Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:37:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: нужно ли делать МРТ? врач не назначала! но тут все ВСДэшники делали... (Прочитано 20918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« : Августа 15, 2012, 09:29:23 am »

Я была у неврологов, но ни одна не сказала про МРТ! одна вообще сказала никакие обследования не проходить и прямиком к психотерапевту! но тут я смотрю все делали МРТ!!! как быть то...?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 15, 2012, 09:46:38 am »

Я была у неврологов, но ни одна не сказала про МРТ! одна вообще сказала никакие обследования не проходить и прямиком к психотерапевту! но тут я смотрю все делали МРТ!!! как быть то...?
Я то же был у невролога и мне то же не назначали МРТ но я настоял и сделал :) Итог: кисту нашли обычную, которая  у многих бывает. И мне от этого как то легче стало, а то я все парился а вдруг у меня рак мозга или еще чего )) Но у меня сильные головные боли были, поэтому я и настоял.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 15, 2012, 09:51:46 am »

Я была у неврологов, но ни одна не сказала про МРТ! одна вообще сказала никакие обследования не проходить и прямиком к психотерапевту! но тут я смотрю все делали МРТ!!! как быть то...?
Я то же был у невролога и мне то же не назначали МРТ но я настоял и сделал :) Итог: кисту нашли обычную, которая  у многих бывает. И мне от этого как то легче стало, а то я все парился а вдруг у меня рак мозга или еще чего )) Но у меня сильные головные боли были, поэтому я и настоял.
меня не беспокоят головные боли, если только изредка подавит в затылке! меня больше волнует резкое, я бы даже сказала секундное помутнение, а потом какая-тот слабость после него! будто мне нерв где-то задели и такая реакция пошла...
Записан
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #3 : Августа 15, 2012, 10:24:59 am »

Остеохондроз ШОП
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 15, 2012, 10:37:40 am »

Остеохондроз ШОП
это исходя из чего вы такое заключение сделали? Меня смотрели 2 невролога, сказали никаких проблем со спиной и шеей нет
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #5 : Августа 15, 2012, 10:44:14 am »

А как они тебя смотрели? Просто внешний осмотр ничего не выявит. Тут тоже КТ или МРТ нужно.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 15, 2012, 10:56:12 am »

А как они тебя смотрели? Просто внешний осмотр ничего не выявит. Тут тоже КТ или МРТ нужно.
насколько я знаю остохондроз сопровождается болями как головными так и в шее или спине! А я имею полный букет всдшных симптомов, но без этих! Хотя надо проверить!
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 15, 2012, 10:58:58 am »

Да боли то при ОХ не обязательны.
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 15, 2012, 10:59:16 am »

А как они тебя смотрели? Просто внешний осмотр ничего не выявит. Тут тоже КТ или МРТ нужно.
насколько я знаю остохондроз сопровождается болями как головными так и в шее или спине! А я имею полный букет всдшных симптомов, но без этих! Хотя надо проверить!
у меня сильный остерхандроз и протузии, но никак не проявляет себя, спина и шея не болит. Узнала по мрт
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 15, 2012, 11:08:14 am »

Че мрт делать? А чего? Головы спины шеи?
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 15, 2012, 11:12:35 am »

Че мрт делать? А чего? Головы спины шеи?
а оно вам надо? Ну найдут там охз ну и что? То что у вас все равно не от него. Лучше к пт походить, я делала мрт шеи и головы, но только чтобы убедиться что с головой у меня все хорошо)
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 15, 2012, 11:13:53 am »

Че мрт делать? А чего? Головы спины шеи?
а оно вам надо? Ну найдут там охз ну и что? То что у вас все равно не от него. Лучше к пт походить, я делала мрт шеи и головы, но только чтобы убедиться что с головой у меня все хорошо)
а я хожу к ПТ! я просто переживаю что с бошкой что-то не то))))))))) ну и остеохондроз лечат как то наверное.....??????
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #12 : Августа 15, 2012, 11:20:08 am »

На форуме есть целый раздел, посвященный Остеохондрозу (ОХЗ), читайте - изучайте.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 15, 2012, 11:27:50 am »

На форуме есть целый раздел, посвященный Остеохондрозу (ОХЗ), читайте - изучайте.
раз остик не дает таких симптомов то мне и не интересно)))
Записан
K-holy_knight
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 15, 2012, 11:48:31 am »

А энцелофапатию мозга можно по мрт выявить?
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #15 : Августа 15, 2012, 11:59:41 am »

сделайте для самоуспокоения. я в свое время сделала, правда у меня были показания - мигрень и увеличено турецкое седло. нашли кисту, сказали нестрашно. процедура тоже нестрашная, только дорогая. еле выбила по страховке
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 15, 2012, 12:05:04 pm »

а зачем делать? я вот который раз почему то убеждаюсь, если врач не сказала, зачем делать!!??? в итоге ничего! а деньги ушли! ну недоверие ко врачам видимо...
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #17 : Августа 15, 2012, 17:41:31 pm »

Я была у неврологов, но ни одна не сказала про МРТ! одна вообще сказала никакие обследования не проходить и прямиком к психотерапевту! но тут я смотрю все делали МРТ!!! как быть то...?
дело твое, но лучше сделай. тут 2 раза делала, а все равно всякая фигня в голову лезет. как прижмет, так и думаю, что что-то просмотрели. будешь знать, что в голове порядок и сама себя успокаивать.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #18 : Августа 15, 2012, 18:14:29 pm »

мне тоже невропатологи не назначали такую "радикальную" диагностику, но я сама себе назначила на пике моей ипохондрии. rgach
Выявили незначительный ОХ шейного отдела позвоночника (чего не было на рентгене) + какие-то отклонения в головном мозге легкой степени. Невропатологи и нейрохирурги сказали, что ничего у меня из этого вообще нет, а пишут в заключении что-то потому, что диагностика дорогостоящая,  создать видимость работы и детальной диагностики они просто обязаны. Здорова или без отклонений - там вообще не существует, насколько мне известно. Обязательно пишут что-нибудь, звучит диагноз в основном угрожающе, а на деле мелочь просто.  read
Из всего этого я вынесла то, что проводить такое тщательное обследование имеет смысл при наличии жалоб, для уточнения диагноза, для всех остальных - старых-добрых РЭГ, рентгенов и т.д. вполне достаточно.
Купите лучше себе на эти деньги что-нибудь хорошее, больше пользы будет.  ulibka

Цитировать
будешь знать, что в голове порядок и сама себя успокаивать.
Найдется что-нибудь другое, давайте уж откровенно.... f0f976
Кровь, органы ЖКТ, сердце и т.д.
Организм человека сложен, а столько обследований существует, да и новые появляются. Дело ведь  не в соматике, по крайней мере, не в ней  в первую очередь.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 18:18:50 pm от Iskra » Записан
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #19 : Августа 16, 2012, 06:52:46 am »

Остеохондроз ШОП
это исходя из чего вы такое заключение сделали? Меня смотрели 2 невролога, сказали никаких проблем со спиной и шеей нет

у меня такой же симптом был,именно из-за остеохондроза,пролечила шею-прошел симптом
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8