Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:18:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обморочные состояния (Прочитано 24102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #20 : Сентября 06, 2012, 18:28:18 pm »

Заметил,что само предобморочное или головокружение длиться секунд 10 максимум, а страх и неприятный осадок довольно долго после этого.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #21 : Сентября 06, 2012, 18:52:40 pm »

Всем привет!

В последние пару дней начали мучать обморочные состояния. Причем странные. До этого миллион раз бывало, что темнело в глазах, куда-то все плыло. Но позавчера случилось другая непонятная дрянь. Сидела за столом. Вдруг начало закладывать уши. Ну как бы ничего, тоже сто раз бывало, ща пройдет. Но потом в ушах начался звон и начала неметь неприятно шея ниже ушей, а в глазах темнеть и я понимаю, что сейчас у меня будет обморок. Похожее состояние у меня иногда бывает после сдачи анализа из вены, только тогда еще в пот бросает. Ну там понятно. А тут ни с того ни с сего и что совсем плохо, что в положении сидя :( Я конечно начала шею тереть и уши, в обморок не упала, но такое состояние продолжалось пару минут и состояние было очень близким к обмороку. Потом в глаазх посветлело, но в ушах и шее все равно осталось неприятное ощущение типа онеменияи чувство что сейчас начнеться по новой. И действительно где-то через час накатило снова. Тоже самое, опять растираю, опять почти проходит. Меряла давление и пульс пару раз, один раз вроде 130 было, но может просто криво измеряла, ну и это совсем немного, потому что потом норма и пульс норма. Вчера вроде было все нормально, то есть были ощущение неприятные в ушах и шее, но без обморочных. Я уже расслабилась, что мало ли что оно было. И сегодня случилось опять. Снова сидя. Снова растираю. Давление и пульс в норме.
Вообщем у кого такое есть и что оно такое? Вчера кстати была у невролога (не из-за этих приступов, просто планово как раз совпало), у меня шейный остеохондроз, но при этом не зажаты ни спинной мозг, ни сосуды (делали мрт и узи сосудов), она говорит остехондроз у меня так не может проявляться. Он у меня проявляется болями в затылочной области, типа там затекает и трудно голову поворачивать, беспокоит в основном ночью и в положении лежа. Я обратила внимание, что невролог как-то подробно так расспрашивала, как именно проявлялось, что перед этим было, не вставала ли я резко, не нервничала и т.д. И сегодня, когда опять случилось, я тоже начала нервничать...
да! многоликое чудище!
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
harroshka
Гость
« Ответ #22 : Сентября 06, 2012, 20:28:17 pm »

Заметил,что само предобморочное или головокружение длиться секунд 10 максимум, а страх и неприятный осадок довольно долго после этого.

 f0f976 huh2
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #23 : Сентября 06, 2012, 20:30:12 pm »

А бывает когда вы просто сидите с книжкой или за компьютером и собственно не особо двигаетесь? Меня именно это напугало. Если б это случилось, когда я вставала или когда резко голову повернула или если б психанула, то я б и внимания не обращала. А тут просто раз и началось... Или что вы под длительным безделием имели ввиду?

случается и так.
длительное безделье - например новогодние праздники,10 дней ничего не делала и потом усиленно начинаю работать, активную деятельность вести - приступ обеспечен.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #24 : Сентября 07, 2012, 08:45:58 am »

Если честно, то терапевт как по мне абсолютно бесполезный доктор, к нему разве что с ОРВИ каким-нибудь. Невролог вчера смотрела. ЭКГ делали с месяц назад, да и не похоже это на сердце... Главное себя сейчас не накрутить... У меня через неделю много-многочасовой перелет, а тут организм вразнос пошел :(
Татьяна, зря Вы так к терапевтам.  rgach Это мы ВСД-ники сами склонны ставить себе диагнозы и топать к выбранным нами же врачам.  rgach rgach Обычный гражданин начинает свой визит с врача общей практики, а тот уже, исходя из симптоматики, отправляет его к нужным специалистам!
Кстати, как Ваше самочувствие? Прошли эти "накаты"?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #25 : Сентября 07, 2012, 09:00:07 am »

Если честно, то терапевт как по мне абсолютно бесполезный доктор, к нему разве что с ОРВИ каким-нибудь. Невролог вчера смотрела. ЭКГ делали с месяц назад, да и не похоже это на сердце... Главное себя сейчас не накрутить... У меня через неделю много-многочасовой перелет, а тут организм вразнос пошел :(
Татьяна, зря Вы так к терапевтам.  rgach Это мы ВСД-ники сами склонны ставить себе диагнозы и топать к выбранным нами же врачам.  rgach rgach Обычный гражданин начинает свой визит с врача общей практики, а тот уже, исходя из симптоматики, отправляет его к нужным специалистам!
Кстати, как Ваше самочувствие? Прошли эти "накаты"?

Просто у меня участковый терапевт такая. Ну легкие она послушает при кашле, от простуды что-то выпишет, остальные ее функции отправить тебя еще куда-то :) Она даже бывает когда прийдешь к ней после какой-то консультации, так она себе перепишет какие лекарства там назначили :) наверное потом сама кого-то будет лечить по той же схеме.
Сегодня сильных накатов не было. Но некоторая оглушеность в ушах присутствует. Иногда например такое ощущение будто волосы сползли на ухо и слух приглушился, я даже рукой лезу проверять в первый момент, может действительно сползли., но нет. Спасибо, что интересуетесь.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #26 : Сентября 07, 2012, 10:21:17 am »

Если бы я еще могла как-то помочь((( Сама сеня встала какая-то "чумовая", голова кружится(( Я в такие дни пью Меморию (гомеопатические капли). Мне легчает...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #27 : Сентября 07, 2012, 10:36:07 am »

Если бы я еще могла как-то помочь((( Сама сеня встала какая-то "чумовая", голова кружится(( Я в такие дни пью Меморию (гомеопатические капли). Мне легчает...

А меня к сожалению гомеопатия совсем не берет. В Киеве доктора очень любят Хеель назначать. Я его уже столько перепила и переколола от всего и никакого толка. Теперь как только начинают о нем говорить, сразу говорю, чтоб мне не выписывали, только деньги потрачу, препараты недешевые. В то же время знаю кучу людей, которым очень хорошо помогает. С Биттнером тоже похожая ситуация, пила их Нотту - вообще никак, еще Ременс (это от женских проблем) - там тоже без явного эффекта. :( А жаль, гомеопатия всяко лучше чем химия.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8