Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:14:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 326977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #240 : Октября 31, 2014, 01:15:40 am »

бессмысленное голосование, это как спросить что первичнее курица или яйцо. Сначала стресс нагрузка, потом мышечная нагрузка изза адреналина, шея и диафрагма более всего = ВСД. Убираем периодически массажем мышечный блок шеи и диафрагмы и ВСД нет. а насчет психологической составляющей спорный вопрос, потому что все бывают в стрессе, вопрос насколько передавливается в шее сосуды, то есть насколько велик мышечный спазм
« Последнее редактирование: Октября 31, 2014, 01:17:43 am от Dragonfly777 » Записан
Dondy
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #241 : Ноября 02, 2014, 17:13:56 pm »

Голосование не корректное,лично мое мнение ВСД -это наследственное физиологическое заболевание отягощенный психологическим. То есть больной ВСД человек с крепкой психикой, не будет подвержен всем симптомам ВСД,а тот же со слабой психикой будет вечно страдать от ПА,депрессий,неврастения ит.д
Записан
evladi
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #242 : Ноября 07, 2014, 19:12:59 pm »

У меня оригинальное мнение. ВСД - это проделки артериовенозных анастомозов (АВА). Дело в том, что эти АВА - это неисследованный пласт медицины. При рождении АВА нет. Потом начинают расти. К 14-30 годам они появляются почти во всех органах. АВА - это аварийный клапан для сброса избыточного давления. А повышенное АД из-за деградации потока крови по позвоночным артериям- к этому причастны ШОП и остеохондроз, а остеохондроз - из-за сидячего образа жизни ну и отрицание ЗОЖ. ВСД связано со сложной регулировкой тонуса сосудов при работающих АВА. При периодическом недостатке давления в гипоталамусе - люди получают ауры и картинки. Количество АВА связано с образом жизни и наследственностью. Такая вот цепочка. Ищите "Ермошкин аритмия давление"
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2014, 19:15:41 pm от evladi » Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #243 : Ноября 08, 2014, 16:06:51 pm »

Я считаю, что основная причина психологическая. Люди, подверженные ВСД, традиционно более тревожны, нервничают, очень восприимчивы ко всему. Поэтому все эти переживания и стрессы выливаются в ВСД, и получается своеобразный круговорт - стресс провоцирует плохое самочувствие, котороые в свою очередь, снова провоцирует стресс. Но я не исключаю, что в некоторых случаях ВСД вызвано физиологическими процессами. Тот же остеохондроз, болезни сосудов и сердца. Поэтому ВСД тяжело квалифицировать в отдельное заболевание.
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #244 : Ноября 11, 2014, 04:27:02 am »

Я за психологическую. У меня 2 года подряд стресс на стрессе были, в жизни все к чертям полетело, потом затяжная депрессия, и вот через 2 года накрыло... Уже три месяца - врачи, таблетки, анализы и толку ноль...
Записан
ВадимН
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #245 : Ноября 25, 2014, 12:09:55 pm »

Я тоже думаю, что голосование бессмысленное. Есть люди с ВСД, у которых родители ВСДшники. А еще ВСД чаще у женщин -  тоже в пользу физиологии. Но если не давать человеку спать 2-3 дня, то даже у здорового ВСД появится. Я считаю, что ВСД не болезнь, а состояние. Дирижер всех проявлений ВСД - нервная система, поэтому психологические приемы почти всем помогают.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #246 : Ноября 26, 2014, 07:47:11 am »

Я за психологическую. У меня 2 года подряд стресс на стрессе были, в жизни все к чертям полетело, потом затяжная депрессия, и вот через 2 года накрыло... Уже три месяца - врачи, таблетки, анализы и толку ноль...

Это мало кто выдерживает вообще. Но психология тут только раздражитель, просто мозг не выдерживает постоянного напряжения, начинаются сбои. ВСД это расплата за разум у человечества, так как мозг для ношения разума не предназначен особенно. Вот и не справляется.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #247 : Ноября 26, 2014, 19:40:29 pm »

Я за психологическую. У меня 2 года подряд стресс на стрессе были, в жизни все к чертям полетело, потом затяжная депрессия, и вот через 2 года накрыло... Уже три месяца - врачи, таблетки, анализы и толку ноль...

Это мало кто выдерживает вообще. Но психология тут только раздражитель, просто мозг не выдерживает постоянного напряжения, начинаются сбои. ВСД это расплата за разум у человечества, так как мозг для ношения разума не предназначен особенно. Вот и не справляется.
27_sm
Записан
Танюша.Д.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #248 : Ноября 28, 2014, 14:52:10 pm »

Причина - чистая физиология. У меня все началось после тяжелейшего гриппа. А грипп дает осложнения на мозг и на сосуды. Да и раньше много болела. И РЭГ показывает, что у меня нарушено кровообращение в мозгу. При стрессе сужаются сосуды головного мозга. Вот подкорка - лимбическая система - и начинает с нами шутить - нехорошо так шутить.
Так что - ответ - физиология
Записан

Нас так много - больных ВСД - что пора основать собственное государство!
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #249 : Ноября 28, 2014, 15:08:13 pm »

а я больше склоняюсь к физическому! Есть люди и больше стрессов перенесли, так им не ведомо всд! Это всё из за дохлого, чахлого, слабого тела! Что здесь говорить, в здоровом теле здоровая прихика!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #250 : Декабря 01, 2014, 19:02:37 pm »

а я больше склоняюсь к физическому! Есть люди и больше стрессов перенесли, так им не ведомо всд! Это всё из за дохлого, чахлого, слабого тела! Что здесь говорить, в здоровом теле здоровая прихика!

и не без этого тоже. Именно поэтому без физ нагрузок и смены образа жизни вылечиться невозможно.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #251 : Декабря 02, 2014, 03:13:56 am »

гармоны и нервное истощение 23_sm
Записан
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #252 : Декабря 09, 2014, 04:26:57 am »

Считаю, что на 95% - психологическая проблема.
Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #253 : Февраля 03, 2015, 18:08:20 pm »

У каждого по разному,но все взаимосвязанно. Организм тонкая штучка и что там происходит ежесекундно нам не известно. У меня все началось в 39. Потом успокоилось и потом срыв опять уже 7 месяцев разные симптомы и даже иногда анализы шалят.разлад. хотя все это может быть и подготовка организмамк климаксу моя мама и сестра так же мучались а сестра и до сих пор иногда страдает. Вот так лет за 10 до климакса могут проходить перестройки организма
Записан

Дорогу осилит идущий
ИРиша87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #254 : Февраля 11, 2015, 10:38:19 am »

У меня - псих...100000% Причина банальная.... в процессе длинного планирования ребенка... все нервы оставила у врачей и лабораториях... Врачи говорят.... что все гуд... Но я то знаю, что у меня букет... и мне скоро конец....  plaksa plaksa plaksa
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #255 : Февраля 12, 2015, 15:03:30 pm »

У меня - псих...100000% Причина банальная.... в процессе длинного планирования ребенка... все нервы оставила у врачей и лабораториях... Врачи говорят.... что все гуд... Но я то знаю, что у меня букет... и мне скоро конец....  plaksa plaksa plaksa
Хронология в порядке? По-моему всё началось раньше планирования ребёнка... Я не прав?  1311_sm
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ИРиша87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #256 : Февраля 13, 2015, 14:42:12 pm »

а почему так думаете?
Записан
нервы
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #257 : Марта 15, 2015, 08:22:23 am »

СТРЕСС
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #258 : Марта 15, 2015, 08:43:42 am »

а почему так думаете?
Мне кажется что планирование не могло так подействовать и было что-то ещё. Причина психологическая может, но она где-то в другом месте.
Простите, только сейчас увидел вопрос и ответл.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lngaArchy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #259 : Июня 17, 2015, 12:47:17 pm »

Проголосовала за психологию...Хотя....Мама моя-ВСДшница со стажем, но я как то не очень вникала в её "загоны" в поиске новых заболеваний , всегда говорила-ну не выдумывай, успокойся. Сама имею вспыльчивый характер, но быстро остываю. В жизни перетерпела много откровенного..."Г", психологически срывалась, но отходила быстро. Даже выработала для себя некую стратегию (сама того не подозревая) -в тех случаях, когда меня могли ранить в сердце-оставалась заранее холодна и маловосприимчива.И в дружбе, и в отношениях.Помогало. Выкарабкивалась без последствий.Но! "Споткнулась на ровном месте". Будучи в стабильном браке, имея хорошую работу и собственное жилье, при наличии близких друзей -попала на гинекологию с целью обследования. Потом назначили лапароскопию через месяц. К операции я простыла. Пролежала в больнице впустую, и вышла. Её отменили. Еще на месяц перенесли. В итоге-всё моё лето прошло в тяжком пребывании ожидания операции и результатов. В конце лета операцию сделали. Еще пара недель в больнице.... В новогодние праздники меня "накрыло". Жутко накрыло. А к чему я всё это? К тому, что лежащая на той же гинекологии девушка, в очередное там моё "времяпровождение" простите за сленг, но пофигистично отзывалась и о перенесенных манипуляциях перед лапарой (не буду описывать, противно и больно было), и о самой операции. "Ерунда! -говорит , -не страшно вовсе!" Ничто её не тронуло. Не напугало. Вот психика-железная. А моя-подкачала....
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8