Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:21:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало с ПА. Лечение. Успех. (Прочитано 22235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Июля 16, 2012, 19:38:44 pm »

Доброго времени суток болезненные вы мои. Попытаюсь вкратце рассказать о течении поганого недуга у меня

Мне 29 лет, вес до болезни 67 килограмм, рост 178 см, со спортом не дружу, курю, алкоголь употребляю крайне редко и в небольших количествах.

Первый приступ случился со мной 4 марта 2012 года, думал коньки отброшу, стало тяжело дышать, тяжесть в области грудной клетки, тахикардия, безотчетный страх (смерти, инфаркта, инсульта и т. д.) Вызвали скорую, скорая приехала, измерили давление (140 на 90), дали 10 мг. Анаприлина, 4 таблетки глицина и уехали. 2 дня лежал в кровати, не было сил, потом вроде бы устаканилось все и 2 недели я жил жизнью человека без ВСД =)

Приступ повторился через 2 недели, симптомы точно такие же, вызвали скорую, врач поставила диагноз острый панкреатит и увезли меня в больничку, (сдал всевозможные анализы кроме ФГДС - ну не лезет в меня эта поганая анаконда, хоть ты тресни) в больничке меня 2 недели лечили от несуществующей болезни, кололи пиридоксин, витаминки и прочую гадость. В больнице резко бросил курить, приступ повторился и я оттуда сбежал.

Вернувшись домой, начал сдавать анализы за свой счет, рентген шейного и грудного отделов позвоночника, гормоны щитовидки, узи допплера сердца, 10 кардиограмм и много чего еще (все уже и не упомнить).

Ходил к психиатру 5 или 6 раз, улучшений не наблюдалось, бросил это занятие.

Ходил к неврологу, невролог поставил диагноз - ОХЗ шейного и грудного отдела + всд по смешанному типу + тревожно депрессивное чего то там, выписал транквилизаторы - грандаксин и успокояивающие - релиум. От релиума в момент приступов успокоения не наступало, от грандаксина началось усугубление болезни (постоянные ПА) пришлось бросить.

Начал боятся выходить из дома, перестал садиться за руль (было безумно страшно), пролежал 2 месяца дома, сбросил 12 килограмм и стал весить 55 килограмм.

Бросил все выписанные лекарства, начал пить валериану 20 капель + пустырник 20 капель + боярышник 20 капель + корвалол 20 капель, заметил некоторые улучшения.

Пошел на массаж, после 10 сеансов заметил некоторые улучшения, массажист посоветовал проколоть мильгамму (смесь витаминов группы Б + лидокаин), так как беспокоили боли в области сердца, после уколов мильгаммы боли прошли.

Начал пить забавное лекарство - негрустин, настроение заметно повышается + другой невролог посоветовал сделать 10 уколов дискус композитум (что то для восстановления межпозвоночных дисков)

На сегодняшний день, наиболее всего беспокоят головокружения возникающие после работы за компьютером? (работаю я системным администратором) и проходящие либо после 30 минут сна, либо через час - полтора после того как работа за компьютером окончена панические атаки абсолютно прошли!!!, появляется иногда легкая тревожность (без повышения давления), ну и тахикардия время от времени да дает о себе знать.

Купил штангу (знаю, что при остеохондрозе, не очень полезно, но бег это не мое, а мышечный корсет в грудном и шейном отделе, набегать весьма и весьма трудно), наел обратно 5 кг, теперь вешу 60 кг.

Дорогие друзья, вот что я Вам хочу сказать:
ВСД - это не болезнь, она сопутствует какому либо заболеванию и у большинства из нас основой ВСД является - шейный остеохондроз, то есть лечить нужно именно его, но делать это нужно очень и очень аккуратно.

Для того, что бы перестать беспокоиться о своем здоровье, достаточно сделать следующие вещи:
1. ЭКГ + допплер сердца (скорее всего с сердцем у вас полный порядок за исключением тахикардии, в случае если не было врожденных патологий);
2. рентген шейного и грудного отдела позвоночника (выявит сколиоз и остеохондроз шейного и/или грудного отдела позвоночника);
3. допплер сосудов шеи + мозга (исключить инсульты, внутречерепные давления и прочие мучащие нас кошмары);
4. мрт шеи + мозга (по возможности, есть лишние деньги, можно сделать, нет, так достаточно и допплера);
5. обязательная физическая нагрузка!!! (если есть ребенок, берем в охапку и гулять, любите бегать бегайте);
6. обязательно завести какое нибудь увлечение!!! клейте модели военной техники, делайте фотографии, займитесь готовкой (не макароны варить, а испечь наполеон, засолить рыбу, приготовить мясо в горшочках)
7. перестаньте себя жалеть!!! если ваше артериальное давление не превышает 140/90, вам сам бог велел избавиться от избытка адреналина!
8. если вы любите кофе, пейте кофе, не нужно себя ограничивать, ведите образ жизни какой вы вели до первого приступа, ведь вы здоровы!
9. лучшее лекарство это секс, заведите интрижку, флиртуйте, посещайте сайты со "взрослым содержанием" (поверьте, это единственный способ, быстро и безмедикаментозно избавиться от гнетущих мыслей);
10. забудьте про компьютер, по крайней мере дома, дома и так есть чем заняться (смотрите с любимыми людьми комедии, читайте литературу развлекательного характера, детективы, исторические романы, книги которые действительно затягивают), лично мне очень помог рассказ Михаила Веллера - Приключения майора Звягина, очень позитивное и веселое произведение.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 09:40:51 am от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 16, 2012, 20:09:11 pm »

Молодца, 5 баллов. 27_sm
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 16, 2012, 20:13:28 pm »

Супер! Спасибо!!
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 20, 2012, 16:10:49 pm »

В продолжении темы:
Последние 10 дней сильно мучили головокружения, с утра встаю, голова ясная, головокружений нет, прихожу на работу, к 11 - 12 часам, начинаются сильнейшие головокружения. Начал накручивать - инсульт, спазм сосудов и т. д. (ну вы понимаете меня)

Что я сделал для того, что бы избавиться от головокружения:

1. Купил препарат - Бетасерк, начал пить, головокружения не ослабли;
2. Записался на УЗДГ сосудов шеи и головы (до узи оставалось терпеть 3 дня);
3. На работе стала очень сильно кружиться голова, принял таблетку Релиума и головокружение прошло полностью, а это значит, что вызвано оно было нервами;
4. Начал пить валериану в таблетках + бетасерк, дождался УЗДГ, который естественно показал, что все в порядке;
5. Сегодня второй день после УЗИ сосудов, головокружения почти не беспокоят (только на работе и гораздо слабее чем до этого), как прихожу домой и минут 20 полежу проходит полностью.

Небольшой совет: постоянно принимайте курсами какое нибудь успокоительное средство, желательно растительного происхождения (не транквилизаторы и не АДы), + для настроения можно немного негрустина употреблять (зверобой штука весьма полезная для организьму)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июля 20, 2012, 16:31:08 pm »

С таким позитивным настроем быстро поправишься, так держать
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 08, 2012, 09:34:49 am »

блин, безумно напрягают постоянные боли в области сердца (слева под сиськой и ближе к центру), вроде анализы все сделаны, а нервничаю по этому поводу не хило...
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #6 : Августа 08, 2012, 19:01:21 pm »

молодец, правильно все делаешь. насчет остеохондроза-можнт помочь хороший мануальщик плюс специальная зарядочка. когда седишь за компом нужно следить за осанкой и делать перерывы чтоб размятся, элементарную школьную зарядочку минут пять- десять. огромную роль в работе за компом играет кресло, здесь лучше не экономить.можешь найти на форуме мою тему"то, что мне помогло!" там я описал как я вылечился. будь здоров! успехов!
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Августа 08, 2012, 19:23:27 pm »

блин, безумно напрягают постоянные боли в области сердца (слева под сиськой и ближе к центру), вроде анализы все сделаны, а нервничаю по этому поводу не хило...
А че нервничать, это же охз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 08, 2012, 19:42:04 pm »

А че нервничать, это же охз.
Дак парадоксальная ситуация, начинаю обращать внимание, начинает болеть сильней, прискакивает дурная мысля:
- а вдруг все таки?
Затем паническая атака :) и либо пару часов жутких переживаний (слава богу давление плясать перестало) либо таблетка релиума если надо быстро в форму прийти...

Неужели эта боль на всю жизнь?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Августа 08, 2012, 19:56:24 pm »

Неужели эта боль на всю жизнь?
Ну нет, у меня на спад пошла, сейчас выраженно болит только после стресса и с похмелья. В среднем часик в день донимает, но раньше было значительно хуже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 08, 2012, 20:11:04 pm »

Неужели эта боль на всю жизнь?
Ну нет, у меня на спад пошла, сейчас выраженно болит только после стресса и с похмелья. В среднем часик в день донимает, но раньше было значительно хуже.
А как долго вы этим страдали?
Пол года, год, три?
И как спасались от боли (она не сильная, но сводит с ума потихоньку);
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Августа 08, 2012, 20:26:25 pm »

Неужели эта боль на всю жизнь?
Ну нет, у меня на спад пошла, сейчас выраженно болит только после стресса и с похмелья. В среднем часик в день донимает, но раньше было значительно хуже.
А как долго вы этим страдали?
Пол года, год, три?
И как спасались от боли (она не сильная, но сводит с ума потихоньку);
2 года, по всякому, все помогает по чуть - чуть. Сейчас если вдруг сильно подопрет острая блуждающая по грудной клетке боль и есть возможность без чужих глаз с этим побороться, то это самомассаж спины и шеи, разминающие упражнения на грудной/шейный отделы - прогибы, изгибы, АТ, ПМР, легкие расслабляющие таблетки типа валидола, глицина, мази всякие от хондроза, дыхательные упражнения. Вобщем минут за 40 возни удается снизить остроту болевых ощущений процентов на 50.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 08, 2012, 20:36:41 pm »

Неужели эта боль на всю жизнь?
Ну нет, у меня на спад пошла, сейчас выраженно болит только после стресса и с похмелья. В среднем часик в день донимает, но раньше было значительно хуже.
А как долго вы этим страдали?
Пол года, год, три?
И как спасались от боли (она не сильная, но сводит с ума потихоньку);
2 года, по всякому, все помогает по чуть - чуть. Сейчас если вдруг сильно подопрет острая блуждающая по грудной клетке боль и есть возможность без чужих глаз с этим побороться, то это самомассаж спины и шеи, разминающие упражнения на грудной/шейный отделы - прогибы, изгибы, АТ, ПМР, легкие расслабляющие таблетки типа валидола, глицина, мази всякие от хондроза, дыхательные упражнения. Вобщем минут за 40 возни удается снизить остроту болевых ощущений процентов на 50.

2 года? Это просто жесть...  slezek даже и не знаю что делать... Ндааа... Походу придется все таки в неврологию ложиться, потому что если я от этого не избавлюсь, то наверняка очередной невроз словлю...

Безумно жалко жену... Она страдает по моему гораздо сильнее меня...

Ладно, позитивные вы мои, всем снофф :)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Августа 09, 2012, 07:21:03 am »

пп. 6,7,10 - отчаянно поддерживаю.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #14 : Августа 09, 2012, 07:54:36 am »

2 года, по всякому, все помогает по чуть - чуть. Сейчас если вдруг сильно подопрет острая блуждающая по грудной клетке боль и есть возможность без чужих глаз с этим побороться, то это самомассаж спины и шеи, разминающие упражнения на грудной/шейный отделы - прогибы, изгибы, АТ, ПМР, легкие расслабляющие таблетки типа валидола, глицина, мази всякие от хондроза, дыхательные упражнения. Вобщем минут за 40 возни удается снизить остроту болевых ощущений процентов на 50.
Тошик, а ты АДы сейчас пьешь??? (Автор, сорри за оффтоп)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 10, 2012, 20:59:51 pm »

Очередное нытье.

На протяжении двух недель мучают боли в области сердца, грудине и т. д.

Не знаю что делать, недавно делал холтер, на нем 3 экстрасистолы и достаточно сильная тахикардия при волнении. Боли усиливаются в момент поворота туловища, глубокого вздоха и тому подобным вещам, но тянутся в течении всего дня. Отдают под левую лопатку. Сопутствующим негативным воздействием на мою психику является дискомфорт в районе гортани (тяжело дышать)
Уже не знаю что делать...

Чувствую, что очень близок полноценный нервный срыв, еще немного и мне трындец, либо в дурку попаду, либо заработал на этом фоне реальные проблемы со здоровьем. От сильнодействующих успокоительных средств стараюсь воздерживаться, умом понимаю, что в моем возрасте (29 лет) без врожденных пороков сердца, трудно заработать проблемы с сердцем, но постоянная, ноющая боль просто сводит с ума.

Люди, кто сталкивался с подобными вещами, подскажите пожалуйста как снять болевое ощущение, хочу хотя бы один день, провести в хорошем настроении занимаясь сыном а не копаясь в себе и не нервничая от постоянной боли.

Я начал с ужасом ожидать наступления утра, просыпаться раньше будильника.

П. С. Боль набирает обороты в течении двух часов после побуждения и длится целый день, из обезболивающих препаратов пробовал кетанов, но особого эффекта не отметил.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Августа 10, 2012, 21:08:37 pm »

2 года, по всякому, все помогает по чуть - чуть. Сейчас если вдруг сильно подопрет острая блуждающая по грудной клетке боль и есть возможность без чужих глаз с этим побороться, то это самомассаж спины и шеи, разминающие упражнения на грудной/шейный отделы - прогибы, изгибы, АТ, ПМР, легкие расслабляющие таблетки типа валидола, глицина, мази всякие от хондроза, дыхательные упражнения. Вобщем минут за 40 возни удается снизить остроту болевых ощущений процентов на 50.
Тошик, а ты АДы сейчас пьешь??? (Автор, сорри за оффтоп)
Неа, Ады я пропил годик, в голове они бучу конечно сделали, но охз они не лечат.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Августа 10, 2012, 22:07:39 pm »

Очередное нытье.
Эх, а так все хорошо начиналось.
Тахикардия при волнении - это как бы нормально. Сильные болевые ощущения снимаются длительным разминанием спины и шеи упражнениями - изгибами-прогибами, кручениями, встряхиваниями, все стоя и в коленно-локтевой позиции, самомассажем руками головы, шеи и спины, трением болевых точек на позвоночнике об дверной косяк (5 минут); катанием спиной на полу поллитровой пластиковой бутылки ,  заполненной горячей водой - 10 минут (классная тема, кстати, мало кто знает), медикаменты в помощь, сначала слабые - валидол - 2 шт, глицин - 4 шт все под язык, корвалол 30-50 капель, если уж из этого ничего не помогает - транквилизатор. Есть еще много способов, например мое изобретение - наложение большого количества (треть тюбика) любой антихондрозной мази типа фастум геля на соответствующий участок спины без втирания. Далее поверх мази на это место просто накладывется маленький прозрачный кулек, который по краям плотно обклеивается скотчем, так чтобы мазь не просочилась. Наутро под кульком сухо, т.е. вся эта куча мази за ночь впитывается в спину и пару дней посде этого ничего не болит. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
iTrash
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 13, 2012, 21:20:44 pm »

Ну вроде бы на несколько дней упокоили  сс8 сходил сегодня к неврологу, быстро глянула, спину пожамкала и сказала - мышца как камень, корешок зажимает, массаж, лфк, миорелаксанты и 5 дней обезбаливающие

Про робкую попытку сказать - а вдруг сердце? Сказала - ты свои анализы видел? (холтер, уздг и пяток кардиограмм) там все нормально, пшел вон  lol2 приходи через десять дней после начала лфк, будем твои нервишки лечить...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8