Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:44:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Необходимые обследования при подозрении на ВСД (Прочитано 35660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« : Апреля 20, 2010, 07:12:54 am »

Очень часто новички на форуме задают один и тот же вопрос: у каких врачей и какие обследования необходимо пройти и почему.

О лечении ВСД на форуме сказано много.
Самое главное – понять, что то, что с вами происходит – не опасно для вашего здоровья, просто создает определенные неудобства.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 07:19:52 am от Serg-023 » Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #1 : Апреля 20, 2010, 07:27:31 am »

Молодец! Добавить нечего!
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #2 : Апреля 20, 2010, 09:40:52 am »

Нужная тема, помогает собрать мысли. А остеохондроз может быть причиной ВСД? Началось всё с некоторых указанных выше симптомов, а позже появился дискомфорт в области позвоночника, слабые боли. Не могу понять, причина это или следствие.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Апреля 21, 2010, 07:09:01 am »

Нужная тема, помогает собрать мысли. А остеохондроз может быть причиной ВСД? Началось всё с некоторых указанных выше симптомов, а позже появился дискомфорт в области позвоночника, слабые боли. Не могу понять, причина это или следствие.
Может быть и так, и эдак (ИМХО).
Так что надо проверить позвоночник, если дискомфорт этот терпеть трудно или невозможно.
Если дискомфорт из разряда "где то что то кольнуло, потянуло" - то физкультура для укрепления мышц позвоночника и налаживание здорового режима труда и отдыха будет только плюсом)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Апреля 21, 2010, 07:30:20 am »

Извините, Вы не можете повторно изменить карму этому пользователю. Необходимо подождать 1000 часов.
А жаль =)
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #5 : Мая 02, 2010, 01:59:38 am »

все перечисленное я делал) нашли ток остеохондроз, ГС ..ну а ВСД следствие)так так Па я не страдаю)
Записан

Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 17, 2010, 23:24:44 pm »

Тема хорошая, всё по полочкам) Я всё сдавал тоже, только я не стал делать МРТ и прочее с сосудами, хотя мне невропатолог и не советовал, правда на дереал я ему тогда не жаловался, не знал, что это такое, но пожаловался на "неправильное" восприятия глазами света яркого и т.п.)) Решил "забить" на все обследования.. и делать КМБ.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #7 : Ноября 18, 2010, 02:00:21 am »

       Если можно хочу добавить именно насчет различных анализов крови.
1.само собой общий + расширенный биохимический анализ
2.как автор этой темы уже писал различные гормональные профили. и гормоны надпочечников и гормоны гипофиза и т.д.
3.аутоимунный профиль
4.инфекционный профиль (под этим подразумевается и бактерии и вирусы и грибки и паразиты с простейшими и глистами)
5. Ну и еще есть группа анализов, в результате которых вы посмотрите в глаза своему страху,  мне это реально помогло. Я имею ввиду сдать полный профиль онкомаркеров. Вы как бы и успокаиваете себя и одновременно отсекаете всякую вялотекущую бяку, дающую схожие симптомы с ВСД. 
6. ну есть еще различные спецефичные анализы крови "экзотическиее анализы" которые можно сдать при наличии лишних денег и свободного времени. Но зато когда все анализы будут в норме или относительной норме вот посмотрите станет легче.
p.s.я не тайный агент диагностических лабороторий, в общей сложности сам сдал за время ВСД литра 3 крови )))
Записан

Какие мы здесь все смешные)
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Ноября 18, 2010, 07:47:25 am »

Если можно хочу добавить именно насчет различных анализов крови.
....
Конечно можно)
Соглашусь с тем, что ничто так не успокаивает, как отсутствие в анализах и обследованиях отклонений.
После этого обычно первым делом нормализуется сон  ulibka
Не в Инвитро случайно сдавал анализы?  ulibka
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #9 : Ноября 19, 2010, 22:16:23 pm »

Не в Инвитро случайно сдавал анализы?  ulibka
Ну не будем рекламой заниматься ))) Но в ней родной ))) Должны уже выдать медаль почетного донора клиента. Главное не злоупотреблять.А то год назад когда вообще сильно приперло биохимию сдавал каждый месяц. )))Наблюдал в динамики )))). Теперь в медецинский институт на гематолога вообще без экзаменов возьмут ))
Записан

Какие мы здесь все смешные)
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 20, 2010, 02:45:40 am »

Тааакс...

1) ЭКГ делал миллион раз, ЭХО КГ - два раза, отправляют заниматься спортом и плавать в бассейне. Направление на холтер и велоэргометрию так и не дали, типа "незачем тебе это абсолютно", несмотря на мои жалобы на тахикардию и экстрасистолию. Смотрят ЭХО КГ результаты и говорят - "Это ВСД". Сам давление обычно измеряю на палеве - поскольку если мои видят, начинают парить, что я "как старый дед давленьице меряю", "хватит маяться дурью" и все такое  rgach

2) УЗИ щитовидной железы делал. В норме все. А вот на гормоны ТТГ не сдавал... Хотя кардиолог направление давала.

3) Рентген позвоночника делал. Остеохондроз всех отделов. Кифоз, s-образный сколиоз грудного отдела. Рентген черепа делал. МРТ головного мозга только делал. УЗДГ сосудов не делал.

4) У гастроэнтеролога был году в 98, был поставлен гастродуоденит.

5) У психотерапевта был 2 раза. У бесплатного  rgach Выписал сразу какие-то лекарства психотропные и предложил лечь в клинику. Отказался  rgach Говорю, "мне работать надо", а он - "а как Вы будете в таком состоянии работать? Для этого сначала нужно вылечиться, а то толку от такого работника будет мало, так и будете с работы бегать"  rgach
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2010, 11:51:35 am от Anton_Kojevnikov » Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #11 : Ноября 20, 2010, 16:14:19 pm »

отправляют заниматься спортом и плавать в бассейне. Направление на холтер и велоэргометрию так и не дали, типа "незачем тебе это абсолютно", несмотря на мои жалобы на тахикардию и экстрасистолию.
    Мое мнение если ты выбираешь "спортивный путь" избавления от ВСД (тренажерка, бассейн, и т.д.) ЭКГ в нагрузке, а еще лучше добавить ЭХО КГ тоже в нагрузке, сделать надо обязательно. Одновременно и успокоишь себя, отсекешь всякую бяку "органическую", но самое главное если ВСД по "кардиологическому типу" -кто бы как не говорил, что только имеют место быть функциональные расстройства, а не органика , но эти функциональные растройства так могут "износить" сердце при физической нагрузке.Подчеркиваю именно при ней (физической нагрузке) так они совершенно безопасны. Эхо-кг сердца при физической нагрузке вообще кажется нет такого обследования офицального, но я именно на нем настоял, так как такая практика есть в кардиоцентре Бакулева для людей с пролапсами клапанов (а тут у каждого второго пмк) со мной делал друг у него простой пролапс клапана по обычному ЭХОкг без признаков РЕГУРГИТАЦИИ (самая бяка). А в нагрузке бац 3 степени регургитация -спорт нельзя )
Но если в обследованиях все относительно нармуль то вперед -физ.нагрузка и спорт одно из самых главных способов избавления от ВСД (как здесь неоднократно писалось ).Только предупреждаю если будете делать в частных платных клиниках ваше "оносительное нармуль" при обследованиях может быть "блин как у вас все плохо" надо еще кучу обследований сделать.Лучше суда отписать результаты и посоветоваться.
Записан

Какие мы здесь все смешные)
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #12 : Ноября 25, 2010, 16:41:32 pm »

Ну вот , смотрите, ребят. У меня ситуация неординарная, так как у меня отец - врач-терапевт. Поэтому я сроду в больницах не лежал и в поликлинники по поводу здоровья не обращался. Лечился дома. Но с недавнего времени меня достали кризы, гипертония и состояние "овоща". Поэтому я плюнул на все, узнал адрес ближайшего платного диагностического центра и записался на прием к терапевту (320 руб.).

На вопрос "На что жалуетесь, поциент?" я ответил, что меня беспокоят :

- одышка, периодическое чувство удушья и нехватки воздуха
- в целом плохой сон и очень тяжело просыпаться по утрам с больной головой;
- отечность лица и головы
- холодеют руки и ноги, чувство озноба
- сухость во рту и носоглотке, частое чувсто жажды
- расстройство ЖКТ, запоры и тошнота, рвотный рефлекс, ком в горле
- нервозность , раздражительность, депрессия, плаксивость на ровном месте,  и прочая муета;

Получил направление на следующие обследования :

1. Общий анализ мочи, крови; плюс анализ на биохимию крови; кровь на гормоны щитовидной железы ( 2250 руб.)
2. Узи щитовидки, Узи органов брюшной полости и почек (1200 руб.)
3. ЭКГ (300 руб.)
4. ЭхоКГ (500 руб.)

В общем, все анализы в полном порядке. Типа живи и радуйся жизни. На вопрос о МРТ мозга и позвоночника , терапевт сказала, что это и не особо нужно, и она в этом необходимости не видит. Назначила пить Магнерот и витамины.

Вопрос. Может какие обследования еще нужно пройти???Может , что пропустил?

 Хотя , задним умом я понимаю, что все это херня, и надо упор сделать на КМБ (укрепление тела и нервов), ну и к психотерапевту/психологу сходить ради интереса. А там до выздоровления рукой подать.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2010, 16:44:41 pm от Nikkos08 » Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Ноября 25, 2010, 17:14:54 pm »

Ну вот , смотрите, ребят. У меня ситуация неординарная, так как у меня отец - врач-терапевт. Поэтому я сроду в больницах не лежал и в поликлинники по поводу здоровья не обращался. Лечился дома. Но с недавнего времени меня достали кризы, гипертония и состояние "овоща". Поэтому я плюнул на все, узнал адрес ближайшего платного диагностического центра и записался на прием к терапевту (320 руб.).

А там ПАПА!  ulibka А если серьезно не надо больше ничего. Слушай отца. Мне кажется, если что-то нужно было бы, он сам бы тебя направил. Просто представь сколько таких как ты он вылечил.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #14 : Ноября 25, 2010, 17:31:53 pm »

       Если можно хочу добавить именно насчет различных анализов крови.
1.само собой общий + расширенный биохимический анализ
2.как автор этой темы уже писал различные гормональные профили. и гормоны надпочечников и гормоны гипофиза и т.д.
3.аутоимунный профиль
4.инфекционный профиль (под этим подразумевается и бактерии и вирусы и грибки и паразиты с простейшими и глистами)
5. Ну и еще есть группа анализов, в результате которых вы посмотрите в глаза своему страху,  мне это реально помогло. Я имею ввиду сдать полный профиль онкомаркеров. Вы как бы и успокаиваете себя и одновременно отсекаете всякую вялотекущую бяку, дающую схожие симптомы с ВСД. 
6. ну есть еще различные спецефичные анализы крови "экзотическиее анализы" которые можно сдать при наличии лишних денег и свободного времени. Но зато когда все анализы будут в норме или относительной норме вот посмотрите станет легче.
p.s.я не тайный агент диагностических лабороторий, в общей сложности сам сдал за время ВСД литра 3 крови )))



      Можно еще сдать кровь на протромбин. Хотя точно не знаю, может он и входит в какой-нибудь комплексный анализ и дополнительно сдавать не нужно. Я когда сдала, выяснилось, что он у меня высокий, т.е. как мне объяснили кровь вязкая и я какое-то время пила на ночь аспирин по 1/4, правда толку особого не было.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #15 : Ноября 10, 2011, 16:48:43 pm »

2. Эндокринолог.
 Иногда может потребоваться исследование надпочечников (УЗИ, КТ, Анализ крови на гормоны надпочечников)

исследование крови на гормоны надпочечников это бред... сдается суточный анализ мочи на кортизол, на метанефрины и на катехоламины. вот так вот. а потом уже узи и кт
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #16 : Ноября 10, 2011, 16:52:09 pm »

Ну вот , смотрите, ребят. У меня ситуация неординарная, так как у меня отец - врач-терапевт. Поэтому я сроду в больницах не лежал и в поликлинники по поводу здоровья не обращался. Лечился дома. Но с недавнего времени меня достали кризы, гипертония и состояние "овоща". Поэтому я плюнул на все, узнал адрес ближайшего платного диагностического центра и записался на прием к терапевту (320 руб.).

На вопрос "На что жалуетесь, поциент?" я ответил, что меня беспокоят :

- одышка, периодическое чувство удушья и нехватки воздуха
- в целом плохой сон и очень тяжело просыпаться по утрам с больной головой;
- отечность лица и головы
- холодеют руки и ноги, чувство озноба
- сухость во рту и носоглотке, частое чувсто жажды
- расстройство ЖКТ, запоры и тошнота, рвотный рефлекс, ком в горле
- нервозность , раздражительность, депрессия, плаксивость на ровном месте,  и прочая муета;

Получил направление на следующие обследования :

1. Общий анализ мочи, крови; плюс анализ на биохимию крови; кровь на гормоны щитовидной железы ( 2250 руб.)
2. Узи щитовидки, Узи органов брюшной полости и почек (1200 руб.)
3. ЭКГ (300 руб.)
4. ЭхоКГ (500 руб.)

В общем, все анализы в полном порядке. Типа живи и радуйся жизни. На вопрос о МРТ мозга и позвоночника , терапевт сказала, что это и не особо нужно, и она в этом необходимости не видит. Назначила пить Магнерот и витамины.

Вопрос. Может какие обследования еще нужно пройти???Может , что пропустил?

 Хотя , задним умом я понимаю, что все это херня, и надо упор сделать на КМБ (укрепление тела и нервов), ну и к психотерапевту/психологу сходить ради интереса. А там до выздоровления рукой подать.
для начала смирись что полного выздоровления не будет...а потом уже кмб и психотерапевт для улучшения качества жизни
Записан

Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #17 : Ноября 10, 2011, 17:34:06 pm »

Но вот если честно, меня прям это удивляет, почему если сонливость, раздражительность, слабость , тахикардия и все остальные симптомы, то щитовидка!
Я 2 раза делала УЗИ и сдавла кровь на гормоны. Они говорят, нет у тебя все равно щитовидка!
Кстати кто ниб сдавал на аутоим профиль?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8