Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:45:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Рецидив всд. Есть вопросы. (Прочитано 11947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« : Октября 18, 2012, 16:03:51 pm »

 Здравствуйте товарищи форумчане. Ко мне возвращаются давненько позабытые симптомы. ВСД одолевает меня и затягивает в свой омут опять, как и в 2006 году, когда я превратился в улитку, и стал жить в своем домике в котором мне было относительно хорошо и спокойно. Хочу задать такой вопрос - У кого нибудь есть такое? (При разговоре с каким нибудь мало знакомым человеком начинает сильно сводить шею. Внутри всё съеживается. Становится невозможным спокойно усидеть на месте. На приеме у врача захожу в кабинет и все - шею начинает сводить, аж голова трясется. Дергаюсь, как будто меня сейчас пытать будут. Или такая ситуация - еду сегодня с матерью в машине, а тут ее знакомую надо подвезти. И как только эта знакомая садится в машину все !!!!  roga начинает шторить неподеццки, шею сдавливает до жути, головой ворочить практически невозможно. Весь дергаться начинаю, как на иголках ерзаю. Начинаю нервно вести машину. А как только она выходит из машины, пять минут и отпускает. Шо за нафиг такой?? Или такой пример - стерлись колодки. Еду в магазин все хорошо. Захожу заказывать деталь. К менеджеру очередь. Сажусь на стульчик. Сижу... Проходит минута.... Другая.. Чувствую шея каменеет. Начинаю елозить по стулу. Дрыгаю ногой. Чувствую накатывает. К менеджеру сажусь уже сам несвой. Весь дерганый. Руки трясутся. Стараюсь в этот момент придать себе какую-нибудь позу такую, чтоб со стороны не вызывать подозрения со стороны окружающих. Например тереть рукой лоб или нос или плечо. А то меня уже один раз так за нарика посчитали tease . А этот менеджер как назло еще долго ковыряется в своем компьютере, подбирая мне нужную деталь. Думаю еще чуть-чуть, и я стартану со стула от этого менеджера. Потому что дергает меня страшно. В кассе оплачиваю счет за деталь. И пулей вылетаю с магазина. Руки и ноги колет иголками, знаете такое чувство - когда отсидел конечность. Еле еле доползаю до машины, сажусь и немогу нормально пошевелить ни ногой, ни рукой. Реально я как будто "отсидел" себе все конечности. Все же знают это чувство. Вываливаюсь с машины и стараюсь устоять на ногах. Начинаю передвигаться как водолаз в скафандре. Ноги не слушаются. Паника. Думаю все мне конец. Но, вспоминаю что у меня есть одна ампула реланиума которую берег еще с первых атакм ВСД в 2006 году. Кое как достаю ее с машины, разламываю, и.... выпиваю. Естественно, постепенно начинает отпускать. В ноги и руки снова начинает приливать кровь. Потом меня просто дико начинает колотить дрожь в ногах. Как будто от дикого сорокоградусного мороза. Такого со мной неприключалось еще никогда. Добрался я все таки до дома. Ехал черезь весь город под транком. Полежал. Все нормально. На следующее утро иду в сервис. Колодки подобрали не те. Еду в этот магазин, захожу, опять та же история - дергает как на иголках. Там говорят ваши колодки только под заказ, ждать два дня. А машина то моя в сервисе на подъемнике стоит. Выхожу на улицу и меня начинает отпускать потихоньку мой "приход". Решаю ехать в официальний диллерский салон фольксвагена. Только захожу в салон и.... Шею сводит. Тяжело разговаривать с людьми. Трясти начинает. Там находят мои колодки. Выхожу - мне легчает. В сервис приезжаю. Там пока машину делают и надо ждать, опять начинает шторить. Выхожу - снова легчает). Таки вот он самый вопрос. У кого нибудь такое бывало? Извиняюсь за огромное колличество букв. Не охота снова превращаться в улитку. devochkam  
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 10:51:38 am от Диб » Записан
Naduchka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #1 : Октября 21, 2012, 11:07:18 am »

Я с этим живу года 4, в последнее время совсем напряг ( после сильных стрессов).  Обратилась к психотерапевту, потому что на работе начало накатывать сильно. Пропила 3 недели мексидол и тазепам.....сейчас не пью - ломает сильно, с родными не могу находится. Диагноз - тревожно-депрессивное растройство.....у тебя похожу тревожное растройство...... механизм тут так действует, на людях возникает тревога, психическое напряжение, приводящее к мышечному, далее следует тремор.....у меня от этого голова трясется.....но изматывает напряжение......сама нахожусь в ситуации не лучше, чем у тебя....ушла с работы, буду добиваться лечения, клиника неврозов впереди.
Было время (1,5 года), когда встретила мужа будущего, жизнь заиграла новыми красками, стала спокойной и радостной.....и я забыла о проблемах....но сильный стресс вызвал рецидив.....и запущенный невроз дал о себе знать с новой силой.
Ты не теряйся.....рассказывай как будешь бороться!
Одно ясно - это нужно лечить! Я когда иду куда-нить прибегаю к транкам..это плохо, но по другому пока не могу.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #2 : Октября 21, 2012, 13:34:00 pm »

Я с этим живу года 4, в последнее время совсем напряг ( после сильных стрессов).  Обратилась к психотерапевту, потому что на работе начало накатывать сильно. Пропила 3 недели мексидол и тазепам.....сейчас не пью - ломает сильно, с родными не могу находится. Диагноз - тревожно-депрессивное растройство.....у тебя похожу тревожное растройство...... механизм тут так действует, на людях возникает тревога, психическое напряжение, приводящее к мышечному, далее следует тремор.....у меня от этого голова трясется.....но изматывает напряжение......сама нахожусь в ситуации не лучше, чем у тебя....ушла с работы, буду добиваться лечения, клиника неврозов впереди.
Было время (1,5 года), когда встретила мужа будущего, жизнь заиграла новыми красками, стала спокойной и радостной.....и я забыла о проблемах....но сильный стресс вызвал рецидив.....и запущенный невроз дал о себе знать с новой силой.
Ты не теряйся.....рассказывай как будешь бороться!
Одно ясно - это нужно лечить! Я когда иду куда-нить прибегаю к транкам..это плохо, но по другому пока не могу.
а и не надо транками лечить. Для Вашего диагноза подойдет антидепрессант. Ну и психотерапия когда лекарство начнет действовать в полную силу.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #3 : Октября 22, 2012, 09:58:07 am »

Спасибо за поддержку Naduchka  , третий день уже без тазепама немогу обойтись. Начинаю усиленно искать хорошего мозгоправа. Я тоже в первые полтора года, когда встретил свою вторую половинку чувствовал себя очень даже хорошо. а сейчас опять накатило. Эхх....
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 22, 2012, 11:53:48 am »

У меня тоже так бывает, вот когда к парикмахеру иду и нужно неподвижно сидеть в кресле, начинается тряска и напряжени в шее. Ну это очевидно связанно с ОХЗ, в общем многое из описанного мне знакомо и лично я думаю, что это не ВСД а ОХЗ + невроз. Лечит такое нужно у психотерапевта наверное, но я и сам туда не ходил.
Записан

irenus-neobyknovenus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 26, 2013, 06:31:33 am »

я вас умоляю, какой на фиг ОХЗ?!))) при стрессовой ситауции, которые вы даже как стрессовую можете не расценивать, у вас выбрасывается в кровь одренали, и мышцы шие реагируют соответствующим образом - сжимаются! охз тут вообще ни причем, не надо изобретать велосипед!
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #6 : Июля 01, 2013, 14:12:16 pm »

Ога, а если это так, то почему тогда принятые заранее адреноблокаторы не спасают от этого состояния?
Записан
Мангуст
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #7 : Июня 20, 2014, 08:56:39 am »

ну наконец-то я нашла полное описание своей симптоматики...у меня ПА было пару раз в начале, а вот мышечное напряжение, тремор и напряг при общении постоянный...не могу от этого избавиться. Как Вы сейчас? поделитесь что предпринимаете?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #8 : Июня 20, 2014, 13:32:01 pm »

Сейчас стадия ремиссии, вроде легче переношу общение, если оно не особо напряженное. Ну а так бывает в покое иногда сидишь и мышца шеи сзади спазмируется, легкий кивок головы в сторону получается. Незнаю че за фигня такая.
Записан
Алексс
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 126




« Ответ #9 : Июня 20, 2014, 13:34:20 pm »

Наверное это социофобия?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #10 : Июня 20, 2014, 13:36:26 pm »

Наверное это социофобия?
И соцофобия и агорафобия и тревожно-депрессивный синдром с Паническими атаками
Записан
Naduchka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #11 : Июня 20, 2014, 14:48:14 pm »

И вот прошло 2 года. Отпишусь как у меня дела. Мои взгляды на болезнь изменились после очередного похода к ПТ, когда я поняла, что разговоры о наболевшем гнетут сильней, чем сам недуг. Решила ничего больше не пить, так как пользы не было. Так как работу я так и не нашла, мы с мужем решили, что лучше сейчас забеременнеть и спокойно выносить ребенка, чем тратить нервы на очередного работодателя. Я спокойно выносила и родила девчушку. Нам почти 3 месяца и еще не было ни одной бессонной ночи. Тревога конечно возникает на людях, но тремора не было за эти годы. Кстати, в период беременности назначали магний Б6 и я обнаружила, что он отлично снимает тревогу. Моя жизнь изменилась и я поняла для себя как бороться с напряжением (быть полезной близким, активной, занятой и увлеченной).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8