Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:13:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Изматывающие физические нагрузки :( (Прочитано 7526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Сентября 13, 2012, 17:01:09 pm »

Всем привет! Вот давно у меня такая проблема: занимаясь физическими упражнениями, минут по 10 даже, я устаю так, как будто я бежала 10 км, а к ногам были привязаны 100кг кандалы. И причем я делаю довольно простые упражнения, без веса, по видеоурокам. Сердце у меня начинает буквально выпрыгивать, даже в голове чувствую быстрый-быстрый пульс. Вся покрываюсь потом, хотя я раньше не потела вообще! Бледнею. Чувствую, что усталость идет не от мышц, а именно какая-то сердечная усталость. (Кстати, сердце проверяла, ничего так и не нашли, кроме пролапса митрального клапана, но разрешили заниматься физ.упражнениями любыми). Еще к тому же и мышцы дрожат, трясутся. Была у 2 неврологов, в том числе и в какой-то клинике, занимающейся проблемами с мышцами, но врачи ничего толкового не говорят, даже рекомендация от них не слышу. Ставят диагноз ВСД и все, прописывают успокоительные травки.
Подскажите, если у кого такое есть или кто-то знаком с этим, что делать?
Я раньше действительно любила физ.нагрузки, а из-за этой проблемы перестала ходить в фитнес-клуб.
 hmuro
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Сентября 14, 2012, 06:52:39 am »

у меня точно такая же реакция на физ зарядку, сердце настолько сильно начинает бится что становится неприятно так словно тяжесть в груди , ну я посижу немного и продолжаю. наверное нервные импульсы сильно действуют. ну невроз такое все. у меня тоже пролапс митрального клапана 1 степени, сказали не изза него тольно потому что почти каждый второй с пролапсом живет. это предел нормы считается.  ну канечно надо наверное персен  + на ночь вечерние таблетки попить. мне кажется у меня все это от сидячей работы скопилось. сижу целый день за компом а вечером сердце при движении выпрыгивает словно. даже было недавно 10 метров пройду а оно выпрыгивает. пил неуробекс, панангин, ундевит.  fl_585
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 14, 2012, 08:40:24 am »

У меня такая же фигня, marina. Сам я могу выдерживать долгие нагрузки, я всю жизнь занимался легкой атлетикой, тренировки были очень жесткие и выматывающие, я не успевал восстанавливаться. Причем я такой с рождения и фиг знает что делать с этим.
 Могу посоветовать только следующее - умеренные физ нагрузки. Т.е. я например сейчас ежедневно бегаю утром зарядку, но я ее бегу в комфортном легком для себя темпе. Раньше, когда занимался, я ее бежал бы в довольно высоком напористом темпе. испытывая все свои симптомы всд, я просто не знал что она у меня есть и мне бы сбавить надо нагрузки. Если в фит зале занимаетесь, то я например заметил что у меня есть какой-то барьер после которого меня начинает расколбашивать, бьется сердце, пульсирует и болит голова, очень сильно потею и т.д. И после того как этот барьер чтоли пробит уже нужно либо заканчивать трену, либо терпеть и тогда через полчасика становится полегче и в конце трены я бывает чувствую себя лучше чем в начале-середине, только уставший, но при этом всем придется терпеть все симптомы, что тяжело. Я так всегда делал когда задался цель раскачаться. Я только пожал штангу, уже голова ходуном но надо дальше идти делать упражнения, т.к. хочется результата а не просто физкультуркой позаниматься. Но нам всдшникам видимо нужно не спортом заниматься а физкультуркой именно. Vvv у себя в кмб пишет что надо бегать с пульсометром и это не с проста. надо контролировать свое состояние, чтобы этот, как я назвал, "барьер" не пробивался. Пошел пульс, голова - остановились отдохнули, либо же закончили тренировку. Я вот уже в зал если и хожу, то часто занимаюсь по полчаса-час. Хотя надо бы 1,5-2. Иначе если сильно потрениться, то потом я иногда еще часа два нахожусь в астрале - пот, пульс, головная боль, жарко, покруживает, сбивается ритм сердца, и наверняка давление я его просто не мерю. А иногда после жесткой трены наоборот наступает полноо расслабление и симптомы на некоторе время уходят, спокойный такой ходишь, но правда уставший что хочется только валяться
 Я тоже нахожусь в дилемме, идти мне сейчас на тренировки по единоборствам или нет. Многие здесь и врачи говорят о том, что перетрен и переутомление вредны для всд. Но я в то же время не хочу себя ограничивать какой-то лайтовой пробежкой, я еще слишком молод, чтобы стать "физкультурником".
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 14, 2012, 08:42:32 am »

мне кажется у меня все это от сидячей работы скопилось. сижу целый день за компом а вечером сердце при движении выпрыгивает словно. даже было недавно 10 метров пройду а оно выпрыгивает.
Я бы не стал это связывать с этим. Это от всд а не работы. Сидячий образ жизни он просто усугбляет твое всд, это раз. Ну и естественно твоя физическая форма ухудшается со временем если ты не двигаешься
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 14, 2012, 12:28:24 pm »

пил неуробекс, панангин, ундевит.  fl_585
а тебе помогли таблетки? я сейчас начала пить панангин и рибоксин. вроде бы чуть-чуть полегче
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Сентября 14, 2012, 12:52:29 pm »

Я все таки считаю что ВСД это отчасти или вернее от него теряются силы организма в лице витаминов и минералов. Ну просто как поддержка телу в дополнение, была тахикардия  + после еды и от физ напряжения ну попил панангин и неуробекс и лучше стало щас тьфу тьфу, ну погода мерзкая седня и слабость канечно. Но с уверенностью могу сказать да помог комплекс  fl_585 серрдцебиений таких нет а то даже в скорой забирали на подозрения инфаркта, который не подтвердился там же проверяли на велометрии, и сказали мы не знаем. пропил панангин и неуробекс и подумал что был дефицит магния в организме. читал что при стрессе магний сжигается организмом. можете прочитать такой диагноз в интернете как гипомагниемия, или гипомагнезиемия. для себя делаю такой вывод что у меня такое может быть так как стул кашеобразный то есть непереваренный а при гипо магниемии теряются со стулом все нужные организму вещества
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2012, 13:00:16 pm от Dragonfly777 » Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 14, 2012, 13:21:34 pm »

Спасибо, посмотрю про эту болячку.
Вообще удивляет, почему к врачу приходишь и он не старается тебе так искренне помочь, как это делают форумчане например здесь. А ведь это их работа (
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Сентября 14, 2012, 13:38:10 pm »

если переживаете насчет панангина и неуробекса можете проконсультироватся с врачом думаю у вас не должно быть на них противопоказаний.  fl_585
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 14, 2012, 16:34:05 pm »

Мне выписывали панангин, когда я еще маленькая была
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8