Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:32:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обморочные состояния (Прочитано 24090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiana
Гость
« : Сентября 06, 2012, 11:10:13 am »

Всем привет!

В последние пару дней начали мучать обморочные состояния. Причем странные. До этого миллион раз бывало, что темнело в глазах, куда-то все плыло. Но позавчера случилось другая непонятная дрянь. Сидела за столом. Вдруг начало закладывать уши. Ну как бы ничего, тоже сто раз бывало, ща пройдет. Но потом в ушах начался звон и начала неметь неприятно шея ниже ушей, а в глазах темнеть и я понимаю, что сейчас у меня будет обморок. Похожее состояние у меня иногда бывает после сдачи анализа из вены, только тогда еще в пот бросает. Ну там понятно. А тут ни с того ни с сего и что совсем плохо, что в положении сидя :( Я конечно начала шею тереть и уши, в обморок не упала, но такое состояние продолжалось пару минут и состояние было очень близким к обмороку. Потом в глаазх посветлело, но в ушах и шее все равно осталось неприятное ощущение типа онеменияи чувство что сейчас начнеться по новой. И действительно где-то через час накатило снова. Тоже самое, опять растираю, опять почти проходит. Меряла давление и пульс пару раз, один раз вроде 130 было, но может просто криво измеряла, ну и это совсем немного, потому что потом норма и пульс норма. Вчера вроде было все нормально, то есть были ощущение неприятные в ушах и шее, но без обморочных. Я уже расслабилась, что мало ли что оно было. И сегодня случилось опять. Снова сидя. Снова растираю. Давление и пульс в норме.
Вообщем у кого такое есть и что оно такое? Вчера кстати была у невролога (не из-за этих приступов, просто планово как раз совпало), у меня шейный остеохондроз, но при этом не зажаты ни спинной мозг, ни сосуды (делали мрт и узи сосудов), она говорит остехондроз у меня так не может проявляться. Он у меня проявляется болями в затылочной области, типа там затекает и трудно голову поворачивать, беспокоит в основном ночью и в положении лежа. Я обратила внимание, что невролог как-то подробно так расспрашивала, как именно проявлялось, что перед этим было, не вставала ли я резко, не нервничала и т.д. И сегодня, когда опять случилось, я тоже начала нервничать...
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1 : Сентября 06, 2012, 13:45:18 pm »

Татьяна, здравствуйте. Причин может быть масса, к сожалению...Когда Вы последний раз сдавали кровь, делали ЭКГ? Принимаете ли постоянно какие-либо препараты?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #2 : Сентября 06, 2012, 13:54:08 pm »

Здравствуйте, Светлана! Анализ крови сдавала где-то месяца 2 назад в платной лаборатории, а потом еще месяц назад забирали по скорой с подозрением на аппендицит, там тоже брали анализы, и тогда же ЭКГ делали. Вроде все нормально было... Тяжело так, только избавишься (или адаптируешься) от одних симптомов, как вылазит что-то новое и с разбегу непонятно ВСД или что-то другое уже начинается. Просто возраст уже два раза как не 16ть, уже не скажешь, что слишком молода для каких-то болячек, к тому же организм постоянно ослаблен из-за ВСД.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Сентября 06, 2012, 14:31:31 pm »

Вот в том то и беда(((  А что с ЭКГ? Посмотрите еще пару дней... Если опять такая ерунда повторится, то нужно к терапевту сходить.  Лучше, как грится перебдить...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #4 : Сентября 06, 2012, 14:56:54 pm »

Если честно, то терапевт как по мне абсолютно бесполезный доктор, к нему разве что с ОРВИ каким-нибудь. Невролог вчера смотрела. ЭКГ делали с месяц назад, да и не похоже это на сердце... Главное себя сейчас не накрутить... У меня через неделю много-многочасовой перелет, а тут организм вразнос пошел :(
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 06, 2012, 15:03:30 pm »

Предобморочные состояния, у меня были, это был один из самых главных симптомов.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Tiana
Гость
« Ответ #6 : Сентября 06, 2012, 15:13:25 pm »

Предобморочные состояния, у меня были, это был один из самых главных симптомов.

Именно так что действительно падаете в обморок? Потому что я вот только не так давно уразумела, что то, что я называла предобморочными состояниями, на самом деле еще далеко не предобморочные. То есть меня заносило, темнело и плыло в глазах, я приседала, но чаще я была в состоянии стоять и даже идти. Мутная голова - это тоже не то. А вот когда кровь сдаю, то там уже конкретный обморок бывало начинается. И это было очень похоже. Заложенность и гул в ушах, шею сдавливает, в глазах темно и погружаешься... А еще по пару раз на день. Вот сейчас опять начинается...
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #7 : Сентября 06, 2012, 15:42:38 pm »

Вот сейчас пишу в предобморочном ссостояни!ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬЬЬ.Началось несколько дней назад.Я думаю из-за смены лето-осень,а может и нет.У меня главный недуг за 6 лет всд--- это какая-то "тишина" в голове и деперссссссссс....
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 06, 2012, 15:49:18 pm »

Предобморочные состояния, у меня были, это был один из самых главных симптомов.

Именно так что действительно падаете в обморок? Потому что я вот только не так давно уразумела, что то, что я называла предобморочными состояниями, на самом деле еще далеко не предобморочные. То есть меня заносило, темнело и плыло в глазах, я приседала, но чаще я была в состоянии стоять и даже идти. Мутная голова - это тоже не то. А вот когда кровь сдаю, то там уже конкретный обморок бывало начинается. И это было очень похоже. Заложенность и гул в ушах, шею сдавливает, в глазах темно и погружаешься... А еще по пару раз на день. Вот сейчас опять начинается...

Нет не падаю, это я его так называю, ощущения дурноты, слабости, как-будто щас упадёшь!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Tiana
Гость
« Ответ #9 : Сентября 06, 2012, 15:55:46 pm »

Предобморочные состояния, у меня были, это был один из самых главных симптомов.

Именно так что действительно падаете в обморок? Потому что я вот только не так давно уразумела, что то, что я называла предобморочными состояниями, на самом деле еще далеко не предобморочные. То есть меня заносило, темнело и плыло в глазах, я приседала, но чаще я была в состоянии стоять и даже идти. Мутная голова - это тоже не то. А вот когда кровь сдаю, то там уже конкретный обморок бывало начинается. И это было очень похоже. Заложенность и гул в ушах, шею сдавливает, в глазах темно и погружаешься... А еще по пару раз на день. Вот сейчас опять начинается...

Нет не падаю, это я его так называю, ощущения дурноты, слабости, как-будто щас упадёшь!

Ну вот я тоже эти состояния так называла, а на самом деле до обморока еще далековато и эту разницу хорошо понимаешь когда действительно обморок случается...
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #10 : Сентября 06, 2012, 16:00:12 pm »

Вот сейчас пишу в предобморочном ссостояни!ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬЬЬ.Началось несколько дней назад.Я думаю из-за смены лето-осень,а может и нет.У меня главный недуг за 6 лет всд--- это какая-то "тишина" в голове и деперссссссссс....

Если пишете, то это еще не предобморочное. В предобморочном клавиатуры уже не видно :( меня вот очередной раз попустило, но напряженность в шее остается и периодически начинает закладывать уши, если через секунд 10 не отпускает, то шею уже сдавливает, в ушах гул, в глазах темно и тогда приходит ОНО...
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #11 : Сентября 06, 2012, 16:46:47 pm »

Вот сейчас пишу в предобморочном ссостояни!ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬЬЬ.Началось несколько дней назад.Я думаю из-за смены лето-осень,а может и нет.У меня главный недуг за 6 лет всд--- это какая-то "тишина" в голове и деперссссссссс....

Если пишете, то это еще не предобморочное. В предобморочном клавиатуры уже не видно :( меня вот очередной раз попустило, но напряженность в шее остается и периодически начинает закладывать уши, если через секунд 10 не отпускает, то шею уже сдавливает, в ушах гул, в глазах темно и тогда приходит ОНО...
У каждого может по-разному происходит предобморок.У меня - как душа покидает тело ,все вижу норм но на все пофигу!Неощущаю вообще тела и дыхание..
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
Tiana
Гость
« Ответ #12 : Сентября 06, 2012, 17:00:46 pm »

Вот сейчас пишу в предобморочном ссостояни!ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬЬЬ.Началось несколько дней назад.Я думаю из-за смены лето-осень,а может и нет.У меня главный недуг за 6 лет всд--- это какая-то "тишина" в голове и деперссссссссс....

Если пишете, то это еще не предобморочное. В предобморочном клавиатуры уже не видно :( меня вот очередной раз попустило, но напряженность в шее остается и периодически начинает закладывать уши, если через секунд 10 не отпускает, то шею уже сдавливает, в ушах гул, в глазах темно и тогда приходит ОНО...
У каждого может по-разному происходит предобморок.У меня - как душа покидает тело ,все вижу норм но на все пофигу!Неощущаю вообще тела и дыхание..

Ну может... Я ни в какой мере не пытаюсь спорить, что у меня настоящее обморочное состояние, а у вас нет :) Просто я для себя поняла какие состояния у меня заканчиваются обмороком, а какие нет, и теперь обморочными называю именно первый тип.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #13 : Сентября 06, 2012, 17:15:00 pm »

У страха глаза велики.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #14 : Сентября 06, 2012, 17:23:41 pm »

У страха глаза велики.

Это вы к чему и кому? :)
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #15 : Сентября 06, 2012, 17:59:02 pm »

Я в этом году, будучи в Одессе, распорола ногу и по этому поводу свалилась в обморок, так перед тем как упасть в обморок я чувствовала все тоже, что Вы описываете. Возможно, это сильный спазм сосудов???
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #16 : Сентября 06, 2012, 18:05:39 pm »

Я в этом году, будучи в Одессе, распорола ногу и по этому поводу свалилась в обморок, так перед тем как упасть в обморок я чувствовала все тоже, что Вы описываете. Возможно, это сильный спазм сосудов???

Эх, не знаю. Может и спазм, хотя мне кажется, что спазм должен болью сопровождаться. И почему он повторился позже и самое плохое, почему он еще и сегодня повторяется :( не хочу такого :(
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Сентября 06, 2012, 18:09:53 pm »

у меня такое часто случается. вот еще секунда и все, упаду. а не падается.

и е слышу ничего и не вижу, не понимаю где я, холодно-жарко, пот, все внутри трясется. на голове как чан, все забетонировано как будто.

вот все, обморок как бы продолжение этого всего....

случается после конкретных нервотрепок или наоборот от длительного безделья,  отдыха. ни один врач так и не сказал что это и от чего.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #18 : Сентября 06, 2012, 18:16:19 pm »

у меня такое часто случается. вот еще секунда и все, упаду. а не падается.

и е слышу ничего и не вижу, не понимаю где я, холодно-жарко, пот, все внутри трясется. на голове как чан, все забетонировано как будто.

вот все, обморок как бы продолжение этого всего....

случается после конкретных нервотрепок или наоборот от длительного безделья,  отдыха. ни один врач так и не сказал что это и от чего.

А бывает когда вы просто сидите с книжкой или за компьютером и собственно не особо двигаетесь? Меня именно это напугало. Если б это случилось, когда я вставала или когда резко голову повернула или если б психанула, то я б и внимания не обращала. А тут просто раз и началось... Или что вы под длительным безделием имели ввиду?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #19 : Сентября 06, 2012, 18:18:16 pm »

у меня такое часто случается. вот еще секунда и все, упаду. а не падается.

и е слышу ничего и не вижу, не понимаю где я, холодно-жарко, пот, все внутри трясется. на голове как чан, все забетонировано как будто.

вот все, обморок как бы продолжение этого всего....

случается после конкретных нервотрепок или наоборот от длительного безделья,  отдыха. ни один врач так и не сказал что это и от чего.
у меня так же бывает, сейчас реже. Объяснение простое, мышцы лица и шеи резко напрягаются. Нужно их расслаблять.  
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8