Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:02:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, остеохондроз ШОП, постоянные головокружения, давление. (Прочитано 23476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Августа 18, 2012, 16:25:33 pm »

Привет всем! Уверен, тут все пишут, что вот новенький, только все началось и прочее. У меня та же история. Но на данный момент не могу до конца сформулировать диагноз, прошу помочь, так как даже не знаю, что делать и как лечится.

Мне 28, вес 80, рост 178.

Симптомы: колебание АД (от 110-60 до 150-85), перемена настроения (иногда веселый, в плохую погоду чуть ли не депрессия, не знаю что делать, не могу нормально работать, стал ворчать, недовольничать, иногда сильный аппетит, иногда вообще нет), вялость, слабость, иногда задышка, иногда нет, сильные головокружения (про них отдельно ниже). Переживал и переживаю в жизни сильные стрессы.

Из всех симптомов очень беспокоит головокружение, оно неделями не проходит каждый день, независимо хожу я, сижу, утром, вечером, трудно концентрироваться, ухудшается временами память, голова "тяжелая". Делал МРТ, но мощность 0,5 Тсл, НЕ нашли энцифалопатии, но есть подозрение на протрузию ШОП, сама по себе шея не болит, есть остеохандроз грудного отдела. Сердце норм, щитовидка норм, гормоны норм, анализы крови норм. Немного занижен фибриноген (1,2)

Всю зиму качался в зале и мог пробежать 5 км, потом резко бросил спорт. Сейчас есть отдышка.

Врачи ничего сказать не могут, по симптомам в интернете, в тч на вашем форуме ВСД и/или остеохандроз. Из всего очень беспокоит головокружение, с дипрессиями справляюсь, стрессы тоже надеюсь разрулить.

Может ли протрузия и/или остеохандроз давать постоянные головкружения в течении 1-2 месяцев? Как это лечить? Какие анализы еще можно сдать?

Спасибо.

Выручайте.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 05:48:01 am от Диб » Записан
Anton2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 18, 2012, 16:29:34 pm »

Головокружения целый день, без перемен, в течении месяца. Это более всего и беспокоит. Ухудшилось зрение, немного шумит в ушах. Трудно концентрироваться, даже сейчас что бы описать, слабость, вялость, неактивность. Буквально месяца два-три назад был очень активный, веселый  и прочее.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Августа 18, 2012, 16:53:44 pm »

Короче вот.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5585.0
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Августа 18, 2012, 17:03:31 pm »

Anton2012, проблемы с ШОП могут давать головокружения. Но не нужно также исключать и стрессы как одну из причин. Неврозы и депрессия тоже могут быть причиной головокружения. Вот прочитай эту тему. Возможно она поможет тебе разобраться.
Записан
engine777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #4 : Августа 20, 2012, 18:21:25 pm »

если человек после полноценних обследований у ряда врачей продолжает жаловатся и испытывает определенный дискомфорт то ест место комплексу проблем психосоматического характера.))так обычно характеризируют проблему специалисты.от подобных фотмулировок и от заверений что все в пределах нормы не становится лучше.потеют руки и дискомфорт и периодичекие покалывания в груди.очень характерно для панических расстройств.но ето как ни странно после спортивного прошлого.сейчас бросил резко курить.страшно даже находиться возле курильщика.согласитесь очень странно осознавать являясь абсолятно здоровым человеком какие то панические атаки и так називаемые всд.у меня подобные вещи начали случатсйа на работе когда возращался после 12 часов ночных домой с жуткого недосыпа.перехватывало дыхание ексрасистолы праксизмалная тахикардия и дикая потливость ладоней и стоп.я новенький в группе.прошу прокоментировать ваши прогнозы и возможную стратегию борьбы с расстройством.
Записан
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #5 : Августа 22, 2012, 02:45:22 am »

Антон, я бы посоветовал вам сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, и если в результатах будет S-образная извитость, обратитесь к ангиохирургу за консультацией. В любом случае шея играет одну из главных ролей у людей, здесь находящихся. Здоровья.
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
Anton2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 22, 2012, 12:47:08 pm »

Уважаемые, есть такой симптом, который и описать то сложно: когда сижу тихо с закрытыми глазами чувствую как бьется сердце и кровь наплывает в голову, лицо, уши, лоб, волнами и именно это как бы качает все тело, как бы это я и трактую как головокружение. Что это может быть? Я знаю такое бывает у пожилых людей, мне и тридцати нет. Очень неприятное чувство.
Записан
Anton2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 22, 2012, 13:15:03 pm »

Вот даже сейчас прошелся немного и небольшая тахикардия, сел в позу кучера и сердце шатает тело, амплитуда в сантиметр будет, применяю усилие что бы не шататься, это что сердце такое мощное? Месяц назад милдронат с тиатразолином пил и кардонат. Экг и узи показали что сердце ок, вплоть в институте Амосова.
Записан
Anton2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 22, 2012, 13:44:35 pm »

Антон, я бы посоветовал вам сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, и если в результатах будет S-образная извитость, обратитесь к ангиохирургу за консультацией. В любом случае шея играет одну из главных ролей у людей, здесь находящихся. Здоровья.

Делал. Все чисто. Есто только одно -- заниженный кровоток в левой или правой артерии головного мозга, те что сзади в шее, изза этого мозг как бы слабый, проверял активносто мозговых клеток, она низкая, типа изза этого. Месяц назад это прошло, слава Богу, а потом пришла плохая погода и снова ватная нолова и трудно думать. Я не знаю что это.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2012, 17:22:10 pm от Anton2012 » Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 22, 2012, 13:51:57 pm »

Уважаемые, есть такой симптом, который и описать то сложно: когда сижу тихо с закрытыми глазами чувствую как бьется сердце и кровь наплывает в голову, лицо, уши, лоб, волнами и именно это как бы качает все тело, как бы это я и трактую как головокружение. Что это может быть? Я знаю такое бывает у пожилых людей, мне и тридцати нет. Очень неприятное чувство.
Это очень похоже на то ощущение, что происходит у меня. Во всяком случае с этого у меня все началось. И при тахикардии это чувство усиливается.
Записан
Anton2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 22, 2012, 14:36:58 pm »

Уважаемые, есть такой симптом, который и описать то сложно: когда сижу тихо с закрытыми глазами чувствую как бьется сердце и кровь наплывает в голову, лицо, уши, лоб, волнами и именно это как бы качает все тело, как бы это я и трактую как головокружение. Что это может быть? Я знаю такое бывает у пожилых людей, мне и тридцати нет. Очень неприятное чувство.
Это очень похоже на то ощущение, что происходит у меня. Во всяком случае с этого у меня все началось. И при тахикардии это чувство усиливается.
Это всдшное? Как с этим бороться?
« Последнее редактирование: Августа 22, 2012, 14:39:10 pm от Anton2012 » Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 22, 2012, 15:41:05 pm »

Врачи говорят, что всдшное. Как бороться с этим сама не знаю, мучаюсь уже больше года. Немного помогает отвлечение от своих проблем. Родные советуют влюбиться и забыть про все болячки)))
Записан
Anton2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 27, 2012, 20:24:37 pm »

Друзья, подскажите, можно ли это назвать приступами ПА: бывает только на плохую погоду или на смену с хорошей на плохую (облачно, дождь моросит и пр.) и только за рулем, в основном поздним вечером. Тяжелеет голова, немного мутная становится, иногда кружится иногда нет. Но это не самое страшное. Самое неприятное следующее: начинает покалывать в руках, в пальцах, сильно учащается пульс, в сердце становится не комфортно, сложно описать. Покалывание перерастает в такое ощущение что нервы по всей руке как струны колят и сжимаются в кулаки что не могу вести машину, тахикардия и высокое давление добивают ситуацию что приходится останавливаться и минут 10 ходить в панике и не понимании что со мной такое. Потом проходит и еду дальше. Как такового страха нет, особенно страха смерти. В этот день нет стрессов или чегото такого, сугубо реакция на погоду и только за рулем. Давление нормализуется.

Вопрос: это па?
Записан
yarus23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Сентября 12, 2012, 07:44:56 am »

Да, это похоже на ПА. Ну и что? У меня все то же самое. Так же качался, и неплохо, потом долбануло. Больше всего пугало по зрению.
Бороться с этим в лоб не надо, не поборешь. Нужно время. И выбирать так называемый срединный путь. Не переедать и не недоедать. Не пересыпать но и не недосыпать. Не надо делать ничего что заставляется делать тебя ВСД. Жесткий режим сна. Вставать всегда в одно и то же время, ложиться когда захочешь спать. Если качался до этого - качайся - только медленно, контролируя все веса, с 50-60% от максимума, отдыхая после каждого упражнения, лучше не сделать упражнение чем перенапрячься.
Постоянный позитив. Находить радость в мелочах. Не ругаться ни с кем и никогда. Позитив очень важен стратегически. Я себе говорил  - у ВСД масса симптомов, что бы тело ни делало мне все равно, само себя оно не убьет, всего лишь небольшой спазм сосудов, так чего бояться.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #14 : Сентября 13, 2012, 06:42:21 am »

Anton2012, если не читал книгу Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии", то очень советую скачать и почитать, там все подробно расписано про твои состояния.
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8