Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:13:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Конституция и ВСД (Прочитано 39858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuliaRu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Апреля 14, 2008, 17:33:47 pm »

Всем привет!
У меня ВСД уже черте сколько, лет 20 наверное,а  то и больше. За это время у каких только врачей не была (чаще всего, у кардиологов - по кардиальному типу проходит), каких только не писали синонимов (НЦД, астено-невротический синдром и тыды), и причин для нее - масса (позвоночник, эпилепсия, ЖКТ...) Так что, уже и разбираться лень, откуда ее ноги выросли, главное хоть как-то облегчить сиптомы.

Но самое главное, недавно я начала везде натыкаться на примерно такую формулировку: возникновение ВСД обусловлено конституционной предрасположенностью. И правда, теперь, заходя в кабинет к врачу и описывая симптомы, часто получаю ответ: а что вы хотели с вашим-то сложением?

Рост у меня 154 см, а вес - от 41 до 44 колеблется. Дистрофик, в  общем :) По-научному: астеник.

В этом случае, диагноз звучит чуть ли не как приговор: ведь тип сложения не меняется, пусть даже наберешь килограммов...

Что вы по этому поводу думаете, уважаемые "болельщики"? :) Может, проведем опрос, кто как сложен, вдруг тут нет никакой зависимости?
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2008, 17:35:59 pm от JuliaRu » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #1 : Апреля 14, 2008, 17:38:45 pm »

Да чуш полная. Я вот весил 90 кг при росте 170 см, от всд+па скинул 15 кг)))
Записан
JuliaRu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Апреля 14, 2008, 18:25:05 pm »

Вот вам и рецепт похудания ;)


...В том-то и дело. И так у болячки полно всяких "условностей" - симптомы у всех похожи, а причины разные. Тут еще и эта добавилась - конституция, видите ли.
(Кстати, вы тоже вполне можете оказаться астеником, вес мало значит в этом случае :))

Я уже несколько лет пытаюст вытянуть из врачей хоть что-то вразумительное...и никак не могу. Если б нашелся номральный док, занявшийся этой проблемой вплотную, может, Нобелевскую бы дали...
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Апреля 14, 2008, 18:35:31 pm »

Думаю тока одно если с самого начала леч в стационар всё было бы ОК!
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #4 : Апреля 14, 2008, 20:37:04 pm »

Во-первых, дистрофик и астеник - это абсолютно разные вещи. Неужели это проблема - набрать килограммы, если вам так это нужно для выздоровления? ???
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Артем
Гость
« Ответ #5 : Апреля 15, 2008, 03:56:39 am »

Да уж темка для размышления!! ???Все таки я так понимаю, что в процессе заболевания у нас у всех в критические маменты идет только скидывание кг. Может в данном случае это процесс воздействия на действие раздрожителя!!! ???
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Апреля 15, 2008, 05:38:32 am »

Астения это психическое состояние. Никакого отношения к весу не имеет.
Считается однако, что к полноте или худобе склонны люди с определенными типами темперамента и характера. Тем не менее, скорее всего это общая тенденция но никак не правило.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JuliaRu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Апреля 15, 2008, 13:29:08 pm »

Специально для Крошки Енота повторяю: "В этом случае, диагноз звучит чуть ли не как приговор: ведь тип сложения не меняется, пусть даже наберешь килограммов..."

Где вы видите в моих словах желание НАБРАТЬ КИЛОГРАММЫ, чтобы ВЫЗДОРОВЕТЬ?! Боже, что за странная идея?

Я пытаюсь выяснить,есть ли, действительно, зависимость, между конституционным типом и предрасположенностью к ВСД, только и всего. Мне мой тип очень даже нравится, если что.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #8 : Апреля 15, 2008, 13:50:08 pm »

Специально для Крошки Енота повторяю: "В этом случае, диагноз звучит чуть ли не как приговор: ведь тип сложения не меняется, пусть даже наберешь килограммов..."

Где вы видите в моих словах желание НАБРАТЬ КИЛОГРАММЫ, чтобы ВЫЗДОРОВЕТЬ?! Боже, что за странная идея?

Я пытаюсь выяснить,есть ли, действительно, зависимость, между конституционным типом и предрасположенностью к ВСД, только и всего. Мне мой тип очень даже нравится, если что.


нету...но от всд и впрямь худеют
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Апреля 15, 2008, 15:54:53 pm »

CbСиндром здражонного кишечника или желудка не даёт есть толком и + нервы а от них всегда худееш и ловиш язвы)))
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #10 : Апреля 15, 2008, 21:49:46 pm »

Специально для Крошки Енота повторяю: "В этом случае, диагноз звучит чуть ли не как приговор: ведь тип сложения не меняется, пусть даже наберешь килограммов..."

Где вы видите в моих словах желание НАБРАТЬ КИЛОГРАММЫ, чтобы ВЫЗДОРОВЕТЬ?! Боже, что за странная идея?

Я пытаюсь выяснить,есть ли, действительно, зависимость, между конституционным типом и предрасположенностью к ВСД, только и всего. Мне мой тип очень даже нравится, если что.


эм...какой ещё тип сложения? что за чушь? похудеть-потолстеть можно всегда. И если бы вы, например, потолстели и пришли к тому же врачу, он бы вам не сказал, что это из-за типа сложения...вы вообще понятия все перепутали. люди различаются только костью: у кого-то узкие, у кого-то широкие, у кого-то легкие, у кого-то тяжелые. Остальное все можно изменить. Так что причем тут вообще болезнь, непонятно... 

Астения это психическое состояние. Никакого отношения к весу не имеет.

Мдя...Астения это не всегда психическое состояние. Но к весу, да, отношение имеет весьма условное.
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Артем
Гость
« Ответ #11 : Апреля 16, 2008, 04:39:39 am »

Считается однако, что к полноте или худобе склонны люди с определенными типами темперамента и характера. Тем не менее, скорее всего это общая тенденция но никак не правило.
Я думаю,  что вес можит набрать любой человек даже если он не склонен к полноте
Пример: употребление гормональных препаратов!! :)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #12 : Апреля 16, 2008, 05:11:34 am »

Да стоит сбить систему внутри себя вес в раз наберёш.

Я до 12 лет был худющий,а потом переходный возраст пошло поехало.

Кстати в 13 лет ставили артериальную гипертензию мне,а вчера был в клинике на плакате написанно тревога чаще бывает у таких людей и у кого гипертония чтоли.
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #13 : Апреля 24, 2008, 10:20:46 am »

А мне нельзя худеть,а то итак 42 кг вешу :'(
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Vovok
Гость
« Ответ #14 : Апреля 25, 2008, 20:59:48 pm »

А мне нельзя худеть,а то итак 42 кг вешу :'(

Даю установку толстейййййй.....
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #15 : Апреля 26, 2008, 15:03:32 pm »

А мне нельзя худеть,а то итак 42 кг вешу :'(
ого! а сколько тебе лет?
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #16 : Апреля 26, 2008, 16:18:46 pm »

Мне 20 лет :)
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #17 : Апреля 27, 2008, 06:25:41 am »

Мне 20 лет :)

по-моему в 20 лет весить 42 кг-это как то....ненормально...когда я первый раз пришла с всд на прием меня врач спросил у тебя не болезнь моделей(забыла как она там, когда все худеют до смерти) потому что говорит от этого ВСД появляется...может твоя проблема именно в весе?
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #18 : Апреля 27, 2008, 09:19:37 am »

анорексия называется ;D а что, от этого тоже бывает?

может твоя проблема именно в весе?

если вес от природы такой, то не в этом проблема уж точно.
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #19 : Апреля 27, 2008, 12:17:03 pm »

ВСД накрывает и толстых и тонких. Мой друг весит 100кг при росте 185 его "колбасит" не по детски, причем это его природная конституция и не приобретенная с возрастом. Он всегда был крупным мальчиком. Перепробывал все что можно. Его спасение-плавание. Две мои другие подруги, как говорят врачи "нормостеники" и у них тоже ВСД. Я считаю что вес здесь не главное, главное наследственная предрасположенность , тип личности и вирусные заболевания. У меня болезнь спровоцировал тяжелейший гриппп+наследственность, которая до него дремала+ личная проблема= ВСД
Я уверена, что у 80% в семье есть вегетатики, присмотритесь к родным.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8