Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:53:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх упасть в обморок (Прочитано 82576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
маргорита
Гость
« Ответ #80 : Июня 20, 2009, 16:42:57 pm »

Я так понимаю, что Курпатов писал именно о головокружении без физических на то проблем..
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #81 : Июня 20, 2009, 17:13:09 pm »

Я так понимаю, что Курпатов писал именно о головокружении без физических на то проблем..

Курпатов это хорошо. Сама его читала. Благодаря ему и многим советам на форуме научилась контролировать своё психологическое состояние, значит хоть от одного вида головокружения я избавилась.
Будем работать над остальным. :)))
Записан
Алешка @
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #82 : Июля 20, 2009, 17:00:40 pm »

В детстве в церкви реально поплохело с потемнением в глазах (душно было). Родители меня по-быстрому вывели на улицу и все прошло. На следующий день об этом даже и не вспоминал.
А сейчас частенько переживаю по этому поводу. В метро стараюсь стоять, чтобы воздухом обдувало. Если не дует, то перемещаюсь по вагону в поисках того места, где дует :)
Вроде пишут, что если человек падает в обморок, то нужно уложить его в горизонтальное положение, чтобы приток крови к голове был. Так вот, интересно, а если чувствуешь, что тебе плохеет и самому наклонить голову вниз (ну типа шнурки завязать и т.д.), то лучше будет? Или же от притока крови голова сильнее закружиться, когда выпрямишься и будет хуже?
   
    Я например именно так и делаю и пока выхожу "сухим". Хотя не знаю ,правильно-ли это? Страшно,дурно да и ноги сами подкашиваются, стоять и идти все-равно не получится, поэтому я сажусь за ранее , на всякий случай. А может зря , может надо себя тренировать?
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #83 : Апреля 23, 2019, 07:14:26 am »

Страх это основное с чем нужно бороться в данной ситуации.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8