Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 23:08:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 403286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #260 : Июня 27, 2011, 19:25:57 pm »

хотел создать новую тему, но напишу сдесь...
у меня ВСД уже 2-й год из-за шейного остеохондроза. постоянный хруст в шее, головокружения при поворотах, головные боли, дереал и т.д... но самая огромная проблема в моей мнительности, сколько себя помню был мнительным, но как только заболел ВСД стал вообще загоняться по всяким пустякам. за эти 2 года примерил на себя рак, бешенство(когда укусила собака друга, я прочитал про бешенство, и будучи уверен что собака друга абсолютна здорова все равно пошел в поликлинику проверяться) и много других вещей.. но вот месяц назад прочитал в одной из тем этого форума обсуждение шизофрении, ну и от нефиг делать решил эту шизу дескать погуглить - нагуглился, блин. уже как месяц страх что болею/заболею ей. и такая фишка: шизофреник не признает что он шизофреник. так вот пока я об этом думаю, вроде где-то в глубине души есть спокойствие что не болею шизой, а как только страх начинает проходить, приходить дурная мысль "мол, все процесс пошел" и опять начинаю себе накручивать, это какой-то замкнутый круг получается...
это самое страшное из того что я себе приписывал, псих.заболевание это хуже всего. имхо, лучше полгода в муках подыхать от рака(для меня это не пустые слова, в прошлом году был невольным свидетелем того как сосед от рака умирал, от болей на стену лез, орал так что по ночам пол подъезда спать не могли.) оставив своим родным и близким на память рентгеновский снимок, чем отупеть, сойти с ума и никогда об этом не узнать, можно сказать от тебя одна оболочка останется, станешь обузой для родных и... кароче, полный пэ
в общем, коллеги по несчастью, может кто уже проходил через это или кто подкован в этом вопросе. можете привести несколько весомых,100процентных признака отличающего шизофреника от нормального человека. чтоб я наконец таки успокоился

заранее спасибо
« Последнее редактирование: Июня 27, 2011, 19:28:25 pm от FroM In SiDe » Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Dmitry K.
Гость
« Ответ #261 : Июня 27, 2011, 21:04:00 pm »

хотел создать новую тему, но напишу сдесь...
у меня ВСД уже 2-й год из-за шейного остеохондроза. постоянный хруст в шее, головокружения при поворотах, головные боли, дереал и т.д... но самая огромная проблема в моей мнительности, сколько себя помню был мнительным, но как только заболел ВСД стал вообще загоняться по всяким пустякам. за эти 2 года примерил на себя рак, бешенство(когда укусила собака друга, я прочитал про бешенство, и будучи уверен что собака друга абсолютна здорова все равно пошел в поликлинику проверяться) и много других вещей.. но вот месяц назад прочитал в одной из тем этого форума обсуждение шизофрении, ну и от нефиг делать решил эту шизу дескать погуглить - нагуглился, блин. уже как месяц страх что болею/заболею ей. и такая фишка: шизофреник не признает что он шизофреник. так вот пока я об этом думаю, вроде где-то в глубине души есть спокойствие что не болею шизой, а как только страх начинает проходить, приходить дурная мысль "мол, все процесс пошел" и опять начинаю себе накручивать, это какой-то замкнутый круг получается...
это самое страшное из того что я себе приписывал, псих.заболевание это хуже всего. имхо, лучше полгода в муках подыхать от рака(для меня это не пустые слова, в прошлом году был невольным свидетелем того как сосед от рака умирал, от болей на стену лез, орал так что по ночам пол подъезда спать не могли.) оставив своим родным и близким на память рентгеновский снимок, чем отупеть, сойти с ума и никогда об этом не узнать, можно сказать от тебя одна оболочка останется, станешь обузой для родных и... кароче, полный пэ
в общем, коллеги по несчастью, может кто уже проходил через это или кто подкован в этом вопросе. можете привести несколько весомых,100процентных признака отличающего шизофреника от нормального человека. чтоб я наконец таки успокоился

заранее спасибо

Cбрендить-дело не сиюминутное. Когда человек болен шизой, он оценивает свои действия, как нормальные и адекватные (я знаю о чем говорю, со мной живет больная Ш. бабушка). Больной Ш. Не пойдет по своей воле и от страха к доктору. И, самое весомое. Если у Вас стоит диагноз ВСД, поймите, что это самый обычный невроз. А от невроза никто еще не сошел с ума :(
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #262 : Июня 28, 2011, 04:50:39 am »

Фром ин Сайд.
 Мы все тут придумываем себе "страшные" болезни которых нет. И то, какие образы рисует наше воспалённое воображение окружающим зачастую лучше не знать. Удивительны Ваши предпочтения в выборе своего конца если честно!

А по существу: займитесь спортом, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧИЩАЕТ мысли!!!
Позанимавшись 2 часа в спортзале, или проплавав 1 час в бассейне у Вас будет только одна мысль: отдохнуть бы :-)))
У меня надуманные фобии роятся в голове когда мозг относительно свободен.
Очень жду когда уже дохожу беременность и снова пойду в спортзал и бассейн! т.к. от нечего делать сейчас ТАКИЕ СТРАСТИ в голове. wallbash
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #263 : Июля 06, 2011, 14:24:25 pm »

Мда... вот и я по совету пт рисовала и рвала свои страхи... и аутотренинг практикую каждый день... а результат не радует. Моя косметолог обещала дать мне телефон супер психотерапевта. Когда схожу, отпишусь и расскажу чем она меня "развлекала".  Russian пати
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #264 : Июля 06, 2011, 17:46:41 pm »

по поводу шизы. сегодня в электричке ехал с настоящим шизофреником... который "разговаривал с Сашей Белым", "вызывал подкрепление", стрелял в людей из пальца и нес прочий бред.
я не смог долго за этим наблюдать и перешел в другой вагон, меня и сейчас от воспоминаний увиденного не по себе. ибо можно сказать в живую увидел то чего боюсь
так вот такой вопрос, тут говорили что у шизиков есть свои форумы. т.е. там такие товарищи получается общаются или там те кто после лечения? или то что я увидел это не единственное проявления шизы?

после увиденного появилась уверенность что никакой шизы у меня и близко нет, но страх заболеть увеличился в разы  hmuro hmuro hmuro
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Ализа
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #265 : Июля 06, 2011, 19:53:08 pm »

Да, понимаю, что когда вижу психически больных людей в общественных местах, становится не по себе, страшно. А самое главное никуда от этого не деться! Где же мое смирение? Приди уже наконец ulibka

Записан

Открыться для нового подобно цветку, тянуться к свету, словно росток, расти, впитывать влагу и устоять на ветру!
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Июля 10, 2011, 09:43:44 am »

У меня точно такие же страхи, кажется вот сейчас вдруг пойдешь и сделаешь что-нить неконтроллируемое в отношении близких или себя, слово в слово как у многих в этой теме загоны насчет открытых окон или острых предметов, причем загон этот возникает только когда хреново себя чувствую, например голова болит сильно или просто на душе стремно и нечем занять голову, подкрепляется все это дело стабильной всдшной дереализацией/деперснолизацией, кажется вот-вот и что-то щелкнет в голове и ты будешь уже не ты. Вобще дереализация/деперсонолизация создает особый контраст при страхе сойти с ума, и так находишься к каком-то полусвязанным с этим миром состоянии, а тут еще эти мысли в голове начинают крутиться, не знаешь куда деваться от них, этих навязчивых мыслей. Сначала был страх смерти, когда пролежал в больницах, органику исключили начался этот страх. При хорошем физическом самочувствии все эти мысли и страхи кажутся полным бредом и ничуть не цепляют если даже стараться думать о них.
На этой неделе через знакомых ходил в психдиспансер, разговаривал с их псхологом, делал всякие тесты, сказали естесственно никаких психических проблем нет, только невроз. Разговаривал по этому поводу со своим психотерапевтом, он также сказал что от ПА никто не свихнулся, и что навязчивые мысли от подавленной агрессии.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #267 : Июля 11, 2011, 13:29:38 pm »

СТАРУШКА СВЕТА
а какие АД ты пила и как долго с ПТ  занималась?
тоже бывают навязчивости
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #268 : Июля 11, 2011, 14:13:13 pm »

меня больше шатание при хотьбе достает.
у меня основное заболевание это нестабильность шейного отдела-недостаток кровообращения в голове.
как выйду на улицу-шатать начинает и тут же страх что сейчас упаду в обморок.реально идти не могу devochkam
если б не было шатаний то и идти не боялась.замкнутый круг devochkam
Записан
Robin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #269 : Июля 11, 2011, 22:36:51 pm »

Фобии в той или иной степени бывают у всех людей, просто в определенные состояния они обостряются (Фобий много,но очень часто они повторяются будь то страх потерять над собой контроль, сойти с ума или фобии с религиозно-нравственным контекстом). Стресс, невростенические состояния, депрессии все это обостряет фобии. Думать о смерти это нормально, но когда начинаешь зацикливаться на этом,да еще и возникает чувство паники  от этих мыслей, это уже сбой. Психолог штука хорошая, но к выбору этого человека нужно отнестись серьезно. Хороший лечит, а плохой калечит. Вам должен подходить психолог,если он вам не нравиться или возникают сомнения лучше поменять психолога. Обычно с хорошим психологом даже первый сеанс приносит большие результаты, иногда даже одного сеанса достаточно. Если все намного серьезней, то психолог может порекомендовать грамотного психотерапевта , так как сам психолог не имеет право назначать медикаментозное лечение. Пить антидепрессанты это не панацея, это только экстренный случай(привыкание от транквилизаторов гарантированно), хороший врач лечит без таблеток. Ну и главное, чтобы не испытывать неврозоподобных состояний - это полноценный отдых, интересная жизнь и не надо бояться говорить о своих проблемах и копить их внутри.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #270 : Июля 12, 2011, 06:35:14 am »

меня больше шатание при хотьбе достает.
у меня основное заболевание это нестабильность шейного отдела-недостаток кровообращения в голове.
как выйду на улицу-шатать начинает и тут же страх что сейчас упаду в обморок.реально идти не могу devochkam
если б не было шатаний то и идти не боялась.замкнутый круг devochkam

У меня тоже есть нестабильность в шее и были постоянные шатания и головкружения, только это было одно из симптомов при обострении ВСД и к шее скорее всего отношения не имело, прошло одновременно с еще несколькими симптомами
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #271 : Июля 16, 2011, 13:26:57 pm »

А я вот поэтому и боюсь подсесть на АД, потому что будет зависимость и будешь как псих..их же назначают им в основном :-[
Nadine, а ты действительно блондинка (на аву смотрю)? Прости, это черный юмор. rgach
Если с тяжелой депрой не пить АДы, то следующая стадия - шиза. Люди, больные депрессиией, не психи. На АДы как залезешь, так и слезешь. Проверено лично. После трех месяцев АДов нет даже намека на тягу. Вот на некоторые транки можно подсесть, с ними надо поаккуратнее.

Кто вам сказал что дипрессия приводит к шизе ??? И что нужно обязательно пить АД ??? Это ваше мнение ?? или вы врач-психотерапевт ???....Это глупости...Дипрессия не приводит к шизофрении...У больных шизофренией редко наблюдается ваще дипрессия.а если и наблюдается,то это второстепенно при вынесении вердикта о заболевании....Дипрессия - это проявление невроза.истощение нервной системы в следствие психического переутомления...К шизе оно не видёт...т.к.в состоянии дипрессии человек менее реагирует на стрессы,это своего рода защитная реакция организма...Напутают разные понятия,интерпритируют их вместе ,а народ потом читает и думает...НУ ПИПЕЦ у меня дипрессия и чё тер...шиза...и вывод..надо срочно бежатьь в аптеку за АД )) очередная глупость...А навязчивые мысли от подавленной агрессии - это 100% факт...
« Последнее редактирование: Июля 16, 2011, 13:32:36 pm от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #272 : Июля 17, 2011, 18:16:28 pm »

Кто вам сказал что дипрессия приводит к шизе ??? И что нужно обязательно пить АД ??? Это ваше мнение ?? или вы врач-психотерапевт ???....Это глупости...Дипрессия не приводит к шизофрении...
Это мнение всех психиатров, которых я читала, и с которыми сталкивалась в жизни. В частности это мнение моего нынешнего психиатра.

Бред полнейший...))где они дипломы взяли ??? не хачу их оскорбить...но...это ваще нонсенс...Более низкие показатели распространенности депрессивных симптомов наблюдаются при хронической шизофрении и составляют в среднем 15% (4–25%) (Left, 1990). В большинстве доступных исследований пациентов с хронической шизофренией не определяется стабильность клинической картины. В одном исследовании изучались (Pogue-Geile, 1989) пациенты только с устойчивой клинической картиной (не поступавшие в стационар в последние шесть месяцев, у которых в последние шесть недель не менялись лечебные назначения и состояние которых лечащие врачи оценивали как стабильное), которые жили дома. В процессе обследования депрессия была установлена у 9%. Стойкая продуктивная психопатологическая симптоматика в хронической стадии заболевания может вызывать напряжение, деморализацию и депрессию.

Не ДИПРЕССИЯ Следствие шизофрении,а наоборот...Эт я вам говорю как медик....с 2-мя медицинскими дипломами....

Bleuler считал, что выраженные аффективные симптомы при шизофрении служат благоприятным прогностическим признаком.
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #273 : Июля 17, 2011, 18:21:36 pm »

И дипрессия там ещё отличается от обычной...она сопровождается другими расстройствами...Так что говорить что дипрессия-причиеа шизы - это глупо...А вот что шиза приводит к дипресиии,и в 9% только случаев при шизе проявляется - это медицнский факт...И то...заканчивается в 9% то есть фактически всегда попытками суецида...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #274 : Июля 17, 2011, 21:22:38 pm »

И дипрессия там ещё отличается от обычной...она сопровождается другими расстройствами...Так что говорить что дипрессия-причиеа шизы - это глупо...А вот что шиза приводит к дипресиии,и в 9% только случаев при шизе проявляется - это медицнский факт...И то...заканчивается в 9% то есть фактически всегда попытками суецида...
Ты читаешь невнимательно. Тяжелая депрессия может привести к шизе.

Шиза МОЖЕТ привести к дипрессии,а ненаоборот....первопричина шиза (расщепление,раскол),а второстепенные причины остальные,в том числе и дипрессия,которая при шизе приводит к суециду...Сама же дипрессия.даже очень тяжёлая к шиже не приведёт..т.к. как при дипрессии процессы торможения преобладают над процессами возбуждения в коре головного мозга...Это защитная реакция организма на длительный стресс...Следовательно мозг человека при дипресссии разгружается...по русски тормозит (если так мона выразится)...поэтому человку всё по боку становится ,что его окружает в том числе и жизнь иногда...Дипрессия - это защита от стресса...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
KYLAKOBA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #275 : Августа 03, 2011, 06:12:10 am »

Так значит от ВСД с ума не сходят...? я правильно всех поняла..?  glaza а откуда тогда берутся эти гребаные мысли в башке....что им дает повот там появляться и размножаться.....не понимаю wallbash
Записан
KYLAKOBA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #276 : Августа 03, 2011, 06:40:33 am »

Ну почитай Курпатова Таблетка от страха. Он тебе все объяснит. Заодно и посмеешься.
И, кстати, не читай нашего "медика". "Суецид", "дипрессия"... он, по-моему, даже школу не окончил.
[/quote]


а где его можно найти.....извини я  пока не очень продвинута на этом сайте................. gubi
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #277 : Августа 03, 2011, 15:25:20 pm »

а где его можно найти.....извини я  пока не очень продвинута на этом сайте................. gubi
[/quote]

Вот здесь можно ссылки поискать:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2465.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1113.80
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #278 : Августа 10, 2011, 20:55:24 pm »

Интересно,а когда поджилки трясутся,мыслей и страха нет,усталость от всего этого есть,а страха нет,тогда чего преодолевать? ulibka
Хотя действия,согласна,рабские от трясущихся поджилок=))))
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #279 : Сентября 03, 2011, 12:29:30 pm »

Болею ВСД 4 года Russian пати, страх сойти с ума появился месяца 2 назад...и начался просто АД!!!!!!!!!!! Я уже научилась за 4 года справляться со всеми симптомами и страхом смерти тоже, но этот меня просто порабощает! Была у двух ПТ все мне твердят что это просто нервоз, но мне кажется что у меня какое то пограничное состояние и что я в любой момент могу сойти с ума! Постоянно в голове играет играет какая то музыка, когда засыпаю и просыпаюсь бессвязные и бредовые мысли,и даже когда ты уже почти проснулась этот бред продолжается, контролирую все свои действия и слова, кажется что я делаю все не так.....что мои действия и слова неадекватны, хотя на самом деле вроде со стороны все в порядке. Я так устала!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу нормальной жизни, пусть со всеми прелестями ВСД но БЕЗ этого долбанного страха!!!!!!!!!!!!!! slezek slezek slezek slezek slezek
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256