Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 08:29:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 56882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #20 : Января 19, 2011, 13:53:59 pm »

Головокружение реально мешает полноценной жизни,как от него избавиться?
Записан

From Kemerovo-City
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #21 : Января 27, 2011, 18:14:17 pm »

Сделала Доплер. В заключении: ВЧД и обе позвоночные артерии зажаты позвонками, левая в одном месте, а правая по всей шее, нарушение венозного оттока. Вот тебе и головокружение. plaksa slezek wallbash
Невролог прописала ортопедическую подушку, купила довольно дорогую, но привыкнуть не могу. 
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
vitalik82
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #22 : Февраля 23, 2011, 00:04:16 am »

девушка а вам невролог  случаем не говорил  что  от  ношения воротника мышцы шеи атрофироваться могут. Я когда к нейрохирургу сходил, он мне тоже сказал  ветербро  базилярная недостаточность,  и что  венозный отток плоховат. Порекомендовал  вооротник, я его купил  1500кстати не дешевый зараза, да в нем голова почт не кружится ведь я же ей почти не могу двигать, но когда я его  снимаю  заметил, что голова как грузом сваливается на шею. и уже зависимость  от  воротника появляется в итоге я заметил  чо  голова стала кружиться больше после снятия воротника. И  когда пролежал  в неврологии,  мне невролог  сказала чтобы я его  не носил, только когда еду в машине далеко,  а на заявление нейрохирурга ответила что  он может  только  скальпелем работать, так что  пусть  не говорит чего не знает. а то говорит шея будет  как у тряпичной куклы со  временем, пусть  говорит  лучше свои мышцы держат, тебе же не 100 лет. вот  и кому верить  не знаешь,  а вроде врачи  не из глухой провинции чтобы сомневаться.
Записан
Miller
Гость
« Ответ #23 : Февраля 23, 2011, 19:35:01 pm »

стрессы-нервы, среднее ухо, шейные позвонки. вот наиболее распространенные причины.
также надо понимать что витамин В, глицин, даже банальная валериана, не говоря уже о сильных седативных, могут давать "вертолеты".
некоторые препараты для ЖКТ также дают такое.

проанализируй те препараты которые принимаешь (все до одного) и попробуй методом научного поиска исключать прием каждого на неделю например.

лично мои головокружения были связаны с двумя вещами сто процентов : передоз глицина, и сильнейший стресс (неразрешимая ситуация на работе) без приема глицина.
сами по себе ощущения были немного разные и в том и в другом случае, но оба раза ощущалось как головокружение. вылечил отказом от глицина в первый раз (при чем чуть ли не на второй день), второй раз пропил реланиум дня четыре чтоли.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2011, 20:11:18 pm от Miller » Записан
kasandra
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Любаша


« Ответ #24 : Февраля 23, 2011, 19:54:45 pm »

у меня давление норм , паники давно нет , а вот головокружения никуда не уходят , что делать не знаю , терапевт выписала ноотропил и милдронат и апликатор кузнецова  , еще сказала иглоукалывание помогает , вот попробую может хоть что то поможет !
Записан

У меня все отлично)))
timon
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #25 : Февраля 23, 2011, 22:44:19 pm »

такая же фигня, блин. Это головокружение пипец какой-то. Два дня то ли из-за повышенного атмосферного давления и грядущей перемены погоды, сегодня аж заносило
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #26 : Февраля 28, 2011, 23:04:28 pm »

мне мануальщик  здорово помог. вот только нужно закачать мышцы шеи и спины. иначе раз в квартал нужно ходить.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #27 : Марта 28, 2011, 13:22:04 pm »

Скажите, пожалуйста, почему головокружения начинаются в одно и то же время, вечером, после работы, когда идёшь домой? Это продолжается уже давно, как бороться? У Курпатова есть такая ситуация, но как бороться, не сказано.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #28 : Марта 28, 2011, 14:09:41 pm »

Привет!))
Насчет головокружений после работы - это большая подсказка насчет того, что, собственно, происходит.
Гиподинамия, статика, нервное напряжение. Наверняка еще и работа не нравится  rgach
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #29 : Марта 29, 2011, 07:40:36 am »

Интересно,делал ли кто иглорефлексотерапию и помогает ли она от дереала и головокружений?
Записан

From Kemerovo-City
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #30 : Марта 29, 2011, 07:51:47 am »

Интересно,делал ли кто иглорефлексотерапию и помогает ли она от дереала и головокружений?
Цитировать


Я делала , меня от ДР и головокружений не избавило . Но  понравилось , в процессе и до конца дня было ХОРОШО и не тревожно , может самовнушение , не знаю. Видимо я мазохист , потому что делать больновато , шевелиться нельзя пока лежишь , а то как удар током будет.   Еще бы сделала курс , да ездить далековато.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #31 : Марта 29, 2011, 08:00:49 am »

Интересно,делал ли кто иглорефлексотерапию и помогает ли она от дереала и головокружений?
Цитировать


Я делала , меня от ДР и головокружений не избавило . Но  понравилось , в процессе и до конца дня было ХОРОШО и не тревожно , может самовнушение , не знаю. Видимо я мазохист , потому что делать больновато , шевелиться нельзя пока лежишь , а то как удар током будет.   Еще бы сделала курс , да ездить далековато.
Дианка, спасибо за ответ...хочу попробовать иглы, а то дереал переодически сильно достает ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #32 : Марта 29, 2011, 08:27:19 am »

Попробуй !  Когда идешь к доктору , и все время интересно становиться , куда сегодня иглы поставит ?  То ли в переносицу и руки, или 5 штук в живот  и 10 в уши , или в центр грудной клетки ,страшновато поначалу .  Больнее  всего в кисти рук и ступни, но оно самое действенное по моему. 
Доктор такой интересный попался , норовил подлечить иголочками еще что нибудь кроме нервной системы . Насморк там или боль в животе.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #33 : Марта 30, 2011, 05:47:56 am »

Попробуй !  Когда идешь к доктору , и все время интересно становиться , куда сегодня иглы поставит ?  То ли в переносицу и руки, или 5 штук в живот  и 10 в уши , или в центр грудной клетки ,страшновато поначалу .  Больнее  всего в кисти рук и ступни, но оно самое действенное по моему. 
Доктор такой интересный попался , норовил подлечить иголочками еще что нибудь кроме нервной системы . Насморк там или боль в животе.
Может тренеровался?  ulibka
Записан

From Kemerovo-City
лёлик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 05, 2011, 17:02:37 pm »

А уменя это чувство  не головокружения а какой то мути в голове, как будто сейчас в обморок упаду! hmuro
Записан
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 05, 2011, 18:19:32 pm »

Привет. У меня головакружения с 2008 года( был ВСД -криз пол года с ПА и остальными прелестями),от головакружений избавиться   никак не могу. На улице ходить на длинные дистанции не могу начинаются головакружения, в машине долго ехать тоже не могу по той же причине( почему то наичинается головакружение), в голове какая то каша , не могу сосредоточиться и головакружения , причем их сила зависит от положения головы , голову  поднять вверх или опустить  вниз и  головакружение усиливается. Реально достало все это уже.Хожу в бассейн , поплавав минут 20 -30 выхожу из воды как будто стакан водки выпил, самочувствие хорошее, но башку штормит не на шутку!Было у кого такое?Мои просятся на море , а вот я честно говоря боюсь , как там себя башка поведет , вдруг опять начнется хрень с обострением ВСД, да еще если вдали от дома  меня это в данный момент очень пугает, с 2008 года никуда далеко отдыхать не ездил, если честно просто боюсь ситуаций со здоровьем.Может кто посоветует чего?
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #36 : Апреля 05, 2011, 18:23:33 pm »

мне мануал недавно назначил прокачивать постепенно верх спины и упражнения на растяжку дал! к нему ещё ходить около месяца. 4й месяц пошёл этих мучений(( сегодня был какой-то ад вообще на работе! весь день не отпускало, только вот уже когда домой приехал отлегло, но на затылок, темя и виски давило весь день почти, шатало немного! атмосферное давление на убыль пошло, мануал сказал что временно я буду метеозависимым! кстати, когда скачки давления порекомендовал пить раза 2-3 в день по чайной ложке Глицерина, но и он сегодня не помог, воможно из-за того что я забыл взять сегодня глицин на работу. 2й день его употребляю. как писал Miller думаю так и есть! толку от него по мне так никакого, только паника произошла!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Кузьмич
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 06, 2011, 05:52:36 am »

Насколько я знаю глицин препарат накопительгного действия и свои первые положительные результаты можно ожидать никак не раньше чем через месяц приема.
Записан
olenka000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #38 : Июля 30, 2013, 11:19:46 am »

ну капец..... три месяца головокружения((( боюсь жить уже а мне только 24))) делала мрт шеи и доплерографиюю протрузия в шеи маленькая и артерии в шеи плохо пропускают кровь...блин как всё это достала(((  пропила кучу всего а толку нету(((  ходила на массаж дед уже больше тридцати лет массажем занимается голова не кружится после него минут 10  и опять как на каруселии ((  тут есть люди которые убрали головокружения??????????????????????????
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #39 : Июля 30, 2013, 15:54:13 pm »

ну капец..... три месяца головокружения((( боюсь жить уже а мне только 24))) делала мрт шеи и доплерографиюю протрузия в шеи маленькая и артерии в шеи плохо пропускают кровь...блин как всё это достала(((  пропила кучу всего а толку нету(((  ходила на массаж дед уже больше тридцати лет массажем занимается голова не кружится после него минут 10  и опять как на каруселии ((  тут есть люди которые убрали головокружения??????????????????????????
я убрал, уже писал выше.  мануалка+упражнения, ну и попить дигидрокверцетин можно, он кровь разжижает.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.655 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8