Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:59:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пирроксан (Прочитано 57589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« : Апреля 04, 2008, 17:50:59 pm »

Фармакологические свойства
Препарат проявляет α-адреноблокирующее действие как на периферические, так и центральные адренорецепторы, в том числе в структурах заднего гипоталамуса. Прерывает проведение эфферентного нервного возбуждения, действуя на постганглионарные синапсы, не влияя на передачу возбуждения в ганглиях. Снижает тонус гладкой мускулатуры артерий, уменьшает общее сопротивление периферических сосудов и системное артериальное давление.
Показания к применению
Профилактика симпатоадреналовых кризов с высоким артериальным давлением при гипоталамическом синдроме.

Синдром Меньера, профилактика морской и воздушной болезни, морфиновая и алкогольная абстиненция (в составе комбинированной терапии).

Симптоматическое средство при аллергодерматозах и зуде кожи.
Способ применения и дозы
Применяют во внутрь по 15–30 мг 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых — 60 мг, суточная — 180 мг.

При зудящих дерматозах, бессоннице — по 15–30 мг перед сном.

Для профилактики морской и воздушной болезни применяют 15–30 мг за 30–40 минут до поездки.

При морфиновой абстиненции — 45 мг 3 раза в сутки на протяжении 5 дней.

Детям от 6 месяцев до 5 лет применяют по 7,5 мг 2–3 раза в сутки; от 5 до 16 лет — 15 мг 2–3 раза в сутки.
Побочные действия
Возможны: артериальная гипотония, брадикардия, у пациентов с ишемической болезнью сердца — возникновение приступов стенокардии.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость препарата. Тяжелые формы ишемической болезни сердца, артериальная гипотония. Нарушения мозгового кровообращения, выраженная сердечная недостаточность Дети до 6 месяцев.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении возможно изменение действия адреналина — развитие депрессорного эффекта вместо прессорного. Одновременный прием с гипотензивными средствами ведет к взаимному усилению эффекта. Действие препарата потенцируется нейролептиками.
Передозировка
Симптомы: брадикардия, ортостатический коллапс, резкое снижение артериального давления.

Лечение: поддержка жизненно важных функций (мезатон, эфедрин, кордиамин).
Особенности применения
С осторожностью следует применять у пациентов преклонного возраста. При беременности применяют с осторожностью под контролем врача. Не рекомендуется применять в период кормления грудью.


Кто-то принимает этот препарат??? Он мне реально помогает. Принимаю по 1 табл. 3 раза в день, первые дня 4 вообще клево, голова не кружиться, кризов нет, настроение суппер. Потом немного начинает возвращаться, но главное кризов нет вообще.Он блокирует выброс адреналина.
Это Российский препарат и у меня в стране с ним проблемы, его держат на таможне и не извесно когда вообще он будет в аптеках.
Может кто то его тоже принимает????

 
 
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 15, 2008, 04:47:23 am »

Удивительно,что ни кто не прокоментировал.У нас только этим лекарством снимают кризы.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 22, 2008, 18:56:14 pm »

Ребята!Кто из России? Не могли бы вы узнать есть ли у вас в аптеках этот долбаный пироксан. Может и у вас он пропал.А то уже "трубы горят" по полной программе.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Апреля 22, 2008, 19:32:29 pm »

Ребята!Кто из России? Не могли бы вы узнать есть ли у вас в аптеках этот долбаный пироксан. Может и у вас он пропал.А то уже "трубы горят" по полной программе.

в инете есть, тока он чёта не понашей теме!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Апреля 23, 2008, 04:42:42 am »

Да в московских аптеках однозначно есть!!! Просто надо заказать да и все!! :)
Записан
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #5 : Апреля 23, 2008, 13:58:29 pm »

О...пирроксанчик...мне в больнице прописали его. Сказали что это лекарство будет сопровождать меня в течении всей жизни :D!Неплохая штука,особенно на ночь!В Питере до Нового года был(я сразу несколько упаковок купила),а сейчас не в курсе.
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 23, 2008, 16:28:40 pm »

А я иногда принимаю анаприлин. Тоже адреноблокатор. Между ними есть разница? Тлько вот у меня и без него давление низкое. А так ничо препарат
Записан
Анохас
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : Июня 30, 2008, 17:43:09 pm »

присоединюсь...
у меня низкое давление и бывает брадикардия...
можно ли пробовать пирроксан?
Записан
Анохас
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #8 : Июля 02, 2008, 17:09:27 pm »

прошерстила питерские аптеки--нет пирроксана!!!!
что можно вместо него, а?пропроксана и барроксана тоже нет(((
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Июля 03, 2008, 13:07:59 pm »

А не ли у него другого нименования? Мне кажется я слышала о нем под каким-то другим названием
Записан

Моя беда, а не вина....
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 03, 2008, 15:05:16 pm »

Про другое название пироксана , я не слышала. У нас в Украине его нет, он не прошел реестрацию. Но я пару упаковок нашла.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
vlado1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Июля 31, 2009, 16:15:43 pm »

Проблема с пирроксаном.Делали запрос по Москве нигде нету в Питере тоже.На Украине на п\еререгистрации последний ушел год назад.Нету ни в Белоруссии ни прибалтике ни в Израиле.Аналогично бутироксан  тоже нигде нету.Может кто даст набой ?Переплатил бы...Хотя два месяца назад привозили из России но не говорят где взяли.Значит где то есть.Может кто то продаст из своих запасов немного а?
сегодня ночью буду звонить в усолье сибирский химфармзавод может пробьют по остаткам  где нибудь осталось из бутироксана
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Июля 31, 2009, 16:27:33 pm »

Попросите, пущай вам выпишут другой препарат из группы альфа-адреноблокаторов http://www.webapteka.ru/drugbase/search.php?filt_ftgid=205
Записан
maya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Августа 25, 2009, 09:16:35 am »

К сожеланию, пирроксан больше в России не производят. Раньше выпускал его питерский завод Фармакон, он закрылся - якобы в связи с переводом производства за город. А теперь он вообще перепрофилируется и лекарства выпускать не будет. И никому в нашей стране нет дела, что тысячи людей остаются без очень нужного лекарства. Небось какой-нибудь чиновник еще я взятку хорошую за это получил.
Записан
Екатерина Масловец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Декабря 11, 2009, 10:17:14 am »

Уважаемые врачи и пациенты! Относительно препарата ПРОРОКСАН (Пирроксан) сообщаю следующее. В настоящий момент препарат готовится к выпуску на одном из фармацевтических заводов. К сожалению, быстро выпустить на рынок его не получится в связи с длительными сроками регистрации, но постараемся в 2011 году. Самая сложная стадия уже пройдена. Следующие стадии потребуют существенных инвестиций, вот сейчас и решаем этот вопрос. Со всей ответственностью заявляю, что буду биться до последнего, чтобы вывести препарат на рынок. Обращайтесь ко мне за дополнительной информацией. Всем здоровья.
Записан
Екатерина Масловец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #15 : Июня 16, 2010, 13:44:19 pm »

Уважаемые товарищи! Мы запустили сайт, на котором можно будет получить информацию по препарату ПРОРОКСАН (он же бывший Пирроксан). Будем публиковать статьи, помещать новости о скорости выхода препарата на рынок и т.п. Обращайтесь за информацией туда и на мой телефон: +7 911 9966442. Я курирую проект запуска производства препарата. Всем здоровья. Сайт www.proroxan.ru
Записан
Арктика
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #16 : Октября 09, 2010, 10:05:00 am »

Вот здОрово!А где его начали выпускать?В каком городе?Этот препарат пропал из аптек,как раз когда мне его первый раз назначили.Появилась надежда все же его попробовать veselo
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #17 : Мая 20, 2011, 09:02:39 am »

а чем можно заменить пироксан?насколько я правильно понял это альфа- адреноблокатор.пироксана в аптеках давно нет,бутироксана тоже.
Записан

надеюсь,что это пройдет
lavvi
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #18 : Февраля 02, 2012, 21:56:51 pm »

Ребята кто то его нашел?
Записан

Нет ничего сильнее меня!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Февраля 03, 2012, 06:24:14 am »

Это мои первые таблеточки, кстати, где-то в аптечке вроде до сих пор валялись (срок годности конечно же вышел). Насколько знаю, их сняли с производства и больше не используют. У меня сонливость только от него была и всё. Быстро кинул их пить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8