Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:46:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диссоциативное расстройство. Кто нить в курсе что это? (Прочитано 17852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« : Сентября 17, 2012, 22:47:38 pm »

Сегодня удалось мне пообщаться с очень опытным пт. Поставил мне диагноз Диссоциативные расстройства
Попросила обьяснить, но ничего толком не поняла.. Как то пт очень замудренно все говорил. Больше к нему попасть не получится. Кто нить знает что это за диагноз? Чем грозит?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Виталий1991
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 17, 2012, 23:04:36 pm »

 В современной психиатрии термин «диссоциативные расстройства» используется для обозначения трех феноменов: podm2

  -  возникновения множественной личности,
  -  психогенной фуги,
  -  психогенной амнезии.
Но лично мне кажеться что вы накрутили врачу всякого якого, что он не до конца понял что вы имеете ввиду rgach Мне психиатр при 1 встрече когда я ему рассказывал что я, как будто не я, что все это происходит как будто не со мной(я намекал ему на раздвоение личности rgach) сказал меньше читать надо))) и на этом все прошло=)  А вы что чувствуете что в вас появилось альтер Эго?
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #2 : Сентября 17, 2012, 23:59:50 pm »

Сегодня удалось мне пообщаться с очень опытным пт. Поставил мне диагноз Диссоциативные расстройства
Попросила обьяснить, но ничего толком не поняла.. Как то пт очень замудренно все говорил. Больше к нему попасть не получится. Кто нить знает что это за диагноз? Чем грозит?
Ну вот, блин, озадачил и смылся, а ты думай! grust_259 Ну кто ж ходит к ПТ всего на один сеанс, без возможности встретиться снова и вытрясти - о чём это он?
А, вообще, если ПТ (тем-более опытный!) не может толком объяснить и доступно аргументировать свои речи, то и не стОит обращать на них внимание! Чем заоблачней его цена, тем речи его мудрёнее! king имхо
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2012, 00:23:13 am от KOGA » Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #3 : Сентября 18, 2012, 00:49:43 am »

Я тоже думаю этот диагоз что бы поставить нужно длительно наблюдать , и то что ты наговорила всякого .
 Ну множественного растройства личности у тебя нету , а остальное невроз чаще всего истерический . И ты же не придумываеш себе прошлое, не изкажаеш факты прошлых событий? Вообще я читал истории болезни истериков, че они там чудили Ооо, и там  пишут что истерики постоянно врут ,придумывают всякие истории в которые сами верят , ну вообще стандартный невроз имеет в себе все разновидности неврозов, и у разных людей доминируют разные его симтомы, но присутствуют в той или иной степени  все , так что все мы можем впадать в истерики.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #4 : Сентября 18, 2012, 00:56:18 am »

Альтер ЭГО, боже упаси
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #5 : Сентября 18, 2012, 02:18:24 am »

Альтер ЭГО, боже упаси

Блин,а я загнался по этому!(
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 18, 2012, 07:47:37 am »

Да нет, он уверенно говорил об этом,да я и особо не наговаривала на себя. Мои симптомы: дереал, туман в глазах, эффект 3 д когда смотрю под ноги ( но не всегда) и реакция повышенная на свет. В остальном все отлично) Ну и рассказала ему свое прошлое что творилось у меня в жизни, сколько было стрессов и переживаний. просто я даже читая в инете этот диагноз не могу понять что к чему.. Я не я у меня вообще нет, все прошлое помню хорошо, провалов нет, только от перегруза нервной системы иногда бывает ощущение то что было например вчера, такое чувство что год назад.. истерии тоже нет, болезни себе не ищу...хз что это за расстройство..позвонила моему пт, он согласен с этим диагнозом...
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 18, 2012, 07:48:59 am »

В современной психиатрии термин «диссоциативные расстройства» используется для обозначения трех феноменов: podm2

  -  возникновения множественной личности,
  -  психогенной фуги,
  -  психогенной амнезии.
Но лично мне кажеться что вы накрутили врачу всякого якого, что он не до конца понял что вы имеете ввиду rgach Мне психиатр при 1 встрече когда я ему рассказывал что я, как будто не я, что все это происходит как будто не со мной(я намекал ему на раздвоение личности rgach) сказал меньше читать надо))) и на этом все прошло=)  А вы что чувствуете что в вас появилось альтер Эго?
нет альтер Эго точно нет)))) но блин, а вдруг позже появиться)))
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Сентября 18, 2012, 07:58:46 am »

zhannaNIK, значицца Кнопку от загонов ты можешь переубедить, а себя???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #9 : Сентября 18, 2012, 08:20:09 am »

zhannaNIK, значицца Кнопку от загонов ты можешь переубедить, а себя???
+ 100000000000 rgach
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 18, 2012, 09:18:19 am »

У меня нет загонов)) чес слово) даже не парюсь. И в инете поэтому искать не хочу ничего. Просто думаю мало ли кто нить был так же диагноз и как быстро ушли эти траблы с глазами. От загонов я т т т избавилась)
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2012, 09:27:10 am от zhannaNIK » Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 18, 2012, 12:22:22 pm »

Сравнили с кнопкой))) Кнопке 10 врачей сказали что у нее нет шизо...а я тут спрашиваю уже о диагнозе от врача...
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #12 : Сентября 18, 2012, 12:38:30 pm »

Жанна но хоть что-то из обеснений врача ты должна была понять. Припомни что она говорила. И пт к которому ты званила тоже что то говорила, не было же просто
 - Хай гитлер
 - Хай
 и все
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #13 : Сентября 18, 2012, 12:44:01 pm »

Сравнили с кнопкой))) Кнопке 10 врачей сказали что у нее нет шизо...а я тут спрашиваю уже о диагнозе от врача...
Правильно делаешь! Не нужно искать в инете, а то всего подряд начитаешься, как говорит моя ПТ - только специалист может выбрать из всей информации нужное каждому конкретному человеку..
Может найдётся на форуме товарищ, который действительно в курсе этого диагноза? Будем надеяться!
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #14 : Сентября 18, 2012, 13:01:03 pm »

Ты скорее всего про др дп наговорила, вот и получила ярлык , но не забывай при слабом тонусе сосудов дереалит по полнои, с таким успехом все дереальщиков да даже всдешников под эту тему подбить можно.
 А да еще что раньше  врачи говорили?
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 18, 2012, 13:11:13 pm »

Ты скорее всего про др дп наговорила, вот и получила ярлык , но не забывай при слабом тонусе сосудов дереалит по полнои, с таким успехом все дереальщиков да даже всдешников под эту тему подбить можно.
 А да еще что раньше  врачи говорили?
да ничего особенного. Постстрессовый синдром, дереал) Когда я спросила что такое "эти" расстройства , получила ответ что это кеогда подсознание отдельно от сознания живет...как бы я разделенна на две половинки и одна не успевает за другой...говорил чного и все в таком духе. Когда я позвонила своему пт...он сказал все верно...но особо говорить не мог, потому что у него загруз..говорит эти расстройства как резко появляются так резко и проходит.. говорит что нужно меняться, нужно взрослеть, становится сильне...не пугаться того состояния что у меня...но я и так давно его не пугаюсь, уже свыклась с ним...но хочется чтобы  было совсем все гуд...короче понятно что ничего не понятно) продолжаю жить как и жила...так как это название диагноза мне ничего нет дало)
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #16 : Сентября 18, 2012, 13:17:31 pm »

Ты скорее всего про др дп наговорила, вот и получила ярлык , но не забывай при слабом тонусе сосудов дереалит по полнои, с таким успехом все дереальщиков да даже всдешников под эту тему подбить можно.
 А да еще что раньше  врачи говорили?
да ничего особенного. Постстрессовый синдром, дереал) Когда я спросила что такое "эти" расстройства , получила ответ что это кеогда подсознание отдельно от сознания живет...как бы я разделенна на две половинки и одна не успевает за другой...говорил чного и все в таком духе. Когда я позвонила своему пт...он сказал все верно...но особо говорить не мог, потому что у него загруз..говорит эти расстройства как резко появляются так резко и проходит.. говорит что нужно меняться, нужно взрослеть, становится сильне...не пугаться того состояния что у меня...но я и так давно его не пугаюсь, уже свыклась с ним...но хочется чтобы  было совсем все гуд...короче понятно что ничего не понятно) продолжаю жить как и жила...так как это название диагноза мне ничего нет дало)
Ну и правильно  27_sm
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Сентября 18, 2012, 13:25:55 pm »

Одной ДП по-моему мало для постановки такого диагноза.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 18, 2012, 13:38:50 pm »

Одной ДП по-моему мало для постановки такого диагноза.
  такого это какого? почитала в википедии, ничего не поняла))
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Сентября 18, 2012, 13:42:21 pm »

Диссациативного расстройства. Опишите все симптомы. Хотя толку - я не доктор...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8