Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:04:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: гомеопатия (Прочитано 76851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« : Сентября 27, 2012, 18:45:23 pm »

Кому реально помогла гомеопатия от невроза и депрессии и можно ли ее совмещать с депресантами?
Записан

Алексей П.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #1 : Октября 26, 2012, 18:10:53 pm »

хз....я седня была у гомеопата(классического).ПА у меня уже давно не было,а щас такое обострение к вечеру-((((  slezek slezek slezek сижу мозги свои жую,думаю,а не будет ли опять плохо(ведь было уже более менее нормально).
страшно блин.руки онемели.башка кружиться,живо болит.и самое страшное,что чувствую как приближается ПА 
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2 : Октября 26, 2012, 18:13:13 pm »

и мнова чувствую бабочек в животе,аж бесит!самое обидное,что уже три дня у меня все было-зашебись!даже страхов не было-кроче из симптомов только потливость-и то  мало!а щаааас!  slezek
Записан

Хома Сапиенс
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3 : Декабря 15, 2012, 15:28:59 pm »





« Последнее редактирование: Ноября 15, 2014, 16:08:31 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Декабря 15, 2012, 19:04:17 pm »

А все-таки, гомеопатия по сути пришла от природы. Может стоит вспомнить, чем занимались наши предки? Ходили босиком по земле (получение веществ через кожу), собирали растения руками (получение свежих веществ через кожу). Есть ли свидетельства, что наши предки тоже болели ВСД? Полагаю, что нет. Известно, что у них были органические патологии, которые легко приобрести в необразованном нецивилизованном мире. Адреналин - защитный гормон, чтобы принять смертельный бой или убежать спасая свою жизнь. Пока идет бой или бегство на пределе возможностей, гормон успешно сжигается. А когда человек сидит за компьютером и постоянно переживает, гормон циркулирует, но сжигать и расщеплять его некому, а хроническое состояние провоцирует наше любимое ВСД.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Катена22
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #5 : Декабря 15, 2012, 19:15:10 pm »

Я прочитала книгу гомеопата, начал себе сама внушать что я здорова, помогало, но не очень. Любая малейшая боль или неприятное ощущение в теле , я начинаю в себя искать болезни, причем я нахожу их симптомы, и болезни страшные.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #6 : Декабря 15, 2012, 19:27:10 pm »

Что-то я не понял, по вашему гомеопат = психотерапевт?
Или все-таки горошки принимали? Какие?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #7 : Декабря 23, 2012, 18:13:17 pm »

гомеопатия ,видимо,как и ад и другие лекарства,кому то помогают,кому тонет.я лечилась у двух гомеопатов,эффекта не было.Последний раз была у доктора медицинских наук с 30-летним стажем.причем узнала о нем от знакомых,которых он вылечил этими шариками от всд,неврозов и т.д.На меня не подействовало. Из всего что я пила ,более менее помогал негрустин и седативный сбор2. А вообще я думаю попробовать всегда стоит,может вам как раз и поможет гомеопатия.Хотя от врача тоже многое зависит.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #8 : Декабря 23, 2012, 22:46:09 pm »

был  у меня такой опыт года 4 назад -там какие то травы  в Карпатах собирали -потом из них горошки делали -ноль на массу= хотя некоторым на время помогает -именно на время
Записан
razor
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Февраля 09, 2013, 15:32:08 pm »

Гомеопатия - хитрая штука. Она действительно некоторым очень хорошо помогает, только не было понятно почему и как. Так вот не так давно было установлено, что не имеет значения что дает гомеопат - гомеопатические препараты или пустышки - эффект все равно есть, так что помогает внимание к пациенту, а не сама гомеопатия.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #10 : Февраля 09, 2013, 16:06:49 pm »

--Относительно гомеопатии, нет нужды копаться в собственных иллюзиях--можно все увидеть собственными глазами.
В настоящее время организуются Скайп-конференции с ведущими гомеопатами мира, на которых оные предоставляют видеослучаи излечения разнообразных заболеваний (от шизофрении до рака).
Можно задать свои вопросы относительно того "как и почему работает гомеопатия".




« Последнее редактирование: Ноября 15, 2014, 16:10:05 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
razor
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Февраля 09, 2013, 17:45:13 pm »

Почему иллюзиях?  Некоторые вещи ясны как день. Мне кажется, что "видеослучаи" гораздо менее убедительны, чем публикации в ведущих научных журналах, в которых установлено, что гомеопатия - это плацебо-терапия :)
Записан
StSan
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 26, 2013, 10:39:21 am »

гомеопатия ,видимо,как и ад и другие лекарства,кому то помогают,кому тонет.я лечилась у двух гомеопатов,эффекта не было.Последний раз была у доктора медицинских наук с 30-летним стажем.причем узнала о нем от знакомых,которых он вылечил этими шариками от всд,неврозов и т.д.На меня не подействовало. Из всего что я пила ,более менее помогал негрустин и седативный сбор2. А вообще я думаю попробовать всегда стоит,может вам как раз и поможет гомеопатия.Хотя от врача тоже многое зависит.

Могу Вас заверить, что от врача зависит не многое, а все. Там более 2000 видов "горошков". Подбор препарата весьма индивидуален. Поэтому от доктора зависит практически все.

Почему иллюзиях?  Некоторые вещи ясны как день. Мне кажется, что "видеослучаи" гораздо менее убедительны, чем публикации в ведущих научных журналах, в которых установлено, что гомеопатия - это плацебо-терапия :)

А как быть с годовалыми детьми? У наших друзей так ребенка излечили гомеопатией от страшной заразы... Без плацебо. =) От хирургической (по меркам традиц. медицины) проблемы.

Просто хороших врачей гомеопатов очень мало. А масса шарлатанов создают неблагоприятный имидж.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 10:42:17 am от StSan » Записан
razor
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Февраля 26, 2013, 12:40:17 pm »

А как быть с годовалыми детьми? У наших друзей так ребенка излечили гомеопатией от страшной заразы...

Вы не поверите, но не так уж редко "страшные заразы" проходят сами по себе. Например без какого-то ни было лечения может пройти рак. А насчет годовалых детей, то это излюбленный аргумент адептов гомеопатии, хотя известно, что эффект-плацебо не обязательно сознательный и наблюдается даже у животных.
Записан
StSan
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 07, 2013, 13:24:28 pm »

А как быть с годовалыми детьми? У наших друзей так ребенка излечили гомеопатией от страшной заразы...

Вы не поверите, но не так уж редко "страшные заразы" проходят сами по себе. Например без какого-то ни было лечения может пройти рак. А насчет годовалых детей, то это излюбленный аргумент адептов гомеопатии, хотя известно, что эффект-плацебо не обязательно сознательный и наблюдается даже у животных.

А есть еще характеры у людей, когда например, ты ему позываешь белое, а он с пеной у рта говорит, что это черное.  
Я например реалист, и о вещах, не являющихся аксиомами сужу исключительно по собственному эмпирическому опыту. Излечение годовалого ребенка произошло на моих газах (племянник). У ребенка был хронический парапроктит. Лечится только хирургически. Мама ребенка к стати, не верила ни в какую гомеопатию, и её просто переубеждали родственники (если оно бесполезно, то хуже не будет) лечить ребенка. Пока на глазах не началось улучшение.
У взрослого человека (ок. 50 лет) была излечена гомеопатией диабетическая гангрена. Хотя стандартная медицина после неск. лет лечения предложила только ампутацию. Это отец нашего сотрудника. Что вижу, то и говорю. Делаю выводы.
Я вспомнил только самые яркие случаи. Мелочь, типа ребенку сотрудницы за неделю излечили гомеопатией заикание (после года хождения по логопедам) я даже не вспоминаю.
Обычно о гомеопатии судят люди, которые даже близко с ней не сталкивались. А погорланить мастаки. Если Вы чег-то не понимаете, это не означает, что этого "чего-то" нет...
Оговорюсь только, что речь идет только о конкретном враче гомеопате, с которым я сталкивался. За всех говорить не смею и не хочу, т.к. убежден, что залог выздоровления при гомеопатическом лечении зависит конкретно от знающего врача.
А как известно "гомеопатов" практикующих чисто шоб бабла срубить - немерянно. И если Вы у такого лечитесь, то проблема не в гомеопатии, а в Вас лично.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 13:27:18 pm от StSan » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #15 : Марта 07, 2013, 17:27:47 pm »

А как быть с годовалыми детьми? У наших друзей так ребенка излечили гомеопатией от страшной заразы...

Вы не поверите, но не так уж редко "страшные заразы" проходят сами по себе. Например без какого-то ни было лечения может пройти рак. А насчет годовалых детей, то это излюбленный аргумент адептов гомеопатии, хотя известно, что эффект-плацебо не обязательно сознательный и наблюдается даже у животных.

А есть еще характеры у людей, когда например, ты ему позываешь белое, а он с пеной у рта говорит, что это черное.  
Я например реалист, и о вещах, не являющихся аксиомами сужу исключительно по собственному эмпирическому опыту. Излечение годовалого ребенка произошло на моих газах (племянник). У ребенка был хронический парапроктит. Лечится только хирургически. Мама ребенка к стати, не верила ни в какую гомеопатию, и её просто переубеждали родственники (если оно бесполезно, то хуже не будет) лечить ребенка. Пока на глазах не началось улучшение.
У взрослого человека (ок. 50 лет) была излечена гомеопатией диабетическая гангрена. Хотя стандартная медицина после неск. лет лечения предложила только ампутацию. Это отец нашего сотрудника. Что вижу, то и говорю. Делаю выводы.
 

--Очень хорошо, что Вы получаете наглядный и практический опыт контакта с гомеопатической медициной!

"А как известно "гомеопатов" практикующих чисто шоб бабла срубить - немерянно. И если Вы у такого лечитесь, то проблема не в гомеопатии, а в Вас лично".

--"Посчитать" чужие деньги, у нас тоже хватает желающих...
Что до "шарлатанов от гомеопатии", то мне очень сложно представить такого.
Лекарственное лечение не в "ходу" у шарлатанов.
Гораздо проще "водить руками" и "снимать порчу", нежели учить рубрики репертория и Materia Medica...
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
razor
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #16 : Марта 07, 2013, 21:12:26 pm »

А как быть с годовалыми детьми? У наших друзей так ребенка излечили гомеопатией от страшной заразы...

Вы не поверите, но не так уж редко "страшные заразы" проходят сами по себе. Например без какого-то ни было лечения может пройти рак. А насчет годовалых детей, то это излюбленный аргумент адептов гомеопатии, хотя известно, что эффект-плацебо не обязательно сознательный и наблюдается даже у животных.

А есть еще характеры у людей, когда например, ты ему позываешь белое, а он с пеной у рта говорит, что это черное.  
Я например реалист, и о вещах, не являющихся аксиомами сужу исключительно по собственному эмпирическому опыту. Излечение годовалого ребенка произошло на моих газах (племянник). У ребенка был хронический парапроктит. Лечится только хирургически. Мама ребенка к стати, не верила ни в какую гомеопатию, и её просто переубеждали родственники (если оно бесполезно, то хуже не будет) лечить ребенка. Пока на глазах не началось улучшение.
У взрослого человека (ок. 50 лет) была излечена гомеопатией диабетическая гангрена. Хотя стандартная медицина после неск. лет лечения предложила только ампутацию. Это отец нашего сотрудника. Что вижу, то и говорю. Делаю выводы.
Я вспомнил только самые яркие случаи. Мелочь, типа ребенку сотрудницы за неделю излечили гомеопатией заикание (после года хождения по логопедам) я даже не вспоминаю.
Обычно о гомеопатии судят люди, которые даже близко с ней не сталкивались. А погорланить мастаки. Если Вы чег-то не понимаете, это не означает, что этого "чего-то" нет...
Оговорюсь только, что речь идет только о конкретном враче гомеопате, с которым я сталкивался. За всех говорить не смею и не хочу, т.к. убежден, что залог выздоровления при гомеопатическом лечении зависит конкретно от знающего врача.
А как известно "гомеопатов" практикующих чисто шоб бабла срубить - немерянно. И если Вы у такого лечитесь, то проблема не в гомеопатии, а в Вас лично.

Честно говоря, я не понимаю: что именно вы хотите доказать? Что гомеопатия работает? Тут спору нет, конечно работает! Но работает с эффективностью, которая не превышает эффекта плацебо. И этот эффект совсем не означает нулевую эффективность. При некоторых заболеваниях эффективность плацебо достигает 80%!!! В 2005-м году был проведен большой мета-анализ клинических исследований гомеопатии - в результате было установлено, что эффективность не выше эффекта плацебо. И это уже не горлапанство - это результат, опубликованный в одном из наиболее авторитетных журналов по медицине - The Lancet. Подробности об этом исследовании можете найти на странице википедии про гомеопатию.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #17 : Марта 08, 2013, 12:16:04 pm »

Процитирую известного кардиохирурга Лео Бакерия - врачи которые ушли из официальной медицины в гомеопатию это люди с несостоявшейся карьерой.   
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Марта 08, 2013, 13:05:41 pm »

Процитирую известного кардиохирурга Лео Бакерия - врачи которые ушли из официальной медицины в гомеопатию это люди с несостоявшейся карьерой.   
Авторитет Лео конечно непререкаем. Но, он хирург. Лечит не хронические заболевания неизвестной природы, а точно известные функциональные нарушения тканей и сосудов, если хотите.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
oxygen
Гость
« Ответ #19 : Марта 08, 2013, 13:08:38 pm »

Процитирую известного кардиохирурга Лео Бакерия - врачи которые ушли из официальной медицины в гомеопатию это люди с несостоявшейся карьерой.  
Авторитет Лео конечно непререкаем. Но, он хирург. Лечит не хронические заболевания неизвестной природы, а точно известные функциональные нарушения тканей и сосудов, если хотите.
Ты считаешь что гомеопатия в разбавлении С20(нанотехнологии считай) действует?
Добавлю:

Цитировать
Основной козырь гомеопатов - так называемая «память воды», недоступная пониманию официальной физике и химии на данном этапе развития человечества. Гомеопатия уверяет, что вода, в которую погрузили некое вещество, образует вокруг него стабильную структуру и сохраняет ее, даже когда этого вещества в растворе больше нет. Вода с измененной структурой проникает в плазму крови больных и вылечивает их. Экспериментальная физика, которая, в отличие от гомеопатии, берет идеи для своих экспериментов во всех существующих науках, неоднократно пыталась доказать «память воды». Доктор Коуэн в 2005 году поставил революционный эксперимент, который показал, что молекулы воды действительно могут сочленяться друг с другом и образовывать некую метаструктуру! Однако это объединение сохраняется очень недолгое время - гораздо меньше секунды. Если уж быть точным и, то 50 фемтосекунд, или 50 квадрилл ионных доли секунды. Раз в квадриллионную долю секунды молекулы воды меняются местами. Если даже допустить неподвластную современной физике «память воды», то как можно гарантировать, что вода запомнит именно действующее вещество лекарства, а не миллионы прочих веществ, которые были в ней когда-то растворены? Если уж на то пошло, в каждом стакане воды, который мы с тобой выпиваем, содержится хотя бы одна молекула воды, которая побывала в мочевом пузыре у Александра Сергеевича Пушкина!

По большому счету, в гомеопатической пилюле не остается даже воды, которой разбавлялось исходное вещество, так как эта вода довольно быстро испаряется. То, из чего состоит пилюля,обычный сахар. Впрочем, вещь, безусловно, безвредная.

Источник: http://priroda-lechit.ru/gomeopatiya.html
« Последнее редактирование: Марта 08, 2013, 13:15:54 pm от oxygen » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8