Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:01:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 737396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 316
Дневник: Читать>>



« Ответ #780 : Сентября 30, 2014, 15:07:16 pm »

У меня пролапс очень давно, а вот ВСД появилась вот только этим летом. От чего не могу понять, было много стрессов в начале годов, есть гормональный сбой после выкидыша.
 Сдала кровь, гемоглобин на верхней границе нормы -141, эритроциты на веохней границе нормы 4.74, тромбоциты тоже ближе к верху 318 ( при норме от 120 до 380).
Записан

ВСД побеждена!
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #781 : Октября 12, 2014, 16:39:32 pm »

У меня пролапс очень давно, а вот ВСД появилась вот только этим летом. От чего не могу понять, было много стрессов в начале годов, есть гормональный сбой после выкидыша.
 Сдала кровь, гемоглобин на верхней границе нормы -141, эритроциты на веохней границе нормы 4.74, тромбоциты тоже ближе к верху 318 ( при норме от 120 до 380).

У меня и гемоглобин и эритроциты ,первые на границы вторые выше нормы.После не удачной колоноскопии ,не много крови весной вылилось.И эритроциты и гемоглобин чуть-чуть упали,щас опять поднялись.У многих ВДСшников карточка как под копирку.Пролапс,гемоглобин,перегибы желчного,и прочее прочее прочее.У меня есть предположение ,но все на уровне дилетанта ulibka
Записан
EnikVlas
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #782 : Октября 14, 2014, 06:21:01 am »

Вот тоже задумался, а не лежит ли причина всд в заболевании органа. Еще в военкомате меня 2 раза направляли на фгдс, диагноз поверхностный гастрит и чтото там с 12 перстной кишкой(. В 2012 году у меня случилась кишечная инфекция ( на ужин ел, кроме остального, сало купленное в магазине и пол стакана сметанки)), ночью был жар, озноб,на боках не мог спать так как начинал бурлить кишечник спал только на спине всю ночь, жутко болела голова, а на следующий день и еще дня 3 меня жутко несло). Все прошло. Через месяц опять такое повторилось  и опять же ел жирное мясо и сметану((((. И вот в 13 году в ноябре болела голова, гудела, было сердцебиение сильное не мог уснуть, в голове какая то тошнота, странное не приятное состояние, потом еще к ночи дня 4 это состояние повторялось, ну ничего все прошло, 3 недели я жил, а после 2го приступа когда к затылку подкатило жжение онемение, есть неделю не мог...а потом случилось вот что, как восстановился аппетит..как поем, у меня повышалась температура 37 и 2 и 3 и 5 не больше  ну и периодически были приступы тревоги.Вчера поужинал и....у меня был жуткий жар, было тошно, кишечник сильно бурлил, желудок побаливал, тошнило, потом начался озноб -трясучка, болела голова, и покраснел глаз левый, нити красные появились, ночью потел, вот сейчас сижу пишу отживел). Я не пойму что это банальное отравление , или инфекция во мне сидит в жкт, которая  и дает симптомы всд. К врачам не хочется идти они футболить будут из кабинета в кабинет(((
Да и еще зуб у меня до основания развалился, там дыра, 4 года назад был флюс.стоматолог почистила, пропломбировала все каналы. все было отлично, а сейчас иногда болит щека, глаз, лоб справа, может там инфекция? Короче нужно удалять.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #783 : Октября 24, 2014, 11:55:40 am »

Вот тоже задумался, а не лежит ли причина всд в заболевании органа. Еще в военкомате меня 2 раза направляли на фгдс, диагноз поверхностный гастрит и чтото там с 12 перстной кишкой(. В 2012 году у меня случилась кишечная инфекция ( на ужин ел, кроме остального, сало купленное в магазине и пол стакана сметанки)), ночью был жар, озноб,на боках не мог спать так как начинал бурлить кишечник спал только на спине всю ночь, жутко болела голова, а на следующий день и еще дня 3 меня жутко несло). Все прошло. Через месяц опять такое повторилось  и опять же ел жирное мясо и сметану((((. И вот в 13 году в ноябре болела голова, гудела, было сердцебиение сильное не мог уснуть, в голове какая то тошнота, странное не приятное состояние, потом еще к ночи дня 4 это состояние повторялось, ну ничего все прошло, 3 недели я жил, а после 2го приступа когда к затылку подкатило жжение онемение, есть неделю не мог...а потом случилось вот что, как восстановился аппетит..как поем, у меня повышалась температура 37 и 2 и 3 и 5 не больше  ну и периодически были приступы тревоги.Вчера поужинал и....у меня был жуткий жар, было тошно, кишечник сильно бурлил, желудок побаливал, тошнило, потом начался озноб -трясучка, болела голова, и покраснел глаз левый, нити красные появились, ночью потел, вот сейчас сижу пишу отживел). Я не пойму что это банальное отравление , или инфекция во мне сидит в жкт, которая  и дает симптомы всд. К врачам не хочется идти они футболить будут из кабинета в кабинет(((
Да и еще зуб у меня до основания развалился, там дыра, 4 года назад был флюс.стоматолог почистила, пропломбировала все каналы. все было отлично, а сейчас иногда болит щека, глаз, лоб справа, может там инфекция? Короче нужно удалять.
у вас не кишечная инфекция, а чистой воды не срабатывает поджелудочная от жирного. Не любит поджелудочная сало, не ешьте жирного и будет все нормально.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #784 : Ноября 02, 2014, 05:19:55 am »

а я вот лихорадочно поискав у себя)))) нашла конечно много чего...но все равно убеждена....это у нас все есть...потому что всд....а не потому...что это есть и у нас всд)))) короче....от предрасположенности к всд с детства....у нас неправильно уже тогда из диспетчерской команды передаются (вегетативной нервной системы) и вот из-за разлаженной ее работы и возникают потом патологии органов....а пусковой момент (точка невозврата))))) может быть разный...стресс....болезнь инфекционная, вирусная...и.т.д. наш организм совершенен...он гениален...он самодостаточен...но если постоянно...так сказать капать на мозги....тут и возникают патологии...некоторым везет больше...и у них психосоматика...а некоторым меньше...у них конкретно сходит с ума орган....и наладив диспетчера уже с трудом можно поставить все на свои места...потому как банальная привычка работать не правильно (рефлекс)))) и привела к этим необратимым (иногда) изменениям...как то так...личные соображения
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #785 : Ноября 03, 2014, 11:10:53 am »

Надо же... у меня тоже пролапс митрального клапана, повышен гемоглобин, гематокрит, и другие вышеописаные проблемы кое-какие есть... Действительно у всех одно и то же
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1583
Дневник: Читать>>


« Ответ #786 : Ноября 04, 2014, 06:23:44 am »

Вообщем писать как я заболел не буду, есть все в дневнике. На сегодняшний день имею приступообразный спазм артерий и вен, причем это дело блуждает, легкие, сердце голова, руки. За день может произойти во всех выше перечисленных местах. спазм происходит каждый день. Причину я так и не установил.. Разных направлений светилы  разводят руками.. У кого-то подобное есть?
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #787 : Декабря 04, 2014, 09:02:01 am »

Я не знаю, в какой теме лучше написать. У кого-то есть подобная ситуация? Короче, у меня ВСД поставили первый раз в 15 лет. Сейчас мне 25. Была ли она до 15-ти - хрен знает. Но я с детства мнительная, легко возбудимая. На ЭКГ всё время фигачит тахикардия под 120-130. После ЭКГ всё время, естественно, направляют к кардиологу на консультейшн. До сего момента он мне ничего тольком не говорили, кроме того, что у меня пролапс, мол, не парься, поменьше нервничай, сходи к психотерапевту и т.д.

Примерно месяц назад сделала снова ЭКГ. Пошла его делать из-за приступов сильной тахикардии ночью, и в последующие два дня. То есть как будто срабатывало что-то в голове и сердце заводилось до 120-130, ПА или нет - не знаю, но не могла две ночи подряд уснуть (до этого было что-то похожее на простуду - субфебрильная температура, слабость, небольшой насморк и неприятные ощущения в горле). ЭКГ показал опять тахикардию и изменения зубцов (оказывается, на предыдущей ЭКГ год назад они тоже уже были). После этого поставили холтер на сутки. Там как бы по ритму ничего криминального. Какая-то "тихиозависимая депресия", на неё на мой вопрос "чё эт такое?" врач махнула рукой, мол, ничего такого. Но, грит, сам рисунок ЭКГ не красивый и вообще, грит, если тебя не видеть (что мне всего 25), то на экг картина перенесённого инфаркта или миокардита. А это зав отделением в поликлинике. И тут заходит к ней, видимо, молодой врач или практикантка по рабочему вопросу в кабинет, она ей показывает мою экг, мол, посмотрите на пациентку, а теперь- на ЭКГ, а потом ещё раз - на пациэнтку, - замечаете ли вы какие-то нестыковочки? Молоденькая врач такая, ну такие-то зубцы вот так вот - это,да, как вариант, вай нот? А заведующая ей, мол, R зубец куда-то там не поднимается, это Вам о чём-нибудь говорит ? Молодая: "Ну он у неё есть, только очень маленький". И короче, конфуз. Грит, ну чё инфаркт чтоли был, разводят руками  (мне 25, напомню, не блещу здоровьем, но тем не менее, сижу перед ними, какой инфаркт типа, как? когда? почему я не в курсе?). И ещё говорит, что ситуация для неё крайне непонятная, ИБО: узи сердца это всё не подтверждает, оно показывает норм всё, биохимия норм, гормоны щитовидки норм, узи щитовидки норм, травм грудной клетки не было, флюрография норм...говорит, что ВСД такую картину на экг не может давать, маленький вес меня не может влиять, и короче цитата: "Если бы Вас не видела, подумала бы, что ЭКГ не Ваша". На прошлогодней ЭКГ - аналогичная ситуация. А вот до этого (в 2010) - просто тахикардия сильная, а зубцы нормальные. Назначили идти к гинекологу выяснять, нет ли косяков по его части. и назначили сделать ревмо-пробы.

У кого-нибудь была аналогичная ситуация? Кстати, в прошлый раз, когда делала ЭКГ, мне из поликлиники терапевт звонил и хотел меня оформить в больницу с подозрением на миокардит. Но когдая пришла в поликлинику, его вызвали, и я попала к другим терапевтам, которые сравнили ту прошлогонюю ЭКГ с предыдущими (которые, как мне сегодня кардиолог сказал, нормальные) и сказал, что никаких там миокардитов нет. После этого тоже была у кардиолога (не у того, который в этот раз принимал), который подтвердил слова терапевта. А сейчас, первый вопрос у этого кардиолога был - "Был ли миокардит", выходит..что тот терапевт небезоснавательно хотел меня в больничку запихнуть. Я кардиологу говорю: "Но вот у меня же ту прошлогоднюю (тоже проблемную) ЭКГ смотрел кардиолог (он тоже не тот момент заведующим был), и ничего мне ни про инфаркт, ни про миокардит не заикнулся даже". Он мне, кстати, вообще сказал тогда "Не верьте никому, кто пытается ВАс запугать. С сердцем у Вас всё хорошо". На что кардиолог сегодняшний мне ответила "Ну значит он не смотрел ЭКГ" (как я поняла, не вглядывался, либо не хотел заморачиваться, потому что "не смотрел ЭКГ" и "кардиолог" - это, мне кажется, взаимоисключающие понятия...).

В общем, сказали, надо "копАть"...разводит руками в недоумении. У кого было что-нибудь похожее? Кто-то уже докапывался до истины?Можно ли перенести инфаркт и не знать об этом? Или миокардит? Миокардит читала, что вроде можно. Хотя не знаю...я теперь тоже в замешательстве полном, что я за такой феномен.

Добавлено: да, прочитала, что и инфарткт можно перенести и не заметить. Забыла ещё сказать, что поставили пока под вопросом диагноз "вторичная кардиопатия (или кардиомиопатия, не помню)
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2014, 10:54:54 am от Макаронинка » Записан
Психолог
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #788 : Февраля 16, 2015, 20:53:09 pm »

Действительно ВСД может возникнуть из-за длительного соматического заболевания. Так, например, очень много схожих симптомов у ВСД и нейроинфекций. Весьма рекомендую людям, у которых длительное время (несколько месяцев подряд) повышенная утомляемость, слабость, головные боли, ухудшение аппетита, снижение иммунитета и субфебрильная температура, сдать кровь на антитела к TORCH-инфекциям.
Записан
rat-julia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #789 : Мая 18, 2015, 11:34:45 am »

Ну вот я снова вернулась к вам,посмотрела даты и аж страшно стало.Первый приступ начался в феврале 2013 (закончились симптомы в июле),второй начался в феврале 2014 (закончился в августе,правда летом было терпимо) и вот третий...1 января 2015 года,лучшее начало нового года и январских праздников. Началось все с постоянной головной боли,которая не проходила совсем.Ну то есть,если выпить нурофен форте ходить и крутить головой я могу,но боль все равно чувствовалась лекарства слабее не помогали совсем).Сделала мрт шеи и головы (шея как всегда с нестабильной ШОП,остеохондроз,ну и мой недоразвитый позвонок,с головой проблем не нашли)Невролог назначила уколы и таблетки (к тому времени нурофен форте уже не помогал,так что покупала по рецепту пенталгин и еще какие-то).В общем к 8 марта боли прошли,но так как видимо лекарств был явный перебор,начались проблемы с ЖКТ: понос (ну ли как повезет запор),боли в животе (то там,то здесь),тошнота практически постоянная.По результатам ФГДС и узи поставили целый "букет" диагнозов (поверхностный гастрит, недостаточность кардии, поверхностный дуоденит (обострение), недостаточность привратника, ДГР, преходящая дисфункция сфинктера Одди с преобладанием спазма и признаками балиарного сладжа, реактивный панкреотит с признаками внешне секреторной недостаточности, СРК по спастическому типу, дисбактериоз, бродильная диспенсия).Назначили диету и таблетки (мезим-форте,бифидобактерин, мотилак и эспумизан).В общем через неделю стало полегче,но через 2 дня после окончания приема таблеток все началось снова (хотя диету не бросила).Сейчас ем очень мало,т.к. от всего тошнит,так что пью ессентуки 4 и ем фруто-няню или подобное детское питание..вчера съела 100 гр индейки отварной и стало плохо..уже сил нет от этого голодания.Кроме всего прочего болит уже все (ноги,руки,в области сердца и т.д.),голова кружится,такихардия (давление 80/60,пульс 100-120),в общем не знаю уже,что пить и к кому идти...Дюспаталин от болей спасает,но как врач сказала,его долго пить нельзя...адаптол очень подошел,но 2 пачки пропила месяц назад,не знаю,можно ли еще купить или рано...
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #790 : Октября 05, 2015, 17:15:15 pm »

Действительно ВСД может возникнуть из-за длительного соматического заболевания. Так, например, очень много схожих симптомов у ВСД и нейроинфекций. Весьма рекомендую людям, у которых длительное время (несколько месяцев подряд) повышенная утомляемость, слабость, головные боли, ухудшение аппетита, снижение иммунитета и субфебрильная температура, сдать кровь на антитела к TORCH-инфекциям.


--Да?

Лю-бо-пы-тно!..


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #791 : Декабря 18, 2015, 14:11:04 pm »

Мне все же кажется это тип личности такой у нас, мнительность и т.д. с детства т.е. мы просто больше подвержены стрессам и от сюда уже все симптомы всд. В общем не от болячки всд. А простт всд себя так проявляет и в основном де ни кого ни чего серьёзного не находят, такого чтоб давало такую симтоматику, очень уж разнообразны симптомы и если что то действитеььно было думаю еашли бы за что зацепиться. Мне всего лишь ставят признаки холецестита, поверхностный гастрит и неполную блакаду пучка гиса и то функциональную, а сомочусвие настолько хреновое бывает... неужели бы не нашли ни чего
Записан
vetaxa7_22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #792 : Января 09, 2016, 22:40:17 pm »

Действительно ВСД может возникнуть из-за длительного соматического заболевания. Так, например, очень много схожих симптомов у ВСД и нейроинфекций. Весьма рекомендую людям, у которых длительное время (несколько месяцев подряд) повышенная утомляемость, слабость, головные боли, ухудшение аппетита, снижение иммунитета и субфебрильная температура, сдать кровь на антитела к TORCH-инфекциям.

Меня мой невролог посылал сдать на антитела к торч инфекциям, в итоге получил: повышенные значения IgG краснухи и простого герпеса 1го типа. С данным обследованием отправил к инфекционистам, инфекционка сказала что все это фигня...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6433
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #793 : Января 10, 2016, 13:19:59 pm »

Мне все же кажется это тип личности такой у нас, мнительность и т.д. с детства т.е. мы просто больше подвержены стрессам и от сюда уже все симптомы всд. В общем не от болячки всд. А простт всд себя так проявляет и в основном де ни кого ни чего серьёзного не находят, такого чтоб давало такую симтоматику, очень уж разнообразны симптомы и если что то действитеььно было думаю еашли бы за что зацепиться. Мне всего лишь ставят признаки холецестита, поверхностный гастрит и неполную блакаду пучка гиса и то функциональную, а сомочусвие настолько хреновое бывает... неужели бы не нашли ни чего
+1
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6433
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #794 : Января 10, 2016, 13:21:13 pm »

Мне все же кажется это тип личности такой у нас, мнительность и т.д. с детства т.е. мы просто больше подвержены стрессам и от сюда уже все симптомы всд. В общем не от болячки всд. А простт всд себя так проявляет и в основном де ни кого ни чего серьёзного не находят, такого чтоб давало такую симтоматику, очень уж разнообразны симптомы и если что то действитеььно было думаю еашли бы за что зацепиться. Мне всего лишь ставят признаки холецестита, поверхностный гастрит и неполную блакаду пучка гиса и то функциональную, а сомочусвие настолько хреновое бывает... неужели бы не нашли ни чего
+1
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #795 : Июля 04, 2016, 18:01:37 pm »

У меня все анализы идеальные. Иногда пролактин поднимается в конце цикла и то я его выравниваю бромкриптином, а всё равно ВСД. МРТ вот только не делала. Врач говорит: здоровая! А вот нервная система ни к черту. С детства скорей всего. У меня и гастрит был на нервной почве. Я его пасу, и уже давно желудок не беспокоил. Вот просто мнительная, вся в себе, неуверенная. Я думала, что я дофиняга, а вот нет, просто наверное с детства подавляла эмоции. Теперь вот боком вылезло.
Записан
zbot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #796 : Октября 22, 2016, 16:20:36 pm »

у меня тоже герпес был и остеохондроз потом развился. Может это сопутствующие всд болезни?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #797 : Октября 22, 2016, 19:42:36 pm »

у меня тоже герпес был и остеохондроз потом развился. Может это сопутствующие всд болезни?
Нет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
новичёк
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #798 : Октября 08, 2017, 11:35:55 am »

так же имею проблемы с желчным и пролапс вналичии, статистика какая то
Записан
Pinky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #799 : Апреля 05, 2018, 15:05:39 pm »

Чем больше читаю про ВСД, тем меньше понимаю о ВСД. Наверное, более половины из всех причин ВСД, это проблемы с жкт.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256