, куда бежать... Всё кажется что с сердцем что-то не так....хотя последний раз у кардиолога была буквально 2 недели назад((( Мне было дико страшно, такой па у меня не было. Она так реалистично была похожа на то, что я умираю, что у меня приступ, что я поверила в это! тогда в автобусе, я пыталась говорить себе что это па, это обычно действовало, но сегодня когда все это начала ощущать я поняла, что это не па..и не инфаркт (сердце не болело вообще)...не знаю вообще что это, но что-то с сердцем, поэтому и скорую вызвала, раньше никогда не вызывала! У кого-нибудь было такое па? как вы блокируете такие приступы? теперь я вновь боюсь появления этого...
Вот,у меня такие же па и были.Каждый день,в течение года. slezek Ощущение,как будто волна слабости,тряски и чего-то горячего-горячего по всему телу разливается.С лодоней аж тек пот.(((
Записан

Хома Сапиенс
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256