Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 23:04:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 741207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #420 : Октября 28, 2011, 09:15:24 am »

Всд тут вообще не при делах, это просто три буквы. Депрессия и истерии и неврозы это отдельные растройства и с всд они не связаны тк всд нет вообще. Просто многие думают и врачи им порой помогают), что всд это и депрессия и невроз и ипохондрия и все на свете вместе) это ошибка. Вы скорее всего говорите о неврозе с вторичной депрессией! Да возможно! Но это тоже как вы понимаете не всд) а просто невроз ( один из видов) с депрессией. Истерия это тоже невроз!!! Ипохондрия тоже, кардиофобия тоже невроз! Невротические рвоты тоже невроз! Истерические головные боли тоже! Пан атаки тоже невроз!! Нет всд вообще!!! Перечислите мне жалобы я отвечу к чему ближе.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 09:18:55 am от Алексей Красиков » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #421 : Октября 28, 2011, 09:24:55 am »

1. Всд нет - да, согласен.
2. Конечно за всд кроется обычно что-то одно. Разумеется, не всё сразу.

Цитировать
Вы скорее всего говорите о неврозе с вторичной депрессией! Да возможно!
Нет, я имел в виду не это. ВСД считается одной из масок депрессии. То есть за всд может
быть маскированная депрессия без неврозов.
Вот про развитие депрессии на фоне невроза - тут сказать не могу, не знаю.

Поэтому нельзя сказать что всд это всегда невроз. Иногда депрессия.

Возможно вы имеете в виду что сначала идёт невроз, потом депрессия и уже потом это
всё проявляется как всд. Возможно.

Тут был кто-то на форуме и ему ставили диагноз депрессия с всд (формулировку не помню,
но помню что там не было невроза).

Хотите ли вы сказать, что депрессия приводит к всд только тогда, когда это начинается с невроза?


Мои жалобы: тревожность, подавленность, слабость, звон в левом ухе, стягивание мышц где голова и шея,
давит голову, шаткость походки, иногда головокружения (редкие и обычно незначительные, скорее
это слабость).
Ещё боли в животе (но есть признаки холецистита и т.п.).
Сам предполагаю у себя неврастению или депрессию (или и то и другое).


« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 09:30:04 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #422 : Октября 28, 2011, 09:38:23 am »

Согласен! В моей практике врачи поставили шизофрению парню с неврозом сердца! А мужчине с давлением 140/90 поставили стойкую гипертонию и добавили что это пожизненно и теперь у него с сердцем проблемы) девушке прописали курс иголок на 1000 баксов от невроза страха) а парню реланиум из за соцтофобии! Я за 5 лет работы с пан атаками и неврозами столько выслушал жалоб и симптомов и диагнозов. И ужас в том что врачей раньше вообще не учили психотерапии и ждать от них психологич терапии неврозов почти не возможно. Сейчас дело налаживается но беда в том что проаперировать апендикс можно по списку и алгоритму. А вот найти причины невроза и вылечить человека от невроза нельзя по бумажке тут нужен талант понимание механизма личности и уникальной личности. Ведь не все болеют неврозом при одинаковой жизни верно!?
на счет депрессии я уже писал как то что депрессия и невроз эт разный механизм. Депресссия это афективное растройство а невроз это невротическое внутреличностное.  Диагностика неврозов и депрессий ясна и прозрачна. И деференциальная между ними тоже вполне прозрачна. Спутать невроз и депрессию сложно. Но иногда они идут вместе  как правило первичен невроз. Есть самотизированая депрессия где есть жалобы на боли это самая сложная и тяжелая стадия депрессии. Человек не ходи в токой стадии и просто лежит и мучается от боли.
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #423 : Октября 28, 2011, 09:42:31 am »

Жалоб мало. Давайте детальнее!!! Ян забудьте слово всд!! Его нет! Есть неврозы и депрессия и другие псих растройства. К всд не может что то привести! Ваши жалобы это симптомы невротические или соматизированные надо разбираться но всд у вас нет как небыло никогда!!!! Есть неврозы!!! И депрессии!!! И прочие рас-ва
Неврастения вполне возможна и часта. Ее часто путают с депрессией. Тк неврастению называют еще синдром хронической усталости. Но при неврастении менее выражены вегетативные острыеиприступы но есть яркие симптомы вялости разбитости и плохого самочувствие, утомляемость, тики, раздражение, бессонницы
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 09:52:45 am от Алексей Красиков » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #424 : Октября 28, 2011, 09:53:57 am »

Люди не всегда способны правильно ответить что у них. Да, всд нету . Но людям проще обозначить своё состояние этими буквами , чем расписывать по- пол листа
Записан

Моя беда, а не вина....
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #425 : Октября 28, 2011, 10:03:50 am »

Абсолютно правы!!!! Доктор не должен бросать пациента......а у нас миллионы брошены с липовым всд,потому что не учили их диагностики в своё время..Настоящий медик должен правильно объяснить всю симптоматику и помогать человеку. Хотите перескажу историю которую рассказывал Карвасарский (гл психотерапевт страны) Зачитали историю болезни парня 10 нашим психиатрам и 10 американским....одна и таже история..жалобы такие же как в 90% на форуме....сердце ,легкие, слабости,и многое другое....
Наши врачи:
Невроз страха 3 чел
Психопатия 4 человека
Шизофрения вялотекущая 3 человека

американцы:
Невроз страха, кардиофобия 10 человек

Наши психиатры ранее слишком глубоко изучали наследственность и психопатии тк неврозов было мало!!!! До перестройки до рыночных отношений.А когда всё началось и все стали выживать поперли и неврозы! Но никто не был готов даже к постановке диагнозов и уж тем более к терапии.Вот так все и началось!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #426 : Октября 28, 2011, 10:08:06 am »

доля правды есть. Хотя я ощутила "прелести" задолго до перестройки
Записан

Моя беда, а не вина....
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #427 : Октября 28, 2011, 10:11:58 am »

Еще очень важная тема в том что вс д не имеет терапии вообще!
И когда человек говорит у меня вс д то лечить не понятно что.....то ли невроз страха,кардиофобию,толи невроз дыхания,толи навязчивые состояния,толи ипохондрию,толи неврастению итд......невозможно найти лечения вс д! тк его нет. Но если пациенту поставят точный диагноз например неврастения или невроз сердца и кардиофробия с агорофобией у тревожно мнительной личности так сразу перед врачем ясен план терапии,осталось только выбрать метод психотерапии и начать лечение. Но наши медики зачастую не могут поставить даже диагноз!!!!!! И говорят вс д)))) их не учили ставить диагнозы по f4 разделу!
Сейчас академия наук начала переподготовку психологов к психотерапии тк поняли что есть огромная нехватка и кадров и знаний в обл ости психосоматики. Работа идет но страна очень большая.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #428 : Октября 28, 2011, 10:22:51 am »

Алексей, я знаю что неврозы и депрессии - разные болезни. Действительно, признаюсь - мне сложно их разграничивать. Почему-то же используют диазепамовый тест? Видимо у врачей та же проблема с определением. Спор был не о об этом, а о том возможны ли всдшные симптомы из-за депрессии, а не из-за невроза. То что депрессия может быть истинной причиной того что мы зовём всд - не моя выдумка. Это есть прямым текстом в книге "Депрессия. Диагностика и методы лечения. Техники релаксации на DVD" (Ковпак, Третьяк).

Так что предмет спора в том что является причиной всд. Невроз и депрессия конечно разные вещи, мы ведь не это обсуждали. Вы всё ещё утверждаете что всд - это всегда невроз? Я утверждаю что всд не всегда невроз, а иногда депрессия.

Симптомы. У меня они менялись, я 12 лет с всд. Сначала были панические атаки, теперь постоянно плохо и непонятно как это назвать. Постоянно что-то гнетёт. Временами
кажется что это страх, временами - подавленность. Всё видится в мрачных красках, эмоциональная составляющая изменилась - эмоции искажены, я могу вспомнить что-то хорошее, но
эмоций это не вызывает. Ну ещё вялось в теле, усталость, голову давит, пульсация в теле, фобии. В этом состоянии сложно определить что это такое.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
двс
Гость
« Ответ #429 : Октября 28, 2011, 10:25:57 am »

ВСД нет как и автомобилей! ( тупой пример, но очень наглядный на мой взгляд).
Автомобилей нет, но есть Мерседесы, Ауди, БМВ, Волги, Жигули, КамАЗы, Мазы – это все есть, но автомобилей нет! Пипец!
ВСД – это общее название болезни, от которой мы страдаем и она есть, была и будит! Этот термин был при союзе и оставьте его в покое, т.к. эти три буквы сразу дают понять в чем дело. Хватит равняться на западную медицину, мы в постсовковом пространстве живем! Не имеет значение как называть всю эту хрень! Так давайте и форум переименуем в АНТИНЕВРОЗОДЕПРЕССИИПОХОНДРИКИ……

 lol2 lol2 lol2 lol2 lol2
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #430 : Октября 28, 2011, 10:26:35 am »

Ян НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИННОЙ  ВС Д невроз или депрессия!!! ВС Д нет!!!! МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НЕВРОЗ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ забудьте слово вс д вообще!!!! Нужно понять причину НЕВРОЗА и механизм невроза,воти всё!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #431 : Октября 28, 2011, 10:28:52 am »

Красиков, не устанавливайте тут свои правила. И поменьше эмоций
Записан

Моя беда, а не вина....
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #432 : Октября 28, 2011, 10:29:23 am »

двс ХОРОШИЙ ПРИМЕР КСТАТИ!

красиков: МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НЕВРОЗ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ забудьте слово вс д вообще!
ДВС: Этот термин был при союзе и оставьте его в покое, т.к. эти три буквы сразу дают понять в чем дело.

Администратор поясните? Какие правила? Я что то сделал не то?
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 10:34:10 am от Алексей Красиков » Записан
двс
Гость
« Ответ #433 : Октября 28, 2011, 10:32:50 am »

Суть то не меняется всд есть или нет! Ему же хренова! Нет ВСД – а простите тогда что это? Синдром вегетативной дисфункции что Вегето сосудистая дистония – какая разница? Как то же надо коротко называть эту хрень!
ИГОЛОК нет такого лекарства 23_sm и 1000 баков он не стоит! Э_Г_И_Л_О_К
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #434 : Октября 28, 2011, 10:34:03 am »

Цитировать
Далее, ваш путь должен начаться с соматического обследования, чтобы проверить работу всех систем. ( голову, сосуды, сердце, легкие, пищ/ тракт, моч/ пол систему, гормональный фон) после этого мы можем исключить неврозоподобные соматические заболевания
Если ВСЁ это реально проверить у 90 % диагноз всд отпадёт сам собой!
и останутся   процентов 10 чистых невротиков
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #435 : Октября 28, 2011, 10:34:53 am »

Может Красиков имел в виду курс иглоукалывания ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #436 : Октября 28, 2011, 10:36:14 am »

 dance
двс ХОРОШИЙ ПРИМЕР КСТАТИ!

красиков: МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НЕВРОЗ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ забудьте слово вс д вообще!
ДВС: Этот термин был при союзе и оставьте его в покое, т.к. эти три буквы сразу дают понять в чем дело.

Администратор поясните? Какие правила? Я что то сделал не то?

Какие?  Ознакомьтесь с правилами форума . Или освежите в памяти
Записан

Моя беда, а не вина....
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #437 : Октября 28, 2011, 10:36:43 am »

Я про иглотерапию говорил. Из Киева была пациентка разделите 27-000 на 21 сеанс.
Конечно ему не легче. Но лечить то нужно. Для начала пусть хотябы найдет врача кто поставит  диагноз и уж потом будет его лечить.Мы же понимаем что вс д это не диагноз
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #438 : Октября 28, 2011, 10:37:28 am »

Ян НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИННОЙ  ВС Д невроз или депрессия!!! ВС Д нет!!!! МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НЕВРОЗ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ забудьте слово вс д вообще!!!! Нужно понять причину НЕВРОЗА и механизм невроза,воти всё!

У меня депрессия уже шесть лет. Но вегетативных нарушений в течение пяти лет не было. Как можно словами объяснить разницу в моих состояниях в первые пять лет и в последний год, если не использовать термин ВСД или хотя бы просто вегетативное расстройство. Ведь это действительно депрессия, но состояния-то совершенно разные.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #439 : Октября 28, 2011, 10:39:31 am »

Ян НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИННОЙ  ВС Д невроз или депрессия!!! ВС Д нет!!!! МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ НЕВРОЗ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ забудьте слово вс д вообще!!!! Нужно понять причину НЕВРОЗА и механизм невроза,воти всё!
Ладно, я не совсем верно выразился. Я не знаю что именно и поэтому и говорю всд. А вот депрессия или невроз - это мне неизвестно. Я не могу сходу сказать что у меня есть невроз и нет депрессии или наоборот. Это сложно определить когда хреново. А вы по-прежнему почему-то говорите только о неврозах.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8