Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:31:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история выздоровления! (Прочитано 14932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Октября 04, 2012, 19:03:59 pm »

Уважаемые дамы и господа, моя история борьбы с всд подробно описана в этой теме - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13200.0, однако, не будем к ней возвращаться. Хочу поделиться теми методами, которые помогли мне избавиться от 95% проявлений моего всд.

Что у меня было:
- скачки давления;
- пульс до 110 ударов в состоянии покоя;
- жутчайшие па свыше 5 раз в сутки (в свое время я за 2 месяца потерял 12 килограмм веса);
- 2 месяца не вставал с кровати;
- 4 месяца постоянных болей в области сердца;
- месяц сильных головокружений (бывло так , что не мог попасть ключем в замочную скважину);

Как я лечился:
1. Забыл про форумы и интернет (постоянно выискивая свои симптомы вы добиваетесь лишь ухудшения ситуации);

2. Хороший массажист (я хожу на массаж 2 месяца и 2 недели, пять дней в неделю по 40 минут);
Отличить хорошего массажиста (мануального терапевта) от плохого можно на первом сеансе, если он начинает без длительного расслабляющего/разогревающего массажа вправлять вам позвонки, суставы и т. д., гоните его в шею и ищите другого.

3. Обыкновенный валидол в таблетках (до 6 таблеток в день), поверьте, мятная конфетка еще никому не сделала плохо, но за счет того, что она обладает выраженным противорвотным, противоголовокружительным и умеренным седативным действием, в общем волшебная конфетка не вреднее обычной валерианки (кстати открою вам секрет, достаточно опытный кардиолог сказал мне, что валидол абсолютно идентичен по составу с какими то таблетками от кашля) и сказал, что если валидол помогает от болей в сердце, то они скорее всего невротические, а вот при реальных проблемах с сердечно-сосудистой его принимать не стоит

4. Очень важный момент - сократить время пребывания за компьютером. Мне было весьма сложно сделать это, ведь работаю я старшим инженером программистом на достаточно крупном заводе, но!!! Когда я перестал сидеть 8 часов кряду за компьютером (начал ходить по территории, носить картриджи на замену, пить чай в других отделах) мне стало однозначно легче!

Что я имею на сегодняшний день:
Уже 2 месяца меня не беспокоят проявления всд (включая па аццкой силы)
Единственный момент, жжение в затылке, но массажист говорит, что справимся и с ним когда целеустремленно за шейный отдел позвоночника примемся.

Хочу поделиться с вами статьей, в которой написано тоже самое что и здесь, только чуть более расширенно и с другими симптомами, плюс более художественный стиль описания, вдруг окажется полезной кому нибудь :) http://good-rest.net/vsd/

В общем удачи в борьбе или как говорил Че Геварро - Патрио Муэрто
Записан
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #1 : Октября 09, 2012, 02:54:14 am »

Подскажите, пожалуйста, а массаж какой? Мануальный?
Я вот к остеопату хожу, не скажу, что уж сильно помогает, но организм реагирует благотворно. Однако бывает, что после массажа какое-то время чувствую себя не очень.
Рад за Вас!!!!!!!!
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #2 : Октября 09, 2012, 05:26:22 am »

Отлично, удачи и в дальнейшем!!! плстепенно и без валидола можно будет обходиться!!!
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #3 : Октября 19, 2012, 19:58:24 pm »

похоже на правду, обязательно упражнения добавьте, без них надолго эффекта не хватит.

Уважаемые дамы и господа, моя история борьбы с всд подробно описана в этой теме - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13200.0, однако, не будем к ней возвращаться. Хочу поделиться теми методами, которые помогли мне избавиться от 95% проявлений моего всд.

Что у меня было:
- скачки давления;
- пульс до 110 ударов в состоянии покоя;
- жутчайшие па свыше 5 раз в сутки (в свое время я за 2 месяца потерял 12 килограмм веса);
- 2 месяца не вставал с кровати;
- 4 месяца постоянных болей в области сердца;
- месяц сильных головокружений (бывло так , что не мог попасть ключем в замочную скважину);

Как я лечился:
1. Забыл про форумы и интернет (постоянно выискивая свои симптомы вы добиваетесь лишь ухудшения ситуации);

2. Хороший массажист (я хожу на массаж 2 месяца и 2 недели, пять дней в неделю по 40 минут);
Отличить хорошего массажиста (мануального терапевта) от плохого можно на первом сеансе, если он начинает без длительного расслабляющего/разогревающего массажа вправлять вам позвонки, суставы и т. д., гоните его в шею и ищите другого.

3. Обыкновенный валидол в таблетках (до 6 таблеток в день), поверьте, мятная конфетка еще никому не сделала плохо, но за счет того, что она обладает выраженным противорвотным, противоголовокружительным и умеренным седативным действием, в общем волшебная конфетка не вреднее обычной валерианки (кстати открою вам секрет, достаточно опытный кардиолог сказал мне, что валидол абсолютно идентичен по составу с какими то таблетками от кашля) и сказал, что если валидол помогает от болей в сердце, то они скорее всего невротические, а вот при реальных проблемах с сердечно-сосудистой его принимать не стоит

4. Очень важный момент - сократить время пребывания за компьютером. Мне было весьма сложно сделать это, ведь работаю я старшим инженером программистом на достаточно крупном заводе, но!!! Когда я перестал сидеть 8 часов кряду за компьютером (начал ходить по территории, носить картриджи на замену, пить чай в других отделах) мне стало однозначно легче!

Что я имею на сегодняшний день:
Уже 2 месяца меня не беспокоят проявления всд (включая па аццкой силы)
Единственный момент, жжение в затылке, но массажист говорит, что справимся и с ним когда целеустремленно за шейный отдел позвоночника примемся.

Хочу поделиться с вами статьей, в которой написано тоже самое что и здесь, только чуть более расширенно и с другими симптомами, плюс более художественный стиль описания, вдруг окажется полезной кому нибудь :) http://good-rest.net/vsd/

В общем удачи в борьбе или как говорил Че Геварро - Патрио Муэрто
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Октября 22, 2012, 10:51:51 am »

ну дак Валидол это мята + изовалериановая кислота вобшчето  ulibka то биш валерианка, он от истерии тревог вобщем от нервного всего, и от морской болезни.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2012, 11:10:04 am от Dragonfly777 » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Октября 22, 2012, 14:05:18 pm »

Больше похоже что Вы свой страх прикрыли массажем и валидолом.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Октября 23, 2012, 02:59:45 am »

Больше похоже что Вы свой страх прикрыли массажем и валидолом.

ну если человек облегчил всю симптоматику происходящего почему бы так и не делать, я за его метод очень актуально больше времени вести активный образ жизни, а не за компом, его ВСД происхождение наврятли страхи это скорее всего работа за компьютером, и выливающиеся проблемы как психологического так и физического плана от компа.  sos    ulibka
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 03:01:18 am от Dragonfly777 » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Октября 23, 2012, 03:11:44 am »

Больше похоже что Вы свой страх прикрыли массажем и валидолом.

ну если человек облегчил всю симптоматику происходящего почему бы так и не делать, я за его метод очень актуально больше времени вести активный образ жизни, а не за компом, его ВСД происхождение наврятли страхи это скорее всего работа за компьютером, и выливающиеся проблемы как психологического так и физического плана от компа.  sos    ulibka
это просто агорафобия.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Октября 23, 2012, 03:16:33 am »

Больше похоже что Вы свой страх прикрыли массажем и валидолом.

ну если человек облегчил всю симптоматику происходящего почему бы так и не делать, я за его метод очень актуально больше времени вести активный образ жизни, а не за компом, его ВСД происхождение наврятли страхи это скорее всего работа за компьютером, и выливающиеся проблемы как психологического так и физического плана от компа.  sos    ulibka
это просто агорафобия.

налицо может быть и ВБН  ulibka проблема так сказать артерий шеи задних отделов от долгого сидения, изза стацианарного напряжения спины и шеи. Ну эт как вариант развития событий. А также застой желчи,, недостаток кислорода при неподвижности диафрагмы, которая почти не функционирует сидя, застой крови в большом круге итп. Ну тут налицо ВБН вертебазилярная недостаточность, и малоподвижный образ жизни. ИМХО  pivo

рекомендую растирать затылок, шею, плечи, если вынужденное сидение, то иногда растягиватся как кот, и изредка напрягать икроножные мышцы для циркуляции крови по ним. При застое в тазу, от вариантов развития гемороя и простаты, напрягать мышцы таза так сказать. При стационарном положении головы разминаю  лично шею 20 раз кручу медленно в одну сторону и20 в другую, плечи тоже раз 20 провертеть вперед и тоже назад. . Поясницу протянуть пальцами рук к пальцам ног, несколько раз.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 04:22:15 am от Dragonfly777 » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #9 : Октября 23, 2012, 17:01:44 pm »

Как же здорово читать такие посты....и самое главное, что все в силах сделать эти мелочи для своего здоровья, но нам тупо лень...лень просто встать из-за компа и поразминаться 15 минут....Но с волидолом,все-таки,шутить не надо, это далеко не просто не конфетки!  glaza
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Eseniya
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #10 : Октября 23, 2012, 22:21:01 pm »

Цитата. iTrash     2. Хороший массажист (я хожу на массаж 2 месяца и 2 недели, пять дней в неделю по 40 минут);


iTrash
, Вы описываете, что ходите на массаж уже 2 месяца, и делаете его пять дней в неделю... Могу отметить то, что в таком количестве массаж не полезен! Организм получает привыкание и как факт, перестает сам справляться с нагрузками, правильно реагировать...  Именно грамотный массажист, который заинтересован в Вашем здоровье, а не в своем кошельке должен был Вас об этом предупредить. Массаж, это физиотерапия, которая должна иметь поэтапное воздействие на организм. Эту информацию я получила на курсах массажистов и от мастера по массажу, который меня об этом пердупредил, когда я намылилась на продолжение "банкета"...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 22:22:51 pm от Eseniya » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8