Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 15:14:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после наркотика. Борьба с болезнью. Улучшение. (Прочитано 4384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gia
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Сентября 10, 2012, 11:54:15 am »

Зачем пишу не знаю. Может выговориться – может поделиться , с надеждой что кому – нибудь поможет. И то и другое скорее всего.
Началось все лет 12 назад.
                                                                                   Лето.
Отдых на малой родине. Ночная рыбалка.
 Нет сначала исходные данные : 22 года, здоров ,умен , симпатичен. Учеба , работа, планы на жизнь. Начинающий свой путь белый воротничек в общем.
Продолжим – Ночная рыбалка, вокруг никого , мешок  травы , МАНАГУА. Кто знает то поймет , кто не знает – можете узнать …но не советую. Я не знал…слышал…хотел попробовать. Попробовал.
Итог : лежу в палатке, мозг кипит, приливы жара и холода, шум в ушах …паника…Пожалуй нет ….ПАААААААНИКААААААА !!!! Я точно сейчас умру…либо останусь на свю жизнь идиотом, может лучше утопиться ? Чтобы не мучиться самому и не мучать родных … Нет все же наверно не надо. Господи помоги ..я больше никогда не буду не то что пить, курить  даже брошу ..сигареты…и еще много чего исправлю в своей жизни….
Приехал знакомый – оказалось опытный человек в данной области, 2 пальца в рот, обливания холодной водой, мокрое полотенце на голове – вроде отпускает понемногу. Фууу чуть получше, начало светать.  Приехал домой набрал ванну..вроде жив…и даже не сдвинулся…два дня легкий мандраж …пронесло.
Ну вот и закончилось лето, отдохнул пора возвращаться в северную пальмиру.
                                                                             Осень
Учеба …работа…работа фуфельная , но пока учишься другой и не найдешь…терпим , живем по средствам , грызем гранит науки. Депрессивно осенью в питере . Кто был – поймет, кто не был – приезжайте в гости…хотя 7 раз подумайте прежде чем решиться на этот шаг. Может курнуть  пацаны? Пацаны -  чета фигово мне пойду домой…. Шум в ушах, приливы жара и холода, паника…в этот раз правда паника…Человек я уже опытный поэтому все по накатанному.
1.   Господи помоги , брошу курить , никогда не буду ругаться матом, изменю все в своей жизни…( тут по желанию можно продолжить – чем больше обещаете тем лучше)
2.   Холодная вода – обливание
3.   Мокрое полотенце на голову…

Ну вот светает, вроде отпустило..опять пронесло… Конец осени – начало зимы , сижу на работе – работаю ее. Накрыло ….Нет НААААКРЫЫЫЫЫЛОООООО !!!! Пережало горло , шум в ушах , головокружения , глаза вылезают из орбит, ПААААААНИКАААААА !!!! Ну все приплыл очкарик .. очки не ношу но все равно приплыл…так как не курил  ( одно обещание все таки сдержал)  а само по себе….

                                                                ЗимаВеснаначалоЛета

Именно так и не иначе, все срослось в одну линию…линию кошмара…она имела начало, но я не видел конца. Бросил работу , бросил учебу…я не мог…днем ждал ночи , ночью ждал дня, паника не отпускает не на минуту, крутит , мутит и колотит,  колотило и днем и ночью и утром и вечером…хотя я не замечал времени суток..времени года……друзей………подруг…………спасала мама. Вернее чувство что кто то есть рядом , и не бросит тебя. Может закончить все это разом ? Нет  так поступают только слабакми…. Начались круги ада. Терапевты, неврологи, психиатры, эндокринологи, массажисты, и еще куча астов..истов…аров…и олов…. Потом пошли в ход знахари…шаманы…
Я получаю второе образование – медицинское . Изучаю причем ее в крупномаштабном варианте – невроз, скалеоз, остеохондроз, дисбактериоз, шизофрения, сглаз, порча …..фенозепан, грандаксин, финлепсин, и еще много чего что и не помню уже..Да ..и с памятью что то стало , хотя может оно и к лучшему – забыть бы это насовсем…мда. Господи за что мне это  ? Хотя знаю … но может простишь еще разок ?
Лучик света в темном царстве – добрый дядя психолог – ничего страшного, здоровый образ жизни, диета, легкие лекарства стимулирующие кровообращение и работу мозга, ну и настоятельно рекомендую работу с психологом…со временем все пройдет – это ВСД.
Нееееее…это не про нас..дайте пилюлю волшебную…а лучше две ….ну пожалуйстааааааааа !!!!!!
Много читаю…так как только так могу отвлечь себя от дурных мыслей. Читаю естественно – как поправить свое здоровье и быть суперпуперофигительно здоровым…Лето -  ни работы ..ни учебы…поеду как я на дачу. Лето в питере то еще удовольствие …но это обещает быть не самым поганым. Все..не могу…берусь за себя…вроде паники время от времени, на и научился я жить с ними, понял что не сдохну….а остальное и не важно. Таблетки – в мусор, телефон в отключку, подъем в 8 , завтрак прогулка до озера , поплавал, пришел поспал. Встал – гантели в руки и вперед.  Качком становиться не буду но  рельеф навести можно. Закончил – надо что-нибудь по дому сделать  ( на даче работы всегда найдется).  Еда легкая , мало но часто. Блин повезло мне с летом , да и осень вроде хорошая будет. Паник почти нет..шум в ушах стоит, кажется что головокружения бывают и полуобморочные состояния. Но ничего , от этого не умирают. Будем жить дальше. Не курю, не пью, и еще кое что изменил в своей жизни – как и обещал тебе . Может хватит меня учить и можно сжалиться ? Нет…ну ничего все в моих руках.

Осень
Пора восстанавливаться в институте и искать работу. Учеба спасает – отвлекаешься, работа мало оплачиваемая – но зато не пыльная. Паника стала редким гостем…а когда приходит , стараюсь – залечь на дно , иначе могу кого нибудь и обидеть. Шум не проходит, голод вызывает дрожь, кажется что кружиться голова…отвечаю что только кажется.  Жить по режиму получается не всегда, но гантели не бросил – бросил курить , пить и …. Ну в общем дальше по списку , все то что Вы обещали Ему . У меня список большой и я только вначале пути.

Прошло четыре года

Состояния примерно такие же, я не перестаю искать волшебную пилюлю , но с каждым днем понимаю что ее скорее всего нет …теперь просто хочу что бы кто-нибудь сказал что со мной . невроз, скалеоз, остеохондроз, дисбактериоз, шизофрения, сглаз, порча. А нет извините – шизофрению исключили, да и в свое время оказывается она была в списке так как 1 день стационара = 200 енотов. Ну я конечно подозревал что медицина в общем и фармакологические компании в частности  направлены на то , чтобы выудить побольше денег из меня. Но чтобы так нагло… Господи помоги избавиться от моего не знаю какого недуга на совсем !!! Обещаю…далее список….Нет. Ну ладно живем дальше.
Очередное лето . Учебу закончил , надоел питер ..не могу…депрессивно -  маниакальный город. Как будто мне своей не хватает, он делиться ею щедро и без оглядки на то что мне плохооооооооо. Спасает только солнце, когда солнце мне на душе тепло и спокойно, прилив сил и человекалюбия. Все – решил, написал заявление , чемодан – аэропорт – малая родина. В тбилиси тепло и много солнца , буду жить там.
Малая родина.
Отдохнул лето ..начинается осень , не плохо было бы и работу найти . Собеседования , собеседования ..я и языка то толком не знаю, говорю а читать писать нет …да и смотрят как на идиота, из россии вернулся ..сам…не точно идиот. А я не идиот, я солнце люблю, когда оно светит у меня душа радуется.  И приступов не бывает, но все же всем не объяснишь. Живем дальше…
Вау. Оказывается здорово что образование у меня российское и  русский родной..работа есть !!! Она не может не есть. Новая компания , фиал крупной российской…начинаю специалистом. Ура! Ура! Ура!
Паники – раз в год по праздникам, хотя какие уж тут праздники. Шум есть – он может не есть..не есть меня изнутри, хочу заснуть а он есть… Никак не могу к нему привыкнуть или не хочу. Ну господи может все таки ? Нет . Ну ладно, пройдемся по российскому варианту с грузинским акцентом. Симптомы те же…добавилась бессонница , вернее рваный сон, когда раза 4 проснешся ночью и не помнишь точно спал или нет , тяжело быть про активно настроенным к жизни.  Исты ..Асты…Ологи… Невроз, остеохондроз, целиакия,  недостаточное снабжение головного мозга, доктор дайте волшебную пилюлю….ну или танцы с бубном. Хотя танцев с бубном хватает.
  Лучик света в темном царстве – девочка невролог -–  ничего страшного, здоровый образ жизни, диета, легкие лекарства стимулирующие кровообращение и работу мозга, ну и настоятельно рекомендую работу с психологом…со временем все пройдет – это ВСД. Ну не может быть…дайте пилюлю.
Зима. Оказывается тут тоже бывает мало солнца. Как в … как в питере. ДП началось…ПА раз в год как по расписанию. И именно зимой. Читаю ..Читаю..Читаю…получаю медицинское образование. Такие же врачи и фармакологические фирмы…Замкнутый круг.  
Но фиг вам. Я сильный , диета , не пью, занимаюсь, борюсь. Правда времени мало. Я уже топ менеджмент. Но фиг вам , все равно буду выкраивать время, . Я сильный , диета , не пью, занимаюсь, борюсь
Господи может хватит ? Нет . Спасибо тебе Господи за все что ты делаешь для меня, это как пинок любящего отца сыну. . Я сильный , диета , не пью, занимаюсь, борюсь.
 Туризм, теннис, футбол, яхта, путешествия, как много оказывается можно успеть..если захотеть ..не кряхтеть и правильно планировать.  Вот и лето прошло ..
Зима. ПА- видно расслабился, спасибо Господи за урок… все…. Я сильный , диета , не пью, занимаюсь, борюсь.
Док дай пилюлю..
                                                            Настоящее время.
Вау..Йога, диета, не пью, радуюсь жизни. ПА не было давно , да и не страшен он мне, я его даже люблю…или ее ? Она как пинок под зад – любящего отца. Расслабился – получи. Док – дай пилюлю ! Сон – мне мешает сон. Вернее его отсутствие , вернее его рваный ритм. Заснул в любое время , проснулся ровно через  4 часа, дальше – заснул – проснулся – заснул – проснулся. С  утра разбит. Но ничего и с этим живут люди. Но хочется ведь нормально.
Спасибо господи – за пинок это расплата за то , что расслабился. А еще спасибо за то , что нашел антивсд.ру. Оказывается все таки ВСД, оказывается я не сдохну…Все . Я сильный – начинай все по новой, но с советами людей прошедших и живущих так же как я .
1.   Не пью, не курю
2.   Диета, правильное питание
3.   Контрастный душ
4.   Режим
5.   Продолжаю йогу
6.   Утренняя пробежка или велосипед, смотря каким утро будет
7.   Вечерняя прогулка
8.   Наслаждение от жизни. Я же знаю что я не сдохну.
9.   Обязательно найду психолога..даже если не поможет, хоть за жизнь потрещим
10.   Спасибо господи за твои пинки под мое мягкое место – иначе где бы я был сейчас. Даже думать не хочу
P.S. Док – оставь пилюлю себе.
P.S.S  Спасибо Господу , родителям и создателям сайта  . Еще бы врачи сюда почаще заглядывали. Хотя все- таки пропью 1 курс лекарств для нормализации сна…все таки хоццццаааа пилюлю 
 ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 05:55:33 am от Диб » Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #1 : Сентября 10, 2012, 12:24:33 pm »

Вам с этим в карточку пациента, как я понимаю. Вообще, ниасилила, тяжело так читать с .... и без абзацев.

Я от многих слышала, что в Питере жить тяжело, Питер вообще людей не любит, он хочет, чтобы все люди из него исчезли куда-нибудь.
Вы сейчас в Тбилиси? Ну и как там?=)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Сентября 11, 2012, 08:19:25 am »

Понравился стиль изложения. А в "Карточки.." перенесу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256