Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:23:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА, комплексы, вечный стресс, как мне жить, я так уже устал от всего..... (Прочитано 13145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
strah82
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Сентября 23, 2012, 15:32:31 pm »

Даже не знаю с чего начать, сложно писать.  Мне 30 лет, я один, практически совсем один, даже не хочу никого искать, боюсь разочаровать. Боюсь, что внешне то я понравлюсь, а потом во мне найдут что-то, что мне самому не нравится, как то так.

Основная проблема - мнительность, навязчивые идеи.....   От всего этого возникает легкая паника, ощущение, что меня сковало, движения тяжелые, неук жар, все мышцы напряжены.

1) Люди, именно окружающие меня люди, вводят меня в такое состояние.   Особенно, когда я чувствую на себе взгляд, а чувствую на себе я его всегда (мне так кажется). Не могу спокойно пройти мимо большинства людей (редкое исключение -это люди, которых я ставлю ниже себя, внешне или по другим факторам), а мимо компании - это вообще .....  Ощущение, что вместо ног костыли, не знаю куда деть руки, начинаю по карманам рыскать, прошел, вздохнул, дальше пошел)   Часто приходится ездить с незнакомыми людьми на а/м, вот если они садятся сзади и начинают пялиться в лобовое стекло (я за рулем) сразу потею, дикий жар (даже кондиционер не помогает), ощущение, что свело все мышцы, не могу ощущать на себе взгляд и смотреть другим , незнакомым, людям в глаза (особенно в людных местах). Метро - вхожу в вагон, а потом не знаю куда смотреть, кругом люди.... Жар, пот, сильный жар, потом выхожу на станции, еду с пересадками, не всегда конечно, я исключил этот транспорт из любимых, забегаю туда не чаще 1 раза в 6 мес. В наземном чувствую себя лучше.

2) Замкнутое пространство, люди и возникает проблема номер два, основная, хоть и не с нее начал.

Как то лет в 18 мне сломали нос, внешне не видно конечно, а вот восприятие запахов стало хуже.   Мне вечно кажется, что чем то пахнет, а я не чувствую, кажется что пахнет именно от меня. Зайти в замкнутое пространство и находиться там с незнакомыми людьми - стресс, пот, жар, обычно долго не могу находиться, выхожу под любым предлогом, кажется что люди думают об этом, что чувствуют какой то запах или что-то еще, что я не такой как все, что гораздо хуже и т.д, часто курю, табаком точно пахнет, если после 2-х подряд выкуренных сигарет я начинаю чувствовать этот запах сам - плюю на все, сделать дела хоть как бы, главное побыстрее выйти из помещения и вздохнуть.
Вспомнил прошлую работу, захожу в офис, бухгалтер начал что-то делать и нужно было около нее подождать минут 5, я ждал (ощущение, что ей не понравился / учуяла какой то запах) зашел директор, а я не знаю как поздороваться, с меня течет, все руки мокрые)  Часто пользуюсь туалетной водой, 3-4 аромата, по настроению и времени года, каждый день утром принимаю душ, каждый день (практически) в стиранной одежде, умом понимаю, что пахнуть от меня не должно, но стоит кому то потереть пальцем у носа - ..... опять эти симптомы, жар, пот, стресс

Стресс накапливается, снять я его могу только алкоголем, раньше злоупотреблял, сейчас крайне редко, но иначе не могу, если он накопится, то я становлюсь очень нервным и раздражительным, совершаю такие поступки, которые бы не совершил никогда, если бы был спокоен и не испытывал ежедневные стрессы. Вспылить, поругаться (очень сильно) + чуть алкоголя - разбить технику, что под руку попадется (свою), раньше так мог, сейчас до такого не довожу, может умнее стал.

Несколько раз обращался к психотерапевту.

1) Не мог побороть зависимость от азартных игр.  не помогло
2) Накопился стресс, дома меня не поняли, было ощущение, что всё делают на зло, я от всего устал, разгромил пол квартиры, слезы....   Раньше думал, что давно бы покончил с собой, но боюсь, один раз выпил таблеток, но больше хотел, чтоб меня пожалели, поняли....
Мама настояла, чтоб обратился к психотерапевту. Обратился - пил психотропные, говорили что фобия у меня. С головой у меня все хорошо, я обследовался. Пропил пол года - хорошо было, спокойно, но так ясен пень, после таблеток то)

Люди, помогите мне, как мне спокойно воспринимать окружающий меня мир, не бояться его, избавиться от кучи других комплексов? Или в моем случае только таблетками себя пичкать?

Себя считаю достаточно симпатичной внешности, я в свои 30 выгляжу гораздо моложе, обычно мне дают лет 20-25, возможно из-за того что я достаточно худенький, но каждый свой недостаток я воспринимаю, как глобальную проблему(   

Пока я не настрою себя на какое то действие (работа, отдых, что угодно) пока я это не распланирую - мне в тягость(

Первый раз пишу на такую тему, 3 пива помогли, но без них бы я не написал. Буду Вам признателен за ответы и комментарии, Спасибо Вам, если ответите!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Сентября 23, 2012, 16:23:25 pm »

Думаю, что ты сам понимаешь, что алкоголь не выход. Так ты сопьёшься быстро, сам не заметишь.
Как именно с тобой работал психотерапевт?
Как ты сам считаешь, что могло привести тебя в такое состояние? Откуда такие комплексы?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #2 : Сентября 23, 2012, 16:36:37 pm »

Я думаю тебе надо избавится от обид на людей ,которые их когда либо приченяли тебе, не надо делить людей на своих и чужих, на сильных и слабых, так ты еще больше усилиш противоречия.
 Не нанадо копировать поведение сильных, и относится также к слабым, встань на собственную позицию, и будь при своем мнении. Либо копируй порядочных  людей. И истерики поутихнут
 
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
strah82
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 23, 2012, 17:08:37 pm »

Я думаю тебе надо избавится от обид на людей ,которые их когда либо приченяли тебе, не надо делить людей на своих и чужих, на сильных и слабых, так ты еще больше усилиш противоречия.
 Не нанадо копировать поведение сильных, и относится также к слабым, встань на собственную позицию, и будь при своем мнении. Либо копируй порядочных  людей. И истерики поутихнут
 

Да никого я не копирую и не боюсь сильных) Я боюсь, что во мне разочаруются (люди, которые мне симпатичны), увидят недостатки, что я не понравлюсь внешне или как то еще, что люди будут думать что-то обо мне...   Обычно бабульки у меня дискомфорта не вызывают, прост по сторонам в людных местах не люблю глазами бегать и ощущаю на себе взгляд( или хочу его ощущать, не знаю....  ощущаю и меня это напрягает.
А кого то копировать - это не мое. Я гей/би) Думаю это не очень принципиально.  Давно выбрал свою позицию, но вот даже с парнем я жить не могу т.к. боюсь вечно кого-то не устроить, ставлю одновременно себя и ниже всех и временами превозношу себя так, что .... люблю себя и ненавижу одновременно.  А спокойно и расслабленно я себя чувствую только дома(
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2012, 17:18:56 pm от strah82 » Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #4 : Сентября 23, 2012, 17:23:11 pm »

Обратись к психотерапевту, почитай книги по психотерапии , я уж даже не знаю , понять тебя врятли смогу, следовательно и посоветовать.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
strah82
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 23, 2012, 17:55:52 pm »

Думаю, что ты сам понимаешь, что алкоголь не выход. Так ты сопьёшься быстро, сам не заметишь.
Как именно с тобой работал психотерапевт?
Как ты сам считаешь, что могло привести тебя в такое состояние? Откуда такие комплексы?

Понимаю, что алкоголь не выход, выпиваю крайне редко сейчас. Бывает настрой, когда я хочу все изменить, но он быстро пропадает и я устаю.
Психотерапевт долго общался, кроме таблеток у нее ничего не было в голове с самого начала, ходил на консультации, попил пол года таблетки, понял, что надоело и сказал, что больше принимать данное лечение не буду, т.к. они в любом случае ничего не поменяют, а жить под таблетками всю жизнь я не планировал.
Что могло повлиять на такое состояние? Я слишком мнительный, наверное из-за этого.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Сентября 23, 2012, 18:12:05 pm »

Не бойся кого-то в чём-то не устроить или разочаровать. Ты не обязан быть идеальным и всем нравится. Ведь тебе же не все люди кажутся идеальными? Волнует ли тебя общественное мнение?
Я спросила про причины, имея ввиду, что может быть когда-то в прошлом тебя обижали, упрекали в чём-то?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Сентября 24, 2012, 15:10:33 pm »

 ulibka Найди другого,хорошего психотерапевта,не ходи долго к одному и тому же,если тебе что-то не нравится.Иногда с одного раза можно понять,что это не твой врач.он должен стать тебе самым близким,чтобы ты не стесняясь все ему рассказывал,жаловался,а от его советов становилось легче все переносить.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #8 : Сентября 24, 2012, 15:12:46 pm »

Обычно психотерапевты не очень любят назначать таблетки,для них главное-поговорить,и тебе это нужно в первую очередь.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Сентября 24, 2012, 15:34:59 pm »

Обычно психотерапевты не очень любят назначать таблетки,для них главное-поговорить,и тебе это нужно в первую очередь.
Ну не факт. Хотя я думаю что нужна именно психотерапия. Возможно семейная психотерапия. Мне кажется нужно больше общаться. Зацикленность на запахах о себя - ипохондрия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 18, 2012, 07:14:20 am »

У меня такая же херня. все что касаемо пункта номер 1.  причем за последний год состояние только ухудшилось . теперь у меня постоянное состояние страха какого то, хотя причины нет . Внутри все ноет и горит. все как то не так. Как будто все против меня настроены. вообще я мнительный. все воспринимаю близко к сердцу, поэтому и страдаю. не могу ни с кем ругаться и спорить, сразу ухожу в осадок. трясет , дыхание сбивается, не могу в глаза долго смотреть человеку. страх какой то в груди жжет когда какой то конфликт. язык в жопу уходит. Раньше такого небыло. а теперь незнаю что такое накатило. Думаю работа добила. т.к есть подчиненные (женщины) а они кровь сварачивать умеют. Все время чувствуешь себя неправым, как накинутся стадом. Наверно у меня упала самооценка. причем критически. Хотя в дыню я бы мог дать, но должность , даи женщины ...  плюс еще ОХЗ. постоянно голова болит уже как год.
зы.  не гей!
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 06:36:07 am от Juventus7 » Записан
sDvig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #11 : Января 10, 2013, 12:00:30 pm »

Тоже такая фигня, как появилась ВСД со временем добавились и комплексы разные и неуверенность. strah82 А ты геем с самого начала был, или со временем стал? у меня просто страх навязчивый есть, что я могу геем стать rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8