Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:26:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 56864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« : Апреля 22, 2008, 18:32:55 pm »

Сообственно достало уже, незнаю что и делать.... причем нет ни ПА нет ничего!!! давление 130/70 но голова это Ж... как на карусели  :'(

Из инфы нарыл:

Наверное, нет человека, ни разу не испытавшего головокружения. Между тем, нередко под головокружением понимают совершенно разные ощущения: от легкой неустойчивости, чувства дурноты или опьянения до впечатления вращения собственного тела или окружающих предметов.

Истинным головокружением, или вертиго, называют иллюзию движения своего тела или предметов вокруг.

Подобное происходит, если быстро вращаться, например, на карусели. Однако, если головокружение возникло без видимой причины, это может быть симптомом какого-либо заболевания. Истинное головокружение часто сочетается с психовегетативными расстройствами:

Тошнотой
Рвотой
Побледнением
Потоотделением
Тревогой
Это объясняется тесными связями вестибулярной системы с вегетативной нервной системой. Любое поражение вестибулярной системы немедленно приводит к вегетативным расстройствам.

Несмотря на чувство страха, которое сопровождает практически любой приступ головокружения, само по себе головокружение не является опасным для жизни состоянием. Однако, очень важно своевременно и правильно установить диагноз заболевания, вызвавшего головокружение.

и еще:

Шейный отдел позвоночника - головокружение, шум в голове и ушах.

Вестибулярная система очень остро реагирует на дефицит кровоснабжения. Внутреннее ухо и вестибулярные центры головного мозга получают кровоснабжение из системы позвоночных артерий. Позвоночные артерии проходят через узкие каналы в шейном отделе позвоночника. Нестабильность, травма, остеохондроз шейных позвонков часто приводят к спазму или сдавлению этих артерий; а следовательно – к дефициту кровотока в них и к головокружению.

Ведущие симптомы:

·        Головокружение, шаткость, усиливающиеся при повороте или наклоне головы;
·        Мушки и «рябь» в глазах, снижение зрения в темноте, утомляемость глаз (необязательно);
·        Повышение артериального давления (необязательно);
·        Тошнота и рвота (бывают редко);
·        Боли, напряжение или дискомфорт в шее, нижней части затылка, висках;
·        Утомляемость, раздражительность.

Блин! Ну тут все про меня! Ужас нах.... Знаю, что когда делал ТМ сказали что шейный отдел ужас.... но блин а что делать?

Ваше мнение!!!
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 22, 2008, 18:44:09 pm »

Мне для шейного отдела позвоночника больше всего помогли массаж и электрофорез!!!
А еще уже больше двух месяцев по два часа в день ношу шину-воротник Шанца - тоже помогает ;) А вот упражнения мне делать запретили :(, в особенности задирать голову назад...якобы при моем диагнозе этого делать нельзя!
Записан

Только позитиFF=)))
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 22, 2008, 18:51:37 pm »

HELP!!!!Меня тоже достало головокружение.Уже 4 года как мучаюсь.Нифига не помогает,разве,что на время. И массаж и физ.процедуры и миллион таблеток,все до лампочки. Всд начиналось только с головокружения,а теперь уже весь набор(ПА,симпато-адреналовые кризы).
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Апреля 22, 2008, 19:37:57 pm »

Остеохондроз - ШНЯГА! Деньги высосать и вы ведётесЬ!

Первый приступ ПА врач ощупал нету остеохондроза. Мануальщики уверяли мол типа шея,сделал снимки все ок,шею мяли мяли нечего!

Головокружений нету!


Это спазмы из-за нервов! А смещение позвонков так у КАЖДОГО!

Хаха носил шину шанца 3 неделИ!!!! Тока ночь юснимал! От неё стало так ху..ва что забил на мануальщиков и шину эту! Шея начила отрафироватся от нагрузки и была потом неделю или больше как тряпка-а могло закончится плачевноооо!!!!

Так что если был остеохондроз боли были бы в лопатке,груди,сердце офигивало и другое,а не головокружение!!!

У бати был остеохондроз--сказал единственное что помогло масаж! Но мы уже ведёмся на всё и вся,так что дерзайте,думаю толков не будет!
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 22, 2008, 20:06:03 pm »

Хаха носил шину шанца 3 неделИ!!!! Тока ночь юснимал! От неё стало так ху..ва что забил на мануальщиков и шину эту! Шея начила отрафироватся от нагрузки и была потом неделю или больше как тряпка-а могло закончится плачевноооо!!!!

Ну, так надо же было думать - зачем весь день-то носить :D 2-3 часа в день вполне достаточно было бы :P
А зачем ты вообще ее носил-то, если никаких проблем с шеей у тебя нет?!
И почему считаешь, что при остеохондрозе не может быть головокружения? :)
Записан

Только позитиFF=)))
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #5 : Апреля 23, 2008, 03:08:50 am »

Мне для шейного отдела позвоночника больше всего помогли массаж и электрофорез!!!
А еще уже больше двух месяцев по два часа в день ношу шину-воротник Шанца - тоже помогает ;) А вот упражнения мне делать запретили :(, в особенности задирать голову назад...якобы при моем диагнозе этого делать нельзя!

Простите а электрофорез это что-то типа пилы? Тоесть "чик" и проблема решена?
Очень интересный метод  :o А если серьезно - хочется узнать что это такое!
На счет воротника Шанца - хорошая идея!!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #6 : Апреля 23, 2008, 04:12:43 am »

Если защемление в шеи есть то его уберет только мануальщик. Но при этом я так думаю что шея должна болеть и беспокоить все если там зажата аорта. Еще один мамент вот вчера постил еового костоправа "по лицензии" работает интересный человек прямо как "Кашпировский" :D Он мне снял неврологию с груди при этом не ломая меня. ИНтеренсный метод его первый раз так вижу. Но вот интересные советы его, что бы набраться всех витаминов группы В всего лишь надо взять зено пшеницы и отмочить и дождаться пророткав, после 12 дней употребления как кашу говорит организм полностью насыщается витами без химии причем!!!. Или щас пошли адуванчики набрать выжмать кг. на соковыжималке и смешать с 1 литром водки настоять и пить каждый день по немногу!!
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #7 : Апреля 23, 2008, 04:50:29 am »

Если защемление в шеи есть то его уберет только мануальщик. Но при этом я так думаю что шея должна болеть и беспокоить все если там зажата аорта. Еще один мамент вот вчера постил еового костоправа "по лицензии" работает интересный человек прямо как "Кашпировский" :D Он мне снял неврологию с груди при этом не ломая меня. ИНтеренсный метод его первый раз так вижу. Но вот интересные советы его, что бы набраться всех витаминов группы В всего лишь надо взять зено пшеницы и отмочить и дождаться пророткав, после 12 дней употребления как кашу говорит организм полностью насыщается витами без химии причем!!!. Или щас пошли адуванчики набрать выжмать кг. на соковыжималке и смешать с 1 литром водки настоять и пить каждый день по немногу!!
а мне начали колоть витамин В а у меня опять аллергия ;D...ну млиииин...я уже измучилась :'(
Записан
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #8 : Апреля 23, 2008, 08:44:45 am »

Мне для шейного отдела позвоночника больше всего помогли массаж и электрофорез!!!
А еще уже больше двух месяцев по два часа в день ношу шину-воротник Шанца - тоже помогает ;) А вот упражнения мне делать запретили :(, в особенности задирать голову назад...якобы при моем диагнозе этого делать нельзя!
А какой воротник ты покупала, импортный или отечественного производства?
Я купила в прошлом году отечественный, врач мне выписыла, так он страшный такой, черный :-[ и в описании написано, что его нельзя носить у кого нейродермит, так я его не разу и не одела.
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Апреля 23, 2008, 09:16:09 am »

Хаха носил шину шанца 3 неделИ!!!! Тока ночь юснимал! От неё стало так ху..ва что забил на мануальщиков и шину эту! Шея начила отрафироватся от нагрузки и была потом неделю или больше как тряпка-а могло закончится плачевноооо!!!!

Ну, так надо же было думать - зачем весь день-то носить :D 2-3 часа в день вполне достаточно было бы :P
А зачем ты вообще ее носил-то, если никаких проблем с шеей у тебя нет?!
И почему считаешь, что при остеохондрозе не может быть головокружения? :)

Да вот знаеш думаю дай поношу 3 неделькт от нех делать и не снимая целый день!

А поразмыслить никак нельзя что мануальщик мне её прописал и сказал носить не снимая! Трудно догадатся?
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 23, 2008, 13:27:45 pm »

Простите а электрофорез это что-то типа пилы? Тоесть "чик" и проблема решена?
Очень интересный метод  :o А если серьезно - хочется узнать что это такое!

 :D Нет, электрофорез - это такой метод физиотерапии, при котором с помощью электрического тока в организм вводятся лекарственные препараты. Это совсем не больно, просто чувствуется небольшое покалывание в том месте, куда подключается электрод (например, тот же шейный отдел позвоночника).
Кстати, лекарство для процедуры нужно специальное (пришлось заказывать в аптеке по рецепту) - кажется, обычно это что-то укрепляющее, типа кальция...я, честно говоря, не очень вдавалась в подробности :)

А какой воротник ты покупала, импортный или отечественного производства?
Я купила в прошлом году отечественный, врач мне выписыла, так он страшный такой, черный :-[ и в описании написано, что его нельзя носить у кого нейродермит, так я его не разу и не одела.

Тоже отечественный, только он белого цвета :)
Мне его когда врач выписала я даже покупать не собиралась! Видела как-то этот воротник и никак не могла представить, чем мне может помочь эта поролоновая сосиска с липучкой! А однажды просто бесцельно слонялась по поликлинике в ожидании своей очереди куда-то и набрела на магазин ортопедических товаров, ну, и решила узнать поподробнее что за штука такая этот воротник :D В итоге выяснилось, что его даже здоровые люди носят, чтобы напряжение снять с шеи после рабочего дня, к тому же он еще и согревающее действие имеет! Решила попробовать, тем более, что стоил он гораздо дешевле, чем любое лекарство, которое мне за все это время выписывали, а толку от них... :(
Записан

Только позитиFF=)))
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #11 : Апреля 23, 2008, 13:53:38 pm »

Эх...и меня эти головокружения достали.Сижу на диване,а такое впечатление что на палубе корабля :D Мне то сразу сказали,что вся проблема в шее...иногда разминаю ее,надовлю на какую-то точку и хоп....как на каруселях...Была я и у мануалов,и электрофорез делала и черт знает чего...воротник Шанца 3 мес.носила...ничего не помогает.
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Lana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 24, 2008, 17:54:10 pm »

Меня тоже достало головокружение. Почти постоянно. таблетки какие только не пила, к мунуальщику ходила( прошли головные боли), к ЛОру. Ничего не помогает.
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #13 : Июня 24, 2008, 20:03:34 pm »

Мне реально помогает бетасерк. Хороший прперат, почти не имеющий никакого токсического влияния на организм
Записан

Успеем ещё...
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #14 : Июня 29, 2008, 10:17:41 am »

Мне реально помогает бетасерк. Хороший прперат, почти не имеющий никакого токсического влияния на организм
А мне от него так схужело, что теперь таблетку - только под дулом пистолета)
А если серьезно - голоовкружение - невротический симптом, если, конечно, вам не 70 лет, когда уже реальный атеросклероз, хондроз и любимая неврологами вертебо-базилярная недостаточность, при которой этот самые бетасерк выписывают) Это асе, дружочки, стариковские диагнозы,  я б врачам таким их в одно место засунула. 8)
От тревоги все эти "падучие" и кружения. От страхов. С ними и надо разбираться. И отнюдь не при помощи воротника Шанца)) Бабушке его отдать скрюченной.
Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #15 : Июня 29, 2008, 10:19:15 am »

Сообственно достало уже, незнаю что и делать.... причем нет ни ПА нет ничего!!! давление 130/70 но голова это Ж... как на карусели  :'(

 

Да не бог весть какое повышенное давление. Это вариант нормы  ::)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Июня 29, 2008, 10:50:37 am »

Если силтное головокружение,то причина не ВСд. Просто если проведя все обследования ,врач не может поставить диагноз,ставит ВСД. Просто наука еще не всесильна ,а голова и особенно ухо еще мало изучены.и не скоро еще их досконально изучат. Есть ведь такие болезни как позиционное головокружение , защемление при Шейном ОХ, водянка лабиринта (в ухе). Все симптомы настолько переплетаются и специфических тестов для диагностирование нет. Я очень давно(ок 20 лет) имею диагноз ВСД, ноу верена ,что не все так просто! Чихать я хотела на это ВСД. Мне она бы жить не помешала. Тут что-то другое. В общем похоже выхода нет.
Записан

Моя беда, а не вина....
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #17 : Июня 30, 2008, 06:28:42 am »

От головокружений хорошо помогает Бетасерк. Трусливый Лев а вы лежали в больнице? В неврологии? Там с этим справляются.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Июля 01, 2008, 09:07:43 am »

Не помогает, хоть обпейся.Лежала но давно. Не справляются. Иначе  здесь не было бы никого. :nono:
Записан

Моя беда, а не вина....
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #19 : Января 18, 2011, 21:01:45 pm »

Мне для шейного отдела позвоночника больше всего помогли массаж и электрофорез!!!
А еще уже больше двух месяцев по два часа в день ношу шину-воротник Шанца - тоже помогает ;) А вот упражнения мне делать запретили :(, в особенности задирать голову назад...якобы при моем диагнозе этого делать нельзя!

Купила вчера Шину Шанца, сижу сейчас за компьютером и голова не кружится. ulibka
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8