Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:01:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паранойя? (Прочитано 11922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blabla
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Сентября 07, 2012, 15:44:25 pm »

Не буду описывать всю ситуацию (невроз, ПА (редко, кстати)) - напишу о проблеме, которая меня беспокоит и сейчас.
Когда на меня в очередной раз накричала бабушка (она холерик) мне начало казаться, будто все люди настроены против меня. Я, как человек впечатлительный и все близко к сердцу принимающий, начала в себя эту мысль развивать. Моя богатая фантазия уже было начала рисовать мне такие картины, что становилось страшно. Вот иногда перед сном себя на такие темы начну накручивать - спать не могу вообще, уставший мозг иногда такое бессонной ночью выдает, что утром аж подумать страшно обо всем этом. А иногда наоборот - сплю нормально, первые секунды после сна я вполне адекватный человек без х_ени в голове, но как вспомню, что было вчера начинается по новой. Начиталась я о паранойе, начала искать, конечно же нашла. А до этого (прочтения статей) казалось, будто все что мне там в магазине дают - продавщица специально какое-то бракованное выбирает. Сама в это НЕ ВЕРЮ, (а может и да  slezek), но все такое навязчивое, что уже раздражает ОЧЕНЬ. Ненавижу себя за эти мысли. Короче, начала я вычитывать-выспрашивать, дошла к выводу - все, паранойя. Не лечится она, как бы, да?. Опять же выспрашивала родных, не похожа ли я на параноика - "нет, нет, нет, забудь об этом, все пройдет, ты впечатлительна". Оказалось, подобные мысли посещали еще некоторых моих родных и друзей. Немного успокоилась, но все равно это мешает нормально жить. Я боюсь, что когда-нибудь в это поверю  slezek . Этот бред (все желают мне только зла, сок в пакете отравлен, и еще такое подобное) меня дико раздражает. Теперь, когда пишу все это, убеждаюсь - что 99% это паранойя. Я еще тот пессимист, на лучшего ожидать не привыкла. Плюс еще все это состояние с о.-к. - поставишь этот смайл - будет пр, а другой - нет. Раньше очень боялась шизофрении, теперь ко всему этому добавился страх того, что я параноик, не дай Бог. Ну и навязчивые мысли. Иногда отвлекаюсь от них другими страхами, но если перестаю бояться - возвращаюсь к этим мыслям. Скажите пожалуйста, это паранойя? Было ли у хоть кого-нибудь из форумчан такое? Потому что сейчас хочется   и амнезию достать, чтоб весь этот ужас забыть.
P.S. Да, а меня уже раздражает. А когда появляется такая дурь навязчивая, становиться ОЧЕНЬ УЖАСНО и  страшно. И я даже не знаю почему. Именно в этот момент. Когда проходит, пытаюсь понять: страшно от самого наличия таких мыслей или что я законченный человек и в это, не дай Бог, уже верю. Главное объясняю себе: "успокойся, истеричка, да дела им до тебя нет, да быть такого не может в природе", но все равно страшно. Мне вот интересно, а параноику во время таких навязчивостей страшно? Боится ли он, что с ним что-то не то? Объясните мне, "светилу психологии", т.к. я второй день нахожусь в состоянии ужаса, поэтому не могу здраво оценить свою ситуацию а из всех симптомов нахожу только то, что есть у меня. 
В дурку не хочу, ааа, помогите  slezek
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2012, 16:25:51 pm от Blabla » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 07, 2012, 15:50:57 pm »

Параноик верит своим мыслям как факту, а вы нет. Следовательно?
У меня тоже бывает такая херня. Кто-то что-то сказал, а я начинаю искать подвох.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Blabla
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Сентября 07, 2012, 16:07:10 pm »

Да, а меня уже раздражает. А когда появляется такая дурь навязчивая, становиться ОЧЕНЬ УЖАСНО и  страшно. И я даже не знаю почему. Именно в этот момент. Когда проходит, пытаюсь понять: страшно от самого наличия таких мыслей или что я законченный человек и в это, не дай Бог, уже верю. Главное объясняю себе: "успокойся, истеричка, да дела им до тебя нет, да быть такого не может в природе", но все равно страшно. Мне вот интересно, а параноику во время таких навязчивостей страшно? Боится ли он, что с ним что-то не то? Объясните мне, "светилу психологии", т.к. я второй день нахожусь в состоянии ужаса, поэтому не могу здраво оценить свою ситуацию а из всех симптомов нахожу только то, что есть у меня. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 07, 2012, 16:31:43 pm »

Вы не можете здраво оценить свои ощущения по поводу этих мыслей, а не реальность. Параноик не может оценить здраво реальность. Возможно параноику страшно, но я думаю по другим причинам - потому что "окружающие что-то плохое задумали". Вообще ваше состояние больше тянет на ипохондрию. Тревожность высокая. Сознанию нужно объяснение тревоги и оно находит. У каждого что-то своё. Кто-то ищет у себя болячки смертельные - всё что угодно только бы состояние стало понятным.
Нужно убирать тревогу и депрессию (если она есть). Попробуйте прогрессивную мышечную релаксацию - очень рекомендую.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #4 : Сентября 08, 2012, 08:42:11 am »

Привет!У меня почти тоже самое что и  у тебя! Что еда отравлена хотя и понимаю что это бред,что за мной следят и тд.! Хорошо, что сейчач это прошло)К врачу не ходил)Мысли посещают, но я на них не акцентирую внимание токо себя изматывать, но + в том, что у тебя есть самокртика к этим мыслям!Ты их боищься и ты так не думаешь,а мысли есть и не уходят!Больше всего похоже на невроз навязчевых мыслей(ОКР) У меня такая же шняга и постоянно говорю себе, что это бред и абсурд!Самое главное я думаю нужно выработать в себе рефлекс чтобы не обращаться на этот бред внимание и современем всё должно пройти, но лучше сходи к писихиатру и он развеет все твои сомнения так как паранои тут нет!имхо!)  и самое главное что ты боишся этих мыслей и не веришь в них значит сознание твоё чистое, но невроз берёт вверх!)поодержу первый ответ!сознание параноика болезненное и он не кртичен к этим мыслям)Удачи!) Ты не одна такая!  :one49123: 
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2012, 08:52:07 am от Славинкас » Записан

Всему миру мир!
Паранорман
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Сентября 08, 2012, 09:33:03 am »

Мне не знакомо ваше состояние, и с паничискеми атаками это не связано. ВСДшник и ПА- боится, тревожится,ишет болезнь тела в основном, болезнь сердца, давления, желудка. Как только ему легче, он здоров и полон сил, это страх смерти пережитый однажды, и затем следует избегание той ситуации, и поиска источника. Из вашего рассказа я понимаю, что вы боитесь что вас отравят , что вас не понимают, хотят вас уничтожить, унизить и т.д. У меня за почти 10 лет было раз 100 панических атак, и я наоборот считал что среди людей мне лучше, потому что они мне помогут, вызовут скорую, не дадут мне умереть, я доверял людям и доверяю. А у вас что -то другое,вам нужна помощь психиатра чтобы разобраться, и не потерять нить. Вы можете уйти в свой мысли  не вернутся, тут тонкая грань.И совет всем, знаете как бороться со страхом?  Только действием!!!!! секрет прост. Я года 2 назад боялся закрытых улиц, мостов, тем более если там пробка. И у меня был выбор либо сидеть дома и тухнуть, либо устравиваться на работу, жениться, встречаться с друзьями, короче жить полноценной жизнью. И каждый день мне приходилось ездить по мочту, на котором пробка утром и вечером, как мне было тяжело, один бог знает. каждый день 3 часа ада, тахикардия под 240 ударов, задыхался, тело горело, то в жар то в холод, во рту сухо как в сахаре, начнешь пить сразу рвет, темнота в глазах, ну не передать. И чем чаше я ездил тем, легче мне становилось.Сейчас я еду и думаю, вот дебил был, делать нечего было. Только действие, меняет судьбу. У вас есть выбор у каждого? сидеть и боятся и верить, что само все пройдет. Вы просто привыкли бояться, а привычки творят судьбу, чтобы избавиться от привычки вам нужно 22 дня, 22 дня действий!!! И появятся новая привычка, а новая привычка это новая судьба. Я привык встовать, и бежать на работу, вечером домой. Это таже привычка. А была у меня и другая привычка, встовать и бежать мерить пульс, давление, ждать смерти, думать все конец, и какой я хороший, и бедненький. Решать вам, только знайте кроме вас самих вам никто не поможет.
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #6 : Сентября 08, 2012, 09:55:38 am »

Мне не знакомо ваше состояние, и с паничискеми атаками это не связано. ВСДшник и ПА- боится, тревожится,ишет болезнь тела в основном, болезнь сердца, давления, желудка. Как только ему легче, он здоров и полон сил, это страх смерти пережитый однажды, и затем следует избегание той ситуации, и поиска источника. Из вашего рассказа я понимаю, что вы боитесь что вас отравят , что вас не понимают, хотят вас уничтожить, унизить и т.д. У меня за почти 10 лет было раз 100 панических атак, и я наоборот считал что среди людей мне лучше, потому что они мне помогут, вызовут скорую, не дадут мне умереть, я доверял людям и доверяю. А у вас что -то другое,вам нужна помощь психиатра чтобы разобраться, и не потерять нить. Вы можете уйти в свой мысли  не вернутся, тут тонкая грань.И совет всем, знаете как бороться со страхом?  Только действием!!!!! секрет прост. Я года 2 назад боялся закрытых улиц, мостов, тем более если там пробка. И у меня был выбор либо сидеть дома и тухнуть, либо устравиваться на работу, жениться, встречаться с друзьями, короче жить полноценной жизнью. И каждый день мне приходилось ездить по мочту, на котором пробка утром и вечером, как мне было тяжело, один бог знает. каждый день 3 часа ада, тахикардия под 240 ударов, задыхался, тело горело, то в жар то в холод, во рту сухо как в сахаре, начнешь пить сразу рвет, темнота в глазах, ну не передать. И чем чаше я ездил тем, легче мне становилось.Сейчас я еду и думаю, вот дебил был, делать нечего было. Только действие, меняет судьбу. У вас есть выбор у каждого? сидеть и боятся и верить, что само все пройдет. Вы просто привыкли бояться, а привычки творят судьбу, чтобы избавиться от привычки вам нужно 22 дня, 22 дня действий!!! И появятся новая привычка, а новая привычка это новая судьба. Я привык встовать, и бежать на работу, вечером домой. Это таже привычка. А была у меня и другая привычка, встовать и бежать мерить пульс, давление, ждать смерти, думать все конец, и какой я хороший, и бедненький. Решать вам, только знайте кроме вас самих вам никто не поможет.

Хорошо сказал! ochki вдохновило!спс!=) да больше дейсвий!мыы сами творим свою сюдьму а сидеть и ныть это подобносмерти! Russian пати
Записан

Всему миру мир!
agnostik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 14, 2012, 06:20:00 am »

Я вот сегодня сижу и думаю -..вот ща как мой кот начнет читать мысли..и страшно,что вдруг почувствую) тоже боюсь шизы и паранои)  roulette
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #8 : Сентября 25, 2012, 07:29:50 am »

Я вот сегодня сижу и думаю -..вот ща как мой кот начнет читать мысли..и страшно,что вдруг почувствую) тоже боюсь шизы и паранои)  roulette
вы серьезно на счет кота??????
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
agnostik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 10, 2012, 14:46:01 pm »

Серьезно) Но естесственно я ничего не почувствовал cheerleader3 стало быть я еще не выжил из ума) У меня просто фобия проявления психотических симптомов. Боюсь, что глюки вылезут. А так у меня ОКР
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #10 : Октября 17, 2012, 05:23:49 am »

во во!!окр и у меня!начитался за всякие симптомы шизы!!!почти тоже самое что и агностика)а самое противное то то вычитал что шизикам кажется что мысли не их и тут понеслось.........(((естесвенно это всё абсурд не существующий! окр это окр((((
Записан

Всему миру мир!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8