Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:06:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подозрение на микроинсульт, но МРТ в порядке... (Прочитано 19231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гельке
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« : Сентября 16, 2012, 11:12:43 am »

Началось всё после смерти отца,переживал,думал, и .т.д. додумался ло микроинсульта,после него прошло около 1,5 лет,самая проблема это то что скачет давление,от 120 до 160,появилась жуткая метеозависимость которой не было в помине,теперь есть,появился "туман" в голове и порой мутит как будто траванулся, ну и конечно ПА кудаж без них,есть укого способоб от метеозависимости?






,
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 14:28:56 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 16, 2012, 11:55:18 am »

От метеозависимости могу посоветовать контрастный душ и адаптогены. Нужна консультация с врачом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Гельке
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 19, 2012, 16:13:14 pm »

контраст делаю уже почти год,каждый день утром,аптогены это что?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 19, 2012, 16:18:14 pm »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%E0%EF%F2%EE%E3%E5%ED%FB
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
imnewhere
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 19, 2012, 18:44:52 pm »

А сколько тебе лет? Расскажи как микроинсульт проходил если не сложно.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #5 : Сентября 22, 2012, 07:30:49 am »

Можно попробовать антифронт-есть такие капли.Мне малость помагают.При перемене погоды желательно неупотреблять тяжёлую пищу-типа мяса и т.п.Сам страдаю данной бякой,а ещё как раз начинается всеми любимая нами пора-осень...Так же витаминки непомешают,но это с врачом решайте.И вот ссылочка на сайт,может чего интересное для себя найдёте.Кстати как с магнитными бурями-ощущаете? Этот и следующий год-год активного солнца,так что тоже поддаст жару...Толково вам никто ничего нескажет,каждый приспосабливается как может,лично мне из докторов никто ничем непомог.http://meteo.problem-net.info/
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #6 : Сентября 22, 2012, 07:42:50 am »

МАмочки!!....и кто после этого будет говорить что не бывает в молодом возрасте(((( пипец, как теперь жить(
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #7 : Сентября 22, 2012, 08:09:26 am »

МАмочки!!....и кто после этого будет говорить что не бывает в молодом возрасте(((( пипец, как теперь жить(
Да вот так и жить-просто жить,несмотря ни на что,держаться любой ценной ибо самое дорогое что у нас есть-это НАША жизнь! И только от вас зависит какой она будет!
Записан
Гельке
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 22, 2012, 15:31:09 pm »

мне 36...да собственно симптоматика была обычной на взгляд врачей,голова закружилась резко но не как обычно кружится,а сильно что стоять не возможно,я спускался полестнице и.... на тебе посидел на ступеньках,отпустило,домой пришёл лёг,а меня озноб трясёт,при том что на улице плюс 32 было,скорую вызвали,приехали минут через сорок,мол вызовов полно и без вас,пришли посмотрели говорят,ну что чайку попейте сладкого и спать, яговорю хреново не могу уколите хоть магнезию или что то ,они говорят не неужно,и уехали, ну и уехали... прошло около часа , я заснул даже,валидол хлопнул один,и сквозь чувствую плохо капец!!! проснулся и тут уж меня накрыло конкретно...голова куржилась,тошнило, сил не было вообще, я даже не мог на носилки лечь меня мужики из сосдних квартир перетаскивали....вот до чего доводят вские мысли и загоны, но самое паршивое это страх....Причём я ведь небоялся ни черта в жизни,много чего повидал, а после этого случая повился страх....вот уже полтора года бьюсь...контраст,цигун,остеопатия,охота,рыбалка,верховая езда....есть свои плоды,стал спокойнее,сдержанее,толстокожее,реже стало давление подниматься до критических отметок,но странная вещь,даже при давление 120/80 или 130/90 могу просто "подыхать" то в жар кидает,то в озноб, сплю плохо....но не сдаюсь)))воюю одним словом)))х отя часто опускаются руки,но наступает новый день и снова в бой!

P.S. есть кто нибудь с похожим случаем на форуме?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #9 : Сентября 22, 2012, 15:54:52 pm »

С инсультом вроде никого не было.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #10 : Сентября 22, 2012, 16:29:34 pm »

О! Гельке  хм... Привет от Крюгера))) но, может Вы не тот Гельке, тогда извините. По теме- читайте форум, здесь много советов. Кому то помогает ЗОЖ, кому то АДы. По мне так классика жанра и каждый третий на этом форуме с такими симптомами. Удачи
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #11 : Сентября 22, 2012, 16:47:26 pm »

Но у вас как я понял нарушение только со стороны вегетативной нерв системы . Небыло же провалов в памяти , нарушений вербального спектра , неврологических проблем .
 Кто ставил диагноз ? И делали ли вы ээг , если да что показала .
 Уж сильно похоже на ПА , обычно после ПА начинаешь боятся всего что ассациируется с тем состоянием в момент ПА.
 Я сам раньше промышленным альпинистом работал, и нехрена не боялся. Правда первая ПА случилась намного позже как я последний раз лазил , прчем дома.
 А сей час от одной мысли про высоту готов землю целовать ))))
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Гельке
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 22, 2012, 18:03:12 pm »

 сделал полное обследование, всё в норме,ставили  диагноз врачи)))
Записан
Evanution
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : Ноября 09, 2012, 08:02:33 am »

У девушки моего брата тоже похожее было, врачи поставили микроинсульт. Она перенервничала перед защитой диплома, кружилась голова 3 дня, слабость (как она рассказывала), защитила в этом состоянии (молодец) а потом был какой то приступ, закружилась голова, тошнило, потеряла сознание, родители в шоках, отвезли на скорой в больницу. Очнулась, один глаз не видит, поставили сразу диагноз - микроинсульт. Стали обследовать, сделали МРТ - мозг в полном порядке, никаким микроинсультом не пахло! Полечили месяц и выписали.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Ноября 09, 2012, 20:53:18 pm »

Гельке, а Вам делали МРТ мозга (или КТ) и на основании этих исследований поставили диагноз? Или...?
Записан
Гельке
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 28, 2013, 09:09:20 am »

здравствуйте,долго не появлялся))) что то закружила меня эта "болезнь",мрт делал,всё гут,сделал анализ гармонов ТТГ повышен,начал искать эндокринолога,нашёл,вроде познакомству,пришёл значит с анализами,объяснил ситуэйшен, ответ убил:-да ладно вам,ерунда какая ттг повышен, я вот вообще без щитовидки живу,пью гармоны,я честно говоря обалдел,говорю странный у вас подход,я понимаю что можно и без руки жить,вопрос как!? вообщем не могу найти нормального специалиста.Появилась странная вещь,как позанимаюсь физо,мышцы условно говоря отказывают побегаю и не могу стоять,не держат мышцы,через день проходит,только болят...короче странное поведение,ПА не беспокоят,я просто забыл о них...
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 28, 2013, 11:45:53 am »

Гельке а кроме того что мутит в животе вроде бы траванулся , что-то еще с ЖКТ беспокоит???

У меня кстати то что сейчас с ЖКТ началось тоже с того что иногда мутило((((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 28, 2013, 13:04:07 pm »

Началось всё после смерти отца,переживал,думал, и .т.д. додумался ло микроинсульта,после него прошло около 1,5 лет,самая проблема это то что скачет давление,от 120 до 160,появилась жуткая метеозависимость которой не было в помине,теперь есть,появился "туман" в голове и порой мутит как будто траванулся, ну и конечно ПА кудаж без них,есть укого способоб от метеозависимости?






,

так а как у вас диагностиовали микроинсульт?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Гельке
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 28, 2013, 17:30:15 pm »

да,но был ли он? вот вопрос, никаких повреждений организма, ЖКТ?? это что?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 28, 2013, 17:58:09 pm »

да,но был ли он? вот вопрос, никаких повреждений организма, ЖКТ?? это что?

извините, а как его диагностировали, если не известно был ли он?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8