Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 03:17:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 744323 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #500 : Декабря 11, 2011, 09:53:59 am »

45.3 это один из радлелов и маркируется когда мы говорим о кардиофобии!!! Весь раздел f 4 это и есть то что
многие называют всд))) вегетативные приступы могут быть разные это и есть различные неврозы. Но по незнанию некоторые врачи и агорофибию и Навязчивые состояния и фобии и истерии называют всд) это большой пробел в знании врачей ( некоторых)
Для точности вот: это и есть один из многих вариантов неврозов)

F45.3 Соматоформная вегетативная дисфункция
Исследовательские диагностические критерии МКБ-10

   


 
А. Симптомы вегетативного возбуждения, которые пациент приписывает к физическому расстройству, в одной или более из следующих систем или органов:

1. сердце и сердечно-сосудистая система;
2. верхний желудочно-кишечный тракт (пищевод и желудок);
3. нижний отдел кишечника;
4. дыхательная система;
5. урогенитальная система.
Б. Два или более из следующих вегетативных симптомов:

1. сердцебиение;
2. потливость (холодный или горячий пот);
3. сухость во рту;
4. покраснение;
5. дискомфорт в эпигастрии или жжение.
В. Один или более из следующих симптомов:

1. боли в груди или дискомфорт в перикардиальной области;
2. одышка или гипервентиляция;
3. сильная утомляемость на легкую нагрузку;
4. отрыжка воздухом или кашель, или ощущение жжения в груди или эпигастрии;
5. частая перистальтика;
6. повышение частоты мочеиспусканий или дизурия;
7. чувство того, что обрюзг, раздулся, стал тяжелым.
Г. Отсутствие признаков расстройства структуры и функций органов или систем, которыми озабочен больной.

Д. Наиболее часто используемые критерии исключения. Симптомы возникают не только при наличии фобических расстройств (F40.0-F40.3) или панических расстройств (F41.0).

Пятый знак должен быть использован для классификации отдельных расстройств этой группы, определяя орган или систему, беспокоящих пациента как источник симптомов:

F45.30 Сердце и сердечно-сосудистая система (включает: сердечный невроз, нейроциркуляторную астению, синдром Да Коста)
F45.31 Верхние отделы желудочно-кишечного тракта (включает: психогенную аэрофагию, покашливания, желудочный невроз)
F45.32 Нижний отдел желудочно-кишечного тракта (включает: синдром психогенного беспокойства кишок, психогенный понос, метеоризм)
F45.33 Дыхательная система (включает: гипервентиляцию)
F45.34 Мочеполовая система (включает: психогенное повышение частоты мочеиспускания и дизурию)
F45.38 Другие органы или системы
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 09:58:24 am от Алексей Красиков » Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #501 : Декабря 11, 2011, 10:00:10 am »

Надеюсь многим станет теперь видно что ваше всд это большая группа неврозов и фобий!!!
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #502 : Декабря 11, 2011, 10:03:57 am »

 lol2
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #503 : Декабря 11, 2011, 10:23:29 am »


Ян, вообще-то тут он тебя обидел, а ты проглотил...ну чтож, это свойственно человеку с неврозом.   ulibka

Обижаться или нет - решает человек сам. Да, я зафиксировал попытку меня задеть. Но он это сделал в ответ на мой пост, который его задел. А вот почему он его задел - пусть Алексей думает сам.  ulibka
Отличный ответ, ЯН!!! плюсую.
Лира, он тебя умыл!))
ЗЫ. Вообще ребята, давайте не раздувать новые страсти. Кому от этого приятно становится? Неужто других радостей нет?
Записан
Lira
Гость
« Ответ #504 : Декабря 11, 2011, 10:41:50 am »


ну да, умыл,  ulibka   страсти не разжигаем, они давно затухли.  lazy3
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #505 : Декабря 15, 2011, 13:26:40 pm »

Согласна с мнением что ВСД возникает еще в детстве. сколько себя помню, была очень тревожная, даже когда родители уезжали на дачу, а меня оставляли дома,обещают приехать допустим в 6 часов,а сами задерживаются, так пока они не приедут я все время стою на лестнице в подъезде и плачу.....жду их.....даже к соседям не захожу...и тревога что они меня оставили, а чуть по старше стала, тревога уже другого плана, что маму сбила машина или что то в этом роде............. смотрю на свои фото в детстве, везде я грустная , и непонятно отчего, а родители смеются "наша Несмеяна" (могли бы в детсвте обнаружить мои страхи и лечить их, щас меньше было бы проблем)....... а насчет настоящего, 3 года лечусь п поводу щитовидки, 3 года на анаприлине, из-за сердцебиений после еды..... но сейчас намного легче, могу сказать уверенно, страхи более менее меня покидают, поняла одно-от этого не умирают.....сейчас осталось лишь -гастрокардиальный сндром, т.е. сердце стучит быстро после еды, и пища как будто комом встала в желудке.....у кого что, а у меня это.......
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #506 : Декабря 24, 2011, 06:45:58 am »

))) В детстве не возникает всд)))) в детстве формируется Ваш характер и личность))))
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #507 : Декабря 25, 2011, 08:04:20 am »

Именно с детства и возникает ВСД. А причина у многих не леченная родовая травма. Я с 5 лет стала испытывать какие - либо страхи, вплоть до ПА. И врачи грамотные  тоже об этом говорят.
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #508 : Декабря 26, 2011, 13:08:13 pm »

)))вот такие врачи у вас денег и выкачивают! Всд это невроз, истерия или неврастения! Вот и все! И лечится это не сложно! Перестаньте вестись на развод!
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 13:10:47 pm от Алексей Красиков » Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #509 : Декабря 26, 2011, 13:14:30 pm »

Сергей) пол вашего форума мои клиенты) давно) и рады этому! А вы что полезного и реального сделали?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #510 : Декабря 26, 2011, 13:17:53 pm »

Сергей) пол вашего форума мои клиенты) давно) и рады этому! А вы что полезного и реального сделали?

ПРОШУ ВАС ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД В ТЕМАТИЧЕСКИХ ТЕМАХ. ИНАЧЕ БУДУ НАКАЗЫВАТЬ.

Я слежу здесь за порядком, если что. А вот клиентов у меня нет, здесь Вы правы =)
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #511 : Декабря 26, 2011, 17:02:49 pm »

Алексей все же базу себе клиентскую насидел здесь) чего и следовало ожидать.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2011, 17:08:47 pm от SlavaLime » Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #512 : Декабря 31, 2011, 17:07:46 pm »

Согласен с интоксикацией организма, развивается..
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
iravik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #513 : Января 12, 2012, 15:24:20 pm »

Согласна с мнением что ВСД возникает еще в детстве. сколько себя помню, была очень тревожная, даже когда родители уезжали на дачу, а меня оставляли дома,обещают приехать допустим в 6 часов,а сами задерживаются, так пока они не приедут я все время стою на лестнице в подъезде и плачу.....жду их.....даже к соседям не захожу...и тревога что они меня оставили, а чуть по старше стала, тревога уже другого плана, что маму сбила машина или что то в этом роде............. смотрю на свои фото в детстве, везде я грустная , и непонятно отчего, а родители смеются "наша Несмеяна" (могли бы в детсвте обнаружить мои страхи и лечить их, щас меньше было бы проблем)....... а насчет настоящего, 3 года лечусь п поводу щитовидки, 3 года на анаприлине, из-за сердцебиений после еды..... но сейчас намного легче, могу сказать уверенно, страхи более менее меня покидают, поняла одно-от этого не умирают.....сейчас осталось лишь -гастрокардиальный сндром, т.е. сердце стучит быстро после еды, и пища как будто комом встала в желудке.....у кого что, а у меня это.......
Алька,  у меня тож чтото похожее было в детстве.. у меня сестра-близнец- так вот когда она болела - я сама боялась в школу идти, но вот всд начало по настоящему одолевать после стресса сильного( разрив с парнем) хотя до этого год лечила щитовитку (тиреотоксикоз, и аутоимунный) но вот после стресса - как пошло -поехало- и сама в квартире боялась быть, и в районе груди тяжесть была, и сердцебиения..+ еще и гастрит добавился потом.
Счас вот год уже как мучаюсь с этим всем……опять сердцебиения после еды начались( пью ранитидин и корвалдин).
Заказала дыхательный тренажер, и лапчатку белую хочу купить (не знаю ….. может все это и эксперименты над собой )))– но я такой человек что неуспокоюсь))) пока не вылечусь)

Записан
fusion
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #514 : Февраля 08, 2012, 22:00:14 pm »

Проверил многие болезни, бесчетное количество раз проверял сердце, ничего нет, кроме того случая когда мне поставили пролапс 1-й степени, но в др. больницах не нашли.
Есть здесь кто-нибудь с дисплазией соединительной ткани? К какому врачу обратиться для диагностики?
Записан
aghy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #515 : Февраля 25, 2012, 15:50:24 pm »

Уважаемые  ВСДшники! Не верьте ни кому,кто говорит, что ВСД можно излечить и победить ,так как предлагает преподобный
Алексей Красиков или автор книг А.Курпатов. ВСД- это наш рок судьбы,это задача, которую высшие силы предлагают нам
решить каждому самостоятельно,это мучительный поиск , что я делаю не так в этой жизни , и не надо прогибаться под
то , что советуют другие, надо искать свои пути. Нет на форуме людей, кто победил ВСД, а кто говорит  ДА, тот не знает,
что его ожидает впереди! На этой позитивной ноте и завершаю свое выступление.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 350
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #516 : Февраля 25, 2012, 15:59:04 pm »

Уважаемые  ВСДшники! Не верьте ни кому,кто говорит, что ВСД можно излечить и победить ,так как предлагает преподобный
Алексей Красиков или автор книг А.Курпатов. ВСД- это наш рок судьбы,это задача, которую высшие силы предлагают нам
решить каждому самостоятельно,это мучительный поиск , что я делаю не так в этой жизни , и не надо прогибаться под
то , что советуют другие, надо искать свои пути. Нет на форуме людей, кто победил ВСД, а кто говорит  ДА, тот не знает,
что его ожидает впереди! На этой позитивной ноте и завершаю свое выступление.
Ну зачем так пессимистично? Я частично поддержу, в том плане что придётся подумать хорошо головой чтобы вылезти и проделать другую большую работу.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #517 : Февраля 25, 2012, 16:05:46 pm »

Уважаемые  ВСДшники! Не верьте ни кому,кто говорит, что ВСД можно излечить и победить ,так как предлагает преподобный
Алексей Красиков или автор книг А.Курпатов. ВСД- это наш рок судьбы,это задача, которую высшие силы предлагают нам
решить каждому самостоятельно,это мучительный поиск , что я делаю не так в этой жизни , и не надо прогибаться под
то , что советуют другие, надо искать свои пути. Нет на форуме людей, кто победил ВСД, а кто говорит  ДА, тот не знает,
что его ожидает впереди! На этой позитивной ноте и завершаю свое выступление.
Да, спорить с тобой никто не будет. Пусть у тебя будет все так, как ты представляешь. А другие будут верить и спокойненько излечиваться.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #518 : Февраля 25, 2012, 16:17:58 pm »

Уважаемые  ВСДшники! Не верьте ни кому,кто говорит, что ВСД можно излечить и победить ,так как предлагает преподобный
Алексей Красиков или автор книг А.Курпатов. ВСД- это наш рок судьбы,это задача, которую высшие силы предлагают нам
решить каждому самостоятельно,это мучительный поиск , что я делаю не так в этой жизни , и не надо прогибаться под
то , что советуют другие, надо искать свои пути. Нет на форуме людей, кто победил ВСД, а кто говорит  ДА, тот не знает,
что его ожидает впереди! На этой позитивной ноте и завершаю свое выступление.

От ВСД невозможно вылечиться, так как и невозможно вылечиться от боли в области ребер. Лучить нужно болезнь, а не набор симптомов. Если невроз, то его, если неврология то ее, если комплекс, то комплекс. Нужно подумать и потом подобрать под себя лечение имхо. Я верю.... но тяжело все равно.....(((((
Записан
crista
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #519 : Марта 01, 2012, 04:58:14 am »

Не верьте ни кому,кто говорит, что ВСД можно излечить и победить
Я ВСД со стажем...Хочу Вас уверить,что есть ремиисии по 10-12 лет только в БЛАГОПРИЯТНЫХ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!Помимо лечения ищите эти обстоятельства,чтобы Вашей сущности было легко и приятно жить.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8