Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:40:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Армянское радио в моей голове... (Прочитано 6777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Сентября 08, 2012, 06:50:09 am »

Ребяобразт, уже и не помню,когда началось, но понял, что это ненормально этой весной....
- постоянные диалоги в голове, то с самим собой рассуждения, то уже с папой говорю, то с другом...естевственно,  диалог двусторонний.И голос второй стороны правдоподобен))
- музыка обрывками вклинивается, как правило именно надоедливыми мелодиями, карежущими.
- образное воображение так же часто  "дорисовывает" предметы, окружающее
У меня такое впечатление, что этого словесного потока моё сознание распараллеливается и я уже  живу "в себе", отсюда и дереал  мнимый ипрочие проблемы.

Поделитесь секретами, как разучить свою голову замусоривать саму себя?

Надеюсь, что я не шизик, ибо мне кажется, что такая "петрушка" давно, а я заметил ее недавно.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #1 : Сентября 08, 2012, 18:23:16 pm »

 неужели я один такой?(((
Записан

Будь здоров - прости большое!
MegaHertz
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #2 : Сентября 08, 2012, 18:34:17 pm »

Может стоит занять себя чем то?делом каким-то.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 08, 2012, 18:54:59 pm »

нет не один, было еще' хуже,  и у многих,  у тебя еще' так край над Дантовым  адом. Это не шизофрения это взросление и привыкание к грубому и агрессивному миру тонкой психики толщиной с микрон,  просто есть в нашем организме запас прочности нервов после их израсходования появляются  приступы.
Первоистоник приступов это момент рождения страх появления в этот мир разрывает уже психику.
Диалоги идут, но они отделены от тебя как и сбеседник, и его речь отделена от него, т.е. он говорит, и кажется, что просто шевелит губами, а звук речи где то в стороне.
Все пространство призрачно не видишь в радиусе 2 метра, все искажено, невесомость. Ужасные зрительные образы похорон, морга, разваленные здания, все' кажется очень длинным, очень широким, очень высоким, все музыка, мультики, фильмы и др подстраиваются под страх, тоска жгуча, тянущая, разрывающая душу, любое шевеление создает мурашки в теле, присутсвуют мнимые запахи ракового больного и другие запахи трауного толка, и многое другое. Отличия от сна и бодрствования нет все' связано было со всем зрительные как микросон образы, обмороки с белым светом и голосами. Прошло


 постоянные диалоги в голове, то с самим собой рассуждения, то уже с папой говорю, то с другом...естевственно,  диалог двусторонний.И голос второй стороны правдоподобен))
это было одно из самых не приятных и противных симптомов, кроме голоса "видел" еще и их лица в каждом человеке и зеркале,  и от этого сердце  "останавливалось"  и давление 187\110.
На счет музыки, каждая фраза песни ассоциировалось с моими фобиями,  как будто подстраивалось под страх. 
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #4 : Сентября 08, 2012, 19:13:20 pm »

Слава ктулху, значит все можно исправить. Спасибо тебе в очередной раз, дорогой друг
Записан

Будь здоров - прости большое!
El_hombre
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #5 : Сентября 10, 2012, 10:54:38 am »

Такой жести, как у Арт-терапии у меня пока не было, но внутренние диалоги сильно доставали, отнимали много времени, и, так сказать, 'мысленного ресурса', не давали сосредоточиться...

Отчасти помогли простые упражнения на медитацию. Т.е. садишься где-нибудь в удобную позу, чтобы никто не мешал и силой воли останавливаешь все мысли в своей голове. Они через несколько секунд возвращаются, но ты не придаешь им значения и позволяешь им снова уйти, затихнуть. Внутри пустота и покой.
Можно еще зрительно сконцентрироваться на какой-нибудь точке на стене.

Так сначала по 3 минуты в день. Потом до 15 минут.
И когда, 'в быту' замечаешь, что пошли левые разговоры в голове - сначал переключаешься на состояние отсутсвия мысли (оттренированое долгими часами медитации  wink2), а затем направляешь свою мысль туда, куда тебе надо (например, по работе)

А так-то, вообще, в моей голове всегда живут двое. Только они давно перестали ссорится между собой. Вдвоем оно как-то веселей  ulibka
Записан

Soy un hombre muy honrado, que me gusta lo mejor,
las mujeres no me faltan ni el dinero ni el amor...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Сентября 10, 2012, 11:24:02 am »

у меня если мысль зацикливается то надолго, бывает как седня к примеру проигрывал припев в голове и он как зацикленно крутится что аж не по себе, я тогда напеваю в мозгу припев другой песни и нормально. А бывает рассуждаю с собой как  будто я с самим собой базарю в голове: типа о может так сделать и сам же нееет так нельзя и пт. дереал  и все такое. зарядка упражнения шейного отдела чтоб кровь в башку нормально поступала. от сидячей работы тупею потому что спазмируются мышцами отдел шеи и кровь толком не поступает в голову вот и иллюзии всякие. иногда в такие моменты просто отключаю мысли и разговор в голове и все тишина. ну когда ранее мысли дикие посещали я приноровился просто как бы тихо про себя песенку какую петь, ну там к примеру шаланды полные кефали тп. :) и делаю нужное дело по дому. выручало не раз или включенный телик пока делаю ченить.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2012, 11:33:42 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8