АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз

Вегето-сосудистая дистония => Карточка пациента => Тема начата: gia от Сентября 10, 2012, 11:54:15 am



Название: *Всд после наркотика. Борьба с болезнью. Улучшение.
Отправлено: gia от Сентября 10, 2012, 11:54:15 am
Зачем пишу не знаю. Может выговориться – может поделиться , с надеждой что кому – нибудь поможет. И то и другое скорее всего.
Началось все лет 12 назад.
                                                                                   Лето.
Отдых на малой родине. Ночная рыбалка.
 Нет сначала исходные данные : 22 года, здоров ,умен , симпатичен. Учеба , работа, планы на жизнь. Начинающий свой путь белый воротничек в общем.
Продолжим – Ночная рыбалка, вокруг никого , мешок  травы , МАНАГУА. Кто знает то поймет , кто не знает – можете узнать …но не советую. Я не знал…слышал…хотел попробовать. Попробовал.
Итог : лежу в палатке, мозг кипит, приливы жара и холода, шум в ушах …паника…Пожалуй нет ….ПАААААААНИКААААААА !!!! Я точно сейчас умру…либо останусь на свю жизнь идиотом, может лучше утопиться ? Чтобы не мучиться самому и не мучать родных … Нет все же наверно не надо. Господи помоги ..я больше никогда не буду не то что пить, курить  даже брошу ..сигареты…и еще много чего исправлю в своей жизни….
Приехал знакомый – оказалось опытный человек в данной области, 2 пальца в рот, обливания холодной водой, мокрое полотенце на голове – вроде отпускает понемногу. Фууу чуть получше, начало светать.  Приехал домой набрал ванну..вроде жив…и даже не сдвинулся…два дня легкий мандраж …пронесло.
Ну вот и закончилось лето, отдохнул пора возвращаться в северную пальмиру.
                                                                             Осень
Учеба …работа…работа фуфельная , но пока учишься другой и не найдешь…терпим , живем по средствам , грызем гранит науки. Депрессивно осенью в питере . Кто был – поймет, кто не был – приезжайте в гости…хотя 7 раз подумайте прежде чем решиться на этот шаг. Может курнуть  пацаны? Пацаны -  чета фигово мне пойду домой…. Шум в ушах, приливы жара и холода, паника…в этот раз правда паника…Человек я уже опытный поэтому все по накатанному.
1.   Господи помоги , брошу курить , никогда не буду ругаться матом, изменю все в своей жизни…( тут по желанию можно продолжить – чем больше обещаете тем лучше)
2.   Холодная вода – обливание
3.   Мокрое полотенце на голову…

Ну вот светает, вроде отпустило..опять пронесло… Конец осени – начало зимы , сижу на работе – работаю ее. Накрыло ….Нет НААААКРЫЫЫЫЫЛОООООО !!!! Пережало горло , шум в ушах , головокружения , глаза вылезают из орбит, ПААААААНИКАААААА !!!! Ну все приплыл очкарик .. очки не ношу но все равно приплыл…так как не курил  ( одно обещание все таки сдержал)  а само по себе….

                                                                ЗимаВеснаначалоЛета

Именно так и не иначе, все срослось в одну линию…линию кошмара…она имела начало, но я не видел конца. Бросил работу , бросил учебу…я не мог…днем ждал ночи , ночью ждал дня, паника не отпускает не на минуту, крутит , мутит и колотит,  колотило и днем и ночью и утром и вечером…хотя я не замечал времени суток..времени года……друзей………подруг…………спасала мама. Вернее чувство что кто то есть рядом , и не бросит тебя. Может закончить все это разом ? Нет  так поступают только слабакми…. Начались круги ада. Терапевты, неврологи, психиатры, эндокринологи, массажисты, и еще куча астов..истов…аров…и олов…. Потом пошли в ход знахари…шаманы…
Я получаю второе образование – медицинское . Изучаю причем ее в крупномаштабном варианте – невроз, скалеоз, остеохондроз, дисбактериоз, шизофрения, сглаз, порча …..фенозепан, грандаксин, финлепсин, и еще много чего что и не помню уже..Да ..и с памятью что то стало , хотя может оно и к лучшему – забыть бы это насовсем…мда. Господи за что мне это  ? Хотя знаю … но может простишь еще разок ?
Лучик света в темном царстве – добрый дядя психолог – ничего страшного, здоровый образ жизни, диета, легкие лекарства стимулирующие кровообращение и работу мозга, ну и настоятельно рекомендую работу с психологом…со временем все пройдет – это ВСД.
Нееееее…это не про нас..дайте пилюлю волшебную…а лучше две ….ну пожалуйстааааааааа !!!!!!
Много читаю…так как только так могу отвлечь себя от дурных мыслей. Читаю естественно – как поправить свое здоровье и быть суперпуперофигительно здоровым…Лето -  ни работы ..ни учебы…поеду как я на дачу. Лето в питере то еще удовольствие …но это обещает быть не самым поганым. Все..не могу…берусь за себя…вроде паники время от времени, на и научился я жить с ними, понял что не сдохну….а остальное и не важно. Таблетки – в мусор, телефон в отключку, подъем в 8 , завтрак прогулка до озера , поплавал, пришел поспал. Встал – гантели в руки и вперед.  Качком становиться не буду но  рельеф навести можно. Закончил – надо что-нибудь по дому сделать  ( на даче работы всегда найдется).  Еда легкая , мало но часто. Блин повезло мне с летом , да и осень вроде хорошая будет. Паник почти нет..шум в ушах стоит, кажется что головокружения бывают и полуобморочные состояния. Но ничего , от этого не умирают. Будем жить дальше. Не курю, не пью, и еще кое что изменил в своей жизни – как и обещал тебе . Может хватит меня учить и можно сжалиться ? Нет…ну ничего все в моих руках.

Осень
Пора восстанавливаться в институте и искать работу. Учеба спасает – отвлекаешься, работа мало оплачиваемая – но зато не пыльная. Паника стала редким гостем…а когда приходит , стараюсь – залечь на дно , иначе могу кого нибудь и обидеть. Шум не проходит, голод вызывает дрожь, кажется что кружиться голова…отвечаю что только кажется.  Жить по режиму получается не всегда, но гантели не бросил – бросил курить , пить и …. Ну в общем дальше по списку , все то что Вы обещали Ему . У меня список большой и я только вначале пути.

Прошло четыре года

Состояния примерно такие же, я не перестаю искать волшебную пилюлю , но с каждым днем понимаю что ее скорее всего нет …теперь просто хочу что бы кто-нибудь сказал что со мной . невроз, скалеоз, остеохондроз, дисбактериоз, шизофрения, сглаз, порча. А нет извините – шизофрению исключили, да и в свое время оказывается она была в списке так как 1 день стационара = 200 енотов. Ну я конечно подозревал что медицина в общем и фармакологические компании в частности  направлены на то , чтобы выудить побольше денег из меня. Но чтобы так нагло… Господи помоги избавиться от моего не знаю какого недуга на совсем !!! Обещаю…далее список….Нет. Ну ладно живем дальше.
Очередное лето . Учебу закончил , надоел питер ..не могу…депрессивно -  маниакальный город. Как будто мне своей не хватает, он делиться ею щедро и без оглядки на то что мне плохооооооооо. Спасает только солнце, когда солнце мне на душе тепло и спокойно, прилив сил и человекалюбия. Все – решил, написал заявление , чемодан – аэропорт – малая родина. В тбилиси тепло и много солнца , буду жить там.
Малая родина.
Отдохнул лето ..начинается осень , не плохо было бы и работу найти . Собеседования , собеседования ..я и языка то толком не знаю, говорю а читать писать нет …да и смотрят как на идиота, из россии вернулся ..сам…не точно идиот. А я не идиот, я солнце люблю, когда оно светит у меня душа радуется.  И приступов не бывает, но все же всем не объяснишь. Живем дальше…
Вау. Оказывается здорово что образование у меня российское и  русский родной..работа есть !!! Она не может не есть. Новая компания , фиал крупной российской…начинаю специалистом. Ура! Ура! Ура!
Паники – раз в год по праздникам, хотя какие уж тут праздники. Шум есть – он может не есть..не есть меня изнутри, хочу заснуть а он есть… Никак не могу к нему привыкнуть или не хочу. Ну господи может все таки ? Нет . Ну ладно, пройдемся по российскому варианту с грузинским акцентом. Симптомы те же…добавилась бессонница , вернее рваный сон, когда раза 4 проснешся ночью и не помнишь точно спал или нет , тяжело быть про активно настроенным к жизни.  Исты ..Асты…Ологи… Невроз, остеохондроз, целиакия,  недостаточное снабжение головного мозга, доктор дайте волшебную пилюлю….ну или танцы с бубном. Хотя танцев с бубном хватает.
  Лучик света в темном царстве – девочка невролог -–  ничего страшного, здоровый образ жизни, диета, легкие лекарства стимулирующие кровообращение и работу мозга, ну и настоятельно рекомендую работу с психологом…со временем все пройдет – это ВСД. Ну не может быть…дайте пилюлю.
Зима. Оказывается тут тоже бывает мало солнца. Как в … как в питере. ДП началось…ПА раз в год как по расписанию. И именно зимой. Читаю ..Читаю..Читаю…получаю медицинское образование. Такие же врачи и фармакологические фирмы…Замкнутый круг.  
Но фиг вам. Я сильный , диета , не пью, занимаюсь, борюсь. Правда времени мало. Я уже топ менеджмент. Но фиг вам , все равно буду выкраивать время, . Я сильный , диета , не пью, занимаюсь, борюсь
Господи может хватит ? Нет . Спасибо тебе Господи за все что ты делаешь для меня, это как пинок любящего отца сыну. . Я сильный , диета , не пью, занимаюсь, борюсь.
 Туризм, теннис, футбол, яхта, путешествия, как много оказывается можно успеть..если захотеть ..не кряхтеть и правильно планировать.  Вот и лето прошло ..
Зима. ПА- видно расслабился, спасибо Господи за урок… все…. Я сильный , диета , не пью, занимаюсь, борюсь.
Док дай пилюлю..
                                                            Настоящее время.
Вау..Йога, диета, не пью, радуюсь жизни. ПА не было давно , да и не страшен он мне, я его даже люблю…или ее ? Она как пинок под зад – любящего отца. Расслабился – получи. Док – дай пилюлю ! Сон – мне мешает сон. Вернее его отсутствие , вернее его рваный ритм. Заснул в любое время , проснулся ровно через  4 часа, дальше – заснул – проснулся – заснул – проснулся. С  утра разбит. Но ничего и с этим живут люди. Но хочется ведь нормально.
Спасибо господи – за пинок это расплата за то , что расслабился. А еще спасибо за то , что нашел антивсд.ру. Оказывается все таки ВСД, оказывается я не сдохну…Все . Я сильный – начинай все по новой, но с советами людей прошедших и живущих так же как я .
1.   Не пью, не курю
2.   Диета, правильное питание
3.   Контрастный душ
4.   Режим
5.   Продолжаю йогу
6.   Утренняя пробежка или велосипед, смотря каким утро будет
7.   Вечерняя прогулка
8.   Наслаждение от жизни. Я же знаю что я не сдохну.
9.   Обязательно найду психолога..даже если не поможет, хоть за жизнь потрещим
10.   Спасибо господи за твои пинки под мое мягкое место – иначе где бы я был сейчас. Даже думать не хочу
P.S. Док – оставь пилюлю себе.
P.S.S  Спасибо Господу , родителям и создателям сайта  . Еще бы врачи сюда почаще заглядывали. Хотя все- таки пропью 1 курс лекарств для нормализации сна…все таки хоццццаааа пилюлю 
 ulibka


Название: Re: Мысли вслух....простите за много букавок :))
Отправлено: denial от Сентября 10, 2012, 12:24:33 pm
Вам с этим в карточку пациента, как я понимаю. Вообще, ниасилила, тяжело так читать с .... и без абзацев.

Я от многих слышала, что в Питере жить тяжело, Питер вообще людей не любит, он хочет, чтобы все люди из него исчезли куда-нибудь.
Вы сейчас в Тбилиси? Ну и как там?=)


Название: Re: Мысли вслух....простите за много букавок :))
Отправлено: CISCO от Сентября 11, 2012, 08:19:25 am
Понравился стиль изложения. А в "Карточки.." перенесу.